Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А все-таки Хавея, Дения - самое правильное место для жизни


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

должен заметить, что хабариков многа на пляжах, давеча был в Монте-Гордо (Алгарве) граница с Испанией так там при входе берешь пластиковый конусообразный стаканчик-тара, удобно вкапывается в песок и кури сколько лехкие позволяют, обратно пошел сдал этот стаканчик. не курю но мне идея понравилась.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Испании запрещено на пляжах курить. И с собаками гулять. Но кто же это выполняет? Со стаканом-пепельницей---хорошо придумано. Хоть, что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сколько читаю все форумы по Испании, столько меня и мучит дурацкий вопрос: почему, если местность вымирает в несезон, то это плохо? Мне казалось, что люди, приехавшие из миллионных городов, мечтают о тишине, красоте, чистом воздухе и отсутствии соседей в обозримом радиусе. 

Ну да, рестораны закрыты. Так сел в машину, проехал 5-10 км и пожалуйста, ресторан, магазин и т.п. :drink:

А погрузиться с головой в дурдом и слушать соседское радио можно ведь и на родине.

Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные :blush:  , но если можно, поясните - это исключительно дело вкуса или есть какие-то объективные опасности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сколько читаю все форумы по Испании, столько меня и мучит дурацкий вопрос: почему, если местность вымирает в несезон, то это плохо? Мне казалось, что люди, приехавшие из миллионных городов, мечтают о тишине, красоте, чистом воздухе и отсутствии соседей в обозримом радиусе. 

 

Вот лишь бы не очень много в сезон :) а главный вопрос наличие инфраструктуры в шаговой доступности, хочется совместить шикарный пляж, школы/садики, магазины, ФОКи (разные спортивные центры) и плюс парк какой-нить докучи - не на машине, а пешком чтоб во все эти разные точки не более 10-15 минут, ну и не совсем чтоб селёдочно в сезон. Сама поглядываю на пляж Кастельона, домик или таунхаус на крайняк, как более основной вариант нежели квартира.

А жить в вымерших зимой городках или посёлках просто опасно или неуютно, особенно с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сколько читаю все форумы по Испании, столько меня и мучит дурацкий вопрос: почему, если местность вымирает в несезон, то это плохо? Мне казалось, что люди, приехавшие из миллионных городов, мечтают о тишине, красоте, чистом воздухе и отсутствии соседей в обозримом радиусе. 

Ну да, рестораны закрыты. Так сел в машину, проехал 5-10 км и пожалуйста, ресторан, магазин и т.п. :drink:

А погрузиться с головой в дурдом и слушать соседское радио можно ведь и на родине.

Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные :blush:  , но если можно, поясните - это исключительно дело вкуса или есть какие-то объективные опасности? 

 

Представьте - вы одна в целом поселке. Никого нет. Бывают ситуации, когда вам для того чтобы доехать до магазина нужно ехать километров 15.

В текущей ситуации еще есть всякие подозрительные личности. 

Чего хорошего-то? Все должно быть в меру - даже тишина.

Вот лишь бы не очень много в сезон :) а главный вопрос наличие инфраструктуры в шаговой доступности, хочется совместить шикарный пляж, школы/садики, магазины, ФОКи (разные спортивные центры) и плюс парк какой-нить докучи - не на машине, а пешком чтоб во все эти разные точки не более 10-15 минут, ну и не совсем чтоб селёдочно в сезон. Сама поглядываю на пляж Кастельона, домик или таунхаус на крайняк, как более основной вариант нежели квартира.

А жить в вымерших зимой городках или посёлках просто опасно или неуютно, особенно с детьми.

 

В Бурриане точно не селедочно в сезон :)

А таун или дом - это более правильно на мой взгляд, чем квартира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Бурриане точно не селедочно в сезон :)

А таун или дом - это более правильно на мой взгляд, чем квартира

 

 

неделю в августе там кошмар с этим фестивалем музыки :)  а так...очень комфортно, практически ровно что зимой, что летом...
хотя пляж мне больше нравиться Буррианы, но побережье Кастельона более соответствует моим представлениям 10 в 1 :) в радиусе 10 минут пешим шагом :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В Бурриане точно не селедочно в сезон :)

А таун или дом - это более правильно на мой взгляд, чем квартира

 

 

неделю в августе там кошмар с этим фестивалем музыки :)  а так...очень комфортно, практически ровно что зимой, что летом...

хотя пляж мне больше нравиться Буррианы, но побережье Кастельона более соответствует моим представлениям 10 в 1 :) в радиусе 10 минут пешим шагом :) 

 

 

 

Кастельон довольно промышленный город однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастельон довольно промышленный город однако

промышленнее Валенсии и Аликанте? :) как то вообще не наблюдала, может просто не в курсе

в общем как-то каждому своё, кому то Барселона, кому то Валенсия, кому то Хавея, а кому то Дения, кому то Кастельон :) 

к теме правильности жизни :)

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промышленнее Валенсии и Аликанте? :) как то вообще не наблюдала, может просто не в курсе

в общем как-то каждому своё, кому то Барселона, кому то Валенсия, кому то Хавея, а кому то Дения, кому то Кастельон :) 

к теме правильности жизни :)

 

Да - промышленнее конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы, друзья, как не обсуждайте ... Ciudad Quesada - по всем  обсуждаемым в теме параметрам лучшее место на КБ!  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы, друзья, как не обсуждайте ... Ciudad Quesada - по всем  обсуждаемым в теме параметрам лучшее место на КБ!  :yahoo:

 

Так что Кастельон, что Бурриана - это не КБ даже рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что Кастельон, что Бурриана - это не КБ даже рядом

 

так вроде в названии  темы какие то другие населённые пункты упомянуты ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - промышленнее конечно

а это плохо или хорошо, смотрю эти промышленные полигоны по всей испании, и Барселона, и Мадрид особенно, и Кастельон, и Валенсия и Аликанте, просто как-то в обычной жизни их не замечаешь

так вроде в названии  темы какие то другие населённые пункты упомянуты ... 

 

 Ciudad Quesada? :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании запрещено на пляжах курить. И с собаками гулять. Но кто же это выполняет? Со стаканом-пепельницей---хорошо придумано. Хоть, что-то...

ну я предполагал что пить алко низя, но курить - да все курят и с песиками встречал, конкретно Бенидорм, бывал давеча мне понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы или не то представили, или вам нужен необитаемый остров :)

Или просто опыт проживания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы или не то представили, или вам нужен необитаемый остров 

 

Про необитаемый остров - в самую точку! :lol:

Ежели где-то кто-то будет отдавать необитаемый остров в хорошие руки, то хорошие руки уже имеются  :clean:

На самом деле я не имела в виду жизнь в таких районах круглый год и всю жизнь. Но если приезжать несколько раз в году на пару недель в тишину, где можно просто подумать "за жизнь" и пообщаться с природой, то необитаемый остров или необитаемый поселок (при отсутствии криминала) - самое то. ИМХО, конечно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

До Гомеры еще "три дня на собачьих упряжках"....

Зато каждого нового человека видно издалека! А если не видно, то в магазине все соседи тебе про него расскажут! :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато каждого нового человека видно издалека! А если не видно, то в магазине все соседи тебе про него расскажут! :):)

 

Не - Ла Гомера уж ну очень мелкое место для проживания.

Действительно - все на ладони и если куда и выехать - то только на пароме.

Как по мне - так очень ограниченно

 

Хотя сам остров очень прикольный конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение