Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Биткоин-попытка понять, что это такое и стоит ли связываться


Рекомендованные сообщения

Ну и потом - я вот заказал девайсик - спасибо кстати за наводку - это уже большой плюс этого топика - приедет - отчитаюсь, сколько можно зарабатывать. Но если исходить чисто из ТТХ этого девайсика - он производительнее двух серверов в 20 000 раз (два сервера - 100 kH/s, девайсик - 2 GH/s = 2 000 MH/s = 2 000 000 kH/s). Если перевести в деньги - то получится в месяц 50$ * 20 000 = ну очень много :blush:   :o

Не - ну понятно, что я в чем-то ошибся и так не будет - но согласитесь - идея прикольная? И даже если биткоин будет жить еще год - уже вполне себе достаточно  :blush:  :crazy:

Что за девайс можно ссылку намнего.

Много обсуждали на бмв клубе в рзделе бизнес, можно там взглянуть разговор по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что за девайс можно ссылку намнего.

Много обсуждали на бмв клубе в рзделе бизнес, можно там взглянуть разговор по этой теме.

 

Вот этот - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и потом - я вот заказал девайсик - спасибо кстати за наводку - это уже большой плюс этого топика - приедет - отчитаюсь, сколько можно зарабатывать. Но если исходить чисто из ТТХ этого девайсика - он производительнее двух серверов в 20 000 раз (два сервера - 100 kH/s, девайсик - 2 GH/s = 2 000 MH/s = 2 000 000 kH/s). Если перевести в деньги - то получится в месяц 50$ * 20 000 = ну очень много :blush:   :o

 

А если 14 таких устройств (14x90=1260 евро) подсоединить к такому USB концентратору (1560 евро) , то будет 50*20000*14= $14 млн./мес.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 14 таких устройств (14x90=1260 евро) подсоединить к такому USB концентратору (1560 евро) , то будет 50*20000*14= $14 млн./мес.  :D

 

Люди - вы только это - погодите немного. 

Дайте мне заработать мой первый миллиард евро  :blush:

Обещаю, что потом заведу тему на форуме - как лучше купить Испанию, по частям или целиком сразу  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет там такой прибыли, вы что... 1.6GH/S уже давно очень мало,  сложность майнинга биткоинов с течением времени растет в геометрической прогрессии. За 4 года сложность возросла в 50млн. раз, сейчас X-XX Gh/s вообще ни что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть калькулятор http://btcsec.com/calculator/

В текущие время 1600MHash/s дадут всего 0.22 Euro в день, это если курс не упадет и надо учитывать что сложность будет возрастать.

 

Уже давно ASIC-ми майнят, сейчас модели по 2TH/s выдают хотя они конечно стоят прилично и жрут много электричества.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно :)

Но я буду майнить LTC на этом девайсе :)


Если посмотреть на этот калькулятор, то выходит примерно 250 рублей в день на этом свистке. Или чуть меньше 180 евро в месяц ;) 

10 свистков - уже 1800 евро в месяц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хороший калькулятор с оценкой эффективности оборудования по критерию $ / GH/s. USB свистки  в самом конце рейтинга, т.е. покупать бесполезно. За последние 90 дней требования к мощности  выросли на 460% и так будет дальше, т.к. жизненный цикл любого оборудования месяцев 4-5 в лучшем случае. Имхо, бесполезно участвовать в этих крысиных бегах. Зарабатывает тот, кто выпускает и продает мощное оборудование - вот это жила. 

 

0a5626c2784a5582592c8b4aae8ea564d34764c6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я буду майнить LTC на этом девайсе :)

 

А разве он будет майнить LTC, там другая структура же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве он будет майнить LTC, там другая структура же?

 

Должен. Просто структура другая - но что и как майнить - отвечает софт. А алгоритмы LTC и BTC очень близки

 

Ну и вообще - никто не говорит, что все так просто :)

Но это типа рыбалки - интересно же.

А там 100 евро на эксперименты - ну совсем не жалко. Зато может что-то новое открою. А если попутно денег нахаляву срубить можно пусть даже только на одно Menu del Dia - почему ж нет?

 

Но опять - LTC у меня майнится на 50$ в месяц. При этом на процессорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, асики для лайтов только начали появлятся.

Вот как выглядит

 

Производительность не впечатляет

DUAL MODE: BTC - ON    LTC - ON         POWER

                        500MH/s         40KH/s        2.5W@USB 

BTC MODE:  BTC - ON        LTC - OFF    

                      1.6GH/s               0               2.5W@USB

LTC MODE:              BTC - OFF      LTC - ON            

                         0                    70KH/s        1.5W@USB

Райзеры, или видеокарты пока выглядят предпочтительней.

Но к лету будут новые анонсы.

 

В целом согласен с утверждением, что эта гонка только производителям выгодна.

Но возможно есть смысл вложиться в акции предприятий разрабатывающих такое оборудование.

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В английской ветке посвященной обсуждению вопроса выгодности майнинга, понравился ответ одного из майнеров.

Смысл: - Да мне пофиг выгодно это, или нет и как скоро устареет  оборудование. Зато я своему сыну, когда он вырастит, смогу сказать, что  был причастен к движению биткоин. И показать это оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В английской ветке посвященной обсуждению вопроса выгодности майнинга, понравился ответ одного из майнеров.

Смысл: - Да мне пофиг выгодно это, или нет и как скоро устареет  оборудование. Зато я своему сыну, когда он вырастит, смогу сказать, что  был причастен к движению биткоин. И показать это оборудование.

 

Кстати - очень хорошая идея дарить эти флешки как подарок на что-то

Только сделать корпус нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл: - Да мне пофиг выгодно это, или нет и как скоро устареет  оборудование. Зато я своему сыну, когда он вырастит, смогу сказать, что  был причастен к движению биткоин. И показать это оборудование.

 

А я вот был причастен к движению МММ, но не испытываю по этому поводу особой гордости - урок обошелся в 10 000 долларов:

 

914d704f7f88bd9d6b21e3cf3beb073d9caa7c31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на http://coinchoose.com можно посмотреть что выгоднее майнить в данных момент с возможностью обменять на BTC/LTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vito2000 03 Feb 2014 - 01:40 AM написал(-а):snapback.png

А я вот был причастен к движению МММ, но не испытываю по этому поводу особой гордости - урок обошелся в 10 000 долларов:

 

Меня никогда не прельщали такие игры. Хоть и были возможности зайти и выйти без потерь.

Здесь я вижу другое.

В этом всем мне нравятся открывающиеся перспективы, которые несут эти технологии.

Для себя я в принципе составил программу минимум и определился в каком направлении двигаться.

Эту тему я изучаю с конца ноября, и хоть за это время можно было войти намного комфортнее, чем сейчас, но зато  пришло понимание в каком направлении мне двигаться.

Кому интересно могу поделиться. Адрес битмессенджера выше указывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основатель МММ Сергей Мавроди, отсидевший 4,5 года за финансовые махинации, пообещал россиянам новые блага за счет покупки его валюты.

На фоне падения курса рубля и роста курса евро и доллара активизировался самый одиозный "финансовый деятель" новой России, отсидевший более 4 лет в тюрьме, но не потерявший способности фонтанировать идеями создатель пирамиды МММ Сергей Мавроди.

В своем очередном видеообращении он рассказал о введении валютных "мавро" и новых правил их звукообразования, сообщаетРИА Новости. По словам Мавроди, все участники будут иметь "плавающий процент", меняющийся в зависимости от рейтинга и накопленных баллов. При этом прирост валюты будет не ежедневным, а два раза в неделю - по вторникам и четвергам.

"Никаких курсов больше не будет. На счету у вас будет увеличиваться количество "мавро". Вложив 100 рублей, вам зачисляется 100 "мавро". С течением времени их количество растет, через месяц будет 130 - те же 30% сохранятся, то есть как в банке деньги", - поясняет Мавроди в своем обращении.

Сергей Мавроди стал известен всей стране в 1990-е годы, когда участниками созданной им пирамиды стали миллионы россиян. Первый вариант МММ просуществовал около трех лет и развалился за год до дефолта 1998 года. Мавроди отсидел в тюрьме 4,5 года за мошенничество.

Накануне Центробанк высказал свою позицию по поводу широкого использования виртуальных валют, заявив, что наиболее популярные из них - биткоины - вполне могут использоваться для отмывания денег или финансирования терроризма. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баста карапузики))) 

 

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Правоохранительные органы и Центробанк России наметили совместные действия в сфере так называемых виртуальных валют, сообщает Генпрокуратура РФ по итогам совещания по вопросу правомерности использования анонимных платежных систем и криптовалют, в том числе биткойнов.

«Намечены конкретные совместные действия Банка России и правоохранительных органов по предотвращению возможных правонарушений в сфере денежного обращения в России, принят ряд конкретных решений, направленных на предотвращение нарушения имущественных прав граждан и организаций, связанных с использованием криптовалют», — сказано в пресс-релизе.

С учетом зарубежного опыта стороны «определили дальнейшие направления работы по правовой регламентации данной сферы»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Баста карапузики))) 

 

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Правоохранительные органы и Центробанк России наметили совместные действия в сфере так называемых виртуальных валют, сообщает Генпрокуратура РФ по итогам совещания по вопросу правомерности использования анонимных платежных систем и криптовалют, в том числе биткойнов.

«Намечены конкретные совместные действия Банка России и правоохранительных органов по предотвращению возможных правонарушений в сфере денежного обращения в России, принят ряд конкретных решений, направленных на предотвращение нарушения имущественных прав граждан и организаций, связанных с использованием криптовалют», — сказано в пресс-релизе.

С учетом зарубежного опыта стороны «определили дальнейшие направления работы по правовой регламентации данной сферы»

 

 

Что-то мне говорит, что решение было принято по результатам обсуждения в этой теме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...

А между тем, на конференции в Маяйми, проходившей в конце января, было озвучено решение компании ZipZap начать работу с криптовалютами. 28000 торговых точек в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне говорит, что решение было принято по результатам обсуждения в этой теме :(

 

 а только кошелек установил ... шесть дней устанавливался)))))

хотел уже к Виктору на платные курсы по майнингу записаться...  :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а только кошелек установил ... шесть дней устанавливался)))))

хотел уже к Виктору на платные курсы по майнингу записаться...  :evil:

 

Я злобный

После этой новости я заставил майнить даже телевизор  :blush:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я злобный

После этой новости я заставил майнить даже телевизор  :blush:  :D

 

что-то много злобного народа стало ... часто слышу на Форуме это самоопределение ))  ;) 

а где курс обучающий можно посетить? у меня есть ещё пароварка - пойдет?!)  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то много злобного народа стало ... часто слышу на Форуме это самоопределение ))  ;) 

а где курс обучающий можно посетить? у меня есть ещё пароварка - пойдет?!)  :thumbup:

 

А пароварка на какой ОС у тебя работает?  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение