Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Оформление недвижимости в собственность на мужа и жену или на одного?


Рекомендованные сообщения

Понимаю, если Ваш адвокат говорит Вам, что нужно дождаться сделки, то стоит узнать на каком этапе сделка, вероятно, что она уже состоялась, я так понимаю, что прошло достаточно времени. Обычно максимальное время резерва до сделки - 3 месяца, стандартное время - 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В договоре резерва стоит ноябрь для оформления собственности, до этого времени нужно оплатить полностью стоимость дома.

Надо значит связываться с застройщиком.

Вот предлагала мне адвокат все через суд , можно было бы конечно сейчас все сделать иначе. А я по-хорошему хотела без нервотрепки. В итоге сиди теперь и понимай что тебя вокруг пальца обвели.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши 70% предоплаты как задокументированы? Дата, сумма, кто вносил, кто прописан в резерве? Ведь это было до заключения договора? Наверняка половину от 70% можно отстоять и получить хотя бы 35% квартиры, что в Вашей ситуации вполне нормальный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас документы посмотрю

Так вот

Договор с застройщиком называется Contrato de compraventa

Далее текст

De una parte, (данные мои и мужа), mayores de edad

Какое должно быть слово по испански чтобы было понятно что мы супруги? Подписей три в договоре застройщик, я, муж.

Платежи были сначала наличными в документе об оплате стоит муж :( плюс есть документы об оставленных средствах агентству за военный сертификат и номера иностранцев. Там три подписи агентства, моя и мужа и суммы, просто на бланке агентства . Чего то я смотрю вот, а за военный сертификат и номера иностранцев взяли 1300 евро это так и стоит? Есть ра списка агентства о получении денежных средств застройщику.

По договору до ноября вся оплата должна быть произведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

De una parte, (данные мои и мужа), mayores de edad - это значит, что вы оба выступаете как первая сторона, т.е. и приобретать, думаю, должны вместе. А там большой договор? Может выложите целиком, затерев личные данные в редакторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум в одном Ваш адвокат не прав: бежать нужно как можно быстрее, ждать в этой ситуации нельзя. Я тут поговорила с человеком, сведущем в российском праве, правда, на тот момент не было информации, что у Вас заключен договор купли-продажи (compraventa). Этот договор - большой плюс, так как если бы был просто инвестиционный договор с застройщиком, то было бы сложнее, так как в этом случае объектом спора было бы не имущество, статус которого у Вас так или иначе оговорен в брачном контракте, а обязательства.

Но у Вас имущество. Тогда, вне зависимости от того, супруги вы по договору покупки или нет, главная задача - сделать эскритуру на двоих. Основание у Вас есть: договор покупки подписан и Вами. И не суть, от кого реально шли деньги. Поэтому срочно хватайте за жабры своего российского адвоката, пусть давит на мужа, и так же срочно ищите испанского адвоката, который будет давить на застройщика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

De una parte, (данные мои и мужа), mayores de edad - это значит, что вы оба выступаете как первая сторона, т.е. и приобретать, думаю, должны вместе. А там большой договор? Может выложите целиком, затерев личные данные в редакторе?

Нет, не большой два листа. Смогу выложить попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот договор с застройщиком


И все таки у меня по-прежнему вопрос: может ли супруг оформить эскритуру только на себя . И если это уже сделано,есть ли какие то шансы опротестовать это?

post-6148-0-47963400-1412756237_thumb.jp

post-6148-0-38130300-1412756252_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, циферки сумм покупки затёрли, а текстовый их вариант остался. Ну да не критично.

Ну вообще Вы вместе представлены как первая сторона. Не знаю, как он может теперь подписать один. Только по сговору какому-то если только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, циферки сумм покупки затёрли, а текстовый их вариант остался. Ну да не критично.

Ну вообще Вы вместе представлены как первая сторона. Не знаю, как он может теперь подписать один. Только по сговору какому-то если только...

:blush: не знаю я испанского,ступила....

 

Я думаю там и будет сговор,если уже не сделано это. Так вот опять же задаю вопрос: если все таки он уже оформил эскритуру на себя одного,могу ли я это опротестовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот опять же задаю вопрос: если все таки он уже оформил эскритуру на себя одного,могу ли я это опротестовать?

 

С самого начала был куплен участок, финка?  на котором построен дом, на кого у нотариуса оформлена эскритура участка земли? Если шли таким путём, то нотариус вряд ли бы оформил дом по другому. Даже за деньги. Цена репутации намного выше.

 

А я бы посоветовала обратиться к адвокату, по любому сами Вы не сможете составить документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,никаких участков не было. Мы приехали, объехали и посмотрели готовые объекты.Выбрали то.что нам подошло. Это жилой комплекс из нескольких типа таун-хаусов с общим бассейном и территорией.

Поехали в офис строительной компании и оформили вот этот договор, внеся первую сумму.

Никаких нотариусов не  было.

Далее поехали в комиссариат и подали документы на оформление номера иностранца. На след.день мы получили эти номера. И уехали домой.

Нам было сказано в Росси получить справки о несудимости, взять справки о доходах на работе и направить в Испанию.

К моменту оформления эскритуры в ноябре мы должны полностью были внести всю стоимость .

Изменено пользователем Lina41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данной бумаге вы должны вместе внести 4 суммы до конца июля. Вы их же внесли? Брачный договор был составлен уже после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данной бумаге вы должны вместе внести 4 суммы до конца июля. Вы их же внесли? Брачный договор был составлен уже после этого?

да,суммы внесены, НО во- первых с середины июля супруг вне моей досягаемости, но известно,что как минимум дважды посещал за это время Испанию.

Брачный договор составлен в августе, подписан в октябре.Сегодня 8 октября ,договор только-только вступил в силу. В брачном договоре вообще не фигурирует испанская недвижимость (супруг и так скрывает все что можно,в том числе боясь вопросов налоговой вероятно, подтвердить потраченные средства будет проблематично, официально доход у него ежемесячный порядка 700 евро минус алименты на двух детей от первого брака,так что...)

 

Конечно я слишком поздно включила голову и поняла,что меня просто обманули. Поэтому я так судорожно и стала искать ответы на свои вопросы,чтобы понять могу я что то сейчас сделать или уже ничего я не смогу сделать.

 

Признать брачный договор недействительным будет труднодоказуемо и затратно по времени,это судебные тяжбы. За это время супруг вообще все активы выведет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, супруг ещё тот фрукт.

Надо выходить напрямую на застройщика и узнавать, что и как. Может действительно тут Андерсон чем-то поможет. Моё мнение, что как минимум 50% от внесённой суммы Вы отстоять можете, т.к. внесена она до договора, в договоре не описана, в самом Contrato de Compraventa вы указаны вместе, значит это сумма совместная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про фрукта Вы правы...пришла беда откуда не ждали..мда. Знала бы что так, так подготовилась бы, но кто ж мог предугадать, что 5 мая дом для семьи большой покупаем,а к 20 июня семьи не станет. Но это лирика, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, почему все хотят помочь Lina41

у кого отжимала жена недвижимость поймет, каково это

В данном случае жена не на шее сидела, а работала, детьми занималась.

Лина, вот если честно, то деньги были прежде всего кем заработаны? Ну примерно в %.

что значит отжимала? :o вы считаете что  это не справедливо делить все пополам?

Я не считаю это справедливым в том случае, если жена не работала по неуважительной причине (уважительная - это дети). Если работали оба, вели хозяйство вместе, деньги откладывали вместе, то тогда справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит отжимала? :o вы считаете что  это не справедливо делить все пополам?

 

всегда несправедливо. иногда справедливо больше должен получить муж, иногда жена.

строительная компания почему то решила игнорировать жену, а не мужа. предположу, что платил муж. На мои имхо не обращайте внимание, боритесь, право у вас такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шее не сидела, работаю всю жизнь с 16 лет, какое то время работала в семье одна, ну не было у мужа работы ,ничего страшного. И  хозяйство вела тоже сама без домработниц и нянек.

Честно, последних два года денег зарабатывал больше муж, но я продала свою квартиру,которая была еще моей с юных лет.

Моральный аспект, что какая то свиристелка окольцевала мужика и теперь что то отжимает ,в данном случае прошу не примерять ко мне. В браке были и все еще существуем по документам 15 лет.

 

По делу: никто ничего не отжимает. Меня обманули и обманули серьезно. Вот и хочется сейчас хотя бы понять можно что то сделать или поезд ушел и пусть это будет на совести человека,который так поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, почему все хотят помочь Lina41

у кого отжимала жена недвижимость поймет, каково это

у меня и двоих наших  детей, отжимал муж, причём втихаря,пока я работала приезжал и вывозил мебель и пр. врагу не пожелаешь(((

 

Мне тоже кажется у Вас есть шансы, только решайте с адвокатом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вот опять же задаю вопрос: если все таки он уже оформил эскритуру на себя одного,могу ли я это опротестовать?

 

Оформить на одного будет невозможно, поскольку в акте стоят два покупателя - Вы и Ваш муж. Вы вот

приедьте и пойдите попробуйте сделать это на себя, посмотрите, как Вас отфутболят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение