Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько денег нужно на переезд и хорошую жизнь в Испании?


  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько денег нужно чтобы переехать в Испанию и жить не хуже, чем дома....

    • до 20 тыс. евро
      3
    • от 20 до 50 тыс евро
      9
    • от 50 до 100 тыс евро
      7
    • от 100 до 200 тыс евро
      15
    • от 200 до 500 тыс евро
      33
    • от 500 до 1 млн евро
      10
    • от 1 млн евро и выше
      19


Рекомендованные сообщения

1000 евро на человека в месяц. Теоретически можно и за вечер просадить, не беру это в расчет, а просто посчитал выбросив крупные покупки (свыше 100 евро за единицу) то с коммуналкой, бензином, телефонами, интернетом через тричетыре Г, включая летний гардероб каждому получилось по 600 евро на человека в месяц за летний период. Таким образом на нормальную жизнь в год на 3-их уйдет 24000 (в какой то период отключаются одни траты (изсерии 10 евро на морженое в день) и добавляются другие из серии школа). Что приводит к умозаключению -1000 евро на человека если есть - жизнь будет очень достойная, но пардон без эпплов-мерседесов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если нормальное жилье покупать от 600тыс , то 10к в мес дохода даже маловато будет.

сеньоры и сеньориты....

Видите мою аватарку..??

это она стала после чтения этой темы,..а особенно цитируемого выше  поста...

До этого мои волосы были нормальной длинны и прямые... :((  :((

 какая то печальная картинка нарисовалась по стране.... :((  :((

 ; один наш известный соотечественник прямо отправлял в район прямой кишки всех кто не обзавелся миллиардом: по итогу сам , по ходу, обретается ныне где-то неподалеку от указанного адреса... 

кста...нормально он обитает....на своём острове в Камбодже... :evil:  :(  :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда ему и дорога; и суровые выходцы из школы Пол Пота в попутчики...)) Сорри за флуд...))

Изменено пользователем Qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за страховка? :o  Вот мне тут курточка понравилась Monclear...где страховки продают на такие непредвиденные траты? 0:-)

 

ну это мелочи, это вам ваш мушчина просто так должен купить 8)

а страховки - ну к примеру медецинская с покрытием в 2млн евро позволяет оплатить даже трансплантацию, на авто-каско покупается на полную сумму.

Мы никогда не придем к общему знаменателю в этом вопросе

Потому что понятие "хорошая жизнь" - оно ну очень не определенное и со временем может меняться

 

Вот у меня пример есть. Есть одна знакомая в Москве. Работает усиленно и все такое. Реально времени потратить денег особо нет

 

Ездит на говне и живет в жопе. Ну не в жопе - но в обычной однушке

 

Все в целом ее засирали и чморили - что она говорит что круто работает, а ездит на говне и живет фиг знает где :D

 

Ну и как-то девушку то ли все достало, то ли время свободное появилась - но почти одновременно купила квартиру в мягко говоря престижном доме и районе, за какие-то огромные деньги и машину, от которой разбегаются всякие ML и Кукурузеры :D

 

Ну и что? Ее и та и эта жизнь устраивает в целом. Все равно все время работает :D Что значит в этом разрезе - хорошая жизнь?

 

Но это я отвлекся

Скорее речь вести нужно о сумме, достаточной для нормальной жизни

 

А нормальная жизнь - это, на мой взгляд - есть что хочешь, ходить куда хочешь, ездить куда хочешь, нормальная медицина и все такое

 

Не ездить на машинах из серии "4 секунды до сотни", а на чтом то типа Polo или там C4, одеваться не в Монклере, а, скажем, в Zara или что-то типа того, держать дома зимой тепло не +17, а +25 и все такое :D

 

Вот на это при наличии отсутствия кредитов - как я уже писал - достаточно 1000 евро на человека в месяц.

Ах да - и да 

Даже те, кто живет на сдачу своей квартиры или квартир в России, все равно при переезде должны иметь хотя бы 100 000 евро на семью (плюс - минус)

А то как ВНЖ-то получить

 

 

Ну и в целом разница не большая - сдавать большой ТЦ или пару квартир в Москве

 

Ну вот несогласен на счет машин, я думаю что нить в районе 3 секунд олжно быть чтобы по тем хайвеям классным дубасить. я брал там на прокат порш в барселоне - то что надо, тока лучше турбо а не обычный.

причем с их ценами на кредиты можно любую машину взять в кредит, всяко лучше чем ипотека, больше кайфа получиш 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут часто упминают марбелью как пример высоких цен. но даже беглое знакомтсво говорит мне о том что там значительно дешевле жить чем в барсе

http://www.fotocasa.es/en/home/marbella/air-conditioning-heating-parking-terrace-box-room-communal-area-lift-swimming-pool-not-furnished-guadalmina-134087094?opi=140&tti=3&ppi=3&pagination=1&RowGrid=25&tta=0

 

такая хата в барсе 3к бы стоила по прайсу. я на кипре щас буду снимать хату поскромнее за 1900....  блин жаба душит теперь 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это мелочи, это вам ваш мушчина просто так должен купить 8)

а страховки - ну к примеру медецинская с покрытием в 2млн евро позволяет оплатить даже трансплантацию, на авто-каско покупается на полную сумму.

 

Ну вот несогласен на счет машин, я думаю что нить в районе 3 секунд олжно быть чтобы по тем хайвеям классным дубасить. я брал там на прокат порш в барселоне - то что надо, тока лучше турбо а не обычный.

причем с их ценами на кредиты можно любую машину взять в кредит, всяко лучше чем ипотека, больше кайфа получиш 8)

 

Ну да

А потом работать на штрафы и обслуживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я поражаюсь людям, которые покупают машины в кредит на последние деньги. Ну а не потому что так локально удобно.

 

Обслуживание дорогой машины и стоит как... Половина Лада Калины к примеру

А вот на это уже никто денег вам не даст. 

 

Так что это иллюзия - что любую машину можно купить в кредит

 

Можно - только тогда боюсь придется солить ежей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько там за превышение на 50 км/ч светит? Берем в расчет городскую максималку в 50 км/ч и динамику в 3с до 100 км/ч и voila (Погуглил уже) получаем 600 евро штрафа и 6 пунктов за 3 секунды. ))) лучше уж по кабакам промотать ( я это не говорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут часто упминают марбелью как пример высоких цен. но даже беглое знакомтсво говорит мне о том что там значительно дешевле жить чем в барсе

http://www.fotocasa.es/en/home/marbella/air-conditioning-heating-parking-terrace-box-room-communal-area-lift-swimming-pool-not-furnished-guadalmina-134087094?opi=140&tti=3&ppi=3&pagination=1&RowGrid=25&tta=0

 

такая хата в барсе 3к бы стоила по прайсу. я на кипре щас буду снимать хату поскромнее за 1900....  блин жаба душит теперь 8(

 

Я знаю и дороже хаты

И целые виллы

 

Но, к примеру, такая квартира на Коста Бланке будет стоить в месяц евро 350 + коммуналка

 

А комплекс ощущений - ничем не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я поражаюсь людям, которые покупают машины в кредит на последние деньги. Ну а не потому что так локально удобно.

 

Обслуживание дорогой машины и стоит как... Половина Лада Калины к примеру

А вот на это уже никто денег вам не даст. 

 

Так что это иллюзия - что любую машину можно купить в кредит

 

Можно - только тогда боюсь придется солить ежей

Готов поспорить с ценой обслуживания - масло поменять сущие копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить с ценой обслуживания - масло поменять сущие копейки.

 

Ну так если машина новая - то для гарантии все же нужно проходить регламентное ТО

Не знаю как в Испании - но в России - это только у официальных дилеров

 

А не то гарантия - тю-тю

И маржин колл от банка как результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы никогда не придем к общему знаменателю в этом вопросе

Потому что понятие "хорошая жизнь" - оно ну очень не определенное и со временем может меняться

 

Вот у меня пример есть. Есть одна знакомая в Москве. Работает усиленно и все такое. Реально времени потратить денег особо нет

БРОСИТЬ ВСЕ. УСТАВШИЕ ОТ ЖИЗНИ ЛЮДИ
 
В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда.
 
До пенсии ей оставалось еще лет 15-20.
 
Окружающие недоумевали и крутили пальцем у виска. Бросить такую работу? Такую квартиру? Променять все на деревянную халупу с сиренью под окном и видом на болотце? Это ненормально. Да все мечтают добиться такого успеха!
 
А она абсолютно счастлива.
 
И остаток жизни собирается провести на маленькой деревянной террасе, читая книги, сажая на выделенном под огород квадратном метре петрушку и готовя детям борщи.
 
Конечно, я немного утрирую.
 
Она куда-то что-то пишет. Где-то читает какие-то лекции. Что-то делает и что-то зарабатывает. Но это настолько незначительно и неутомительно по сравнению с ее прошлой жизнью, что даже упоминания не стоит.
 
С каждым годом таких людей становится все больше.
 
Конечно, не все бросают все и уезжают в глушь. Но меняют жизнь существенно. Например, из врачей уходят в свободные фотографы, из бухгалтеров — в журналисты.
 
Обратите внимание: почему с каждым годом становится все больше и больше фрилансеров? Да, в век интернета и высоких технологий нет необходимости быть привязанным к конкретному рабочему месту и жесткому графику с девяти до шести. Но есть и другое.
 
Есть уставшие от жизни люди.
Слишком настойчиво нам пытаются навязать успешность.
Успешность. Вы можете дать четкое определение этому слову?
С детского сада человек загружен под завязку. Бесконечная обязаловка. Ранние подъемы. Манная каша. Тихий час. Сиди тихо. Кружки. Суббота. Ранние подъемы. Английский и рисование. Школа. Ранние подъемы. Уроки. Домашние задания. Экзамены. Снова экзамены. Институт. Ранние подъемы. Лекции. Экзамены. Работа. Ранние подъемы. Совещание. Отчеты. Планерки. Авралы.
 
На пенсии выспишься. Сперва добейся.
Бейся головой о стену. Будь успешен. «Высокоэффективные люди». Слыхали? Не ленись, не болей, отработал — умирай. Отличный работничек. Мечта каждого руководителя. Не простывает, не устает, не ходит в отпуск и на детские утренники, работает сверхурочно и по выходным. Он же хочет быть высокоэффективным и успешным. Надо. Точно надо?
На протяжении всех лет обучения отчаянно пугают и угрожают. Учись, а не то ничего из тебя не будет. Учись, а не то, кроме как в дворники, никуда не возьмут. Учись, а не то...
 
Стандартный набор. Два высших образования. Удачное замужество. Престижная работа. Квартира, машина и дача. Море пару раз в год. Париж на годовщину свадьбы. Дети в гимназии. Двадцать сапог, тридцать сумок. На сезон. Все как у людей. Точно надо?
Кто-то когда-то решил, что именно вот это вот все и есть успешность. А вы уверены, что именно в этом она измеряется? И нужна ли она вообще?
 
Успешность. На самом деле это одно из самых больших надувательств нашей жизни.
Все это неважно.
 
Понимают сию простую истину, как правило, глубоко уставшие от жизни люди, для которых на первое место выходит душевный покой. Возможность никуда не бежать. Никому ничего не доказывать. Жить, а не выживать.
 
Есть люди, которые бежали, бежали, потом упали и поняли, что больше не могут. Тем более когда речь идет о новом поколении молодых людей, которые уже с двадцатилетнего возраста успели побывать на серьезных руководящих должностях, тянущих за собой непомерный груз забот и ответственности. Они уже все видели, все умеют и больше ничего не хотят, кроме покоя. Этакая ранняя старость.
 
Тогда они вдруг начинают видеть жизнь в другом свете. Чаще это случается на фоне серьезного переутомления и сильного стресса. Валяясь в больничке, можно многое понять.
 
Уставшие люди постепенно меняют все и меняются сами. Они учатся жить заново, полностью подстраивая обстоятельства под себя, под свои потребности, желания и биологические часы. Полностью контролируя свою жизнь, не доверяя ее настроениям и решениям работодателей. Они рисуют акварелью и много читают. Варят борщи и пекут пироги. Гуляют в парке и играют с детьми в мяч. Просто дышат воздухом. Понимают, что одной сумки, оказывается, вполне достаточно.
Учатся жить сегодня и сейчас, чувствуя каждую минуту.
 
Именно поэтому уже достаточно давно появились такие понятия, как дауншифтинг и общества борьбы с чрезмерным потреблением, стали так популярны фриланс и зимовки в индийских хижинах.
 
Дворник.
 
С детства пугали. А сейчас кажется, что хорошо на свежем воздухе метлой махать.
Во всяком случае, эта работа представляется мне привлекательнее редакторской должности в ежемесячном журнале объемом более ста страниц. Когда нет времени поесть и выпить чашку кофе. Когда в десять вечера вдруг вспоминаешь, что еще в обед хотел сходить в туалет. Когда в одиннадцать вечера звонит рекламодатель и просит срочно переделать макет. А в девять утра журнал уже должен быть в типографии... А потом спускаешься вниз по темной лестнице, потому что лифты в здании давно не работают. И не вызываешь такси, а идешь пару остановок пешком, чтобы немного прийти в себя. И думаешь о том, что к утру надо дописать статью и в восемь уже быть в редакции. А дома голодный ребенок и его недописанное сочинение. А в полпервого ночи внезапно звонит проснувшийся автор и просит внести правки в текст. И утром снова эта круговерть. И за полчаса до сдачи в типографию придет главный и скажет переделывать все к чертовой матери. Как? Ему плевать. Выходите в выходные.
 
Есть люди, которые реально получают от всего этого удовольствие. До конца жизни не уставая от сумасшедшего ритма. И могут чувствовать при этом жизнь во всех ее проявлениях. Ну и отлично. Не могут же все быть суперуспешными. Не могут все занимать престижные должности и руководить суперуспешными компаниями. Кто-то должен и опавшие листья мести.
 
Уставшие от жизни люди и люди, гоняющиеся за успехом, никогда не поймут друг друга. Ясно, что каждому свое. Но если вы чувствуете, что больше не можете, не бойтесь все изменить. Не надо относиться к жизни слишком серьезно. Она для этого слишком коротка.
 
(Автор: Анна Петрова, источник: tut.by)

Куплю 10 соток урбанизабле. Предложения в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если машина новая - то для гарантии все же нужно проходить регламентное ТО

Не знаю как в Испании - но в России - это только у официальных дилеров

 

А не то гарантия - тю-тю

И маржин колл от банка как результат

Смотря какой пробег. После 2-х лет можно и забросить гарантию, если с авто нет проблем. А банку фиолетово есть гарантия или нет, ему важны платежи и страховка полная. Ну и естественно я не беру в расчет клоунов без кола и двора но зато бемеве 5 в кредит. Можно и скромным ситро с3 обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен на 101% с постом 162...

сам это понял токо года 3 назад...

 

Человек становиться по Настоящему Взрослым только тогда,.... когда перестаёт что то.. кому то доказывать... В том числе и себе... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказывать что-то кому-то давно не хочется; работать тоже, а нынешняя ситуация потребует нехилого долгосрочного напряга просто чтобы выстоять; но автор женщина, ей простительно- она забыла упомянуть откуда она сама и дети будут брать содержание на эту прекрасную жизнь без гонки за успехом; переезд в деревню не означает  переход только на репу и картоху с собственной грядки- то есть должен быть кто-то, кто эту семейную идиллию и будет содержать; сиречь мужик-кормилец. ибо если и он устанет, то тогда секонд-хенд как норма жизни и БигМак как символ огромного праздника...)) То есть нам, мужчинам,на которых и завязано благосостояние своих близких, эти темы про отказ от крысиных гонок явно не грозят, а то автору подобных статей и ее единомышленницам придется в поте лица кусок хлеба искать, а не творить опусы о смысле жизни...)) так что пахать пока не упадем, а там посмотрим...))) дай бог не через крышку гроба изнутри...)) Это к тому, что понимаешь как немного надо самому- но список иждивенцев и их потребностей может сильно впечатлить...))

Изменено пользователем Qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)тезисно  - согласен,...

но к примеру - мню лично , для полного счастья хватает пары тарелок незамысловатой еды в день, несколько чашек кофе, пачки сигарет  и компании симпатишной феи...,...

 

 

а в плане потребительском для "дамачадцы"  - могу запросто предложить "иждивенцам" (дети и старики не в счёт) - мол,.. если тебе нужно (айфон 6,..БМВ 5....и т.д. ;)....) - ну и ты и напрягись...

почему нет???... :blush: :blush:

..я лично всегда завидовал людям (естественно - по белому... :(()....не тем, кто много зарабатывает....а тем кому "хватает"...

 

но это я  излагаю, не спора...

а так.... мысля вслух.... ;)..

ибо все мы разные... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я поражаюсь людям, которые покупают машины в кредит на последние деньги. Ну а не потому что так локально удобно.

 

Обслуживание дорогой машины и стоит как... Половина Лада Калины к примеру

А вот на это уже никто денег вам не даст. 

 

Так что это иллюзия - что любую машину можно купить в кредит

 

Можно - только тогда боюсь придется солить ежей

 

вы не романтик 8). 

но вообще есть и недорогие и быстрые машины щас. я вот взял себе М135 в англии за 37к евро с доставкой вышло. обслуга ничего не стоит маишна на гарантии, не ломается, очень экономичная и при этом 4.9сек до сотни. это ОЧЕНЬ быстро, пассажиров подташнивает иногда 8)

Готов поспорить с ценой обслуживания - масло поменять сущие копейки.

 

зависит от машины и ее возраста.  если она свежая то там только плановые ТО оплачиваеш и все, если она старая то лучше не покупать, иначе можно влететь на ремонт дороже самой машины.

кстати замена всех масел в ниссан ГТР может встать в 2к евро если брать самые лучшие масла и жидкости.  зато после владения ГТР мир меняется навсегда 8)

 

 
Конечно, не все бросают все и уезжают в глушь. Но меняют жизнь существенно. Например, из врачей уходят в свободные фотографы, из бухгалтеров — в журналисты.
 
Обратите внимание: почему с каждым годом становится все больше и больше фрилансеров? Да, в век интернета и высоких технологий нет необходимости быть привязанным к конкретному рабочему месту и жесткому графику с девяти до шести. Но есть и другое.

Куплю 10 соток урбанизабле. Предложения в личку!

 

 

Я это понял еще в 99 году когда заканчивал универ, и ни разу не работал нигде, только свои проекты. живу где хочу, зарабатываю сколько хочу (в буквальном смысле). работаю мало, если не считать что голова забиты мыслями о работе 8))).  Все деньги перетекают в сеть непрерывно и процесс этот будет идти всегда. Там столько денег что мало кто даже представляет себе.  Например создатели игры candy crush зарабатывают по 5млн долларов в день.  Другое дело что этим надо жить и втянуться не так просто, не у всех склад ума позволяет чтоли.

Доказывать что-то кому-то давно не хочется; работать тоже, а нынешняя ситуация потребует нехилого долгосрочного напряга просто чтобы выстоять; но автор женщина, ей простительно- она забыла упомянуть откуда она сама и дети будут брать содержание на эту прекрасную жизнь без гонки за успехом; переезд в деревню не означает  переход только на репу и картоху с собственной грядки- то есть должен быть кто-то, кто эту семейную идиллию и будет содержать; сиречь мужик-кормилец. ибо если и он устанет, то тогда секонд-хенд как норма жизни и БигМак как символ огромного праздника...)) То есть нам, мужчинам,на которых и завязано благосостояние своих близких, эти темы про отказ от крысиных гонок явно не грозят, а то автору подобных статей и ее единомышленницам придется в поте лица кусок хлеба искать, а не творить опусы о смысле жизни...)) так что пахать пока не упадем, а там посмотрим...))) дай бог не через крышку гроба изнутри...)) Это к тому, что понимаешь как немного надо самому- но список иждивенцев и их потребностей может сильно впечатлить...))

 

все верно, мужик должен добывать всю жизнь пока не свалится. Другое дело что необязательно для этого рвать попу, надо просто понять что тебе доставляет удовольствие и как из этого извлечь выгоду. к примеру мое увлечение автомобилями вылилось в итоге в создание СТО, которое работает даже после моего отьезда из РФ и приносит мне деньги хоть и небольшие но проект уже окупился. вот так и каждый должен подумать что ему в кайф и потом подумать а как на этом заработать. вы удивитесь потом как это просто, что вес вокруг только и мечтают расстатсья с деньгами 8). Многие зарабатывают больше чем могут потратить и ищут куда потратить.

власти ЕС вон обьявили о стимулировании бизнеса на 300+ ярдов. все эти деньги хлынут на рынок - подставляй ладошки тока 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не на тот форум попали,тут многие подумают, что вы просто пальцы гнете: 5 лямов в день, какие то проекты...ярды.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HighEvil я говорил о новом авто взятом в кредит, о том, что ТО не разорит, у при умеренных пробегах без участия в стритрейсинге хранцузские машины прекрасно себя по 10 лет ведут не вытягивая из кармана деньги, про япошек и немцев вообще можно не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HighEvil я говорил о новом авто взятом в кредит, о том, что ТО не разорит, у при умеренных пробегах без участия в стритрейсинге хранцузские машины прекрасно себя по 10 лет ведут не вытягивая из кармана деньги, про япошек и немцев вообще можно не говорить.

 

кстати самые теплые чуства у меня оставил мой Меган РС на котором я ездил последний год жизни в РФ. это настоящий спортивный авто, а не прсото быстрый хэтч. мы с ним и в соревках участвовали и просто так со светофора наказывали всех подряд 8). Хотя по началу знакомые все прикалывались что рено-гавно, только пока не прокатиш. при этом стоило это чудо всего 1.3млн деревянных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже оффтоп пошел. но самые теплые чувства вызывает ПЕУГЕОТ307 2002 года, к первоначальному недоумению (когда в эль прате встречаю знакомых из РФ) добавляется и ступор, когда я чемодан могу задвинуть прямо на крышу (чтоб не мешал другие грузить) с вопросом "ты че делаешь, поцарапаешь машину же!" =) Жаль не дизельный - вообще чума была бы.

 

Общался намедни на тему топика. Знакомые...на 3-х (2 взрослых плюс тинэйджер) доход 2600-2700 к концу месяца ровно по нулям, но при этом хватает на все, кроме накоплений, вместо этого ипотека и кредит за авто (кстати пежо 308 около 15000евро стоил - чего испанцы так пежо любят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-30 евро на одежду?на носки что ли? На бензин 20 если дома сидеть....200 на питание даже на одного маловато будет.....кроме питанич есть и другие расходы и моющие чистящие и для гигиены и пр......5000 в месяц на одного круто конечно а на семью из 4 человек в самый раз чтобы жить не тужить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataliG, Вы сильно преувеличиваете. Чтобы жить, не тужить достаточно 1500-2000 евро в месяц. Без учета непредвиденных расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500-2000 на человека? :o

Ага! Теперь я понял, что значит жить не тужить. Это тоже самое, что и сводить концы с концами или как в кино - от зарплаты до зарплаты. Ну..хоть не впроголодь и то хорошо...

 

Я думаю, что понятие - жить не тужить - такое же индивидуальное, как и название темы. :blush:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение