Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

No lucrativa или бизнес-иммиграция?


Рекомендованные сообщения

Допустим, есть у меня н-ная сумма, вложив которую там и сям, я получу внешний доход, необходимый для Но Лукративы и проживания в Испании.

А вот если бы мне захотелось странного, а именно сумму эту, полностью или частично, инвестировать в Испании и накупить студий под сдачу или купить Bed&Breakfast (Guest House по-вашему, по-британски?). В этом случае необходимого дохода для показа у меня не будет, а будут деньги на счету, прибережённые для дальнейшего инвестированния в Испанию.

Как быть? Идти по пути бизнес иммиграции, если таковой имеется?

Вопрос чисто теоретический, разумность такого шага и конкретные суммы оставим за скобками.

Заранее спасибо за ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Допустим, есть у меня н-ная сумма, вложив которую там и сям, я получу внешний доход, необходимый для Но Лукративы и проживания в Испании.

А вот если бы мне захотелось странного, а именно сумму эту, полностью или частично, инвестировать в Испании и накупить студий под сдачу или купить Bed&Breakfast (Guest House по-вашему, по-британски?). В этом случае необходимого дохода для показа у меня не будет, а будут деньги на счету, прибережённые для дальнейшего инвестированния в Испанию.

Как быть? Идти по пути бизнес иммиграции, если таковой имеется?

Вопрос чисто теоретический, разумность такого шага и конкретные суммы оставим за скобками.

Заранее спасибо за ваши мнения.

Положить деньги на счет, получить No Lucrativa. После этого деньги инвестировать туда, куда хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дадут Но Лукративу? Они ж кроме денег на счету хотят регулярный доход, которого не будет, потому что деньги лежат на счету и не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется, что если сумма на счету будет приносить доход около 40 тыс в год, то можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дадут Но Лукративу? Они ж кроме денег на счету хотят регулярный доход, которого не будет, потому что деньги лежат на счету и не работают.

Вы где хотите подавать на ВНЖ - в Канаде? Я думаю, что без регулярного дохода - дадут. Ну или регулярный доход можно нарисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется, что если сумма на счету будет приносить доход около 40 тыс в год, то можно попробовать.

Имеется ввиду банковский депозит?

Сколько сейчас можно получить в надёжных банках, процента 3 максимум?

Это ж надо 1.3 миллиона положить. Ouch! Вы за кого меня принимаете? :D

Нет, не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду банковский депозит?

Сколько сейчас можно получить в надёжных банках, процента 3 максимум?

Это ж надо 1.3 миллиона положить. Ouch! Вы за кого меня принимаете? :D

Нет, не годится.

Нет - я об ином. Просто положите деньги на счет и покажите их. И все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы где хотите подавать на ВНЖ - в Канаде? Я думаю, что без регулярного дохода - дадут. Ну или регулярный доход можно нарисовать

В Канаде, да. Как-то отвык я "рисовать", неужели опять придётся?

В принципе, у меня два паспорта, могу и в России, если там рисовать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если опираться на опыт Andersona, подававшего документы не в РФ, то ему было достаточно документов о наличии денежных средств, необходимых на запрошенный срок проживания. Заморочки с " покажите доход" - это российский опыт. Вполне допускаю, что для Канады он неактуален.

Но, т.к. из канадцев у нас Вы один, то пробовать на Вас и будем. Вам бы проконсультироваться в консульстве Испании по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду банковский депозит?

Сколько сейчас можно получить в надёжных банках, процента 3 максимум?

Это ж надо 1.3 миллиона положить. Ouch! Вы за кого меня принимаете? :D

Нет, не годится.

4,5% найдется;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только после уплаты налога с этих"4,5%" останется ну очень очень много :P !

так это в месяц)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только после уплаты налога с этих"4,5%" останется ну очень очень много :P !

А мне уплачивать ничего и не надобно ;) И для подачи доков подойдет:) А там уж дальше думать надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было достаточно документов о наличии денежных средств, необходимых на запрошенный срок проживания

У меня так же, подавались и получили визы без заморочек о доходе. Просто денеги на счету в Испании достаточные для проживании семьи.

Вообщем то напрямую письменно они и не запрашивают показать доход, это просто как доп. + к положительному решению.

Многие возразят в духе ну как же, в консульстве и по тел они просят принести и подтверждение дохода - ДА! но это только устно, я не видел и не слышал о письменной официальной такой просьбе. Наверняка в регламенте нету (не было погода назад) подобного пункта и они не могут письменно ссылаться на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же, подавались и получили визы без заморочек о доходе. Просто денеги на счету в Испании достаточные для проживании семьи.

Вообщем то напрямую письменно они и не запрашивают показать доход, это просто как доп. + к положительному решению.

Многие возразят в духе ну как же, в консульстве и по тел они просят принести и подтверждение дохода - ДА! но это только устно, я не видел и не слышал о письменной официальной такой просьбе. Наверняка в регламенте нету (не было погода назад) подобного пункта и они не могут письменно ссылаться на него.

Где подавали документы?Под своё жильё или аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пробовать подавать с наименьшим количеством документов. Что попросят -- дальше доносить. С одними деньгами на счету, сейчас я бы точно не пошла. Хотя когда собирала документы, думала иначе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините вот я тоже искал и что не нашел!Если хозяин топика не против я задам вопрос!Если предположим моя супруга или я получили no lucrativa это значит кто то из нас должен проводить время в Испании больше 183 дней в году или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините вот я тоже искал и что не нашел!Если хозяин топика не против я задам вопрос!Если предположим моя супруга или я получили no lucrativa это значит кто то из нас должен проводить время в Испании больше 183 дней в году или как?

Это значит, что ВСЕ у кого No Lucrativa обязаны находиться в Испании 183 дня или более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всем привет!

Хотелось бы узнать ваше мнение на данный вопрос.

ВНЖ получать нет никакого желания и смысла, т.к. не смогу проживать в Испании больше 183 дней. Но вот подготовить базу для дальнейшего переезда на ПМЖ интерес есть.

Итак, есть идея реализовать коммерческий проект на КДС в сфере телекоммуникационных услуг. О финансовой стороне проекта не говорю, т.к. все просчитали произвели кучу анализов рынка - всех заинтересованных все устраивает.

Будет открыто юр. лицо с несколькими учредителями. Кол-во сотрудников около 10, трое из которых должны быть русскими(два учредителя и специалист). Так вот для управления и становления проекта нужно будет прожить 5-6 месяцев в течении года в Испании этим трем господам, и скорее более чем 90 дней в полугодовом промежутке.

Тяжело ли будет получить рабочую визу для работы в Испании, и можно ли с этой визой выезжать и заезжать в страну как вздумается?

Статью 40 закона L.O. 4/200 думаю оспорить сможем, т.к. используемое оборудование изготавливаем сами в РФ и являемся специалистами по этому оборудованию. Жилье имеется в собственности. Понятное дело все налоги и социальные платежи платить готовы.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант только один искать сотрудников уже с разрешением на работу. На данный момент никто вам рабочую визу даже на полгода не даст. Либо пусть эти трое ездят по мультивизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк. Без резидентов с правом на работу - ну или просто резидентов - ловить вам в такой ситуации нечего.

Сам думаю о подобном - но именно из-за этого - пока никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто захочет купить мое драгоценное время вместе с моей резиденцией с правом на работу до 2015 года велком B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь есть же теоретический вариант получения визы для ведения бизнеса? Я бы еще, может быть, с адвокатами соответствующими проконсультировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение