Jump to content
  • Chatbox

    Load More
    You don't have permission to chat.

Recommended Posts

Posted

У нас в регионе есть доступ он-лайн к анализам и прочему, Торревьеха

Можно майлами с медиком переписываться

  • Like 1
Posted

Есть одна особенность при лечении, которая показалась непривычной. Заключается в том, что на протяжении процесса лечения Вы не "прикреплены" ни к какому конкретному врачу, то есть каждый визит по-существу является отдельной самостоятельной врачебной консультацией на основании Ваших жалоб и сведений, содержащихся в Вашей электронной медкарте. Полагаю, что это способствует как более качественному лечению, так и ответственному отношению врача к своей работе.

  • Like 6
Posted

После Москвы, когда утром по дороге на работу можно сдать анализ в любом ближайшем отделении Инвитро, а вечером получить результаты по email - местная скорость анализов потрясает.

Да, удобно, только вот результаты инвитро мягко говоря, не всегда точны. У нас неоднократно было, что их результаты сильно отличались от других лабораторий.

Что и опять таки, в российской медицине не нравится - купить комфорт и удобство медобслуживания можно, а вот именно сам медицинский уровень все равно низкий, за любые деньги...

  • Like 11
Posted (edited)

Да, удобно, только вот результаты инвитро мягко говоря, не всегда точны. У нас неоднократно было, что их результаты сильно отличались от других лабораторий.

 

Они вообще не точны, нам хватило два раза получить не правильные результаты, чтобы обходить их стороной. Потом обращались только в диагностический центр им. Г.Н. Габричевского .

Edited by anjik
  • Like 3
Posted

Как не прискорбно - она одна из лучших, но ДЛЯ ИСПАНЦЕВ

 

Что бы кто не говорил про толерантность, терпимость и прочую херь, но факт - остаётся фактом, Испанец - на тебе всё самое лучшее, Иммигрант - пока совсем не подыхаешь - крепись.

 

Проверено на собственном опыте, меняли приписанного врача ТРИ !!! раза, пока не попался действительно адекватный у которого кроме Ибупрофена, ещё что то есть.

 

Про приёмные в госпиталях и скорые помощи - как повезёт.

 

По сей причине пользуем частную страховку, для тех, кто не может совет один - меняйте паспорт и имя на Хуан...или Хосе, кому что нравится :/

 

Не болейте.

  • Like 3
Posted (edited)

Как не прискорбно - она одна из лучших, но ДЛЯ ИСПАНЦЕВ

 

По сей причине пользуем частную страховку, для тех, кто не может совет один - меняйте паспорт и имя на Хуан...или Хосе, кому что нравится :/

 

Не болейте.

Ну да, а что же в этом неправильного? 

Испания - национальное государство, они ощущают себя нацией с традициями, культурой и т.п.

Хотите жить как испанцы и получать то, что государство дает своим подданным - становитесь испанцем!

Вполне логично. Толерантность и терпимость не для того, чтобы ей пользовались, а для того, чтобы люди не скатывались в средневековье.

А для иностранцев есть другие решения - частные клиники и ДМС - вэлком!, никакой дискриминации, получите тех же врачей, тот же уровень медицины, но без очередей и в более комфортных условиях, но, уже только не за счет испанских налогоплательщиков.

По-моему, все правильно.

Edited by FAV
  • Like 13
Posted

Ну как-то про очереди не совсем так. Постоянно обслуживаемся по частной страховке, с ребенком в Урхенсии сидим всегда минимум час, но и при записи к педиатру (за 2-3 недели) тоже почему-то сидим около часа... Причем и знакомые тоже так говорили. То, что надо ехать самим - ну мы уже привыкли, да и климат тут не тот, да и расстояния не те, чтобы не доехать. Если очень плохо-берем такси, если нет, то едем на автобусе. Гинекология и педиатрия меня тут вполне устраивают. В Москве с ребенком хожу в частную клинику, врачами довольна в целом, но лечение у нас...при соплях с небольшой температурой прописывают такую гору лекарств и поход по всем профильным специалистам (ну ЛОР как минимум), что вылетает в копеечку. Благо опыт уже какой-то приобрела, не ведусь на лишний развод денег. Вот у Комаровского (педиатр известный) неплохие статьи про медицину в разных странах. Там про США писали, что в отделении скорой помощи можно легко просидеть часа 4 с кровоточащей раной, так что подождать в очереди минут 40- это пустяки.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
Posted (edited)

Так я уже налоги ПЛАЧУ :) и в пенсионный и социалку, поэтому и пишу про толер., терп. и проч. я такой-же "испанский" налогоплательщик :D только зовут не Хуан :) был бы Хуан, поверьте ни кто даже бы не спросил, плачу я чего или нет :)

 

Да и не против я, хожу по частной, не переживаю

 

Я наоборот за более жёсткие требования в плане мед. обслуживания, я за обслуживание по паспорту ЕС

Edited by Turisto
  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Пользовательское соглашение