Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

No lucrativa или бизнес-иммиграция?


Рекомендованные сообщения

Фигассе, а остальные все на деньги из России живут, не работают и жизнью наслаждаются?!!!

 

Ну половина тут точно "бездельники"  ;)  но жизнью надеюсь наслаждаются все.  :yahoo:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну половина тут точно "бездельники"  ;)  но жизнью надеюсь наслаждаются все.  :yahoo:   

Ну и отлично, что "бездельники", значит сможете ко мне в гости приехать и посмотреть на Другую Испанию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии и рассказ о Кастилия и Леоне я вынес в отдельную тему: http://www.4ru.es/forum/topic/7880-кастилия-и-леон-castilla-y-león/?p=126605

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично, что "бездельники", значит сможете ко мне в гости приехать и посмотреть на Другую Испанию! :)

 

Вполне можем!

Вы там еще рыбалку развивайте ;)

Ну и разные туристическо - экскурсионные услуги - ну там, носить туристов на руках в горы  :blush: (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне можем!

Вы там еще рыбалку развивайте ;)

Ну и разные туристическо - экскурсионные услуги - ну там, носить туристов на руках в горы  :blush: (шутка)

Тогда, летом 2014, если все сложится как планируется, буду рад пригласить форумчан отдохнуть от Средиземного моря к нам в горы :)

Про рыбалку мельком узнавал, но так и не понял, можно ли там рыбачить или нет, вроде там водится что-то большое и редкое, что ловить нельзя, но уточню...

А вот охота - велкам: кабанчики, козы горные в большом количестве шастают!

Охотников тоже немало, их заставляют ходить в ярких жилетах, чтобы друг друга не убивали, а они чертыхаются, потому, что лучше всего эти жилеты дичь видит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apusao, Вы сначала узнайте требования, о которых я писала (про сотрудников, трудовые договора (могут обязать работать full time), исходя из этого посчитайте расходы на них (включая налоги, соц, отчисления, страховки сотрудников и др.) И уже сможете иметь представление и решить, какой типа резиденции Вам проще и выгоднее получить.

 

И помните, что и с no lucrativa у Вас может быть бизнес в Испании, только работать Вы в нем не можете (контролировать - конечно можете :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apusao, Вы сначала узнайте требования, о которых я писала (про сотрудников, трудовые договора (могут обязать работать full time), исходя из этого посчитайте расходы на них (включая налоги, соц, отчисления, страховки сотрудников и др.) И уже сможете иметь представление и решить, какой типа резиденции Вам проще и выгоднее получить.

 

И помните, что и с no lucrativa у Вас может быть бизнес в Испании, только работать Вы в нем не можете (контролировать - конечно можете :))

Да, это самая конструктивная идея, спасибо!

Итак, я - учредитель SL, но без права работы, что я могу делать и в каким рамках участвовать в работе компании?

Администратора (гендиректора) с правом подписи я должен нанимать со стороны?

Или в Испании это не так как в России? Хесторы как обычно ничего внятно не сказали, когда я спрашивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это самая конструктивная идея, спасибо!

Итак, я - учредитель SL, но без права работы, что я могу делать и в каким рамках участвовать в работе компании?

Администратора (гендиректора) с правом подписи я должен нанимать со стороны?

Или в Испании это не так как в России? Хесторы как обычно ничего внятно не сказали, когда я спрашивал :)

 

Вы можете участвовать в работе компании как наши депутаты ;)

А вот подписывать должен все официальный администратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете участвовать в работе компании как наши депутаты ;)

А вот подписывать должен все официальный администратор.

вот это - основной минус варианта с но лукратива :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете участвовать в работе компании как наши депутаты ;)

А вот подписывать должен все официальный администратор.

А я в очередной раз не соглашусь. Нет обязанности нанимать администратора. Давайте по пунктам обсудим, что делает такого администратор, чего не может сделать хозяин фирмы. Получает зарплату, всё. Всё остальное может делать хозяин фирмы самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в очередной раз не соглашусь. Нет обязанности нанимать администратора. Давайте по пунктам обсудим, что делает такого администратор, чего не может сделать хозяин фирмы. Получает зарплату, всё. Всё остальное может делать хозяин фирмы самостоятельно. 

 

Ну а доки кто подписывает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки официальные документы он не может подписывать.

Если говорить об официальных документах, которые не может подписывать, то их может подписать хестор. Не важно, в штате он у вас или наёмный для сдачи отчётности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в очередной раз не соглашусь. Нет обязанности нанимать администратора. Давайте по пунктам обсудим, что делает такого администратор, чего не может сделать хозяин фирмы. Получает зарплату, всё. Всё остальное может делать хозяин фирмы самостоятельно. 

 

Зачем обсуждать, :)

Если говорить об официальных документах, которые не может подписывать, то их может подписать хестор. Не важно, в штате он у вас или наёмный для сдачи отчётности. 

 

Хестор всегда на месте? Платить хестору не надо? :)) И какая разница если в штате? В чем фишка?

 

Shumi, сколько человек у тебя в штате испанских резидентов должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем обсуждать, :)

 

Хестор всегда на месте? Платить хестору не надо? :)) И какая разница если в штате? В чем фишка?

 

Обсуждали автономо, а это другое.

Разница есть. Держать дармоеда и ещё платить хестору.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это - основной минус варианта с но лукратива :(

 

Минус - что подписывать нельзя? А какая разница кто подписывает? Если можно прописать обязанности администратора, например, написать, что все сделки выше 100 евро с согласия учредителя. Не вижу вообще проблемы...

Обсуждали автономо, а это другое.

Разница есть. Держать дармоеда и ещё платить хестору.

 

А там как раз есть и про администратора.

 

Зачем хестору-то платить? Налоговые составлять? Зачем платить хестору, если это можешь делать сам? Хестор за ту же сумму не будет делать что-то и дополнительное. Тот же вопрос про "дармоеда" :)

 

И почему администратор не может быть официантом??? Почему дармоеда-то сразу??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что "обязанность" держать администратора придумали посредники.

 

Кто может привести пример документа, который не может подписать владелец фирмы? Бухгалтерскую и налоговую отчётность во внимание не берём. За небольшую плату, это сделает наёмная хестория.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нисколько не должно. В бизнес-плане прописывалось трое, на работу, фиктивно, принимался с биржи 1. Уволили его сразу, как только получил одобрение на ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нисколько не должно. В бизнес-плане прописывалось трое, на работу, фиктивно, принимался с биржи 1. Уволили его сразу, как только получил одобрение на ВНЖ.

 

Ну т.е. ты прописывал троих, значит не просто так хесторы их вписывали. И на основании этого тебе выдали ВНЖ.  Значит должны быть сотрудники. Ты уже начал процедуру по продлению? Какие документы просят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему администратор не может быть официантом??? Почему дармоеда-то сразу??? 

 

Вот это уже другое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нисколько не должно. В бизнес-плане прописывалось трое, на работу, фиктивно, принимался с биржи 1. Уволили его сразу, как только получил одобрение на ВНЖ.

а как же тогда минимально требуемый "балласт" из 3-5 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что "обязанность" держать администратора придумали посредники.

 

Кто может привести пример документа, который не может подписать владелец фирмы? Бухгалтерскую и налоговую отчётность во внимание не берём. За небольшую плату, это сделает наёмная хестория.

 

Да любой официальный документ (трудовой договор, контракты на поставку) не может подписать учредитель компании, если у него нет права на работу. И так не только в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любой официальный документ (трудовой договор, контракты на поставку) не может подписать учредитель компании, если у него нет права на работу. 

Как же тогда вы сможете нанять или уволить администратора? Чем контракт администратора отличается от контракта официанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение