Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Планируемый переезд из Москвы в Кальпе


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважвемые форумчане!

 

Провела прошлым летом два месяца в Кальпе и влюбилась в этот город.

Не покидает навязчивое желание вернуться туда снова.

При этом, к сожалению, не имею никаких накоплений, равно как свободного жилья, которое могла бы сдавать на Родине.

Но имею вполне сносный испанский язык и замечательных друзей испанцев, готовых во всем помочь.

Как Вы оцените мои шансы на успех?

Не слишком ли авантюрно звучит?

Москвичка, 34 года, замужем, дочери 3 года.

Буду благодарна за советы и мнения, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте! ИМХО единственный вариант - замуж. Не будете же вы нелегально оставаться жить с ребенком в Испании...

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! ИМХО единственный вариант - замуж. Не будете же вы нелегально оставаться жить с ребенком в Испании...

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

так замужем же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тешила себя надеждой получить рабочую визу, найти работу и попробовать пожить. Со временем мы с мужем могли бы продать квартиру в Москве и приобрести недвижимость в Испании, но во-первых хотелось все-таки попробовать без вложения больших средств, во-вторых, даже имея жилье, но не имея работы не прожить.

Спасибо всем ответившим!


Мне кажется что возникает еще вопрос- на что жить с ребенком в Испании?

Вот именно этот вопрос и мучает. Почитав форум, поняла, что о работе можно и не мечтать. Хотя друзья бизнесмены и обещали что-то найти в сфере продаж недвижимости, т.к. туда вроде как требуются люди с русским языком, но я боюсь, что они просто еще сами не понимают как все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! ИМХО единственный вариант - замуж. Не будете же вы нелегально оставаться жить с ребенком в Испании...

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Муж уже есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тешила себя надеждой получить рабочую визу, найти работу и попробовать пожить. Со временем мы с мужем могли бы продать квартиру в Москве и приобрести недвижимость в Испании, но во-первых хотелось все-таки попробовать без вложения больших средств, во-вторых, даже имея жилье, но не имея работы не прожить.

Спасибо всем ответившим!

Вот именно этот вопрос и мучает. Почитав форум, поняла, что о работе можно и не мечтать. Хотя друзья бизнесмены и обещали что-то найти в сфере продаж недвижимости, т.к. туда вроде как требуются люди с русским языком, но я боюсь, что они просто еще сами не понимают как все сложно.

 

Бесполезняк полный

Муж уже есть)))

 

Вот это перечеркивает все ваши планы по переезду в Испанию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что единственный вариант выжить - получать доход извне. А как думаете, не улучшится ли ситуация после выхода из кризиса? Вообще, как-то удивительно, что никто не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что единственный вариант выжить - получать доход извне. А как думаете, не улучшится ли ситуация после выхода из кризиса? Вообще, как-то удивительно, что никто не работает.

 

Вы - имигрантка. А там своих безработных...

То что будет если и когда - этого, понятное дело, никто не знает.

 

Поэтому если относится к вопросу с реальной позиции - то только замуж или любовника.

Ну или куча денег на но лукративу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно расстроилась, ну или трезво взглянула на вещи, не знаю. О суммах, необходимых для no lucrativa, нет даже речи. Мой максимум - первый взнос на ипотеку. 

 

Друзья пишут, что ждут меня с новостями. Слетаю в марте. Бывают же в жизни чудеса ;)

Большое спасибо всем, кто откликнулся.

Вы молодцы и редкостные счстливчики!!!

Удачи Вам и стабильности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите жилье и приезжайте пока только в отпуск и на летние каникулы с бабушками. И ждите пенсии. А там, может, что-нибудь и получится с визами. Или хотя бы на зиму будете в Испанию приезжать, пережидать все эти снегопады и прочие прелести русской зимы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что единственный вариант выжить - получать доход извне. А как думаете, не улучшится ли ситуация после выхода из кризиса? Вообще, как-то удивительно, что никто не работает.

Отчего же не работают...работают. Только нынче у местных испанцев 800 евро зарплаты считается очень хорошо и еще поискать, что бы на контракт взяли а не временно....Так они дома, им аренду платить не надо...))) А у Вас муж и ребенок....Была б одна, можно было и рискнуть....Ну,если очень хочется.... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите жилье и приезжайте пока только в отпуск и на летние каникулы с бабушками. И ждите пенсии. А там, может, что-нибудь и получится с визами. Или хотя бы на зиму будете в Испанию приезжать, пережидать все эти снегопады и прочие прелести русской зимы.  

 

Хороший такой совет - отложить жизнь на пенсию  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, скажите, кто где и кем работает? Я не беру крупные города, там само собой с работой легче, а именно маленькие курортные городишки, типа Кальпе.


Купите жилье и приезжайте пока только в отпуск и на летние каникулы с бабушками. И ждите пенсии. А там, может, что-нибудь и получится с визами. Или хотя бы на зиму будете в Испанию приезжать, пережидать все эти снегопады и прочие прелести русской зимы.  

Этот вариант хорош, как перспективное капиталовложение, но я не смогу уезжать из столицы больше чем на 28 календарных дней отпуска и в этой связи на данном этапе "сухое" жилье теряет привлекательность. Потерять работу здесь и не найти там - и вот она - голодная смерть 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бары, магазины, продажи недвижимости. для девушки пожалуй и все в курортных зонах. на рабочую визу не получится никак, вам никто не даст контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бары, магазины, продажи недвижимости. для девушки пожалуй и все в курортных зонах. на рабочую визу не получится никак, вам никто не даст контракта.

Получается, во всех перечисленных местах, люди работают нелегально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему, работаyт легально. нo те, кто здесь уже давно. вновь прибывшим сейчас работy практически не найти, тем более нелегально. раньше с этим было намного проще.

нелегально могут заниматься уборкой, например. но этот рынок уже сильно поделen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контракт то друзья дадут, а вот смысла от него 0, ибо нужно запрашивать разрешение Минтруда, которое простым иностранцам не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему, работаyт легально. нo те, кто здесь уже давно. вновь прибывшим сейчас работy практически не найти, тем более нелегально. раньше с этим было намного проще.

нелегально могут заниматься уборкой, например. но этот рынок уже сильно поделen.

Ах вот оно что, спасибо! А то я сижу и думаю, ну не может такого быть чтобы никакой работы, не у всех же были огромные капиталы, позволяющие жить и ничего не делать.

Хочется в данном контексте выразить восхищение испанским правительством. Фактически госсударство радеет за каждое рабочее место. В России диаметрально противоположная ситуация...

контракт то друзья дадут, а вот смысла от него 0, ибо нужно запрашивать разрешение Минтруда, которое простым иностранцам не выдают.

А каким дают? Узкоспециализированным специалистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рим - вот честно, забейте на все возможные варианты кроме замужества/любовника/кучи денег

 

Те, кто приехал раньше и еще не уехал, живут, мягко говоря, очень фигово.

Так что рассматривайте просто варианты месяца отпуска в году в Кальпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как-то не верится в безнадежность ситуации с зарабатыванием денег.  Знаю русских, которые водят экскурсии, работают в бюро недвижимости. Говорил с одними- они как приехали в Испанию- рисовали картины и продавали, причем никогда до этого ничего не рисовали, т е с  бухты-барахты. Один ловит ночью дорадо в Барселонете и продает ресторанам.  Не скажу как, но Бог мне тоже в Барселоне послал кусочек сыра, который полностью перекрыл мои расходы, хотя я ничего такого не планировал. Думаю, если б оно мне было надо, на жизнь в Барселоне я бы заработал на месте.

Изменено пользователем Seriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как-то не верится в безнадежность ситуации с зарабатыванием денег.  Знаю русских, которые водят экскурсии, работают в бюро недвижимости. Говорил с одними- они как приехали в Испанию- рисовали картины и продавали, причем никогда до этого ничего не рисовали, т е с  бухты-барахты. Один ловит ночью дорадо в Барселонете и продает ресторанам.  Не скажу как, но Бог мне тоже в Барселоне послал кусочек сыра, который полностью перекрыл мои расходы, хотя я ничего такого не планировал. Думаю, если б оно мне было надо, на жизнь в Барселоне я бы заработал на месте.

В Барселоне чуточку легче в вопросе заработка. Ну и русская смекалка тут тоже не на последнем месте наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как-то не верится в безнадежность ситуации с зарабатыванием денег.  Знаю русских, которые водят экскурсии, работают в бюро недвижимости. Говорил с одними- они как приехали в Испанию- рисовали картины и продавали, причем никогда до этого ничего не рисовали, т е с  бухты-барахты. Один ловит ночью дорадо в Барселонете и продает ресторанам.  Не скажу как, но Бог мне тоже в Барселоне послал кусочек сыра, который полностью перекрыл мои расходы, хотя я ничего такого не планировал. Думаю, если б оно мне было надо, на жизнь в Барселоне я бы заработал на месте.

 

сразу могу сказать что это не жизнь а выживание 

 

экскурсии это пока кто из доброжелателей не заложил полиции - штрафы просто огромны

 

ловить рыбу нужна лицензия и лодка

 

картины - местных художников с образованием полно на рамбле свои картины продают

 

тем более сейчас законы меняют очень часто в Пальме например оставили только  людей-статуй в туристических местах для остальной торговли запрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картины - местных художников с образованием полно на рамбле свои картины продают

 

Видел как наши соотечественники торгуют живописью. Причём торгуют в Аликанте на рыночке в центре города по 10€ - 50€, а в интернете эти же картины выставлены в 10 раз дороже. На вопрос почему так, говорят что тут на рынке покупатель не понимает в ничего в искусстве, поэтому дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение