Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Биткоин-попытка понять, что это такое и стоит ли связываться


Рекомендованные сообщения

 

Это глупая и не профессиональная статья, свойственная, к сожалению, cnews.

Я давно характеризую это издание - как "желтая пресса"

 

По факту в статье говорится о одной бирже Mt.Gox курс на которой упал из-за технических проблем биржи, не позволяющей выводить деньги из нее вообще. Проблема до сих пор не решена. На всех других биржах - все с курсом ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот - 7 девайсов будут приносить 200$ в день  :blush:

 

тогда ждем испытаний первого образца

 

а при покупке 7 штук дисконт дадут? по  $ 250, я думаю, максимум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ждем испытаний первого образца

 

а при покупке 7 штук дисконт дадут? по  $ 250, я думаю, максимум 

 

Не знаю

Надо спрашивать - возможно дадут :)

Ага - как приедет - я опять же отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про USB я и говарил что он только под биткойн и смысла в нем нету.

А то на 230 GH может отбиться, если доставка сразу. Через месяц-2 уже сложность не даст и его окупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при покупке 7 штук дисконт дадут? по  $ 250, я думаю, максимум 

 

Нет, это же чистый развод цены на железки эти завышены и ниже цены окупаемости в полгода их не продают, т.к. проще самим майнить, там бизнез такой серый, много скама и т.п.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смахивает на "КАЧЕЛИ" с которых больно падать. Я конечно не спец, но как то очень сомнительная штучка, на той недели слышал в новостях, что с 800USD падал до 80USD, не айс. ИМХО

post-4394-0-82719000-1393260052_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смахивает на "КАЧЕЛИ" с которых больно падать. Я конечно не спец, но как то очень сомнительная штучка, на той недели слышал в новостях, что с 800USD падал до 80USD, не айс. ИМХО

 

Я уже писал тут про Mt.Gox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего серьезно рассчитываете заработать на девайсах этих? На них зарабатывает исключительно производитель, иначе что им мешает наштамповать их и зарядить майнить себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупнейшая биржа по торговле криптовалютой "биткоин", японская MtGox, подала в Токийский окружной суд заявление о признании себя банкротом, сообщает телекомпания NHK.

Чтобы расплатиться с долгами, компании не хватает как минимум 2,8 млрд иен. После появления новостей о MtGox курс биткоина продолжил снижаться, на продолжающих пока работу биржах за него дают 550-570 долл. В ноябре 2013г. стоимость биткоина поднималась выше тысячи долларов.

Ранее на этой неделе перестал функционировать интернет-сайт MtGox. Пользователи, зашедшие на сайт, перенаправлялись на белую страницу без единой надписи. Позднее на ней появилось сообщение о временном прекращении всех сделок "в целях защиты сайта и его пользователей".

В феврале 2014г. биржа MtGox объявила об обнаружении ошибки, которая позволяла бы пользователям выводить с биржи один и тот же биткоин несколько раз. Чтобы не давать лазейки хакерам, руководство биржи приняло тогда решение приостановить торги и заблокировать возможность вывода криптовалюты с биржи. Однако позже в Сети появился документ, якобы являющийся внутренней перепиской MtGox. Из него следовало, что в результате хакерской атаки биржа лишилась более 740 тыс. биткоинов.

Ранее сегодня министр финансов страны Таро Асо заявил, что позиция Японии относительно виртуальной валюты Bitcoin пока еще не определена, правительство страны ожидает соответствующего заключения профильных ведомств.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лопнул банк :) По сумме свистнутых денег можно судить об объемах и популярности биткоинов. Ну а на безопасности не стоит экономить ;)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верил в Англию)))

Какой грамотный подход и как четко изложенна суть. Молодцы.

 

Королевская налоговая и таможенная служба (НТС) Великобритании (HM Revenue & Customs, HMRC) выпустила сводный документ, определяющий позицию регулятора по налогообложению операций с криптовалютами.

 

Введение

Мы видим Bitcoin как первую в мире децентрализованную цифровую валюту, также известную как "криптовалюта". Появление криптовалют создало новую, быстро развивающуюся отрасль, и необходимо определить их нормативно-правовой статус. Криптовалюты уникальны, поэтому их невозможно сравнивать с любой другой формой инвестиционной деятельности или платежной системой. НТС понимает, что Bitcoin работает через одноранговую сеть и не зависит от любого государственного органа или банка. Все функции криптовалюты, такие как эмиссия, обработка и проверка транзакций, управляются этой сетью. Все операции с Bitcoin записываются в общей публичной базе данных под названием "блокчейн". Новые биткойны появляются с каждым следующим блоком в цепочке. Новый блок добавляется к цепочке, когда найдено решение сложной криптографической задачи. Участники этой деятельности известны как "майнеры".
Кроме майнинга, криптовалютная деятельность включает в себя покупку и продажу Bitcoin, а также предоставление услуг обмена для торговли Bitcoin за государственные валюты. Bitcoin может быть вложен в качестве инвестиций или использоваться для оплаты товаров и услуг в торговых точках. В Великобритании есть уже целый ряд торговых точек, в том числе бары, рестораны и интернет-магазины, которые принимают к оплате Bitcoin.

 

Полный текст в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а у нас прям реклама по тв.   во всю...  http://www.neo-bee.com

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а у нас прям реклама по тв.   во всю...  http://www.neo-bee.com

 

Интересно какой банк делает эмиссию карт им? на сайте ни слова про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какой банк делает эмиссию карт им? на сайте ни слова про это.

Сам не знаю! это Кипр.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на тему биткоинов - тык

Вкратце - популярный онлайн ритейл Overstock.com за два месяца после начала приема биткоинов совершил транзакций с их помощью более чем на 2 миллиона долларов США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже присказкии поговорки появились про биткойны :D

Например, руководитель может поругать сотрудника за плохое выполнение работы и пожурить в том духе что:

" Будешь биткойны майнить, а не в финансовом отделе нашей компании работать" :D

Или про человека, который много чем занимается в разных областях и "свободный художник" так сказать, без особых доходов, на вопрос:

"А чем человек занимается?"

Обычно отвечают:

" Да кто его знает! Биткойны майнит, наверное!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

С падением биткоина тема как-то стала не актуальной  :) 

Имхо, лучше уж акциями спекулировать - и то больше шансов.

 

c845e719d4080f872b316223e58e80eb5c8c6e9c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

С падением биткоина тема как-то стала не актуальной  :)

Имхо, лучше уж акциями спекулировать - и то больше шансов.

 

Еще какая актуальная.

Столько интересного появилось за это время, и с каждым днем все больше сервисов.

И как раз таки для спекуляций он больше всего пока и интересен, за счет высокой волантильности.

Вот какие горки с 20 марта и за два дня.

 

post-1262-0-86293200-1401904900_thumb.jp

 

post-1262-0-24681300-1401904920_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение