Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу купить квартиру в хорошем районе Барселоны


Leonid

Рекомендованные сообщения

Если говорить о недвижимости в Барселоне - цена завышена на 90% объектов.

У покупателя два варианта - или неспешно искать хорошую квартиру и торговаться на 30-50% или купить недвижимость в другом городе.

 

Про тех, кто не может поснимать-поискать, а только наскоком приехать и купить то, что впаривают русскоговорящие риелторы, говорят так - "слышен евро шелест - это лох пошел на нерест".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Похоже у нас появился новый аналитег :D Может быть есть данные не только по недвижимости? Что еще в Барселоне завышено на 90%? :D

 

P.S. А еще мне очень интересно какими будут следующие великие учения. Скидки в 50% были, не прокатило. Появилось слово "завышено", сразу же так опа и 90% цен завышено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основе "великих учений" исключительно личный, недавний опыт покупки квартиры в Барселоне.

Не понятно, почему у вас такая агрессивная реакция на сообщения про русскоговорящих риелторов. Это же просто мнение, каждый имеет право высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечал на первую часть сообщения, что касается Вашего опыта, мы его обсудили несколько страниц назад, Вы просто слабо разобрались в ситуации, но думаете, что Вы теперь мега-опытны и можете так писать. Пишите, это Ваше полное право, но при этом Вы вводите людей в заблуждение, именно на это я и реагирую.

А что касается риэлторов, то я считаю, что все люди разные, а грести всех под одну гребенку недалекая тема, тем более написать "все полные уроды и разводят лохов" очень легко и этим занимается каждый, кому не лень. Не думайте, что Вы единственный, уникальный и не повторимый в этом плане.

В целом, я на подобные гадости о людях давно уже не реагирую, они не этичны и не заслуживают реакции. Настоящая ситуация, заключается в том, что есть сволочи и разводилы, а есть вменяемые, адекватные и честные люди, в любом деле, в любом бизнесе, в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о недвижимости в Барселоне - цена завышена на 90% объектов.

У покупателя два варианта - или неспешно искать хорошую квартиру и торговаться на 30-50% или купить недвижимость в другом городе.

 

Про тех, кто не может поснимать-поискать, а только наскоком приехать и купить то, что впаривают русскоговорящие риелторы, говорят так - "слышен евро шелест - это лох пошел на нерест".

Так такие риэлторы находятся сейчас в не очень хорошем положении,.т.к народ стал грамотней.А потом покупает в основном хороший средний класс,а этой категории деньги на голову не падали и тратят они их максимально осторожно. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон.

 

Необходимость требовать скидку 30% Вы уже подтвердили, когда написали вот тут  что дом был куплен за 1,3 млн при цене 1 млн. И тем же подтвердили, что цены в Барселоне дико завышаются. Так кто же вводит  людей в заблуждение, я или Вы? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр.

 

Предположим покупатель попросил сторговать у продавца 10 000 евро и тогда он согласен покупать.

А Вы, используя свой богатый опыт и знание каталанской клановости, объяснили продавцу, что цена у него завышена на 50 тысяч и он согласился скинуть эти 50 тысяч.

 

Как Вы поступите с 40 тысячами?

Обрадуете покупателя, сказав, что сторговали не 10, а целых 50 тысяч? ))))  А вдруг покупатель испугается такой большой скидки и засомневается в ликвидности объекта? Не лучше ли положить себе в карман эти 40 тысяч и выйти на сделку?

 

 я тоже не совсем доверяю риелторам в Испании, но такая постановка вопроса совершенно некорректна 

 

 вы попросили "сторговать" 10 тысяч - значит вас устроила та цена, которая получится при данной скидке

 

 смог риелтор выторговать больше - его право КАК распорядиться оставшейся суммой, он заработал (хотя ему еще надо умудриться эти деньги получить на руки)

 

 вы назначили цену и вы ее получили, что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимость требовать скидку 30% Вы уже подтвердили, когда написали вот тут  что дом был куплен за 1,3 млн при цене 1 млн. И тем же подтвердили, что цены в Барселоне дико завышаются. Так кто же вводит  людей в заблуждение, я или Вы? )))

Я писал об обманщиках и я не утверждаю, что их не существуют. Я лишь говорю, что далеко не все такие. Просить скидку можно, но просьбы должны быть адекватными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о недвижимости в Барселоне - цена завышена на 90% объектов.

У покупателя два варианта - или неспешно искать хорошую квартиру и торговаться на 30-50% или купить недвижимость в другом городе.

 

Про тех, кто не может поснимать-поискать, а только наскоком приехать и купить то, что впаривают русскоговорящие риелторы, говорят так - "слышен евро шелест - это лох пошел на нерест".

 

ну так можно сказать про любой популярный город или район. цена там завышена потому что все хотят там жить... А вам сколько % удалось сбить при покупке если не секрет?  конечно яб тоже купил за 500к хату которая стоит миллион по обьяве 8))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Европе, но в Америке есть закон о земле, когда под самым многоэтажным домом или небоскребом земля поделена между владельцами квартир сообразно занимаемой ими площади. Даже если вам принадлежит несколько квадратных сантиметров этой земли, стоимость этих квадратных сантиметров на Манхэттене может быть выше стоимости гектара где-нибудь в другом штате. Location, location, location - главный принцип при определении стоимости недвижимости.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что даже скидка в 10% которые пойдут на налог уже неплоха сама по себе. но если я пробил бы 30% скидки от каталога то наверное всю жизнь бы радовался сделке 8)

сделка она тоже развлечение, и хорошая сделка - это большое удовольствие. неважно есть у тебя еще деньги или это все что есть.


Не знаю, как в Европе, но в Америке есть закон о земле, когда под самым многоэтажным домом или небоскребом земля поделена между владельцами квартир сообразно занимаемой ими площади. Даже если вам принадлежит несколько квадратных сантиметров этой земли, стоимость этих квадратных сантиметров на Манхэттене может быть выше стоимости гектара где-нибудь в другом штате. Location, location, location - главный принцип при определении стоимости недвижимости.  

 

да в россии так же , тока в городах оформляют аренду земли а не собственость вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много дурацких споров происходит потому, что люди употребляют термины, не зная точного их значения. В частности, в данном обсуждении это относится к понятию "рыночная стоимость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вам сколько % удалось сбить при покупке если не секрет?  конечно яб тоже купил за 500к хату которая стоит миллион по обьяве 8))

 

я купил пентхаус (атико) в ЖК Illa del Bosc фото

https://www.google.ru/search?q=illa+del+bosc&newwindow=1&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=CEIIVK3aDab8ygP7jIGgCQ&ved=0CCAQsAQ&biw=1091&bih=669

 

2 бассейна, 2 теннисных корта, тренажерка. Коммунидад 43 евро в месяц. Вид на море, терраса на несолнечной стороне (это плюс)  28м2 и балкон с видом на море. 135 м2, трастеро 15м2, паркинг 19м2. Потолки 4,5 м. Все это за 500тыр. В муниципальном доме 85м2 с террасой на солнечную сторону предлагали за 435000 евро и говорили, что это суперцена, только что хозяин скинул 50тысч.. хаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а говорили, что легко добиться скидки в 50%, а сами согласились на скидку чуть больше 10 процентов. Хотя судя по интернету там в такую цену 70-метровые квартиры, что тоже очень странно. ну и про коммунидад уже обсудили.

 

Зачем Вам документы на золотую визу если купили за 370 тыс?

 

Не знаю, как в Европе, но в Америке есть закон о земле, когда под самым многоэтажным домом или небоскребом земля поделена между владельцами квартир сообразно занимаемой ими площади.

В Испании тоже самое, все общие территории поделены между владельцами недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Anderson

 

я за 500 тыр купил пентхаус в ЖК. виза скоро будет, оформляемся. Квартиру покупал с аукциона, когда у банкрота за бесценок забирают и продают "по блату" каталанцам или их друзьям, ну или просто повезло кому-то, очень старался не переплатить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил пентхаус

 

2 бассейна, 2 теннисных корта, тренажерка. .

 

 

 Квартиру покупал с аукциона, когда у банкрота за бесценок забирают 

 

счастливый человек  :) 

зачем теряете столько времени на бессмысленные споры с незнакомыми людьми в интернете? )))

 

а  бассейны и тренажерка простаивают без дела?))) 

 

лучше приглашайте в гости - на теннисном корте "поспорим" )))  ну и отпразднуем Ваши успехи в этом нелегком деле - борьба с нечестными риелторами!)))   ;)  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиру покупал с аукциона, когда у банкрота за бесценок забирают и продают "по блату" каталанцам или их друзьям, ну или просто повезло кому-то, очень старался не переплатить )))

Как я и предполагал, к разговорам о рыночной стоимости это не имеет никакого отношения. Этот вид стоимости называется ликвидационным.

Вы потом, пожалуйста, расскажите, если доначисление налога получите. И, если будете его оспаривать, то - свой опыт в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно яб тоже купил за 500к хату которая стоит миллион по обьяве 8))

Даже если реально она стоит тысяч 300? :)

 

Глупо обсуждать размер скидки, когда цену можно поставить любую, с потолка.

Все случаи разные и никакой закономерности в размере скидки здесь не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, Причем по опыту одного из наших (ник не помню), который купил дом в Гандии с аукциона, доказать что налоговая не права не удалось и с привлечением адвоката. В общем-то палка всегда с двумя концами и халявы не бывает.


Глупо обсуждать размер скидки, когда цену можно поставить любую, с потолка.

Все случаи разные и никакой закономерности в размере скидки здесь не найти.

Вот. Полностью согласен. Исходить в первую очередь нужно из цен подобных объектов на рынке, с учетом их месторасположения, года постройки, ну и остальных важных "мелочей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребята… Оперируете вы такими цифрами, что даже страшно становится -- пол-миллиона евро, миллион евро. И после этого вы еще говорите, что недвижимость в Барселоне не переоценена?

 

Воистину -- вторая "нерезиновая"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил пентхаус (атико) в ЖК Illa del Bosc фото

https://www.google.ru/search?q=illa+del+bosc&newwindow=1&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=CEIIVK3aDab8ygP7jIGgCQ&ved=0CCAQsAQ&biw=1091&bih=669

 

2 бассейна, 2 теннисных корта, тренажерка. Коммунидад 43 евро в месяц. Вид на море, терраса на несолнечной стороне (это плюс)  28м2 и балкон с видом на море. 135 м2, трастеро 15м2, паркинг 19м2. Потолки 4,5 м. Все это за 500тыр. В муниципальном доме 85м2 с террасой на солнечную сторону предлагали за 435000 евро и говорили, что это суперцена, только что хозяин скинул 50тысч.. хаха.

 

ну это наверное везение, стоит ли говорить о системе?

http://english.habitaclia.com/buy-flat-with_pool_diagonal_mar_la_mar_bella-barcelona-i586000859509.htm - судя по таким обьявам вы реально за пол цены урвали. завидую 8)

Да, ребята… Оперируете вы такими цифрами, что даже страшно становится -- пол-миллиона евро, миллион евро. И после этого вы еще говорите, что недвижимость в Барселоне не переоценена?

 

Воистину -- вторая "нерезиновая"...

 

да это ерунда. мне вот кажутся страшными виллы по 5млн, но их же ктото покупает 8). причем продажи элитки никто не стоят на месте, кризис это у нас бедных 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил пентхаус (атико) в ЖК Illa del Bosc фото

https://www.google.ru/search?q=illa+del+bosc&newwindow=1&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=CEIIVK3aDab8ygP7jIGgCQ&ved=0CCAQsAQ&biw=1091&bih=669

 

2 бассейна, 2 теннисных корта, тренажерка. Коммунидад 43 евро в месяц. Вид на море, терраса на несолнечной стороне (это плюс)  28м2 и балкон с видом на море. 135 м2, трастеро 15м2, паркинг 19м2. Потолки 4,5 м. Все это за 500тыр. В муниципальном доме 85м2 с террасой на солнечную сторону предлагали за 435000 евро и говорили, что это суперцена, только что хозяин скинул 50тысч.. хаха.

Ну, это скорее всего только из-за того,что это Барселона. То,что вы описываете, с такими же характеристиками, в нашем городе стоит от 145к евро. И метраж, и бассейны и кладовки, и подземный паркинг, плюс вид на море и пр. А 500к у нас - это первая линия моря (апартаменты люкс) или вилла на 4-8 спален с личным бассейном и садом. 

 

П.С. Если честно, моя меркантильно-практичная натура сразу пожалела владельца пентхауса: это сколько же придется платить за отопление зимой в барселонских холодах при высоте потолков 4.5 метра и аналогичными окнами... :)

Изменено пользователем Shagra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Если честно, моя меркантильно-практичная натура сразу пожалела владельца пентхауса: это сколько же придется платить за отопление зимой в барселонских холодах при высоте потолков 4.5 метра и аналогичными окнами... :)

:o Окно в Барселоне и окно в Аликанте - две большие разницы.

Можно ещё Запупыркино с Парижем сравнить. :(

А насчёт "платить за отопление" - откуда Вы знаете, сколько надо платить в Барселоне, в смысле климата? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение