Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Есть дети, которые учатся одновременно и в Испании, и в России (в экстернате)?


shirokova

Рекомендованные сообщения

Да... посмотрела я комментарии к новому закону об образовании. Путаница несомненно есть. У нас это любят в России. Потому что даже с введением этого закона с 01 сентября нет различных подзаконных актов. Возможно именно поэтому на местах толком и не знают, что делать. Что для себя прояснила: для того, чтобы в данный момент с обычной системы обучения перевести на экстернат (не на семейное, потому что семейники для школы проблема - уход денег), нужно писать заявление на "перевод на форму обучения самообразование с возможностью сдачи аттестации экстерном.  В чём "собака порылась", когда сочиняли этот закон, не понятно. Наверное опять деньги делили...

А вот , что касается тех детей, которые ранее числились на экстернате, то они должны так и остаться на экстернате, , потому что закон не имеет обратного действия(ну, так пишут везде в комментах, а как на самом деле...), только из-за отсутствия этих самых подзаконных актов в школах паника по этому поводу. Короче, лично мы попали:) Нам обязательно нужно сейчас от школы самоустраниться во что бы то ни стало:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Примерно год, после года начинают уже во всю общаться на анг,исп. яз.

2. если ребенок вундеркинд либо вы просто хотите его замучить уроками и лишить детства вообще.

3. по закону о всеобщем среднем образовании - должны, по сути ребенок только русский и литературу пропускает остальные то предметы он тут изучает.

 

 

Про спец класс для иностранцев, вот там как раз будут тоже русские и более лояльные требования к изучению языка = слабый прогресс и стимул учить язык (общаться и играть ребенок будет 95% с русскими в классе). Если хотите действительно быструю адаптацию, поднимайте уровень языка сейчас пока есть время до нового учебного года чтобы не попасть в этот класс, если честно :ph34r:

То то и оно))) лето дочка провела в летнем лагере при данной школе,из 18 детей в группе - 16 русскоязычные)))) отгадайте,на каком языке они общались?)))) Правда,в учебный период,как нам сказали русскоязычных уже намного меньше(верится с трудом)))) А тест на английский действительно сложный, НО! математика еще сложнее...Моя не сдала(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лимонар в Вийамартине в этом году сдавала тест дочка знакомых, ей 13 лет. В России училась все годы в английском коледже.

Итог - тест психологический и по английскому сдала без проблем, а вот математику - не сдала. Говорит, у себя они такого еще не проходили. Из-за математики учится на 1 год младше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в учебный период,как нам сказали русскоязычных уже намного меньше(верится с трудом)))

 

Реально значительно меньше. Просто у британцев или испанцев не стоит цели обучения языкам в период лета и отдавать ребенка в школьный лагерь не очень интересная идея для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То то и оно))) лето дочка провела в летнем лагере при данной школе,из 18 детей в группе - 16 русскоязычные)))) отгадайте,на каком языке они общались?)))) Правда,в учебный период,как нам сказали русскоязычных уже намного меньше(верится с трудом)))) А тест на английский действительно сложный, НО! математика еще сложнее...Моя не сдала(((((

 

Реально значительно меньше. Просто у британцев или испанцев не стоит цели обучения языкам в период лета и отдавать ребенка в школьный лагерь не очень интересная идея для них.

Получается, в летнем языковом лагере вообще никакого смысла (кроме увеселительно-развлекательного)? А если изучаемый язык испанский, а не английский, это как-то меняет дело? Русских ребятишек меньше будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

В Лимонар в Вийамартине в этом году сдавала тест дочка знакомых, ей 13 лет. В России училась все годы в английском коледже.

Итог - тест психологический и по английскому сдала без проблем, а вот математику - не сдала. Говорит, у себя они такого еще не проходили. Из-за математики учится на 1 год младше.

Тут сообразительность (детей или родителей) выручает. Моему в Лимонаре ничего не знакомого не попалось.

 

А вот в другой школе попались координаты точки. Когда они мне прислали пробный тест по английскому (для англичан-носителей), у меня упало настроение, а преподаватель английского разбирала его на занятии, посоветовала, какие тесты поискать в интернете. Я со страху с сайта школы распечатала ещё и программу по математике (они пишут на сайте "что мы проходим в таком-то классе"), вспомнили бегло, единственное незнакомое было: вычитание большего числа из меньшего и как раз координаты - объяснила.

 

А по поводу темы... Соседка мучает ребенка обучением в Англии и России (только из-за опасений потерять источник финансирования его английского обучения) - очень тяжело. Остальные знакомые отправляют в Анлгию, бросая росс. образование. Я изучала этот вопрос, делала запрос в департамент образования (образину, как зовут его учителя), если бы вы прочитали ту галиматью-ответ, которую они мне прислали (ответа как такового нет, выжимки из каких-то инструкций на 2-х листах).

 

В общем, я забрала личное дело ребенка из сильной московской гимназии с одними пятерками и учу его только в Испании, здесь он "света белого не видел", а там счастлив, только и разговоров, что о школе.

Захочет в росс. ВУЗ, испанский аттестат вроде как признается в России. Захочет вернуться в школу .... а как у нас взяли мальчика-корейца в третий класс? ... будет эта проблема - решим как-то, сдаст, что надо. Что вы хотите в итоге для своих детей? Решать-то вам: есть ради чего надрываться? Российское образование давно не самое лучшее (с сырыми стандартами, егэ и прочими прелестями), я очень неравнодушная и активная неработающая мама, общалась и с учителями, и с директорами, и с родителями, и до сих пор слышу их стоны: дают мало, задают много, требуют ещё больше, каждый день идиотские тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не переживайте Вы так по поводу теста.

Отвечая на задания тестов, и думая над вариантами ответов происходит ОБУЧЕНИЕ (тесты-это один из методов)

При чём сдесь беспокойство?

Я дополнительный обучающий метод предложила, а не способ манипулулирования (мухлевания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тест как таковой, действительно сдать не проблема. У нас лет с пяти по английскому сплошные тесты. Есть же даже понятие "поднатаскивания" на тестирование. Гораздо хуже, когда идет собеседование, в ходе которого могут задаваться именно вопросы, сильно отличающиеся от "вотс ё нэйм", и ребенку, который не в среде языковой, может быть трудно сориентироваться и успеть себя показать за малое количество времени. 

Постоянно думаю на тему сдачи экстерном экзаменов по российскому образованию - нет... не подъёмная это для меня ноша. Сейчас во втором классе у знакомых ребенок, они завалены такими дурацкими проектами, цель которых, согласно методик - "работа в семье". А на самом деле родители не вылезают из интернета, готовят уроки за детей. Как правило, в российской школе не будут хвалить ребенка за шаржики вместо рисунков качественных.  По окружающему миру во 2-ом классе тут маме одной пришлось объяснять термины типа ЖКХ (совсем с дуба рухнули уже...) и поставки сельхозпродукции.  Тот же учебник музыки представляет из себя периодику для умалишенных. Для чего ж мучить ребенка... Он наверное после другой системы образования вообще не сможет понять, что от него хотят и, главное, зачем. :o

Я тоже считаю, что способ, как восстановиться в российской школе (не дай Бог), всегда найдётся. ;)

Изменено пользователем Kapriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, в летнем языковом лагере вообще никакого смысла (кроме увеселительно-развлекательного)? А если изучаемый язык испанский, а не английский, это как-то меняет дело? Русских ребятишек меньше Может 

Мой ребёнок (12 лет) ходил почти  2 месяца летом в языковую школу Энфорекс,но только на учёбу. 3 часа в день. Очень понравилось. У знакомых дети ходили в летний лагерь при частной английской школе. Детям там нравилось,но знаний практически никаких . Разница между летней обычной и специализированной языковой существенная. Не реклама!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ребёнок (12 лет) ходил почти  2 месяца летом в языковую школу Энфорекс,но только на учёбу. 3 часа в день. Очень понравилось.

Детям там нравилось, но знаний практически никаких .

У нас - такой же опыт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение