Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Психолог приглашает на консультации


Рекомендованные сообщения

Дарья, я же говорил что народ у нас тут веселый...))) Эвон как тему развили...

На самом деле, исповедь-это та же психотерапия, только более грамотная(на мой взгляд).... Потому что слаб человек и грешен....И осознавая чувство вины должен кому то излить и получить отпущение...И разговор с умным батюшкой есть благо великое....Ибо утешит тебя в скорби твоей, укорит и назначит искупление(пост, молитва,пожертвование на богоугодные дела...) И исполнив  назначенное очистится человек перед собою и чистым продолжит путь свой, полный скорби и лишений.....

Католическая церковь, дело прошлое, помниться модифицировала это дело до продажи индульгенций в ассортименте, за совершенное, будущие свершения, вплоть до пропуска в царствие небесное...)))) Ну, перегибы, ясное дело....

В нонешние времена вера ослабла(умные все стали, грамотные) и роль церкви ослабла пропорционально.....Утратились скрепы духовные! А желание, что бы кто то тебя выслушал и "отпустил грехи" оно осталось..Ибо образование есть тонкий слой нанесенный на исконное....И психотерапевт исполняет роль исповедника, в несколько иной ипостаси, ибо епитимью не накладывает а пытается убедить страждущего, что в общем то не так уж он и грешен и мягко наставить на путь истинный...))) И пропуская через себя негатив и проблемы обратившегося, психотерапевт выполняет роль некоего фильтра, очищая страждущего и беря на себя долю его пригрешений, сомнений и метаний....Что само по себе уже достойно уважения...

Малая часть человеков способна самостоятельно справиться со своими проблемами и разобраться в самом себе....(ибо очень трудно быть честным с самим собой)... :hi:

Большая часть, в той или иной степени, нуждается в подобной терапии....но не обращается...(ибо очень трудно быть честным с самим собой) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дарья, я же говорил что народ у нас тут веселый...))) Эвон как тему развили...

На самом деле, исповедь-это та же психотерапия, только более грамотная(на мой взгляд).... Потому что слаб человек и грешен....И осознавая чувство вины должен кому то излить и получить отпущение...И разговор с умным батюшкой есть благо великое....Ибо утешит тебя в скорби твоей, укорит и назначит искупление(пост, молитва,пожертвование на богоугодные дела...) И исполнив  назначенное очистится человек перед собою и чистым продолжит путь свой, полный скорби и лишений.....

Католическая церковь, дело прошлое, помниться модифицировала это дело до продажи индульгенций в ассортименте, за совершенное, будущие свершения, вплоть до пропуска в царствие небесное...)))) Ну, перегибы, ясное дело....

В нонешние времена вера ослабла(умные все стали, грамотные) и роль церкви ослабла пропорционально.....Утратились скрепы духовные! А желание, что бы кто то тебя выслушал и "отпустил грехи" оно осталось..Ибо образование есть тонкий слой нанесенный на исконное....И психотерапевт исполняет роль исповедника, в несколько иной ипостаси, ибо епитимью не накладывает а пытается убедить страждущего, что в общем то не так уж он и грешен и мягко наставить на путь истинный...))) И пропуская через себя негатив и проблемы обратившегося, психотерапевт выполняет роль некоего фильтра, очищая страждущего и беря на себя долю его пригрешений, сомнений и метаний....Что само по себе уже достойно уважения...

Малая часть человеков способна самостоятельно справиться со своими проблемами и разобраться в самом себе....(ибо очень трудно быть честным с самим собой)... :hi:

Большая часть, в той или иной степени, нуждается в подобной терапии....но не обращается...(ибо очень трудно быть честным с самим собой) :hi:

Это Вы уже лечить начали, да? Без предупреждения, да? :)

И без евриков, да?

Пс. спросить забыла у топикстартера, час академический или астрономический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, исповедь грозит тебе - дорогой Вы наш)))

Ха. Я не верю в бога. Верю в другие силы Мира сего. Могу писать много. Но..

Не трогай меня, - Я -не трону тебя. Иначе... :-)

исповедь НЕ может "грозить" - она не опасна

а так ТО напугала - весь дрожу)))  :x 

 

очень хочется любимую песню Шнура разместить ... в качестве психологической разгрузки  :lol:

но ведь "сильные" мира (форума) сего забанят снова...) ибо власть портит людей, а абсолютная власть портит абсолютно! (не я сказал)

 

 

 Аня, правильно говорите: в православной церкви - глаза в глаза. :)

 

 

 не совсем так, не согласен

кабинок для исповеди (конфессионарий) действительно нет, но исповедь предназначена не священнику, а Богу

священник - проводник к Нему...и совершенно не обязательно смотреть ему в глаза... 

опять же шторки иногда используются - не запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья, я же говорил что народ у нас тут веселый...))) Эвон как тему развили...

На самом деле, исповедь-это та же психотерапия, только более грамотная(на мой взгляд).... Потому что слаб человек и грешен....И осознавая чувство вины должен кому то излить и получить отпущение...И разговор с умным батюшкой есть благо великое....Ибо утешит тебя в скорби твоей, укорит и назначит искупление(пост, молитва,пожертвование на богоугодные дела...) И исполнив  назначенное очистится человек перед собою и чистым продолжит путь свой, полный скорби и лишений.....

Католическая церковь, дело прошлое, помниться модифицировала это дело до продажи индульгенций в ассортименте, за совершенное, будущие свершения, вплоть до пропуска в царствие небесное...)))) Ну, перегибы, ясное дело....

В нонешние времена вера ослабла(умные все стали, грамотные) и роль церкви ослабла пропорционально.....Утратились скрепы духовные! А желание, что бы кто то тебя выслушал и "отпустил грехи" оно осталось..Ибо образование есть тонкий слой нанесенный на исконное....И психотерапевт исполняет роль исповедника, в несколько иной ипостаси, ибо епитимью не накладывает а пытается убедить страждущего, что в общем то не так уж он и грешен и мягко наставить на путь истинный...))) И пропуская через себя негатив и проблемы обратившегося, психотерапевт выполняет роль некоего фильтра, очищая страждущего и беря на себя долю его пригрешений, сомнений и метаний....Что само по себе уже достойно уважения...

Малая часть человеков способна самостоятельно справиться со своими проблемами и разобраться в самом себе....(ибо очень трудно быть честным с самим собой)... :hi:

Большая часть, в той или иной степени, нуждается в подобной терапии....но не обращается...(ибо очень трудно быть честным с самим собой) :hi:

 

Мда

А я что-то никогда не испытывал необходимости что-то там куда-то или кому-то излить

Чего изливать - ну вот моль убил - теперь страдаю  :((

Но это же внутренние страдания, взял ее семью на содержание  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, хватит флудить в теме.)))

 

 твой лайк за пост про семью моли (по теме, да?)  дает силы продолжать!)))  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда

А я что-то никогда не испытывал необходимости что-то там куда-то или кому-то излить

Чего изливать - ну вот моль убил - теперь страдаю  :((

Но это же внутренние страдания, взял ее семью на содержание  :blush:

Малая часть человеков способна самостоятельно справиться со своими проблемами и разобраться в самом себе....(ибо очень трудно быть честным с самим собой)... 

А семье моли-шубу купил, что ли? (о! стихи!!!) :D  :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твой лайк за пост про семью моли (по теме, да?)  дает силы продолжать!)))  :yahoo:

Там не только про моль. Ещё про необходимость излить.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малая часть человеков способна самостоятельно справиться со своими проблемами и разобраться в самом себе....(ибо очень трудно быть честным с самим собой)... 

А семье моли-шубу купил, что ли? (о! стихи!!!) :D  :hi: 

 

Вот! В результате из-за того, что люди врут самим себе, и получаются всякие веры и психологи. Нет чтобы быть просто честным с самим собой. Это же на самом деле просто и сильно упрощает жизнь. Никогда такого вранья не понимал

 

На тему моли - да не, скармливаю им дубленку Olga. Нафига ей дубленка в Испании-то?

А моли - радость!

Делайте добро - люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На тему моли - да не, скармливаю им дубленку Olga. Нафига ей дубленка в Испании-то?

 

Тем самым отрезая путь домой в РФ? Мудро....))))) :blush:  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! В результате из-за того, что люди врут самим себе, и получаются всякие веры и психологи. Нет чтобы быть просто честным с самим собой. Это же на самом деле просто и сильно упрощает жизнь. Никогда такого вранья не понимал

 

На тему моли - да не, скармливаю им дубленку Olga. Нафига ей дубленка в Испании-то?

А моли - радость!

Делайте добро - люди!

 

Злой ты, Витя! Olga часто бывает в Мадриде... А там сейчас моя жена - пишет. что +2, так что, дубленочка -самое ТО)

 

Так, теперь надо что-то черкануть по теме....

Это..как его... ну, типа, долой всяких психологов и психо ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че накинулись на бедную девочку-психолога. Ну хочет человек подзаработать, что в этом плохого. Дашенька, не обижайся на этих грубых дядек, Не бойся, я с тобой. Будет совсем плохо - приезжай ко мне в Барсу, проконсультирую и исповедую практически бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че накинулись на бедную девочку-психолога. Ну хочет человек подзаработать, что в этом плохого. Дашенька, не обижайся на этих грубых дядек, Не бойся, я с тобой. Будет совсем плохо - приезжай ко мне в Барсу, проконсультирую и исповедую практически бесплатно.

 

Да мы вообще не кинулись. Мы вообще только за, чтобы она тут работала.

Но просто затронула очень чувствительную тему  :blush:

 

post-3-0-76468400-1391858310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dariam. Вот мой взгляд на Ваш ник за секунду. Дария - Ам.))) Съем). Шутка конечно.

 А "отрыв" эмоций в Скайпе, с незнакомым человеком в Интернете - это то, что многим нужно. Я, например, не запишусь  к психологу на прием. Наверное, иногда - хочется пообщаться с человеком, который тебя не знает, не видит твоего лица. Не каждый, глядя в глаза человеку - готов обозначить свои проблемы) Вот - Скайп - решение проблем. Наверное)

 

А раньше такая потребность удовлетворялась поездкой в поезде дальнего следования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че накинулись на бедную девочку-психолога. Ну хочет человек подзаработать, что в этом плохого. Дашенька, не обижайся на этих грубых дядек, Не бойся, я с тобой. Будет совсем плохо - приезжай ко мне в Барсу, проконсультирую и исповедую практически бесплатно.

 

 Ага, она придёт, но не одна. Она с кузнецом придёт.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но ведь "сильные" мира (форума) сего забанят снова...) ибо власть портит людей, а абсолютная власть портит абсолютно! (не я сказал)

 

 

А отсутствие власти, как управленческого органа, портит народ. Абсолютная демократия - худшее, что может быть в политической системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отсутствие власти, как управленческого органа, портит народ. Абсолютная демократия - худшее, что может быть в политической системе.

 

Точно!

Не зря мы живем в КОРОЛЕВСТВЕ Испания! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все злые и ехидные....(веселые и прикольные).....Ну вот что Дарья про нас всех теперь будет думать?  Сборище каких то несерьезных личностей....))) Ну как вот можно с такими людьми о серьезных вещах рассуждать...????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все злые и ехидные....(веселые и прикольные).....Ну вот что Дарья про нас всех теперь будет думать?  Сборище каких то несерьезных личностей....))) Ну как вот можно с такими людьми о серьезных вещах рассуждать...????? 

Зато она теперь точно будет знать, кому нужна психологическая помощь, а кому нет.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе!! повеселили)) у вас тут здорово, не ожидала такого резонанса! а тема про исповедь и общую задачу с церковью - хм, это вообще тема не для форумов (имхо), слишком уж глубоко... Меня этот вопрос давно занимает, т.к. в психологию, можно сказать, пришла из религии, и сама человек весьма верующий (правда, совсем не церковный, скорее вольнодумствующий и опасно-размышляющий))).

Могу согласиться, что исповедь порой более полезна, но вообще это уже из категории веры и мистического воссоединения души с Творцом, Абсолютной любовью, и предполагает некую внутреннюю алхимию, а не отчет "для галочки". Опять-таки, при многих церквях есть психологи, функции которых отличаются от священников. Порой люди исповедуются даже не за то, в чем виновны; а в чем "грешат" - даже смотреть не хотят в ту сторону, потому что проекции, пардон, нападают - за ними правды о себе не увидеть даже сильно верующему человеку. Тут уже психолог помогает увидеть и себя, и других под другим углом, а не просто милостиво "не осуждать ближнего" (когда у него другой психо-тип, и он вас иррационально, но верно бесит, например). Иногда христианский подвиг можно облегчить информированием человека об особенностях его и чужой психики, а также высвобождением "запретного" (=грешного) материала из подсознания, где он отравляет существование, стыдливо выгнанный (вместо того чтобы его осознать и поработать с греховной страстью - почти всегда можно найти более "экологичное" применение тайным желаниям).  

 

Одним словом, мистичность существования при параллельном научном подходе для меня вполне возможна. Тут уже человек сам выбирает, каким образом он хочет работать со свойствами своей души / психики - с помощью Бога, с помощью специалистов из сферы человеческих знаний, или самостоятельно. Вот только вера - это образ жизни и путь, по которому идут всю жизнь, а психология - лишь средство помощи, к которому после решения проблемы больше не возвращаются (в идеале).

 

Пафосно как-то вышло, пардон) зато честно!  :hi:

 

 

п.с. сама же написала, что тема не для форумов, и сама же ее потом развила.. вот так всегда)

 

Дарья, я же говорил что народ у нас тут веселый...))) Эвон как тему развили...

На самом деле, исповедь-это та же психотерапия, только более грамотная(на мой взгляд).... Потому что слаб человек и грешен....И осознавая чувство вины должен кому то излить и получить отпущение...И разговор с умным батюшкой есть благо великое....Ибо утешит тебя в скорби твоей, укорит и назначит искупление(пост, молитва,пожертвование на богоугодные дела...) И исполнив  назначенное очистится человек перед собою и чистым продолжит путь свой, полный скорби и лишений..... :hi:

Изменено пользователем dariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе!! повеселили)) у вас тут здорово, не ожидала такого резонанса! а тема про исповедь и общую задачу с церковью - хм, это вообще тема не для форумов (имхо), слишком уж глубоко... Меня этот вопрос давно занимает, т.к. в психологию, можно сказать, пришла из религии, и сама человек весьма верующий (правда, совсем не церковный, скорее вольнодумствующий и опасно-размышляющий))).

Могу согласиться, что исповедь порой более полезна, но вообще это уже из категории веры и мистического воссоединения души с Творцом, Абсолютной любовью, и предполагает некую внутреннюю алхимию, а не отчет "для галочки". Опять-таки, при многих церквях есть психологи, функции которых отличаются от священников. Порой люди исповедуются даже не за то, в чем виновны; а в чем "грешат" - даже смотреть не хотят в ту сторону, потому что проекции, пардон, нападают - за ними правды о себе не увидеть даже сильно верующему человеку. Тут уже психолог помогает увидеть и себя, и других под другим углом, а не просто милостиво "не осуждать ближнего" (когда у него другой психо-тип, и он вас иррационально, но верно бесит, например). Иногда христианский подвиг можно облегчить информированием человека об особенностях его и чужой психики, а также высвобождением "запретного" (=грешного) материала из подсознания, где он отравляет существование, стыдливо выгнанный (вместо того чтобы его осознать и поработать с греховной страстью - почти всегда можно найти более "экологичное" применение тайным желаниям).  

 

Одним словом, мистичность существования при параллельном научном подходе для меня вполне возможна. Тут уже человек сам выбирает, каким образом он хочет работать со свойствами своей души / психики - с помощью Бога, с помощью специалистов из сферы человеческих знаний, или самостоятельно. Вот только вера - это образ жизни и путь, по которому идут всю жизнь, а психология - лишь средство помощи, к которому после решения проблемы больше не возвращаются (в идеале).

 

Пафосно как-то вышло, пардон) зато честно!  :hi:

 

 

п.с. сама же написала, что тема не для форумов, и сама же ее потом развила.. вот так всегда)

А Вы себя со стороны пытались воспринять?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если вдруг Вас посетит мысль посетить психолога, сходите к русскому психологу, а затем к любому психологу в странах ЕС - почувствуйте разницу. Даже если не владеете языком - возьмите переводчика. К сожалению русские психологи отстают лет так на 50. Сам учился психолгии в СПбГУ, МГУ, Гамбурге, Хельсинке, Нью-Йорке.... Не тратьте деньги на русских "ясноговорящих". Психология не наука!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласна с коллегой Mabycs. Годы сталинских репрессий и разгром таких наук как генетика, педология(детская психология), уничтожение Льва Семеновича Выготского нанесли нашему ученому миру невосполнимый урон. 

И, все же психология - самостоятельная наука, сложная, многогранная и интересная!!!

Изменено пользователем ComePrima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а затем к любому психологу в странах ЕС - почувствуйте разницу.

Согласна, вполне! (поучившись в Британии)

И про отставание согласна.

Но и в самой науке было множество иследований было и новые понятия введены ( за это время)

 

Психология не наука!!!!

 

А вот здесь ПАРДОН! (Вы чё, "здубавпалы"?)Или с идентификацией проблемы?

Какие Ваши варианты названий того, что вы называете "ненаукой"?

 

 

 

Изменено пользователем BBW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая трудность в работе психолога - это убедить пациента, что он нуждается в срочной психологической помощи. Остальное - дело техники.

Искренне желаю dariam как можно быстрее отписаться в рубрике "кто нашел..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение