Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Биткоин-попытка понять, что это такое и стоит ли связываться


Рекомендованные сообщения

Вкратце пересказать не возможно, поэтому я накидаю для начала наиболее интересных ссылок.

1. Лукморье -   нормальные люди ничего не видят в биткоине, им пох, до них ещё не дошло.

2. Bit-Новости.  Что такое биткойн?-  статья и неплохой новостной ресурс.

3. http://fiatleak.com/ Наблюдение за потоком мировых валют в BTC в режиме реального времени.

4. Карта мира с указанием фирм, сервисов  и т.д. принимающими оплату в биткоинах и лайткоинах.

5. http://bitcoinwisdom.com/  графики с основных бирж, неплохой ресурс для трейдинга криптовалют.

 

Для получения общего представления пока хватит.

Если тема интересна накидаю еще ресурсов.

Ссылки на форумы не даю, наверняка запрещено правилами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зависит от того, что подразумевается под словами "связываться".

 

Если хранить/преумножать средства, то конечно нет. Во-первых уже поздно, когда все об этом говорят - успеха ждать не приходится; во-вторых слишком много рисков как для инвестиции.

 

Если принимать к оплате, как пиар акция и привлечение дополнительных покупателей гиков - почему нет. Как на реальный метод оплаты рассчитывать пока нет смысла, слишком маленькая доля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с категоричностью.

По итогам 2013 года это была лучшая инвестиция.

Что будет дальше  не известно.

Все говорят...- а давайте сделаем опрос?

На этом форуме, уверен-люди соображающие в финансах.

Много ли из них знают, что такое биткоин? Много ли людей в мире информированы об этом?

 

Принимать к оплате, как пиар ход?- Да, хорош.

Но тут есть сложность в том, что на сегодня капитализация биткоин чуть больше 10.7 млрд. $

В связи с этим пока еще  большая волатильность курса.

Поэтому для большинства сервисов, имеющих доход 10-30% велики риски.

 

Так, что, забыть и забить, или все же подумать и рискнуть? B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что основной рост уже состоялся и основные заработки на нем уже в прошлом и что вероятна коррекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже.

Но так же читал и то, прогноз на этот год 10т$,100т$ за 1 биткоин.

Сколько людей, столько и мнений.

Самое главное это то, что неизвестно все таки- кто за всем этим стоит?

Гениальный криптоанархист, или  например, это проект в который хотят слить пузырь надутый фрс?

Смущают многие моменты в его истории, те же кипрские уши, якобы анонимный тор, позиция Китая, то, что США сначала были категорически против, а сейчас начинают делать попытки признания и ищут способы легализации.

В общем увлекательный экономический детектив 21 века.

В любом случае, с появлением p2p транзакций, мир уже изменился. Пора адаптироваться к новым условиям.  B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, есть менее бонусная единица - litecoin. Его самое то майнить :)

Курс правда 1 лайткоин - примерно 30$

Однако я и его майню - вполне себе получается. Особенно если техника и электричество халявные  :blush:

И да - курсы валют все же растут. Поэтому намайнить денег все же можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако я и его майню - вполне себе получается. Особенно если техника и электричество халявные  :blush:

А если не халява, то выгоды ноль? Вернее даже убытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не халява, то выгоды ноль? Вернее даже убытки?

 

Пока я понял майнинг больше интересует.

 

1. Майнинг для начинающих

2.  http://www.coinchoose.com/   - Сравнение выгодности майнинга криптовалют   

3.  http://www.coinwarz.com/cryptocurrency   - Сравнение выгодности майнинга криптовалют

 

Их сегодня около 50. В каждой есть свои особенности. В последние дни выгоднее догкоин, но её считают убийцей лайта и вообще криптовалют. Так как похоже это классический пузырь, который создается, чтобы он лопнул и подорвал доверие к остальным криптовалютам.

Выживут среди всего этого многообразия 2-3.

Пока считаются основными фаворитами биткойн и латкойн.

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я понял майнинг больше интересует.

 

1. Майнинг для начинающих

2.  http://www.coinchoose.com/   - Сравнение выгодности майнинга криптовалют   

3.  http://www.coinwarz.com/cryptocurrency   - Сравнение выгодности майнинга криптовалют

 

Их сегодня около 50. В каждой есть свои особенности. В последние дни выгоднее догкоин, но её считают убийцей лайта и вообще криптовалют. Так как похоже это классический пузырь, который создается, чтобы он лопнул и подорвал доверие к остальным криптовалютам.

Выживут среди всего этого многообразия 2-3.

Пока считаются основными фаворитами биткойн и латкойн.

На мой взгляд, это своего рода очередная пирамида. До поры до времени, а там и спросить будет не с кого. Если учесть, что весь мир сейчас кричит о финансовой прозрачности, то скоро прикроют эту лавочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выживут среди всего этого многообразия 2-3.

 

Думаю, 

 

1. Криптовалюта - это будущее. Т.к. имеет массу преимуществ, основное - нет зависимости от государств. Т.е. в будущем таких понятий как ЦБ, курс валют не будет. Будет единая криптовалюта. Но, это дело далеко будущего, когда договорятся государства о единых правилах эмиссии и обращения или когда будет единое государство без границ:

Жаль только - жить в эту пору прекрасную

Уж не придется - ни мне, ни тебе.

 

Эх, рано мы родились, вот лет так через 500 было бы в самый раз. 

 

2. Существующие в настоящее время криптовалюты - пузыри-пирамиды, кто раньше стал участвовать, тот и заработал. Организаторы снимают самые сливки. Основная проблема - эмиссия техническими средствами. Биткоин - самая раскрученная, уже искусственно взлетела до небес, т.е. находится на пике своего жизненного цикла (вспомним историю про чистильщика обуви). После ее краха (который не за горами) второго взлета не будет, т.к. про нее все забудут. Более того, это нанесет удар по идее всех криптовалют.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦБ отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые виртуальные валюты, в частности, bitcoin. «По виртуальным валютам отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых “виртуальных биржах” и несут высокий риск потери стоимости», — уверен Банк России.
 
Согласно статье 27 закона «О Центральном банке РФ», выпуск на территории России денежных суррогатов запрещается.
 
В связи с анонимным характером деятельности по выпуску виртуальных валют неограниченным кругом субъектов и по их использованию граждане и юрлица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) преступных доходов и финансирование терроризма, считают в ЦБ.
 
«Банк России предупреждает, что предоставление российскими юрлицами услуг по обмену виртуальных валют на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», — говорится в заявлении регулятора.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если учесть, что весь мир сейчас кричит о финансовой прозрачности, то скоро прикроют эту лавочку.

Приставят к каждому компьютеру полицейского? Или интернет отрубят всем? Система же децентрализованная.

 

Думаю, 

 

1. Криптовалюта - это будущее. Т.к. имеет массу преимуществ, основное - нет зависимости от государств. Т.е. в будущем таких понятий как ЦБ, курс валют не будет. Будет единая криптовалюта. Но, это дело далеко будущего, когда договорятся государства о единых правилах эмиссии и обращения или когда будет единое государство без границ:

 

2. Существующие в настоящее время криптовалюты - пузыри-пирамиды, кто раньше стал участвовать, тот и заработал. Организаторы снимают самые сливки.

Зачем единная? Их может быть и несколько.

Появилась такая крипта, как риппли - централизованная /т.е. есть кому за неё отвечать/. Но она больше напоминает классический Paypal.

Появился Bitmessage — криптографический мессенджер с открытым исходным кодом, использующий децентрализованную P2P-сеть. /я уже приобщился, хых/

После первых негативных реакций, особенно банкиров, пошла политика осмысления.

25-26 в Майами состоялась североамериканская конференция Bitcoin. Решали, что дальше.

В США одна из компаний сделала сервис приема криптовалюты, для оплаты налогов.

В общем много событий, читайте.  Как там? -информация ключ...

 

А разве не любом деле-кто первый того и тапки? Ничего страшного в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оттягивают" на себя реальные деньги эти криптовалюты... Напечатали уже столько, что девать некуда. ПЮскай хоть на криптовалюты тратят :) Лишь бы золото не начали покупать :)

Интересно, чей же это проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставят к каждому компьютеру полицейского? Или интернет отрубят всем? Система же децентрализованная.

 

Но ведь в один прекрасный момент вы захотите их вывести на банковскую карточку? Не могу же я сейчас оплатить ими покупку дома или автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦБ всех стран в первую очередь возмущенны- это же удар по их кошельку.

Тем не менее, почитайте отчеты дойч банка, банк оф америка. Они хотя бы анализ делали.

В UK начали страховать кошельки, uk подразделение ebay разрешил операции с биткоином.

Изменения по миру большие идут и политика запрещательства не самая умная.


Но ведь в один прекрасный момент вы захотите их вывести на банковскую карточку? Не могу же я сейчас оплатить ими покупку дома или автомобиля.

Можете и  дом и машину. Вон, я ж карту давал где принимают крипту.

Если прям без банка не можете, есть куча сервисов которые осуществляют услуги по обмену.

И с карточки и на неё.)))

Совершать покупки я пока не пробовал. Но обмены в фиат (так теперь называют обычные деньги) и обратно, примерно минут 5 занимает онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦБ всех стран в первую очередь возмущенны- это же удар по их кошельку.

Тем не менее, почитайте отчеты дойч банка, банк оф америка. Они хотя бы анализ делали.

В UK начали страховать кошельки, uk подразделение ebay разрешил операции с биткоином.

Изменения по миру большие идут и политика запрещательства не самая умная.

Если в перспективе рассматривать единый мировой порядок, с вживлением чипов и т.д., то электронная валюта самое то.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в перспективе рассматривать единый мировой порядок, с вживлением чипов и т.д., то электронная валюта самое то.  ;)

Ага, это то, к чему нас вели.

А тут вдруг альтернативный путь нарисовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете и  дом и машину. Вон, я ж карту давал где принимают крипту.

Если прям без банка не можете, есть куча сервисов которые осуществляют услуги по обмену.

И с карточки и на неё.)))

Совершать покупки я пока не пробовал. Но обмены в фиат (так теперь называют обычные деньги) и обратно, примерно минут 5 занимает онлайн.

Тогда возможно вы подскажете как можно легализовать нечестно заработанные миллионы? Не секрет, что европейские банки просят подтверждение происхождения средств. А в декларацию чиновника можно будет вписать, что движимое и недвижимое имущество было честно приобретено на виртуальные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда возможно вы подскажете как можно легализовать нечестно заработанные миллионы? Не секрет, что европейские банки просят подтверждение происхождения средств. А в декларацию чиновника можно будет вписать, что движимое и недвижимое имущество было честно приобретено на виртуальные деньги?

Эх,  Димко. Мне бы Ваши проблемы. Я пока думаю, как заработать. Но как только..., так и начну думать, как легализовать. Тогда обязательно поделюсь рецептом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криптовалюта - включая биткоины - это ни разу не пирамида.

Объясню почему.

Что такое майнинг биткоина или любой другой криптовалюты? Это по факту - ее добыча. Каждую секунду на рынок выходит грубо говоря один биткоин. И народ борется за ее частички. Борется путем вычислительных мощностей. У кого система мощнее - у того больше вероятность получения частички этой валюты. Поэтому тут нет инфляции.

 

Криптовалюта - это полностью анонимная валюта. В результате вы можете:

1. Вывести или ввести деньги из-за/в границу. Вам теперь для вывода денег не нужно придумывать какие-то конструкции - просто купите ее тут и продайте там.

2. Вы легко можете расплатиться за партию синего мета  :crazy: Тот, кто ее принимает - будет анонимный полностью и его не поймаешь.

3. Можете так же купить скажем гаубицу  :crazy:

 

В общем все правительства ссут от криптовалют по той причине - что вы можете делать почти все что угодно. И вам за это ничего не будет  :]

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Вывести или ввести деньги из-за/в границу. Вам теперь для вывода денег не нужно придумывать какие-то конструкции - просто купите ее тут и продайте там.

 

 

Что-то мне подсказывает, что если на счет в Испании (например, в Sabadell) поступит крупная сумма в евро с какого-нибудь виртуального обменника, то до конца жизни не отмоешься. Если они инвестицию в гостиницу на Майорке назвали отмыванием, то про деньги из обменника вообще страшно подумать. Для простых людей нужно что-то попроще.

И при этом скорее всего будет конская комиссия, как у тех же Webmoney.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Услуги по обмену виртуальных валют на рубли, иностранную валюту и товары будут рассматриваться Банком России как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. С соответствующим предупреждением ЦБ выступил в отношении российских юридических лиц."

Полностью http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901833.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам во что завернуть?

a1a71ba1b5c1fee846b03b1f49b5e6dc_460.jpg


Что-то мне подсказывает, что если на счет в Испании (например, в Sabadell) поступит крупная сумма в евро с какого-нибудь виртуального обменника, то до конца жизни не отмоешься.

Вполне возможно, всё зависит от позиции банка.

Но в том то и дело, что пока нет никаких регуляторов, все чешут репу, что с этим делать. В некоторых странах например, решили пока признать это сырьём и обложить налогами.

Но фишка в том, что зачем вам будет нужен банк, если ваш кошелек в облаке, или на флешке в кармане, или на телефоне( уже есть такие сервисы). И для того чтобы расплатится за товар, или услугу, нужно просто считать код, или послать код.

В общем ждем отчет Ольги и Птица о походе в кафе принимающим крипту. )))

Просим, просим...кто то из нас должен же быть первым? На ком то надо поставить экперимент? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Услуги по обмену виртуальных валют на рубли, иностранную валюту и товары будут рассматриваться Банком России как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. С соответствующим предупреждением ЦБ выступил в отношении российских юридических лиц."

Полностью http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901833.shtml

 

Будем с физическими работать ;)

Или через оффшоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение