Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу купить квартиру в хорошем районе Барселоны


Leonid

Рекомендованные сообщения

Собираю информацию о имеющихся у агентств (собственников) вариантах продажи квартир в Барселоне. Интересует непосредственно в  городе (не пригород), хорошие (благополучные) районы, не старше 5 лет (дом), окна в тихий двор (советское желание). 
Естественно, для последующего приобретения в собственность. 
Дополнительные параметры: не менее пары спален, желательны высокие потолки.
 

Будут реальные предложения-готов обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня аналогичные предпочтения и тоже в Барсе,а сколько думаешь будет такая стоить?мне понравился район,где американское консульство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересуюсь, но здесь, как я понял, риелторов и предложений по Барселоне нет.

Агентств русско-говорящих полно по Барселоне.

Или Вам нужно, чтоб за руку водили?

Нравится что-нибудь уже? Смотрели какие страницы, типа фотокаса или идеалиста?

Цель покупки?

Вы хоть определились, что и почём хотите? Или с Вами просто "погулять по городу?"

Барселона - это не одно и тоже, что Аликанте или Лорет дель Мар. То ж как Москва - цены на нормальное очень кусаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, мне б хотелось видеть профессиональный обзор текущих хороших предложений по Барселоне , такой, какой делает Татьяна в теме по Южному побережью

 

 с оценкой районов и объектов. По Барселоне адекватной указанной теме на форуме инфо я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, мне б хотелось видеть профессиональный обзор текущих хороших предложений по Барселоне , такой, какой делает Татьяна в теме по Южному побережью

 

 с оценкой районов и объектов. По Барселоне адекватной указанной теме на форуме инфо я не вижу.

Обьектов по Барселоне - 59 штук, включая площадки под застрой, офисы-локали (в них жить нельзя), гаражи и квартиры.

Гаражи от банка по 77 тысяч евро. Кому надо?

Поэтому жильё, которое вы видите в пределах 150 тысяч - является жильём, но надо чётко знать, зачем вы хотите в Барселону.

И представлять себе население этих районов.

 

http://www.solvia.es/Piso-de-Banco-en-Barcelona-3-dormitorios/24733_59/vivienda_30653.html

за 58.200, но далеко, и район только из приезжих, которые за работой сюда приехали, а не по Но Лукратива.

 

http://www.solvia.es/Piso-de-Banco-en-Barcelona-2-dormitorios/31486_52/vivienda_39107.html

за 71.200, район рабочий

 

 

Жильё от 200 до 300 тысяч - не находится в благополучных зонах, хотя внутри - уже жить можно.

http://www.solvia.es/Piso-de-Banco-en-Barcelona-2-dormitorios/30010_42/vivienda_37303.html

за 265 тыс - Побленоу, далеко не центр.

http://www.solvia.es/Piso-de-Banco-en-Barcelona-3-dormitorios/29384_36/vivienda_36466.html

за 269 тысяч, знаю людей с форума - живут в этом доме, бассейн там маленький для детишек во дворике, гараж в доме и магазин большой, школы рядом, но район - рабочее население: аргентинцы, колумбианцы.

http://www.solvia.es/Piso-de-Banco-en-Barcelona-3-dormitorios/30921_16/vivienda_38442.html

за 224 тысячи, район - из дома выйти погулять можно, но чтобы ехать до города общественным транспортом - только при владении испанским языком, потому что проезжаете районы пакистанские и цыганские.

 

Начиная от 500 тысяч - ещё будьте осторожны, потому что у Барселоны есть специфика - внутренние патио.

http://www.solvia.es/Piso-de-Banco-en-Barcelona-2-dormitorios/26973_21/vivienda_33313.html

двушка за 606,500 - район очень приятный для жизни.

 

Жильё от миллиона и выше - есть на страницах Сольбии. Но меня пока никто из форумчан не спрашивал о таком.

То, что в единичных количествах появляется более-менее достойное - никогда не получалось зарезервировать (очевидно, уходит по своим да нашим).

Но жизнь в Барселоне - классная! Поэтому со всех концов света сюда и едут, поэтому и цены такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Скажите, а Побленау, Сан Марти, Барселонета - это плохие районы? чем? Почему Бадалона лучше?

Сан Марти-

http://www.idealista.com/en/inmueble/26022138/

вот 70 метров 105 тыс. Как я понимаю, старый дом, второй этаж без лифта.

http://www.idealista.com/inmueble/25454662/

это 120 тыс за 67 метров, панорамное окно

Почему эти кв плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Скажите, а Побленау, Сан Марти, Барселонета - это плохие районы? чем? Почему Бадалона лучше?

Сан Марти-

http://www.idealista.com/en/inmueble/26022138/

вот 70 метров 105 тыс. Как я понимаю, старый дом, второй этаж без лифта.

http://www.idealista.com/inmueble/25454662/

это 120 тыс за 67 метров, панорамное окно

Почему эти кв плохие?

 Контингент проживающих в этих районах - много арабов, цыган... Бадалона кстати не лучше. Побленоу мне нравится, но тоже, нужно смотреть районы самому.  По интернету трудно выбирать. :)  В Барселоне есть своя специфика, учитывая многонациональный город. Посмотрите район Саграды Фамилия. Цены не кусаются, спокойный райончик. Еще, если ориентируетесь на цены, то этот район. Он на горках, но население преимущественно из местных, испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! живет моя темка)) а я и не знал)
 

Хороший город Барселона - двухколесных много)  Но, блин, и светофоров ещё больше!

Только стартуешь и набираешь сотню за 3, 8 сек, как уже надо останавливаться - тормозить!  :lol: 
Кто ищет возможность заработка в Испании - даю подсказку - магазинЧИК по продаже тормозных колодок для всех марок авто и мото техники в Барселоне  :thumbup: 
 


. Посмотрите район Саграды Фамилия. Цены не кусаются, спокойный райончик. 

 

посмотрел) 
 

post-1217-0-40834900-1383427423_thumb.jp 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Скажите, а Побленау, Сан Марти, Барселонета - это плохие районы? чем? Почему Бадалона лучше?

Во-первых, про 59 объектов - это был ответ по Сольбии, то - что есть от банка Сабадель.

Конечно, по Барселоне есть жильё в продаже и кроме банковского.

Сан Марти-

http://www.idealista.com/en/inmueble/26022138/

вот 70 метров 105 тыс. Как я понимаю, старый дом, второй этаж без лифта.

если дом без лифта - уровень жильцов-соседей в этом доме будет не сказка.

А сам район очень даже не плохой местами.

http://www.idealista.com/inmueble/25454662/

это 120 тыс за 67 метров, панорамное окно

 

Для проживания очень даже нормальный район. Не супер, но и не криминальный.

(в весеннюю акцию квартира от Сабаделя была в том районе с похожими характеристиками - стоила 90 тысяч, сейчас там нет ничего от банка, к сожалению.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Во-первых, про 59 объектов - это был ответ по Сольбии, то - что есть от банка Сабадель.

Конечно, по Барселоне есть жильё в продаже и кроме банковского.

если дом без лифта - уровень жильцов-соседей в этом доме будет не сказка.

А сам район очень даже не плохой местами.

Для проживания очень даже нормальный район. Не супер, но и не криминальный.

(в весеннюю акцию квартира от Сабаделя была в том районе с похожими характеристиками - стоила 90 тысяч, сейчас там нет ничего от банка, к сожалению.)

А тысяч на 300 (или 2 рядом по 150),  Вы бы что посоветовали? Хотелось бы еще райончик, удобный для туристов и круизных пассажиров, так как мы думаем на шорт лет квартиру поставить, чтобы не простаивала пока. Ну и конечно, чтобы самим можно было бы жить, если планы изменятся. Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А тысяч на 300 (или 2 рядом по 150),  Вы бы что посоветовали? Хотелось бы еще райончик, удобный для туристов и круизных пассажиров, так как мы думаем на шорт лет квартиру поставить, чтобы не простаивала пока. Ну и конечно, чтобы самим можно было бы жить, если планы изменятся. Заранее спасибо :)

По цене в районе 150 тысяч, чтобы было достойное и сдаваемое, смотреть лучше всего в радиусе 4 или 5 кварталов от Саграды Фамилии. Ближе к центру за эти деньги не купить. А другие места не пользуются таким спросом у туристов. Да и сам район приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга

 

Скажите пожалуйста Ваше мнение о соседних городках Барселоны вдоль побережья до примерно Mataro (Montgat, El Masnou, Premia de Mar, Premia de Dalt, Vilassar de Mar, сам Mataro):

 

Как у них с: 

 

- инфраструктурой

- безопасностью

- транспортной доступностью с Барселоной

- населением в зимний период?

 

Бывают ли варианты трёхкомнатных квартир (новых или в хорошем состоянии) с балконом и отоплением, начиная с 80 метров и в благополучном районе (чтобы не бояться пройтись вечерком), за примерно 80 000 - 100 000? 

 

Судя по объявлениям, в Mataro есть такие примеры, но, возможно, их цена обусловлена какими-то неизвестными мне неблагоприятными факторами?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга

 

Скажите пожалуйста Ваше мнение о соседних городках Барселоны вдоль побережья до примерно Mataro (Montgat, El Masnou, Premia de Mar, Premia de Dalt, Vilassar de Mar, сам Mataro):

 

Как у них с: 

 

- инфраструктурой

- безопасностью

- транспортной доступностью с Барселоной

- населением в зимний период?

 

Бывают ли варианты трёхкомнатных квартир (новых или в хорошем состоянии) с балконом и отоплением, начиная с 80 метров и в благополучном районе (чтобы не бояться пройтись вечерком), за примерно 80 000 - 100 000? 

 

Судя по объявлениям, в Mataro есть такие примеры, но, возможно, их цена обусловлена какими-то неизвестными мне неблагоприятными факторами?

 

Спасибо!

Все перечисленные городки - хороший выбор. Если будете выбирать, конечно, а не брать первое попавшееся.

Доступ до Барселоны на электричках. В центре всегда жизнь.

Городки с постоянным населением: Матаро и Монтгат. Не брать далеко от центра, где живут уже пакистанцы и прочее обслуживающее население (это насчет безопасности).

Городки летние, только летом население: ПремиА де Дальт, ПремиА де Мар, ВиласАр де Мар. Хорошее жилье там очень дорого, а в Вашем ценовом диапазоне только в "муравейниках" можно найти жилье и будет оно ужасным. Зимой ни кошек, ни собак на улице.

Если оставить идею привязки к морю, то посмотрите ГранойЕрс. Granollers. 30 км от побережья, электрички и автобусы до города как нерезанные бегают. И там как раз сейчас цены очень радуют. А удаленность от моря всегда лучше по климатическим соображениям. Липкости в августе не будет. Не устанете от жары. И уж, конечно, он не туристический, а круглый год население стабильное. А на море выезжать не так уж и проблемно, и здесь в каждом городе летом бассейны действующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Ещё пара вопросов, если позволите.

 

По поводу Granollers - посмотрю, там даже 18 км, если смотреть гугломапс. Там тоже есть мутные районы и лучше остановиться на центре?

 

Если говорить о Mataro, то, если я вас правильно понял, этот район хороший - http://english.habitaclia.com/buy-flat-with_heating_peramas-mataro-i586001245170.htm , а этот рассматривать уже нежелательно?

http://english.habitaclia.com/buy-flat-with_heating_cerdanyola-mataro-i651001088668.htm
 

Симпатичная квартира, неужели там округа совсем не радует?

 

И такой вопрос на тему ипотеки.

Дают ли сейчас банки 100% ипотеку или эту возможность прикрыли? Учитывая гражданство ЕС и белую зарплату в испанской фирме. Если нельзя ни при каких условиях, то на какой максимальный процент от стоимости можно теоретически рассчитывать?

Изменено пользователем Майский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать надо близко к центру максимально, по прибрежным городам - 6 улиц от моря ориентировочно, не дальше.

 

Первая в Матаро: по крышам соседних домов ясно, что народ там не жирует. Но центральная улица близко, что хорошо. Детали смотреть на месте: как автобусы, какой контингент в бары ходит, какого уровня магазины, кто продавцы. Минус: дом 69 года постройки. Ремонта с тех пор там не делали. Придётся менять всё, электричество и воду. Со стенами и разрешениями, без мебели - выйдет на 40 тысяч. И не мечтайте, что без ремонта сможете жить. Войдёте - всё поймёте.

 

Вторая - на несколько улиц дальше, но она без лифта. Там будут от арабов до китайцев только жильцы. Проклянёте всё на свете. Менталитет у них другой. И живут они кланами. Где они поселились - уже никто не выживает.

 

По поводу ипотеки. 100% не дают даже с зарплатой белой испанской. Максимально 80%, если недвига от банка. Если с улицы -  только 50%. Данные по Барселонскому округу. Здесь нет такого, что жильё надо срочно спихнуть. Если оно продажное, то само продастся. А если ещё и хорошее - то караулить надо, уходит очень быстро. Классные варианты (соотношение цена - качество) в два дня уходят. Живя рядом гораздо проще заниматься подбором. Со знанием уже районов и цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё по существу и понятно, спасибо Вам ещё раз.

 

Жаль, что даже хорошая на вид квартира (второй вариант) в итоге оказывается миной замедленного действия из-за соседей.

 

На тему ипотеки.

Вот, навскидку объявление в Granollers http://www.fotocasa.es/vivienda/granollers/pizarro-128150030?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=10 (сама, конечно, жуткая халупа :) ), но там просто такой текст "PISO DE ENTIDAD BANCARIA, FINANCIACIÓN HASTA 100%". Это какая-то местная хитрость? Почему они так пишут, в чём подвох? 

Изменено пользователем Майский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но там просто такой текст "PISO DE ENTIDAD BANCARIA, FINANCIACIÓN HASTA 100%". Это какая-то местная хитрость? Почему они так пишут, в чём подвох? 

Первое и главное : Замануха.

Хотя доля истины есть. При тасации последнее время цена невысока. И могут дать от нее 100%.

Пример.

Продажная цена 100 тысяч.

Тасанули на 80 тысяч.

Банк дает 100% от минимального из этих двух, то есть 80 тысяч.

Остальные 20 тысяч и расходы ищете Вы сами.

!! Чем выше процент ипотечного капитала, тем выше и процент выплаты ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, забавно покупать за 100 тысяч, если даже оценщики скажут, что не больше 80 :)) Это же нелогично.. Позиция продавца тут "не хочешь, не покупай", что ли?

 

Другими словами, даже в городках вокруг, нормальное жильё по моим запросам и в хорошем районе будет стоит тысяч 150. И рассчитывать стоит максимум на 80% ипотеки. Я верно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Другими словами, даже в городках вокруг, нормальное жильё по моим запросам и в хорошем районе будет стоит тысяч 150. И рассчитывать стоит максимум на 80% ипотеки. Я верно понял?

80% если банковская.

Если от частника  50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

К сожалению подобных "заманух" очень много в Интернете. Сама знаю об этом, так как работаю в агентстве по продаже недвижимости за рубежом (правда мы никогда не размещаем подобных объявлений, так как наши клиенты обращаются к нам, рассчитывая на наш профессионализм и честность).

Но от части, в появлении таких объявлений виноваты и сами покупатели, обращающиеся в 33 агентства одновременно, и создающие бешенную конкуренцию между агентствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ольга, район Sarria однороден по качеству квартир и удобству проживания? Fotocasa и Idealista дают разброс цен на квартиры 80-100 м2 (2-3 спальни и 2 санузла) от 350 т. до 900 т. и выше. Какой суммой нужно располагать, чтобы купить хорошую квартиру в этом районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, район Sarria однороден по качеству квартир и удобству проживания? Fotocasa и Idealista дают разброс цен на квартиры 80-100 м2 (2-3 спальни и 2 санузла) от 350 т. до 900 т. и выше. Какой суммой нужно располагать, чтобы купить хорошую квартиру в этом районе?

Квартиры  с 3-мя спальнями, пл. 80 -160 м.кв., в новом доме, можно приобрести по цене от 395 тыс. евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение