Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Есть дети, которые учатся одновременно и в Испании, и в России (в экстернате)?


shirokova

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги-форумчане! Принимайте нас в свою компанию. Переезд в Испанию - дело уже решенное, признаюсь честно - определенный страх присутствует. Страх мой в основном связан с детьми, их адаптацией и тп. Дети с сентября 2014 года пойдут в частную школу, школа британская. Иностранными языками, к сожалению, не владеют, обещали нас зачислить на год в спец класс для иностранцев. В связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Примерно сколько времени занимает адаптация и когда дети начинают понимать языки?

2. Хочу попробовать зачислить детей в экстернат в России, для того чтобы получить и российский аттестат тоже - вдруг пригодиться? Вроде бы экзамены надо сдавать только раз в год для того чтобы перейти в след класс. Есть у кого нибудь на форуме такой опыт? Как выдерживают дети? Не сложно им? Понятно, что русским языком и литературой придется с ними заниматься дополнительно.

3. Если вдруг через несколько лет возникнет необходимость вернуться в Россию (такой вариант не исключен) - восстановят ли нас в российской школе (при условии что у нас НЕ будет экстерната в России)

Заранее благодарю всех за комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Скорость адаптации зависит от типа характера ребенка и его возраста. В случае "средней температуры по больнице" не владеющий языками ребенок (до 9 лет) вливается в новую среду примерно полгода.

2) Ваши страхи понятны, но превращать жизнь ребенка в ад ради какой-то бумажки, на мой взгляд, не надо.

3) В РФ пока еще обязательное среднее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3) В РФ пока еще обязательное среднее образование.

Образование и посещение-это одно и то же?(В РФ)

Я вот почему спрашиваю: В Англии, если родители не обеспечивают посещение ребёнком школы, его привлекают к уголовной (?) ответственности. Интересно, как в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько лет детям? Что за школа где есть спецкласс для иностранцев? Где она находится?

Мы в России учились в частной школе и нам в ней экстернат не разрешили. Через несколько лет вернуться, и предположительно без экстерната, в каком же классе вы предполагаете восстановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образование и посещение-это одно и то же?(В РФ)

Я вот почему спрашиваю: В Англии, если родители не обеспечивают посещение ребёнком школы, его привлекают к уголовной (?) ответственности. Интересно, как в Испании?

 

Так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shirokova, очень прошу прощения, но можно мне в Вашей теме задать свой вопрос, тем более, что:

 

1) зашла сюда сегодня, чтобы создать свою тему, а тут прямо почти "в кассу" Ваша тема нарисовалась :)

2) у нас ситуация, а следовательно и волнения в общем-то в чём-то схожи.

 

Не буду описывать причины, почему возникла острая причина рассмотреть именно Испанию в качестве платформы для дальнейшего образования. И так понятно, что в России ситуация с образованием катастрофическая( и неважно, в какой школе учишь ребенка - в общеобразовательной или хорошей гимназии, дело "в принципе"), плюс к этому климат-экология, отсюда букет хронических заболеваний, практически несовместимый с нормальной человеческой жизнью в дальнейшем в полном понимании этого слова.  Цена вопроса образования в Испании в Британских школах и легкость получения визы не может не радовать в довесок ко всему. Мы рассматривали аналогичную школу в Чехии (климат не очень, зато лететь недолго до Родины-матушки)

Поэтому в нашей семье сложилось мнение, что нужно что-то делать, причем срочно. 

 

Имеем - младшую детку (девочку 7 лет) не глупую, развитую, танцующую, поющую и прочее, в общем хорошую во всех отношениях, которую очень хочется "спасти" и "дать путевку в жизнь".

иммиграция не рассматривается - родители пожилые сильно держат, да и вообще..., "окопы есть", да и работу пока бросать не собираемся. Вопрос стоит только в школе.

Случайно во время своей поездки в Барселоне оказались в British School of Barcelona. Наверное ничего не бывает случайно...  Ну и как итог - запись на тестирование в эту школу, потому что на следующий учебный год появляется одно место, которое соответствует возрасту .

Условие британской школы - владение английским. Хм... Печалька. Да, мы не плохо читаем по-английски(гораздо лучше многих первоклашек, которые сидят с нами за одной партой - по-русски). Условия теста таковы: уровень английского языка, соответствующий образованию по британской системе 3 year(???). Что означает, со слов человека, проводившего встречу, умению читать, понимать, что читаешь и писать прописью.   Сейчас мы активно заканчиваем освоение письма прописью по-русски, думаю, что пропись по-английски труда не составит. 

Но в целом на 3 месяца "понимать" все, что читаешь, очень круто.... Правда нам дали понять, что после февраля есть время до сентября подтянуть пробелы.... 

 

Поэтому очень хотелось бы услышать кого-нибудь с опытом такого тестирования - как конкретно оно проходит (это похоже на тест для первоклашек в хорошую российскую школу - описать картину, ответить на вопросы, написать какие-то предложения.  В общем, мы на низком старте, готовы готовиться ко всему, только к чему, не знаем...

 

Что касается совмещения экстерната российского, согласна с постами выше - это очень трудно! 

К примеру, программа Московского экстерната 204 (с ним знакомы по старшему ребенку, и есть опыт обучения в началке у знакомых), достаточно сложная. Лучше бросить свои силы на изучение того же испанского языка, на котором ведутся дополнительные предметы, или заниматься дополнительным образованием (нам, к примеру, не хотелось бы бросать балет...)

При этом, возможно, я бы потихонечку самостоятельно продолжала обучение по программе началки в России (но это от страха, а вдруг..., а не от того, что в этом есть логика)

 

Да, и к вопросу о классах, где помогают с английским - к сожалению в этой Британской школе таких классов точно нет. Русский дополнительно - пожалуйста, Испанский - обязательно помогут, а вот английский должен быть освоен заранее...

 

Еще раз извиняюсь за вторжение в тему, если нельзя оставить мой пост здесь, готова создать свою тему.

Изменено пользователем Kapriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapriz, если я правильно поняла Вы (т е родители) не собираетесь находится с ребенком постоянно в Испании? У нас просто такая же ситуация, планируем менятся с бабушками и прочими родственниками, а на каникуды приезжать в Россию. Школа, в которую планирую отдать детей, называется Ellimonarniternationalschool и находится она в Villamartin (Ориуэлла Коста) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, нет, немного не так. Под тем, что не планируем иммиграцию и не планируем бросать работу, я имела ввиду только то, что я собираюсь жить с ребенком и работать по удалёнке, а папа пока пару лет "вахтовым методом". Поскольку школа частная, то в нашем случае достаточно большая вероятность получения визы D.  

Но это всё пока под большим вопросом - сильно я побаиваюсь этого тестирования на английском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Примерно год, после года начинают уже во всю общаться на анг,исп. яз.

2. если ребенок вундеркинд либо вы просто хотите его замучить уроками и лишить детства вообще.

3. по закону о всеобщем среднем образовании - должны, по сути ребенок только русский и литературу пропускает остальные то предметы он тут изучает.

 

Ellimonarniternationalschool

 

Про спец класс для иностранцев, вот там как раз будут тоже русские и более лояльные требования к изучению языка = слабый прогресс и стимул учить язык (общаться и играть ребенок будет 95% с русскими в классе). Если хотите действительно быструю адаптацию, поднимайте уровень языка сейчас пока есть время до нового учебного года чтобы не попасть в этот класс, если честно :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему старшему 8 лет. пол года занимался испанским с педагогом в РФ....толку-ноль...((( приехали в мае в Испанию, записали его в обычную школу (типа на посмотреть, языку поучиться). через пару недель малой сам себе заказывал всякие вкусняшки в ресторане и периодически убегал тусоваться с местными ребятишками....употреблял всякие слова и выражения, которые даже я не знаю....))))) употреблял слова, которые я знаю, но детям произносить не рекомендуется...))) проучился полтора месяца, потом школьники ушли на каникулы....потом мы уехали в РФ....сейчас нихрена не может сказать на испанском....забылось за ненадобностью....(((((  детская психика очень гибкая и эластичная....испанские дети очень доброжелательные и любопытные...мой был единственный иностранец в школе, так они его на переменках окружали толпой и массово учили испанскому, по сто раз повторяя одни и те же слова и дожидались пока он не станет произносить правильно и понимать чего говорит.....не надо бояться за адаптацию детей...)))) они адаптируются раньше вас и абсолютно без проблем для психики...главное-что бы в школе не было детей-соотечественников, ибо будут тусоваться промеж себя и разговаривать на своем языке....а если русских детей больше пяти, то скорее остальные школьники начнут разговаривать по русски...))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала у знакомых, которые учили ребенка в Англии три года - нельзя восстановиться в российской школе после нескольких лет обучения зарубежом. Не признают они зарубежного образования. А что же делать? Вдруг захочется на родину вернуться? Получается, что пути назад нет кроме как паралельно учиться в экстернате в России. Эххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как насчет признают-не признают иностранное образование, но в школу возьмут, ибо не может ребенок не иметь среднего образования(закон такой)......

...Вспомнилось к случаю(сам был очевидцем) такая история: в одном городе была одна такая вполне себе пафосная гимназия с очень углубленным изучением немецкого языка(с 1 класса по 2 урока в день)..Ну, ясень пень, все круто и дорого, по утрам хорошие машины привозят детишек в школу и все такое прочее...И в пятый класс пришла новенькая девочка из другой школы какой то....И все бы вроде ничего, по программе успевала, только с немецким были у девочки большие проблемы...Плохо девочка говорила по немецки, как то неправильно, как то не так собирала слова в предложения и не к месту употребляла всякие существительные, прилагательные и прочие глаголы. Причем это мнение поддерживали абсолютно все учителя немецкого, которые пытались с ней работать и поправить чего можно.....И уже встал вопрос насчет отчисления девочки из элитной гимназии в обыкновенную школу, в связи с невозможностью девочки обучиться немецкому языку....Это все дело происходило внутри педагогического коллектива и решили аккуратно поговорить с родителями насчет проблемы...

Развязка истории вышла изумительной и показательной. Оказалось, что папа девочки работает в представительстве чего то там в Германии. Уже лет 15 как. И мама живет с папой .И девочка родилась и до 9 лет жила с родителями в Германии...И на русском и немецком девочка начала разговаривать одновременно, причем по немецки все больше и лучше а русский с трудом поддерживался в семье и в школе при посольстве..)))) И именно по причине забывания русского языка и все такое, девочку отправили жить к бабушке в Россию...Девочка проучилась год или два в обычной школе, с русским стало все хорошо, стал уходить немецкий...)))) Поэтому ее и перевели в эту гимназию....

 

А, к слову сказать, гимназию финансировали какие то там немецкие фонды и организации....И папа, узнав что его доча по мнению педагогов хреново говорит по немецки, настучал в эти фонды и организации...))) Приехали немцы с проверкой....поговорили с педагогами...проверили финансовые документы....Заодно поговорили с этой девочкой, отметив ее отличный!!! берлинский немецкий....))) 

В отчетных документах проверяющие написали примерно следующее:" в гимназии на хорошем уровне и с неплохими результатами обучают старонемецкому языку, примерно соответствующему временам Фридриха Великого..."

 

Чем закончился эль скандаль я не в курсе..

Зато для себя сделал выводы: обучать ребенка нужно именно в среде и именно тогда, когда есть возможность применения полученных знаний; обучить чему либо впрок-это утопия; человек должен научиться читать, писать ,считать и ясно выражать свои мысли,в остальном он сам себе выберет что ему интересно и этому научится...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Areuz, охотно верю! Тоже самое и с английским!!(один к одному) Те книжки (даже разговорники-!!!!) что изданы не в Бритаинии (мои были из ссср) на ВИКТОРИАНСКОМ английском.! (Так мне сказал попутчик- с самолёте (молодой англичанин).

А когда я начинаю (хохмы ради) оттуда перлы выдавать, всем весело и удиительно ( ну применно такая аналогия: ...не соизволите ли, сударь...(ну и в таком  же духе) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapriz, вот что Вам перво- наперво надо сделать: ознакомиться  с английскими образцами текстов тестов  ( а ещё лучше достать пачку старых аналогичных- попросить, может сами дадут из школы , чтоб готовиться). скорее всего они Вам с удовольсвием скинут на мыло.(ИМХО)

вы хоть будете иметь представление об обьёме предстоящей подготовки. Может не так всё печально. тексты ведь адаптированные. Вам надо только посмотреть и соразмерить уровень и сылы..

обычно их 30 штук. и вариантов 5-6...В каждом тесте лист ответов. там главное внимательно их записать.  (если это по аналогу с той системой, что в колледже.

Держитете связь со школой и не стесняйтесь спрашивать.

Удачи
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала у знакомых, которые учили ребенка в Англии три года - нельзя восстановиться в российской школе после нескольких лет обучения зарубежом. Не признают они зарубежного образования. А что же делать? Вдруг захочется на родину вернуться? Получается, что пути назад нет кроме как паралельно учиться в экстернате в России. Эххх

 

Если уж иностранцев, которые приехали с родителями в Россию (родители работают) берут в российскую школу, то как могут не взять гражданина России? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Мы сейчас примерно в такой ситуации. У меня 2 девочки 8 и 11 лет. С 23 сентября начали учиться в британской школе. В Москве остались как бы на экстернате. Почему как бы, в минист образования РФ много изменений с сентября по вопросу экстернате и дом обучения. Как нам объяснила наша московская школа-Экстернат как таковой упразднили и бла бла бла. Сейчас же учителя получают за каждого ученика и там много сложностей с оформлением. Я честно, мало чего поняла, да и вас путать не буду создается ощущение что наши учителя сами путаются во всех этих перетрубациях. Что в итоге-старшая, будучи фактически в 6 классе в Москве, переоформилась на домашнее обучение, те в списках класса ее нет. Младшая, второклашка, пока в началке и имеет только одного учителя, осталась в списках и может приходить в школу в любой момент. Держим связь по интернету, в онлайн школе видим домашку и пр. , в октябре были на испанских каникулах и как раз застали последнюю неделю перед каникулами в Москве. Сдали все зачеты, контрольные, те четверть закрыли. Но!!! К чему я все это. Как Вам уже писали, это действительно сложно. У нас просто физически не хватает времени на русские дом задания. Может позже, но сейчас дети загружены максимально-доп английский, постоянно есть что делать, дети все время в тонусе, результат явно есть, и это отмечают все учителя. И у младшей и у старшей. А у меня просто рука не поднимается после англ прописей, потом испанских еще подсунуть ребенку русские))). Остаются выходные, но таааак лень))). Мы для себя решили этот год протянуть, а там уж видно будет (пока есть причины) и сдавать русскую школу по четвертям-так явно легче, чем за весь год.

Что касается адаптации-вообще не волнуйтесь-настолько все происходит плавно и без давления, с детьми тут очень аккуратны))). Связь с учителями постоянная-я знаю все их мейлы, пишу если надо, мне тоже пишут. Собрания, отчеты, все очень прозрачно. Детей хвалят за всякую фигню))) постоянно поощряют, если проблемы, говорят родителям, а не детям. Что касается доп английского, моих детей просто снимают с некоторых уроков и занимаются отдельно. Причем не просто англ, а по предметам. У старшей с языком все ок, но тк она в 7 классе, а там полно разных предметов типа биологии, истории и пр., ее непосредственно перед новыми темами прогоняют по доп английскому именно по этим темам и она уже вместе с классом спокойно воспринимает новую тему. Вобщем, детей никто не бросает один на один перед проблемой. Так то не волнуйтесь))).

А, да, еще. Я за год перед переездом пригласила носителя из Англии (он в москве преподает)и он , буквально,2 раза в нед по часу с девицами ( по отдельности конечно) занимался. Задача была поставлена-научить слушать, слышать и реагировать. Особенно младшую. Она ж вообще с нуля. Вы знаете, помогло. Он по русски с ними вообще не говорил. Старшую через 2 дня, здесь уже в Испании,просто прорвало-может запас слов и не огромный, но реакция, это что-то))) я пока в голове с русского на анг переведу, пока рот открою, она уже все скажет за меня и вопросы задаст)))

Легкого вам переезда и начала!

Изменено пользователем Медуза Горгонова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBW, большое спасибо за ответ.  С тестами - да, было бы понятно. Но получается со слов представителя школы, что тест не в виде тех тестов, какие обычно проходят. Может, правда, я не допонимаю, мысль этого самого представителя...  В общем, смысл в том, что школа НИЧЕГО не хочет скидывать на почту. Мы написали им письмо на английском, просили как раз хоть какието вариантов. Ответ дружелюбный, но в описательном виде: 

The assessment will consist of:-

Reading Test – looking at comprehension and giving opinions

Writing Test – ask to write a short descriptive paragraph

Looking for :- full stops, capital letters, interesting sentences, range of interesting vocabulary and accurate spelling.

 

Это приблизительно то же, что я писала выше:

 

Условия теста таковы: уровень английского языка, соответствующий образованию по британской системе 3 year(???). Что означает, со слов человека, проводившего встречу, умению читать, понимать, что читаешь и писать прописью. 

 

Мы сегодня пошли на интенсив, практически каждодневный, туда, где есть опыт подготовки к сдаче экзаменов на образование зарубежом. Просто возраст нетипичный у нас - 7лет, именно такого опыта там нет. В целом, сказали, что у нас уже достаточно приличный уровень, если в таком режиме заниматься, тем более, что ребенок хочет это делать, то все должно быть хорошо.

Обещали поискать учебники, по которым должны заниматься в таких школах. Думаю, что это действительно важно - понимать, а что, собственно, дети и как изучают.  Я боюсь того, что сейчас на русском ребенок излагает свои мысли по любой теме ну очень грамотно и хорошо. А вот английском ... деградация будет на лицо:))))

 

Медуза Горгонова, какой замечательный у Вас опыт! Я за Вас очень рада:)

Вот с этим: 

Почему как бы, в минист образования РФ много изменений с сентября по вопросу экстернате и дом обучения. Как нам объяснила наша московская школа-Экстернат как таковой упразднили и бла бла бла.

надо разобраться....

Дело в том, что у нас сейчас остро стоит вопрос оформления экстерната хотя бы до конца учебного года, потому что российская школа является абсолютно лишним звеном в продвижении к нашей Мечте:)))  Она тупо отнимает наше время. На данный момент я буду пытаться оформляться в своей школе. Почему "пытаться" - потому что, буду это делать только на взаимном понимании, если замечу агрессию и недоброжелательность, офомлюсь в абсолютно любую школу, лояльную к форме обучения экстерном. Так вот пока я не вижу никаких прпятствий. После Вашего поста поизучаю инет, но там по моему в чем-то другом была загвоздка с сентября, а не с тем, что его упразднили (экстернат).  Я точно знаю, что в подмосковных школах куда больше любят экстернат, чем семейное обучение, потому что при экстернате деньги на ученика остаются в школе, на семейном их выплачивают родителям. 

 

У меня к Вам два вопроса:

1) может быть Вы поделитесь хоть сканом странички из учебника у младшей??? Мы, получается, почти ровесники, тем более Вы тоже в Британской школе.

2) а где в Москве брали носителя? В центре языковом? Не поделитесь инфой?:) Мы из ближайшего заМКАДья, мне не очень понравился центр, в котором были на днях в городе, где уроки ведет носитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBW, большое спасибо за ответ.  С тестами - да, было бы понятно. Но получается со слов представителя школы, что тест не в виде тех тестов, какие обычно проходят. Может, правда, я не допонимаю, мысль этого самого представителя...  В общем, смысл в том, что школа НИЧЕГО не хочет скидывать на почту. Мы написали им письмо на английском, просили как раз хоть какието вариантов. Ответ дружелюбный, но в описательном виде: 

The assessment will consist of:-

Reading Test – looking at comprehension and giving opinions

Writing Test – ask to write a short descriptive paragraph

Looking for :- full stops, capital letters, interesting sentences, range of interesting vocabulary and accurate spelling.

 

 

Не переживайте Вы так по поводу теста. Даже если не сдаст, то возьмут на год младше – все-равно лучше, чем в российской школе с точки зрения языков. Самое главное – это желание учиться у ребенка и Ваше желание переехать в Испанию. Будет хуже, если Вы себя накрутите и Ваше волнение передастся ребенку.

 

Теперь по тесту. В нашем колледже, например, спрашивают следующее:

1. Общий разговор о себе: как зовут, сколько лет, как зовут твоего друга, что любишь делать, каких животных любишь, и т.д. и т.п.

2. Чтение. Дают книжку из серии Oxford tree reading. Для Year3 это уровень книг 7-10. Нужно:

- неспешно прочитать (там короткие книжки),

- сделать пересказ – 5-6 очень простых предложений, используя слова из текста, или ответить на простые вопросы по теме рассказа.

3. Письмо. Написать своими словами 5-6 предложений из прочитанного текста, если не сможет, то попросят написать 3-5 очень простых предложений под диктовку.

 

Все проходит в доброжелательной обстановке. Если видят, что ребенок не справляется, никто давить и требовать невозможно не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vito2000, спасибо! Даже успокоили, потому что всё это мы и сейчас не плохо делаем, а если поднапрячься, то переживать вообще не надо, Вы правы.

По поводу пойти на уровень класса пониже даже не знаю, там с местами не очень хорошо (со свободными) А может они так говорят, а на самом деле места есть, не знаю...

 

Я вот еще всё думаю, а стОит подать еще в какие-нибудь школы заявления, если планируешь учебу именно со следующего года на тот случай, если всё-таки нас не возьмут? Ведь это надо делать заранее, можно сроки пропустить?

 

Будет хуже, если Вы себя накрутите и Ваше волнение передастся ребенку.

Неее:), дочке я с завидным оптимизмом твержу, что все нормально, заниматься главное, всё будет хА-рА-шо!  Просто, сами понимаете, на Руси еще встречаются родители, у которых в ментальности заложено повышенное внимание к знаниям, к отношению к учёбе. Искореняется с трудом:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vito2000, спасибо! Даже успокоили, потому что всё это мы и сейчас не плохо делаем, а если поднапрячься, то переживать вообще не надо, Вы правы.

По поводу пойти на уровень класса пониже даже не знаю, там с местами не очень хорошо (со свободными) А может они так говорят, а на самом деле места есть, не знаю...

 

Я вот еще всё думаю, а стОит подать еще в какие-нибудь школы заявления, если планируешь учебу именно со следующего года на тот случай, если всё-таки нас не возьмут? Ведь это надо делать заранее, можно сроки пропустить?

 

Будет хуже, если Вы себя накрутите и Ваше волнение передастся ребенку.

Неее :), дочке я с завидным оптимизмом твержу, что все нормально, заниматься главное, всё будет хА-рА-шо!  Просто, сами понимаете, на Руси еще встречаются родители, у которых в ментальности заложено повышенное внимание к знаниям, к отношению к учёбе. Искореняется с трудом :))

 

 

Ихмо, запасной вариант надо иметь, т.к. возможно, что в школе, куда нацелились, может не оказаться мест (не потому, что они такие плохие, а просто физически нет места, куда посадить ребенка).

 

Если Вы планируете переехать с сентября 2014, то в апреле-мае 2014 уже очень желательно для собственного спокойствия и оформления визы иметь на руках письмо из школы о зачислении, т.к. к маю школы обычно заканчивают формировать списки на следующий уч.год. Но, это зависит о школы. Наша, например, не топовая, в нее берут всех и всегда, главное вовремя платить.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Great ability and determination for development . -( Огромная способность и целеустремлённоть к развитию) эта замечательная фраза лучше всего характеризует таких дтей. (родителям деыей надо выучить напамять и произносить на Queen English :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBW, большое спасибо за ответ.  С тестами - да, было бы понятно. Но получается со слов представителя школы, что тест не в виде тех тестов, какие обычно проходят. Может, правда, я не допонимаю, мысль этого самого представителя...  В общем, смысл в том, что школа НИЧЕГО не хочет скидывать на почту. Мы написали им письмо на английском, просили как раз хоть какието вариантов. Ответ дружелюбный, но в описательном виде: 

The assessment will consist of:-

Reading Test – looking at comprehension and giving opinions

Writing Test – ask to write a short descriptive paragraph

Looking for :- full stops, capital letters, interesting sentences, range of interesting vocabulary and accurate spelling.

 

Это приблизительно то же, что я писала выше:

 

Условия теста таковы: уровень английского языка, соответствующий образованию по британской системе 3 year(???). Что означает, со слов человека, проводившего встречу, умению читать, понимать, что читаешь и писать прописью. 

 

Мы сегодня пошли на интенсив, практически каждодневный, туда, где есть опыт подготовки к сдаче экзаменов на образование зарубежом. Просто возраст нетипичный у нас - 7лет, именно такого опыта там нет. В целом, сказали, что у нас уже достаточно приличный уровень, если в таком режиме заниматься, тем более, что ребенок хочет это делать, то все должно быть хорошо.

Обещали поискать учебники, по которым должны заниматься в таких школах. Думаю, что это действительно важно - понимать, а что, собственно, дети и как изучают.  Я боюсь того, что сейчас на русском ребенок излагает свои мысли по любой теме ну очень грамотно и хорошо. А вот английском ... деградация будет на лицо:))))

 

Медуза Горгонова, какой замечательный у Вас опыт! Я за Вас очень рада:)

Вот с этим: 

Почему как бы, в минист образования РФ много изменений с сентября по вопросу экстернате и дом обучения. Как нам объяснила наша московская школа-Экстернат как таковой упразднили и бла бла бла.

надо разобраться....

Дело в том, что у нас сейчас остро стоит вопрос оформления экстерната хотя бы до конца учебного года, потому что российская школа является абсолютно лишним звеном в продвижении к нашей Мечте:)))  Она тупо отнимает наше время. На данный момент я буду пытаться оформляться в своей школе. Почему "пытаться" - потому что, буду это делать только на взаимном понимании, если замечу агрессию и недоброжелательность, офомлюсь в абсолютно любую школу, лояльную к форме обучения экстерном. Так вот пока я не вижу никаких прпятствий. После Вашего поста поизучаю инет, но там по моему в чем-то другом была загвоздка с сентября, а не с тем, что его упразднили (экстернат).  Я точно знаю, что в подмосковных школах куда больше любят экстернат, чем семейное обучение, потому что при экстернате деньги на ученика остаются в школе, на семейном их выплачивают родителям. 

 

У меня к Вам два вопроса:

1) может быть Вы поделитесь хоть сканом странички из учебника у младшей??? Мы, получается, почти ровесники, тем более Вы тоже в Британской школе.

2) а где в Москве брали носителя? В центре языковом? Не поделитесь инфой?:) Мы из ближайшего заМКАДья, мне не очень понравился центр, в котором были на днях в городе, где уроки ведет носитель. 

Спасибо! Меня в нашей школе в Москве убедили что денег им не дают без ученика и форма экстерната пока отсутствует, временно или нет, непонятно. Но Вы правы-все обсуждалось больше на личных отношениях, и началке, как я поняла, пока там один учитель, проще оставить ребенка в списках-ну приехал, ну уехал, ну заболел.

Хотя.. Думаю в каждой избушке свои погремушки. Попробуйте найти общее решение с вашими.

Что касается сканов и координат, конечно, все могу дать. Я на след неделе лечу в Москву почти на месяц, давайте обменяемся тел. Но, единственное, учебников как таковых нет-есть рабочие тетради с вклеенными заданиями и книжки ля чтения. Отсканирую разные варианты. Я Вам в личку кину свой тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наша, например, не топовая, в нее берут всех и всегда, главное вовремя платить.

 

vito2000, а какая у Вас школа, если не секрет, где? Вы довольны качеством образования?

 

Что касается сканов и координат, конечно, все могу дать. Я на след неделе лечу в Москву почти на месяц, давайте обменяемся тел. Но, единственное, учебников как таковых нет-есть рабочие тетради с вклеенными заданиями и книжки ля чтения. Отсканирую разные варианты. Я Вам в личку кину свой тел.

Медуза Горгонова, я буду Вам очень благодарна за это! Телефон тоже кину в личку. Спасибо огромное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение