Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение голубой карты tarjeta azul


Рекомендованные сообщения

 

кстати, изначально пару лет назад помнится был действительно список профессий и вроде давали ВНЖ на полгода без контракта, чтобы на месте искать работу. Видимо много было желающих, прикрыли лавочку :D

Возможно, такая ситуация была пару лет назад в Швейцарии. В Испании, к сожалению, такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, такая ситуация была пару лет назад в Швейцарии. В Испании, к сожалению, такого не было.

 

 

нее, Швейцария - не ЕУ, у неё свои замудреные правила,  здесь сейчас вообще глухо, народ проголосовал за урезание лимитов.

 

 

я про ЕУ, давали немцы как минимум, читал еше про финнов, но врать не буду.

 

 

а в Испании может и не знал никто, испанцам специалисты не нужны, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга (бывшая коллега) получила такой ВНЖ в Германии, через полгода (2 года с данным видом на жительство) при сдаче экзамена на знание немецкого языка может получить ПМЖ с правом проживания и работы в любой стране ЕС. Если не сдаст такой экзамен, тогда надо ждать еще год для получения ПМЖ. Шикарные условия! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

 

Никакой свежей инфы по tarjeta azul не появилось? хоть кто-нибудь смог что-то разузнать?

 

 

 

Я очень сомневаюсь, что вообще тут кто-то на эту тему что-то узнавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы обычно не заморачиваются бумажками для иностранных специалистов так как в стране и так высокая безработица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы обычно не заморачиваются бумажками для иностранных специалистов так как в стране и так высокая безработица

Ja-ja, natuerlich. Da ist nichts zu machen. ;)

Это я к тому, что если в Испании открываются те же технические вакансии, то на них хватает претендентов и из стран Евросоюза, тех же немцев, например.

Попробуйте вариант с переводом из филиала испанской или интернациональной фирмы в России - в Испанию. При этом, разумеется, знание кастельяно должно быть выше среднего. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ja-ja, natuerlich. Da ist nichts zu machen. ;)

Это я к тому, что если в Испании открываются те же технические вакансии, то на них хватает претендентов и из стран Евросоюза, тех же немцев, например.

Попробуйте вариант с переводом из филиала испанской или интернациональной фирмы в России - в Испанию. При этом, разумеется, знание кастельяно должно быть выше среднего. Удачи!

 

Ну да

А при этом в Германию активно хантят людей из России...

 

Не все так просто

В сфере ИТ в ЕС вообще очень дикая нехватка специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Испанцы обычно не заморачиваются бумажками для иностранных специалистов так как в стране и так высокая безработица

тут в принципе и специалисты-то несильно нужны, чтоб жарить сосиски на пляже диплома не нужно, а то что свободно, как правило, занимают дауншифтеры-халявщики из северных европейских стран..)

Изменено пользователем Arthuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение