Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

No lucrativa или бизнес-иммиграция?


Рекомендованные сообщения

Но ведь есть же теоретический вариант получения визы для ведения бизнеса? Я бы еще, может быть, с адвокатами соответствующими проконсультировался.

Есть конечно

Даже в целом насколько я понимаю не сложно. Для людей определенных профессий. Очень нужных Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Точняк. Без резидентов с правом на работу - ну или просто резидентов - ловить вам в такой ситуации нечего.

Сам думаю о подобном - но именно из-за этого - пока никак :(

Firebird я ведь у тебя резидент с правом на работу :yahoo: (мне бы контракт официальный, а то мой уже закончился!) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird я ведь у тебя резидент с правом на работу :yahoo: (мне бы контракт официальный, а то мой уже закончился!) :hi:

Даневопрос

Сделаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

как успехи в организации намеченного?

 

С визовыми вопросами пока к сожалению никак. В мае-июне буду в Испании и сразу к адвокату со всеми вопросами. Тогда и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мои бумаги уже без дела третий год валяются, могу одолжить "на время" , хай поработают, а я потом пособие какое попрошу.... :lol::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Подниму тему и дополню вопросом.
Скажем, осуществил я задуманное и купил квартир или B&B в Испании, в сильно туристическом месте, получил Но Лукративу.
Далее я хочу это сдавать туристам посуточно.
 
Имею ли я право этим заниматься по условиям выдачи Но Лукративы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему и дополню вопросом.
Скажем, осуществил я задуманное и купил квартир или B&B в Испании, в сильно туристическом месте, получил Но Лукративу.
Далее я хочу это сдавать туристам посуточно.
 
Имею ли я право этим заниматься по условиям выдачи Но Лукративы?

Получать доход вам никто не может запретить. Вы даже можете платить с этого дохода налоги.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь получается, что я занимаюсь бизнесом, а Но Лукратива, насколько я знаю, не допускает этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь получается, что я занимаюсь бизнесом, а Но Лукратива, насколько я знаю, не допускает этого.

Занимайтесь бизнесом спокойно. Это даже приветствуется. Можете даже зарегистрировать свою фирму. Работать официально в ней вы не можете, а вот доход с прибыли можете спокойно получать. Главное что вы не занимаете рабочее место испанца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему и дополню вопросом.
Скажем, осуществил я задуманное и купил квартир или B&B в Испании, в сильно туристическом месте, получил Но Лукративу.
Далее я хочу это сдавать туристам посуточно.
 
Имею ли я право этим заниматься по условиям выдачи Но Лукративы?

 

 

Да, можете.  Но, по уму, если сдаете туристам - должны получить лицензию под сдачу.

 А можете, просто - сдавать. Но - есть вероятность, что на вашу деятельность могут наложить штраф. Штраф - не малый. Это возможно, если " стуканут" соседи  . 

 На форуме есть тема. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно маленькое но. Лицензию в коммунидад Валенсия получать не нужно, я так понял это Каталунское правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 можете.  Но, по уму, если сдаете туристам - должны получить лицензию под сдачу.

Эо да. Т.е. Нолукративщику лицензю дадут без вопросов при прочих равных?

 

>>На форуме есть тема.

Точно! Освежил память, deja vu блин, я по второму кругу одни и теже вопросы задаю, не прошло и года :)

Изменено пользователем canuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Мы с женой приобрели летом в Кастилия и Леон casa rural, состоящий из жилой части, мини-отеля на 6 номеров и бара.

Счет в испанском банке есть, превышающий норму на 2 человек на 1 год.

Зарегистрировано юрлицо в виде S.L.

Предполагается, что на фирме будем работать мы с женой и 2-3 наемных сотрудника из местных жителей.

На какую визу D подавать прошение: без права работы или без права работы по контракту?

Так понимаю, что проще получить будет без права работы, но тогда мы не будем иметь возможность официально работать даже на своей фирме?

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apusao,

Очень не простой вы задали вопрос

И вот почему - у вас жилье - фактически являющееся частью отеля.

Чисто технически вы можете подать на No Lucrativa, но я более чем уверен, что даже если вам и дадут No Lucrativa, то вас будут постоянно проверять на тот счет, что вы там не работаете. А если увидят, что вы там работаете - даже не официально - то скорее всего отель закроют просто и вам не продлят визу.

Если подавать на рабочую визу, как правильно тут говорили поступил schumi, то этот вариант более правильный и подходящий к вам. НО! Остается вопрос с продлением этой визы. Объясняю почему - потому что по Испанским законам, вы обязаны нанять или 5 или 3 человека (зависит от региона, что в Кастилье я к сожалению не знаю :( ), которые должны работать официально и вы должны платить все налоги на них. Вначале то конечно по бизнес плану ВНЖ дадут. Но вот через год у вас должно быть уже все - и персонал в полном количестве и налоги и все такое. А это - сильно будет дороже ИМХО No Lucrativa. Это будет иметь смысл, если ваш бизнес будет прибыльным. Если же он таковым не будет - то вам все равно придеться давать работу тому количеству людей, минимальное количество которых оговорено в законах данного региона.

Быть может я немного и не прав - тут Schumi может меня поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще получить без права на работу, а через год поменять. 

 

Тут вот вопрос

Ладно бы был обычный дом скажем.

А дом как часть отеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот вопрос

Ладно бы был обычный дом скажем.

А дом как часть отеля...

Всё равно проще и дешевле получить но лукративу. Даже если они там будут "работать" не официально конечно, вряд ли это создаст им трудности в дальнейшем. Как можно определить что человек работает? Получает зарплату. Зарплату они себе не будут платить в первый год, а всю "работу" свою спишут на хозяйство по дому. Никто ведь не может запретить хлопотать по хозяйству в своём доме, даже если это отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но лукратива предполагает, что источник постоянного дохода находится вне Испании, а вот тут закавыка, потому как такого нет и не предвидится...

источником дохода первое время будут накопления, а потом (дай Бог) доход от деятельности компании

как минимум первое время придется самим усиленно работать, а учитывая, что это - северо-запад, иностранцев, а тем более русских, очень мало, то проверить могут чисто из любопытства

что нужно для но лукратива и какие подводные камни существуют более-менее понятно, а вот "без права работы по контракту" - пока менее понятно...

хотя испанский адвокат считает, что засад быть не должно (да, я все прочитал на Форуме про испанских адвокатов), но это просто знакомый моего хорошего знакомого, которого попросили консультировать по составу документов, само дело он не ведет и денег за это не получает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что нужно для но лукратива и какие подводные камни существуют более-менее понятно, а вот "без права работы по контракту" - пока менее понятно...

 

 

Ээээ.... а в чем разница? Может, Вы имели ввиду "с правом работу по контракту" или "с правом работу на себя"?

хотя испанский адвокат считает, что засад быть не должно (да, я все прочитал на Форуме про испанских адвокатов), но это просто знакомый моего хорошего знакомого, которого попросили консультировать по составу документов, само дело он не ведет и денег за это не получает

 

Проблема, что он не знает российское консульство. А бумаги сначала должны пройти его.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ.... а в чем разница? Может, Вы имели ввиду "с правом работу по контракту" или "с правом работу на себя"?

 

Касаемо работы есть 3 типа визы D:

1. с правом на работу

2. без права на работу

3. без права на работу по контракту (самозанятость, на своей фирме, в качестве ИП)

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо работы есть 3 типа визы D:

1. с правом на работу

2. без права на работу

3. без права на работу по контракту (самозанятость, на своей фирме, в качестве ИП)

как-то так

а может проще язык учить поехать? вот как не крутили - самый простой способ, а то покажи то, покажи сё - источник дохода здесь, источник там и т.д. и т.п, а метров жилья столько, а стоить должно столько, а вот уже выдали квоты, и как не покажи - хрен получите, так как план сделан...

а по учёбе - чёткая линия партии - должны выйти в лидеры в европе, по крайней мере догнать германию и францию (где-то читала, не помню где и не пытайте на источник)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение