Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А все-таки Хавея, Дения - самое правильное место для жизни


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Коста Бланка - самое нормальное побережье, хоть и перенаселено.

Дождей почти не бывает, при этом теплее чем в Каталонии или даже Валенсии.

Как по мне, оптимальный вариант. И самые низкие цены на недвижку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коста Бланка - самое нормальное побережье, хоть и перенаселено.

Дождей почти не бывает, при этом теплее чем в Каталонии или даже Валенсии.

Как по мне, оптимальный вариант. И самые низкие цены на недвижку.

 

 По поводу климата, согласен...Но вот по поводу низких цен на недвижимость  - это скорее минус, чем  плюс... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу климата, согласен...Но вот по поводу низких цен на недвижимость - это скорее минус, чем плюс... ИМХО

Низкие цены, это я бы сказал в стороне Торревьехи. На Севере цены вполне сопоставимы и с КДС и со второй КБ

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы не согласилась, что теплее чем в Валенсии (говорю про север Коста Бланки): в эту зиму/весну часто там бываю и всегда замечаю, что машина показывает на 3-5 градусов выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы не согласилась, что теплее чем в Валенсии (говорю про север Коста Бланки): в эту зиму/весну часто там бываю и всегда замечаю, что машина показывает на 3-5 градусов выше.

Здесь вы возможно правы. Если говорить о Дении, Кальпе... Там даже по статистике (читал где-то) дождей в два раза больше, чем в Аликанте или Торревьехе.

Но я имел ввиду от Аликанте и до Мар Менора. Мне нравится северная часть Аликанте, кое-где по дороге до Торревьехи и очень прёт южная часть за Торревьехой - Ориуэла Коста и т.п.

Изменено пользователем vvww
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела сказать, что дождь в наших краях - это радость. Это значит, что будет чуть больше зелени, чуть больше цветов, чуть меньше денег аюнтаменто потратит на полив. А уж как дышится в дождливый день!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как дождь, но вот ветер напрягает очень сильно, дует 3й день уже, причем только днем и вечером, ночью все тихо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vvww

выжженная пустыня там:( из-за малого кол-ва дождей.

ну нету тут никакой пустыни что вы придумываете! хоть фотоаппарат бери и фото делat срочно идти... зеленнu меньше чем на севере, но она вполне себе есть. мои маршрутu проходyaт там, где вполне зелено. сухие пустыри попадаются, ну так редко что я даже не вспомнyu, где именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто когда подъезжаешь к Аликанте природа меняется на глазах, а если ехать в сторону Мурсии, то это впечатление усугубляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто когда подъезжаешь к Аликанте природа меняется на глазах, а если ехать в сторону Мурсии, то это впечатление усугубляется

 

Ну есть, наверняка, в районе ниже Аликанте зеленые посадки и все такое... просто они известны местным жителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня после Украины зелень не так важна. Куда важнее всегда хорошая погода. А то живя в Украине я постоянно вспоминал уже довольно старую песню "Пол года плохая погода, пол года совсем некуда" и с грустью констатировал "Как же верно подмечено!": :((
 
Если же хочется зелени, то везде есть парки - за ними следят. От меня недалеко есть городок 
Guardamar del Segura, а там огромный прогулочный парк и за ним - идеальное место для прогулки (если официально: Dunes de la Marina и Dunes de Guardamar). В Аликанте тоже есть прекрасный парк "Пальма" (вроде так) в южной части по дороге в Аэропорт. Там еще и за портом можно понаблюдать, как отчаливают лайнеры.
 

В той же Торревьехе в южной части одна зелень если пилять от Пунта-Примы до Торревьехи - пальмовый парк и кустов дофига.

В северной части - Parque del Molino del Agua (он еще чем-то уникален - не помню чем  :D ).

В общем, за пару минут столько зелени вспомнил - уже тошнит... А вы говорите...

 
Так что, кому надо - тот найдет. А климат - это основное! Если только работу не ищете. ;)
Изменено пользователем vvww
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для меня после Украины зелень не так важна. Куда важнее всегда хорошая погода. А то живя в Украине я постоянно вспоминал уже довольно старую песню "Пол года плохая погода, пол года совсем некуда" и с грустью констатировал "Как же верно подмечено!": :((
 
Если же хочется зелени, то везде есть парки - за ними следят. От меня недалеко есть городок 
Guardamar del Segura, а там огромный прогулочный парк и за ним - идеальное место для прогулки (если официально: Dunes de la Marina и Dunes de Guardamar). В Аликанте тоже есть прекрасный парк "Пальма" (вроде так) в южной части по дороге в Аэропорт. Там еще и за портом можно понаблюдать, как отчаливают лайнеры.
 
В общем, кому надо - тот найдет. А климат - это основное! Если только работу не ищете. ;)

 

 

 

Бр-р-р

Если на Украине уж климат фиговый, то что говорить о климате Москвы  :o

Вот у меня у друга вилла в Монте Пего - все в округ в соснах и других деревьях  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бр-р-р

Если на Украине уж климат фиговый, то что говорить о климате Москвы  :o

Климат почти такой же. Просто, зимой температура чуть ниже у вас. Чаще доходят циклоны с Сибири + вообще северней и дальше от Атлантики, а значит реже теплые циклоны. А так в Киеве даже зимой слякоть чаще, чем у вам. Последнее и вправду "Бр-р-р", как вы изволили выразится.

Изменено пользователем vvww
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климат почти такой же. Просто, зимой температура чуть ниже у вас. Чаще доходят циклоны с Сибири + вообще северней и дальше от Атлантики, а значит реже теплые циклоны. А так в Киеве даже зимой слякоть чаще, чем у вам. Последнее и вправду "Бр-р-р", как вы изволили выразится.

 

Ну слякоть то Бог с ней. Я был много раз в Киеве зимой и там было значительно теплее, чем в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слякоть то Бог с ней. Я был много раз в Киеве зимой и там было значительно теплее, чем в Москве

Смотрим Википедию (табличка):

Климат Киева: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82

Климат Москвы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82

 

Разница средней температуры в январе почти в два раза, в февраля более чем в два раза! Признаю ошибку. Холодновато там у вас.

Хотя разница лишь в цифрах. В обеих случаях "не высовывать нос" :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще кое что: "Среднегодовая влажность воздуха — 77 %, в декабре достигает 85 %"

Да у вас там вообще дубак. Чем выше влажность, тем холоднее ощущаются морозы (если кто не знал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Зимы в Москве гораздо суровее, чем в Киеве, первый год жизни в Москве ужасно мерз)))

2) в прошлом году в конце апреля ехал из Киева, Киев был весь в цветущих деревьях, в Москве только пробивалась первая листва

ПС Что- то мы отклонились от темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще кое что: "Среднегодовая влажность воздуха — 77 %, в декабре достигает 85 %"

Да у вас там вообще дубак. Чем выше влажность, тем холоднее ощущаются морозы (если кто не знал).

 

Вот-вот!  :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение