Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Психолог приглашает на консультации


Рекомендованные сообщения

Не совсем поняла мотив вашего вопроса. Пытаться воспринять себя "со стороны" как раз и помогает психология, и все же это сделать крайне сложно, т.к. мы не сможем стать теми другими людьми, которые обычно и воспринимают нас "со стороны". Наша "правда" всегда кажется нам самой правдивой, потому что наш субъективный опыт сложился определенным образом, а у другого человека - уже совсем другой опыт. Единственное, что мы можем постараться сделать - это предельно честно воспринимать себя, и давать право другим людям быть самими собой (уважая эту их "самость"). 

А Вы себя со стороны пытались воспринять?????

 

"Пацентов" ведь никто не ловит на улицах, люди сами обращаются к психотерапевтам, если видят, что уже не способны самостоятельно эффективно справляться с различными жизненными обстоятельствами. Либо таким же образом можно говорить и о продавцах мороженного, которые коварно продают его в жару, и о какой угодно другой востребованной услуге. Я, если вы заметили, никого тут не убеждаю, что он "болен" и ему срочно нужна помощь))) А специалисты, занимающиеся своей работой исключительно ради денег и заманивающие на "сеансик", в любой отрасли есть - это уже проблема личности терапевта, а не свойство всех психологов. 

Самая большая трудность в работе психолога - это убедить пациента, что он нуждается в срочной психологической помощи. Остальное - дело техники.

Искренне желаю dariam как можно быстрее отписаться в рубрике "кто нашел..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 мы не сможем стать теми другими людьми, которые обычно и воспринимают нас "со стороны". Наша "правда" всегда кажется нам самой правдивой, потому что наш субъективный опыт сложился определенным образом, а у другого человека - уже совсем другой опыт. Единственное, что мы можем постараться сделать - это предельно честно воспринимать себя, и давать право другим людям быть самими собой (уважая эту их "самость"). 

"Мы"- это кто, извините?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья, вот у меня вопросы появились, без ответов на которые мне подобные предложения сложно серьезно рассматривать.

 

Какой Ваш возраст?

Какой именно ВУЗ в Москве заканчивали и в каком году.

Практику вели где именно, в каких учреждениях и как долго?

 

Потому что из первого поста видно перечисление методов работы, но Ваш реальный опыт там совмем не виден. Такое объявление можно дать и через полгода после окончания института. Это не плохо, все когда-то начинают. Но согласитесь, есть разница между начинающим и опытным специалистом. И для решения обратиться для многих это может сыграть решающую роль.

 

Вам - удачи! 

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ежели память не изменяет, в 1987 г. один профессор МГУ мне сказал:" Все психологи - шизофреники." ;) ...  

 

 P.S. После самокопания психологу прямая дорога - на виселицу.  

 

 ... Лучше эту тему обсуждать за рюмкой чаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Ежели память не изменяет, в 1987 г. один профессор МГУ мне сказал:" Все психологи - шизофреники." ;) ...  

 

 P.S. После самокопания психологу прямая дорога - на виселицу.  

 

 ... Лучше эту тему обсуждать за рюмкой чаю. :)

 

"Лучший психолог - подруга с бутылкой" :) Причем желательно подруга, которая вас знает лет 20, а еще лучше - с самого детства :)  Нет, ну серьезно - это сколько же часов надо провести в кабинете, чтобы хотя бы вкратце рассказать всю свою долгую бурную жизнь со всеми нюансами, заносами и прочими форс-мажорами?? А без этого, на мой взгляд, трудно дать/получить действительно дельные рекомендации...

Всем нам, скорее, просто иногда хочется выговориться, выплеснуть эмоции - и сделать это, лежа на кушетке у психолога, наверное, для некоторых приятно...Но получить при этом реально работающие советы - это вряд ли... Есть несколько знакомых, месяцами/годами регулярно посещающих психологов - на мой сторонний взгляд - выхлопа ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  мне подобные предложения сложно серьезно рассматривать.

Aлёна, а что, кто-то (кроме Вас) воспринял серьёзно? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Таким образом, дети мои, мы делаем вывод о пользительности публичных домов. Девоньки, Вы согласны? :) 

 

 P.S. Во Вьетнаме солдаты, посещающие публичные дома, были меньше подвержены стрессу и лучше выполняли свои обязанности ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, дети мои, мы делаем вывод о пользительности публичных домов. Девоньки, Вы согласны? :)

P.S. Во Вьетнаме солдаты, посещающие публичные дома, были меньше подвержены стрессу и лучше выполняли свои обязанности ...

В Испании с этим проблем нет :)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Таким образом, дети мои, мы делаем вывод о пользительности публичных домов. Девоньки, Вы согласны? :)

 

 P.S. Во Вьетнаме солдаты, посещающие публичные дома, были меньше подвержены стрессу и лучше выполняли свои обязанности ... 

 

Конечно согласны - для тех, у кого рядом нет любимой и любящей, как например, у солдат во Вьетнаме :)

Возвращаясь к теме - примерно в таком же положении и достигшие некоторых высот бизнес-леди, которые "благодаря" своей высокопоставленности/боязни разглашения и т.д. уже не могут раскрыть свою душу старой подруге, а идут к психологу, который (по официальной версии) ни за что не должен догадаться кто они такие и блюсти обет молчания, т.е. соблюдать конфиденциальность :) Потом правда этот же психолог уже со своими подругами перемоет все косточки приходившей сегодня на прием бизнес-леди... Хорошо, если среди этих подруг случайно не окажется журналистов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю фильм " Анализируй это" с Де Ниро    Сюжет: Пол Витти — влиятельный нью-йоркский мафиози на грани нервного срыва. Все гангстеры в шоке: как помочь своему чокнутому боссу? Бен Соболь — обычный психоаналитик. У него есть всего несколько дней на то, чтобы помочь крестному отцу справиться с депрессией.

 РЕКОМЕНДУЮ

Изменено пользователем Lolla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aлёна, а что, кто-то (кроме Вас) воспринял серьёзно? :blush:

Я серьезна, как никогда в выборе психологической помощи. Тут так серьезно все к выбору риэлторов относятся, а это вообще святая святых - о нашей Душе :) Поэтому нужно знать все, вот и интересуюсь для себя и для общественности! Заодно автор топика узнает, что потенциальных клиентов может интересовать, если она всерьез думает таким путем искать клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю фильм " Анализируй это" с Де Ниро    Сюжет: Пол Витти — влиятельный нью-йоркский мафиози на грани нервного срыва. Все гангстеры в шоке: как помочь своему чокнутому боссу? Бен Соболь — обычный психоаналитик. У него есть всего несколько дней на то, чтобы помочь крестному отцу справиться с депрессией.

 РЕКОМЕНДУЮ

И продолжение - " Анализируй то"   Сюжет: Сиквел неожиданно успешной комедии 1999 года с теми же актерами и персонажами, с тем же режиссером. В начале фильма Пол Витти, крестный отец мафии, сидит в тюрьме. Он не в самом лучшем психическом состоянии, ему нужна помощь психоаналитика доктора Бена Собеля.

Однако ирония в том, что психоаналитик теперь нужен и самому Собелю — после смерти отца на него свалился семейный бизнес, и он пребывает в жутком стрессе. Тем временем, Витти выходит на свободу и пытается приспособиться к жизни вне мафии — поступает на телевидение, где консультирует передачи… о мафии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolla, спасибо. Теперь знаю какой фильм буду смотреть сегодня вечером:) раньше не видел такого. качаем торрент:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, опыт 6 лет, заканчивала МИГиП, практика частная, возраст - это уже видимо какой-то Ваш интроект про психологов? Что тете должно быть 60 лет)) Хотя, судя по "уважительному" настрою ветки, вся эта информация нужна лишь для дальнейшего обмусоливания темы бесполезности психологии и забавности лично моего объявления. Когда у человека есть некие комплексы, легче всего компенсировать их за счет агрессивно-насмешливого флуда на форуме - безопасно и эффективно для поднятия самооценки. К тому же, когнитивные искажения (иллюзию знания, например) тоже никто не отменял - неважно, что темой психологии человек не владеет - по "верхам" каждый что-то о ней слышал, значит можно и разговор поддержать =).

Уверена, что тому, кому надо, будет достаточно моего первого сообщения, остальное проясниться при личной встрече. Всем отличного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, опыт 6 лет, заканчивала МИГиП, практика частная, возраст - это уже видимо какой-то Ваш интроект про психологов? Что тете должно быть 60 лет)) Хотя, судя по "уважительному" настрою ветки, вся эта информация нужна лишь для дальнейшего обмусоливания темы бесполезности психологии и забавности лично моего объявления. Когда у человека есть некие комплексы, легче всего компенсировать их за счет агрессивно-насмешливого флуда на форуме - безопасно и эффективно для поднятия самооценки. К тому же, когнитивные искажения (иллюзию знания, например) тоже никто не отменял - неважно, что темой психологии человек не владеет - по "верхам" каждый что-то о ней слышал, значит можно и разговор поддержать =).

Уверена, что тому, кому надо, будет достаточно моего первого сообщения, остальное проясниться при личной встрече. Всем отличного дня!

Вот молодец, Дарья!!! Нужно иногда и зубки показывать....))))  На самом деле(ну по моему личному убеждению), людям, проводящим в социальных сетях и форумах большую часть своего времени, им всем рано или поздно потребуется помощь психолога(или психиатра) кому как повезет....))) Не надо принимать близко к сердцу виртуальное общение, равно как и виртуальную реальность....))) В сети все немножко(или множко) не такие как в реальной жизни....Тем более, люди, нашедшие себя в реальности, в сеть заходят по необходимости и четко зная чего им нужно..Информацию, например....Или еще чего...)))) Не всем хватает тонкости и ироничности, поэтому  скатываются в агрессию и грубость...)))) Вы на нас не обижайтесь и зла не держите....На самом деле мы-добрые...))) глубоко в душе.....ну некоторые где то очень глубоко.... ;)  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, опыт 6 лет, заканчивала МИГиП, практика частная, возраст - это уже видимо какой-то Ваш интроект про психологов? Что тете должно быть 60 лет)) Хотя, судя по "уважительному" настрою ветки, вся эта информация нужна лишь для дальнейшего обмусоливания темы бесполезности психологии и забавности лично моего объявления. Когда у человека есть некие комплексы, легче всего компенсировать их за счет агрессивно-насмешливого флуда на форуме - безопасно и эффективно для поднятия самооценки. К тому же, когнитивные искажения (иллюзию знания, например) тоже никто не отменял - неважно, что темой психологии человек не владеет - по "верхам" каждый что-то о ней слышал, значит можно и разговор поддержать =).

Уверена, что тому, кому надо, будет достаточно моего первого сообщения, остальное проясниться при личной встрече. Всем отличного дня!

И вам хорошего дня!!! Дело в том, что люди на такие щепетильные темы. как правильно Алёна заметила - о душе. будут общаться со специалистами по рекомендации, как вот, например. стоматолога выбираем...... Вы бы пообщались  здесь в темах с людьми - Женский клуб, Почему русские такие неулыбчивые и.........где  интересно мнение психолога, тогда и форумчане бы реагировали на ваше предложение посерьёзней что-ли, ну вообщем как-то так.... :)  Понятно, что хотите начать практику, поэтому к вам - только с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у человека есть некие комплексы, легче всего компенсировать их за счет агрессивно-насмешливого флуда на форуме - безопасно и эффективно для поднятия самооценки.

Короче тот, кто не бросился с евробаксами к Вам на так нужную консультацию, тот закомплексованный ypoд, ущербный олигофрен и вообще скоро сдохнет, в смятении бросившись под поезд... :crazy:

Кстати, тут уже есть душеспасительный святой отец из молильни. Регулярно выдаёт расписание занятий своей секты.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, опыт 6 лет, заканчивала МИГиП, практика частная, возраст - это уже видимо какой-то Ваш интроект про психологов? Что тете должно быть 60 лет)) Хотя, судя по "уважительному" настрою ветки, вся эта информация нужна лишь для дальнейшего обмусоливания темы бесполезности психологии и забавности лично моего объявления. Когда у человека есть некие комплексы, легче всего компенсировать их за счет агрессивно-насмешливого флуда на форуме - безопасно и эффективно для поднятия самооценки. К тому же, когнитивные искажения (иллюзию знания, например) тоже никто не отменял - неважно, что темой психологии человек не владеет - по "верхам" каждый что-то о ней слышал, значит можно и разговор поддержать =).

Уверена, что тому, кому надо, будет достаточно моего первого сообщения, остальное проясниться при личной встрече. Всем отличного дня!

Дарья, ну Вы даете... это надо же так воспринять абсолютно закономерные вопросы. И так их прокомментировать. Извиняюсь, зачем использовать столько профессиональных слов при этом? И ставить мне какие-то диагнозы "какой-то Ваш интроект про психологов" :)  У меня нет абсолютно никаких предубеждений к именно возрасту. Во время моего обучения сталкивалась с шикарными специалистами молодыми и с ужасными и закомплексованными "спецами" старшего поколения, которым самим явно требовалось лечение и длительное. тут не в возрасте дело, а совсем в другом. Но возраст имеет какое-то косвенное значение в ряде случаев. И как раз 60-летний спец лично для меня был бы вовсе не желателен. Предпочла бы помоложе специалиста, ближе к своему возрасту, что-ли :) Видимо, это у Вас какие-то комплексы, на тему того, что Вам еще не 60 :)

 

Поясню специально для Вас.

 

Вопросы заданы те, которые на мой взгляд, возникнут у потенциальных клиентов обязательно. И мне странно, что Вы, как психолог, этого не учитываете и сами не делитесь этой информацией вначале. Вопрос доверия к специалисту - чрезвычайно важен, особенно это важно на этапе его выбора. И чем больше информации, тем проще проникнуться таким доверием, которое позволит, возможно, в дальнейшем к Вам обратиться. Но вот то, как именно Вы ответили, не способствует той возможности, которую я хотела по доброте души Вам предоставить. Написали бы свои преимущества просто, без кучи слов лишних и получили бы себе плюсики в чьих-то глазах.

 

Про "темой не владеет" - это Вы по каким критериям оцениваете? Что люди тут на форуме не используют кучу заумных терминов? Ну так будьте уверены, что Вы тут не единственный специалист данного профиля. 

 

"Когда у человека есть некие комплексы, легче всего компенсировать их за счет агрессивно-насмешливого флуда на форуме" - выдает в Вас чрезвычайно выдержанного, доброжелательно настроенного к людям человека. Да, мы все тут в Вашей теме собрались, чтоб проработать свои комплексы своим агрессивно-насмешливым флудом. Извините, что не сразу по делу, не сразу на запись... флуд - наше все.

 

И более того скажу, что на этом форуме даже риэлторов выбирают так, что только щепки летят. Попробуй бы хоть кто-то из них даже на вопрос о выборе недвижимости ответить в подобном вашему тоне, ему бы быстро пояснили, что он не совсем прав по отношению к потенциальному клиенту. А Вы же не риэлтор, а Психолог. В Вашем случае это вообще как профессиональный прокол. Ну для меня так точно.

 

И Вам хорошего дня среди таких ужасных закомплексованных  форумчан с когнитивными искажениями.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вообще как профессиональный прокол. Ну для меня так точно.

И для меня тоже.

А вот "работу над ошибками"проводим за деньги уже (сорри, работа такая)... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и k словy... два самых лучших специалиста, которых я знаю, профи с большой буквы, никогда v своих консультациях или обычных беседах не использовали специальнyu терминологиyu. ее использовали только на лекциях. от этого доверие клиентов никак не теряли. с людьми надо по человечески ;) они же не на лекцию пришли.

про бесполезность психологиu я бы не сказала. в руках грамотного специалиста это может быть большая помощь. в руках неграмотного может оказаться огромным vредом. поэтому любые вопросы вполне закономернu. не сапоги чай выбираешь.

а просто само по себе наличие диплома не говорит о том какоu это специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожу странным, что дипломированный психолог так легко запорол свою же тему: создал проблему, а не решил.

Полностью согласен с мнением Lolla, что успеха можно было бы достигнуть в результате общения в обсуждаемых на форуме темах, близких по профилю.

И вам хорошего дня!!! Дело в том, что люди на такие щепетильные темы. как правильно Алёна заметила - о душе. будут общаться со специалистами по рекомендации, как вот, например. стоматолога выбираем...... Вы бы пообщались здесь в темах с людьми - Женский клуб, Почему русские такие неулыбчивые и.........где интересно мнение психолога, тогда и форумчане бы реагировали на ваше предложение посерьёзней что-ли, ну вообщем как-то так.... :) Понятно, что хотите начать практику, поэтому к вам - только с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы я такой ваш ответ проchла раньше, я бы наверное и вопросов не задавалa никаких за не актуальностyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение