Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купил квартиру - разбираюсь с подключением воды и света


Рекомендованные сообщения

В принципе, это значит, что если в год тратить больше чем 4,6*(35,649473-24,87)/(0,166298-0,124985) = 1200 кВт*ч, т.е. 100 кВТ*ч в месяц, то мой вариант получается выгоднее. Вроде за месяц больше выходит обычно.

Что то я не понял ничего в вашем вычислении. Мощность по контракту умножили на разницу стоимости мощности по контракту и разделили на разницу стоимости потребляемой энергии. В итоге получился расход электроэнергии за год? Или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял ничего в вашем вычислении. Мощность по контракту умножили на разницу стоимости мощности по контракту и разделили на разницу стоимости потребляемой энергии. В итоге получился расход электроэнергии за год? Или я что то не так понял?

В результате получилось пороговое значение расхода, по которому мой тариф становится более выгодным. Это просто сравнение двух линейных функций ax+b, где a - оплата за КВт*ч, x - годовое потребление, а b - постоянный годовой платёж за мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более выгодным в том случае, если вы будете ежемесячно расходовать больше чем в прошлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более выгодным в том случае, если вы будете ежемесячно расходовать больше чем в прошлом?

Более выгодным, если за год израсходуем больше, чем полученное значение. Просто я сравниваю предлагаемый мне контракт с тем, что видел у хозяйки, у которой жил летом. Это, фактически, соседний дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько же обошлось Вам само подключение воды и электричества? Или все у Вас было подключено , раз там находились охранники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько же обошлось Вам само подключение воды и электричества? Или все у Вас было подключено , раз там находились охранники?

А, хороший вопрос! Сейчас расскажу как там было всё :)

Вода, пусть только и холодная, в квартире была. Т.е. помыть полы и окна, да самим умыться там можно было. Не было света. Но вопрос решился покупкой 10-метрового удлинителя, который я подключал в розетку в шкафу с коммуникациями на первом этаже и тянул в квартиру. Далее уже от сетевого фильтра подключались зарядки и светильники.

Сейчас я как раз в процессе подключения коммуникаций через Entidad de conservación - женщину, как я понял, отвечающую за пустующее жильё в урбанизации. Подключение воды (официальное оформление на меня) мне обойдётся в 80 евро. По электричеству пока не знаю, но физически в квартире всё есть, т.е. вопрос исключительно в оформлении договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Так-с, зарегистрировала меня Ибердрола в своей системе. Зашёл я и там стоит Fecha de Alta: 09-09-9999. Я так понимаю, что это значит, что меня ещё не подключили. Верно ли я понимаю, что они теперь должны сами связаться со мною, чтобы прийти в квартиру и всё подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с, зарегистрировала меня Ибердрола в своей системе. Зашёл я и там стоит Fecha de Alta: 09-09-9999. Я так понимаю, что это значит, что меня ещё не подключили. Верно ли я понимаю, что они теперь должны сами связаться со мною, чтобы прийти в квартиру и всё подключить?

А вы сами регистрировались у них на сайте? Я не могу, "номер контракта не верный", говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, да, должны связаться и назначить время.

Надеюсь, что у них хватит ума списаться со мною, а то дозвониться на испанский номер они не смогут.

А вы сами регистрировались у них на сайте? Я не могу, "номер контракта не верный", говорит.

Да. Я вводил номер NIE, выбрав из пунктов для регистрации "другой документ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списываться они не будут, они только звонят на испанские номера. Это Ваша задача была дать такой испанский номер, на который они бы могли дозвониться.

Есть небольшая надежда, что в Вашем случае не придется, например, присутствовать дома для подключения услуги, тогда они и без звонков все сделают, так иногда тоже бывает. 

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списываться они не будут, они только звонят на испанские номера. Это Ваша задача была дать такой испанский номер, на который они бы могли дозвониться.

Есть небольшая надежда, что в Вашем случае не придется, например, присутствовать дома для подключения услуги, тогда они и без звонков все сделают, так иногда тоже бывает.

Значит сам буду им писать. Если гора не идёт к Магомеду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключили сегодня свет. Хорошо, что среди контактных номеров был номер испанки, которой я ключи оставил. В итоге она мне только в вацап писала: "позвонили, приедут", "приехали, подключили". Я, конечно, ей конкретно должен ей уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, забудь. Ты ей не должен. :lol: А вот на проставу форуму влетел конкретно. Кстати ждем с нетерпением :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Так-с, зарегистрировала меня Ибердрола в своей системе.

Что-то не могу найти номер контракта в бумаге от Ибердролы. Не подскажете, где там его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу найти номер контракта в бумаге от Ибердролы. Не подскажете, где там его найти?

Если "бумага" - это фактура, то смотрите в Datos de factura. Вам нужна Referencia contrato suministro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "бумага" - это фактура, то смотрите в Datos de factura. Вам нужна Referencia contrato suministro.

Спасибо, нашел в банковской платежке под названием RECIBO IBERDROLA  в графе CONCEPTO.  Под бумагой имел в виду контракт от Ибердролы, но в этом бумажном контракте почему-то нет номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Под бумагой имел в виду контракт от Ибердролы, но в этом бумажном контракте почему-то нет номера.

В моем контракте этот номер находится в пункте Condiciones particulares - Productos y servicios que se contratan - Condiciones del suministro - Referencia contrato

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все эти разделы в контракте есть, а вот именно Referencia contrato нет: ни слов таких, ни цифр соответствующих. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение