Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

No lucrativa или бизнес-иммиграция?


Рекомендованные сообщения

Нету ВНЖ по факту получения ИП - Autonomo в Испании

Есть ВНЖ с открытием собственной фирмы с количеством человек от 3 до 5 в зависимости от регионов и работой в этой фирме в качестве руководителя ее.

 

Еще раз повторяем как мантру - НИКТО не даст вам ВНЖ если вы просто решите открыть ИП. Да и ИП ессно вы не откроете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нету ВНЖ по факту получения ИП - Autonomo в Испании

Есть ВНЖ с открытием собственной фирмы с количеством человек от 3 до 5 в зависимости от регионов и работой в этой фирме в качестве руководителя ее.

 

Еще раз повторяем как мантру - НИКТО не даст вам ВНЖ если вы просто решите открыть ИП. Да и ИП ессно вы не откроете.

autonomo не интересовался, потому точно не знаю, у меня S.L. зарегена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

autonomo не интересовался, потому точно не знаю, у меня S.L. зарегена

 

Ну вы просто написали в пункте 3 про ИП

Я на это прореагировал :)

S.L. - это хорошо

Теперь нужно нанять людей и можно смело идти получать ВНЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может проще язык учить поехать?

 

вариант получается опять-таки временный, проблему не решающий, а лишь отодвигающий во времени

Ну вы просто написали в пункте 3 про ИП

Я на это прореагировал :)

S.L. - это хорошо

Теперь нужно нанять людей и можно смело идти получать ВНЖ

Да, неверно написал, просто меня и в России и в Испании не прельщает формат ИП :)

Опа! Людей я разве нанимаю "до" подачи документов на резиденцию?!!!

У меня инфа, что пишется и утверждается бизнес-план и он подается.

Как предприятие будет работать Там, когда я - Здесь, притом вместе с печатью?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S.L. - это хорошо

Теперь нужно нанять людей и можно смело идти получать ВНЖ

А не будут ли деньги потрачены на ветер? На мой взгляд, пока фирма не покажет стабильную работоспособность и своевременную оплату налогов, подавать документы на ВНЖ рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не будут ли деньги потрачены на ветер? На мой взгляд, пока фирма не покажет стабильную работоспособность и своевременную оплату налогов, подавать документы на ВНЖ рановато.

Больший шанс траты денег на ветер, если фирма будет работать без моего присутствия и контроля :(

А работа в формате 90/180 - это вообще паноптикум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо работы есть 3 типа визы D:

1. с правом на работу

2. без права на работу

3. без права на работу по контракту (самозанятость, на своей фирме, в качестве ИП)

как-то так

Все немного не так :)

Да, есть три типа резиденции:

- без права на работу,

- с правом на работу на себя (por cuenta propia)

- с правом на работу по контракту на чужого дядю (por cuenta ajena).

вариант получается опять-таки временный, проблему не решающий, а лишь отодвигающий во времени

Да, неверно написал, просто меня и в России и в Испании не прельщает формат ИП :)

Опа! Людей я разве нанимаю "до" подачи документов на резиденцию?!!!

У меня инфа, что пишется и утверждается бизнес-план и он подается.

Как предприятие будет работать Там, когда я - Здесь, притом вместе с печатью?)))

 

Да, прописывается бизнес-план, если фирма не работает еще. Если работает, то уже надо показывать финансовую деятельность компании.

В этом бизнес-плане Вы прописываете количество сотрудников, орг.структуру. По истечении первого года Вы подаете документы на продление, где подаете и баланс Вашей компании, где отражается количество сотрудников, налоговые и соц.выплаты. Причем, насколько я помню, заверенный в налоговой, т.е. "липовые" сотрудники не получатся. 

 

Вы внимательно изучите требования к количеству сотрудников, т.к. они в каждой области могут варьироваться (от 1 и далее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, прописывается бизнес-план, если фирма не работает еще. Если работает, то уже надо показывать финансовую деятельность компании.

В этом бизнес-плане Вы прописываете количество сотрудников, орг.структуру. По истечении первого года Вы подаете документы на продление, где подаете и баланс Вашей компании, где отражается количество сотрудников, налоговые и соц.выплаты. Причем, насколько я помню, заверенный в налоговой, т.е. "липовые" сотрудники не получатся. 

 

Вы внимательно изучите требования к количеству сотрудников, т.к. они в каждой области могут варьироваться (от 1 и далее).

Агааа, вот теперь понятно, спасибо, огромное, за консультацию доходчивую, где-то так все и идет...

А вот по минимальному количеству сотрудников пока не ясно, надо хунту запросить, наверное.

На хесторов особо полагаться не стоит, прошлая хестория вообще 2 месяца доблестно решала вопрос: "может ли иностранец открывать фирму?", с минтруда вели переписку на эту тему!!!

Меня от их "hoy no, mañana!" уже трясло нешуточно и в итоге послал их нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз читал, что элементарные вопросы, на которые ответит каждый третий форумчанин, хесторы и адвокаты (не все конечно) решают месяцами. И при этом на часть вопросов не в состоянии ответить.  :yahoo:  

 

Больший шанс траты денег на ветер, если фирма будет работать без моего присутствия и контроля :(
А работа в формате 90/180 - это вообще паноптикум...

 

Паноптикум или нет, не вижу особых причин для ужаса. Пол года выяснять что можно и куда бежать, не особо лучше работы в формате 90/180. А если учесть что вас двое...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паноптикум или нет, не вижу особых причин для ужаса. Пол года выяснять что можно и куда бежать, не особо лучше работы в формате 90/180. А если учесть что вас двое...  ;)

А я ужаса не вижу :)

Идет планомерная работа по оформлению документов, а заработаю я в России все равно больше за это время :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ужаса не вижу :)

Идет планомерная работа по оформлению документов, а заработаю я в России все равно больше за это время :D

 

В общем ИМХО самая безгиморная виза - это No Lucrativa.

И при этом самая дешевая ;)

 

 

Попробуйте ее получить, а если пойдет, то при продлении смените ее на визу с правом работы на основании владения вами фирмой

 

Я бы во всяком случае на вашем месте сделал бы именно так

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ИМХО самая безгиморная виза - это No Lucrativa.

И при этом самая дешевая ;)

Попробуйте ее получить, а если пойдет, то при продлении смените ее на визу с правом работы на основании владения вами фирмой

Я бы во всяком случае на вашем месте сделал бы именно так

Но как быть с требуемым подтвержденным регулярным доходом из России?!!!

Прятаться от инспекторов и рисковать вообще всем?

Да ну какая там особая экономия? Если только времени...

Эх, вот хз, самому больше нравится идея с но лукратива, быстрее на месте оказаться и делами заняться прям руки чешутся, но что делать с подтверждением доходов из России?

А что, "без права работы по контракту" сложнее дают? Ведь вроде как при наличии фирмы больше поводов претендовать на резиденцию, чем просто наличие недвижки, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как быть с требуемым подтвержденным регулярным доходом из России?!!!

Прятаться от инспекторов и рисковать вообще всем?

Да ну какая там особая экономия? Если только времени...

Эх, вот хз, самому больше нравится идея с но лукратива, быстрее на месте оказаться и делами заняться прям руки чешутся, но что делать с подтверждением доходов из России?

А что, "без права работы по контракту" сложнее дают? Ведь вроде как при наличии фирмы больше поводов претендовать на резиденцию, чем просто наличие недвижки, разве нет?

Ну вы же читали форум наверняка - ведь да? :)

Доход можно подтвердить любым образом. К примеру изобразить себе достойный НДФЛ2.

Ну или там - какой-нибудь договор аренды вашей жилплощади в России.

Вариантов совершенно не рисковых есть на самом деле несколько.

На тему - при наличии фирмы больше поводов претендовать на резиденцию - это ВОЗМОЖНО да. Но только ВОЗМОЖНО. Вы опять же забываете про то, что вариант с открытием фирмы - он стоит сильно дороже, чем No Lucrativa.

Просто подсчитайте - пусть 3 человека у вас должны работать. Минималка средняя пусть 1000 евро на человека.

Т.е. вам в год ваше предприятие будет стоить 3 * 1000 * 12 = 36 000 евро. Это по-мнимому то, что вы должны отдать

No Lucrativa же не стоит совершенно ничего - т.е. ноль евро в год. Ну я не беру коммуналку в расчет :blush:

Казалось бы - все равно нужно будет платить сотрудникам в отеле. Но! Платить им можно по-разному. К примеру в черную, к примеру сумму меньшую, чем требует того закон, к примеру не брать 3 людей, а взять двоих. В общем появляется просто веер различных вариантов для оптимизации бизнеса. Которого точно не будет при получении визы по открытию своей фирмы.

P.S. Вы как будто не из России :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вы как будто не из России  :blush:

Вот категорически не хочу начинать жизнь в новой стране с липовых НДФЛ!

Я стремлюсь к жизни в законопослушной стране и сам хочу быть законопослушным, мне как раз по этому осточертела насквозь криминализированная Россия.

Но кто сказал, что на момент подачи документов на ВНЖ в моей фирме уже должны работать и получать зарплату сотрудники?

Кто сказал, что людей я должен брать на 5-ти дневную рабочую неделю и на полный рабочий день?

При том, не факт, что у меня должны работать 3 наемных сотрудника, может 1-2, а они и так будут нужны.

ОК, а средства на банковском счете в Испании могут приниматься при подаче на ВНЖ но лукратива, как обеспечение годового проживания и в каком размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стремлюсь к жизни в законопослушной стране и сам хочу быть законопослушным, мне как раз по этому осточертела насквозь криминализированная Россия.

 

:D  :D  :D  :D  :D    Простите, не удержался.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот категорически не хочу начинать жизнь в новой стране с липовых НДФЛ!

Я стремлюсь к жизни в законопослушной стране и сам хочу быть законопослушным, мне как раз по этому осточертела насквозь криминализированная Россия.

Но кто сказал, что на момент подачи документов на ВНЖ в моей фирме уже должны работать и получать зарплату сотрудники?

Кто сказал, что людей я должен брать на 5-ти дневную рабочую неделю и на полный рабочий день?

При том, не факт, что у меня должны работать 3 наемных сотрудника, может 1-2, а они и так будут нужны.

ОК, а средства на банковском счете в Испании могут приниматься при подаче на ВНЖ но лукратива, как обеспечение годового проживания и в каком размере?

 

 

Не - ну если не хотите начинать так свою жизнь - то тогда да. Тогда готовьте кучу денег

 

На тему - начинать с открытой фирмы - тут никто не говорил, что начинать нужно с открытой фирмы. Для получения ВНЖ - нужен просто бизнес план.

Но вот при продлении ВНЖ - вот тут уже у вас должна быть и фирма и сотрудники и уплачиваемые налоги и защита бизнес плана. Тут будет цирк с конями.

 

 

Кто сказал, что людей я должен брать на 5-ти дневную рабочую неделю и на полный рабочий день?

При том, не факт, что у меня должны работать 3 наемных сотрудника, может 1-2, а они и так будут нужны.

 

А вот эти вещи говорит правительство Испании и того региона, где вы жить будете. У них есть четкие требования и по количеству сотрудников, и по условию их работы, и по налогам и по куче всего еще. Поэтому если есть требование иметь минимум 3 сотрудника - вы должны это требование исполнять. И работать они будут full time - уже поверьте. Не знаю, откуда Olga взяла требование от 1 человека, но я когда исследовал этот вопрос в большинстве регионов Испании нужно было иметь 5 (пять, five, cinco) человек у себя на балансе. И лишь в самых захудалых районах можно было иметь минимум три человека.

Поэтому если по реалиям бизнеса вам нужно будет 1 - 2 человека, то все равно придеться кормить 3-5. А вот когда деньги стартового капитала съедятся - вот тогда можно будет говорить про честность и все такое  :blush:

 

 

ОК, а средства на банковском счете в Испании могут приниматься при подаче на ВНЖ но лукратива, как обеспечение годового проживания и в каком размере?

 

Могут естественно. И не только могут, но и обязательно должны быть - опять форум не читали  :thumbdown:

Какая сумма - одному консулу известно  :crazy:

В текущих реалиях пока принято считать - 35 000 евро на человека должно лежать на счету в испанском банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что всё очень сложно дом (жильё) часть бизнеса, бизнес часть жилья, конечно похвально ваше желание делать всё правильно, но эти сложности могут вызвать лишние вопросы у консульских сотрудников. по мне так, легче и результативнее будет подогнать свою ситуацию под определённый стандарт и не дать возможность действовать сотрудникам консульства не по шаблону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что всё очень сложно дом (жильё) часть бизнеса, бизнес часть жилья, конечно похвально ваше желание делать всё правильно, но эти сложности могут вызвать лишние вопросы у консульских сотрудников. по мне так, легче и результативнее будет подогнать свою ситуацию под определённый стандарт и не дать возможность действовать сотрудникам консульства не по шаблону :)

 

Вот-вот

Я тоже тут весь в сомнении на тему совмещения жилья и очевидного бизнеса

И да - чем меньше сотрудникам консульства нужно думать - тем больше шанс получения ВНЖ

Поэтому чересчур много доков, подтверждающих вашу крутость, подавать тоже не следует. А то мозг вскипает у сотрудников и они доки заворачивают

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот

Я тоже тут весь в сомнении на тему совмещения жилья и очевидного бизнеса

И да - чем меньше сотрудникам консульства нужно думать - тем больше шанс получения ВНЖ

Поэтому чересчур много доков, подтверждающих вашу крутость, подавать тоже не следует. А то мозг вскипает у сотрудников и они доки заворачивают

А чем плох формат объекта, объединяющего в себе и жилье и бизнес?

Он с незапамятных времен работает в качестве centro de turismo rural, так он даже официально в хунте числится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плох формат объекта, объединяющего в себе и жилье и бизнес?

Он с незапамятных времен работает в качестве centro de turismo rural, так он даже официально в хунте числится

вариант просто замечателен! 

но Вас же виза интересует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНЖ, необходимо. По бизнесу, при чём тут виза?

Вот и тяжелая артиллерия подтянулась :)

Если не секрет, то кто, кроме уважаемого Schumi, оформлял бизнес-резиденцию и знает тонкости на личном опыте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он тут один единственный. 

 

Только сейчас сообразил что моря то у вас там нет. Может хоть речка или озерцо имеется?


ВНЖ, необходимо. По бизнесу, при чём тут виза?

Имеется в виду виза D. Кто то называет ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он тут один единственный.

Только сейчас сообразил что моря то у вас там нет. Может хоть речка или озерцо имеется?

Фигассе, а остальные все на деньги из России живут, не работают и жизнью наслаждаются?!!!

Бискайский залив в 104 км, а под боком - огромное водохранилище Riaño с крупнейшей в Европе дамбой.

У нас там горы, горы, горы... Picos de Europa ;)

Camino de santiago, опять же

И природа заповедная, не тронутая, летом волков видел неподалеку - топали куда-то деловито, упитанные такие)))

А в деревню выше по горе медведица приперлась за ульями!

post-2385-0-23927300-1379188927_thumb.jp

Изменено пользователем apusao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигассе, а остальные все на деньги из России живут, не работают и жизнью наслаждаются?!!!

Бискайский залив в 104 км, а под боком - огромное водохранилище Riaño с крупнейшей в Европе дамбой.

У нас там горы, горы, горы... Picos de Europa ;)

Camino de santiago, опять же

почему? очень много свёрнутых на учёбе, по три года валят - не оторвать от знаний :D 

сначала язык обычно изучают год - ибо настолько красив, могуч, и вообще полмира говорит, что невозможно не приобщиться к такому великолепию, а там пути расходятся: или продолжают закреплять знания языка (есть особо необучаемые, но старающиеся) или идут на мастерские программы в университеты. Вариантов масса, главное выбрать один и чётко следовать легенде - ибо шаг вправо и шаг влево, это уже не логично...и пуфф = 90/180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение