Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Узнать решение консульства по визе типа D


Рекомендованные сообщения

niksoft, Вы поймите, что Вы если не хотите спрашивать, не спрашивайте, но по-мимо закона существует еще и практика, например судебная практика. В этом случае тоже самое, есть закон и есть практика получения вида на жительство и с этим ничего не сделать так же как с судебной практикой.

 

Консульство может отказать, и отказывает, по разным причинам, никто не говорит, что отказов нет, они есть, но в большинстве случаев с правильным комплектом документов, с необходимой суммой денег, люди получают ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья, не хорошо что дилог идет в таких выражениях и взаимных упреках.

Если позволите скажу свое мнение: досье мы готовили очень долго и тщательно, у нас помимо того что перечислено в требованиях было подготовленно много дополнительных документов, рекомендации от граждан Испании, сопроводительные письма адвоката, помимо дохода нашего с работы были две квартиры которые мы сдаем за приличные суммы, на банковском счету была сумма на порядок большая чем это установлено требованиями. Все это было заверено переводчиком с правом нотариального заверения в Испании.  Так вот девушка в консульстве мягко сказать прохладно увидела все это и половину документов не взяла, прокомментировав это фразой: "Вы перестарались". Затем сказала про приоритет владельцам недвижимости и наличие банковского счета. Этих, пунктов , напомню, в законе и требованиях нет и нигде про это не сказано. То есть консульство Испании в РФ устанавливает некие свои требования в обход законов собственного государства? Это больше похоже на практику работы институтов власти в РФ, чем на цивилизованное европейское государство.  И действительно консультации и изучение опыта люлей получавших догосрочные визы во Франции или Германии показывают что подобные вещи там не возможны, чтобы на словах рядовые сотрудники консульства, не говоря уже о вышестоящих чинах требовали что то помимо законных требований.  К сожалению, действительно иммиграционная контора оказалась оторванна от российских реалий и невнимательно отнеслась к этим особенностям что мы сейчас и расхлебываем. Но раз нам даются только такие условия, что же придется им следовать если хочешь получить ВНЖ в Испании. Просто надо понимать специфику получения испанского ВНЖ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К сожалению, действительно иммиграционная контора оказалась оторванна от российских реалий и невнимательно отнеслась к этим особенностям что мы сейчас и расхлебываем. Но раз нам даются только такие условия, что же придется им следовать если хочешь получить ВНЖ в Испании. Просто надо понимать специфику получения испанского ВНЖ. 

 

Вы знаете, есть такая интересная вещь в Регламенте и правилах консульства, что консульство имеет право требовать любые дополнительные документы, необходимые на их взгляд. Об этом много написано на форуме. Думаю, что вопросы снимутся... Просто недочет в том, что доверились компании, которая понятия не имеет о требованиях консульства в РФ, например, консульство на Украине имеет свои дополнительные требования или специфические к конкретной стране (нельзя вот украинцам иметь счет за границей - это уголовно-наказуемо). Например, требования консульства в Перу - мед. справка только из одной клиники на официальном бланке с водяными знаками и заверенная в Министерстве здравоохранения в Перу (значит, есть там прецеденты с ложными справками, которые влияли на здоровье окружающих (там в джунглях Амазонки живет желтая лихорадка, которой не дай бог заболеть) Или Вы бы хотели столкнуться с подобными заболеваниями? Если бы консульство брало "левые справки"). Это малая часть примеров, почему консульства вносят свои коррективы в требования, и эти коррективы разрешены им законом. 

 

В частности, деньги на испанском счете консульство стало требовать недавно, а именно после случаев, когда люди брали кредиты, клали на счет в РФ, подавали документы, отдавали займ сразу же и ехали без денег в Испанию... 

 

Мы сами обманывая закон, создаем условия, когда чиновникам приходится ужесточать требования. А потом мы вместо того, чтобы винить себя, обвиняем кого угодно.

 

Отказали в визе? Записывайтесь на прием к консулу и просите объяснить причину, докажите, что вы хотите учиться/жить и др. Значит есть какие-то сомнения в истинности намерений, если отказали в учебной визе. Развейте их. А не сидите и не плачьте, и не обвиняйте форум в том, что тут никто ничего не знает. Мы в Перу долго ждали ответа, оказалось, наши документы тупо ушли в Москву, а не в Перу и никто не знал, что делать. Мы писали письма консулу, чтобы понять, что происходит, т.к. сотрудники консульства не могли нам дать никакого ответа: нет документов, нет ответа из Испании - ничего не знаем. И мы достучались до консула, т.к. у нас была цель. И мы добились, чтобы на младенца 1 месяца от роду приняли справку из другой клиники, т.к. в авторизованной врачи требовали согласно регламенту как раз делать флюорографию, что запрещено ВОЗ. А уж простите объем людей, которые проходят через консульство в Перу несравнимо с объемом людей, что проходят через консульство в Москве... и нет в Перу никаких визовых центров, вся нагрузка на любимых латиноамериканцев лежит на консульстве.

 

Вы посмотрите на статистику россиян, которые уехали в Испанию/Германию/Францию. Правильно, больше уехало в Испанию по разными причинам: климат, более дешевая жизнь. Поэтому консульства других стран еще не столкнулись с выдумками россиян в той степени, что столкнулась Испания. А Латвия... я уже приводила пример в другой теме, что Великобритания принимает закон о запрете работы румынам и болгарам в Великобритании, что им нужно будет разрешение на работу, так же как и россиянам, например. Испания уже ввела такие требования для румын. Вы думаете, что страны ЕС не понимают "прикола" Латвии? Латвии нужны деньги, она под предлогом выдачи ВНЖ заманивает россиян покупать недвижку. Португалия через это прошла, вернула все обратно. Задумайтесь на досуге почему? И задумайтесь, как вы будете обращаться к врачу в Испании, не дай бог что случится? Как вы будете разруливать с полицией, нарушив правила? Хотите нарушать? Нарушайте, только потом не ищите виноватых в последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. То есть консульство Испании в РФ устанавливает некие свои требования в обход законов собственного государства? Это больше похоже на практику работы институтов власти в РФ, чем на цивилизованное европейское государство.  

Алексей, если вы внимательно прочитаете условия обращения в консульство - то обнаружите строки волшебные строки "Консульство Испании оставляет за собой право запрашивать дополнительные документы".

 

Вот именно этим оно и занимается - к основному пакету документов оно иезуитски требует:

а)не то, чтоб вы были собственником, а документ о том, что вы являетесь собственником испанской недвиги;

б)не наличия у вас денег вообще, а справку из испанского банка о наличии денег...

 

Так что все законно.

 

 

упс.

Оля уже ответила.

Изменено пользователем Fresco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Консульство Испании оставляет за собой право запрашивать дополнительные документы".

Логика есть, но

1) Сомневаюсь, что это право консульства прописано в законе. Если и так, то только для подтверждения требований, установленных законом. А не произвольных. 

2) Проблема в том, что никаких дополнительных документов консульство не запрашивало. 

 

С консулом Перу говорите встретиться? Да легко! Вы попробуйте к консулу в России пробиться!!

Я правильно понял, что большинство администраторов здесь подавало документы из Латинской Америки? Где требования существенно помягче.

 

Соглашусь с Алексеем. У меня точно такое же впечатление от общения с Консульством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Соглашусь с Алексеем. У меня точно такое же впечатление от общения с Консульством. 

Когда меня спрашивают насчёт трудностей (читай - глупостей) при подаче документов в Консульстве в Москве, всегда советую:

Один раз-то выдержать можно! В Испании на продление - другие нормы. Вернее сказать - другое отношение к Вам. Можно взять ситу, адвоката, качать свои права - всё в рамках закона.

Ради светлого будущего - можно и закрыть глаза на "беспредел".

Когда более 10 лет назад замуж здесь вышла, одним из вариантов получения карточки-тархеты резиденции было ехать в Москву и подавать там документы.

Я сказала: " Ну его на х. (извините за дословность), лучше поживу нелегалом какое-то время, но документы буду подавать в Испании."

Таким образом, я здесь уже несколько раз нарушала некоторые правила Экстранхерии. Но здесь прощается многое. А в России - со всем пакетом документов и отказ получить - на раз-два. В смысле - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я тоже очень зла на Консульство в Москве, но по отказу пойду до конца.

 

Зла, потому что с апреля писала, приходила на консультацию. Знала, что у нас слабое место - квартира и счет на троих (ребенок - четвертый), а подаются двое. Спрашивала при подаче и ранее "у нас такая проблема, может, нам её разрешить и потом подавать? Какие у вас нормы по жилой площади? (здесь ведь это тоже обсуждалось периодически - и никто не знает)".

Они всё-время отвечали "сдавайте документы, будем смотреть". Заплатила, сдала, "у вас идеальный пакет документов" - уже третья девочка была в окне, я ей опять про проблему - "нет, все нормально, + и в Москве недвижимостИ, и в ОАЭ".

 

Через месяц, когда в разгаре ремонт в квартире в Испании, когда док-ты забрать некому, через месяц школа у ребенка начинается - звонок. Пока забрали, пока переоформили, регистрацию ждать 3 месяца, а школа оплачена и т.п. А можно это было решить ещё в апреле-мае-июне.

Проблема опять на пустом месте. Трудно написать им  "нормы такие-то" или ответить, когда спрашивают, показывают документы.

Просто я знаю людей, которые купили на 4-х по ипотеке там, продали единственную квартиру в Москве, показали эти деньги, им дали. Деньги стали кончаться, через пол-года они искали, где бы им сделать липовые справки из банка и жаловались, что муж ищет работу (по но лукратива!).

Можно сказать, что нам не повезло. Зато Консульство заработало ещё сколько-то там денег (и ещё придется платить). 

Можно сказать, что они чиновники, и им наплевать (кто к ним едет). Если бы школа не была оплачена за год вперед (ещё надо это как-то разруливать), наплевала бы и я на подачу.

 

Дочь только что подавала на национальную студенческую в Германию, говорит, что у них сидит человек, к которому девочки от окошка ходят консультироваться в сложных случаях. А у испанцев ни сайт не работает, ни информации нет никакой в Консульстве на стендах, ни сами ничего сказать не могут.

При мне подавали в третий-четвертый раз в соседнем окне семья (по разговорам). Им сказали донести справку из налоговой, что нет задолженности. Делают её 2 недели, значит, они ещё раз пойдут подавать (не уложатся в донос) и значит при предыдущих подачах её не требовали, а документы у них взяли (и деньги они заплатили).

 

Но, зато, если к ним попадешь - так всё мило. Мама у них заверяла доверенность на продажу доли. "Можно, мы эту страницу себе скопируем, мы никогда не видели, чтобы англ. компания продавала квартиру россиянам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Консульство Испании оставляет за собой право запрашивать дополнительные документы".

Логика есть, но

1) Сомневаюсь, что это право консульства прописано в законе. Если и так, то только для подтверждения требований, установленных законом. А не произвольных. 

2) Проблема в том, что никаких дополнительных документов консульство не запрашивало. 

 

С консулом Перу говорите встретиться? Да легко! Вы попробуйте к консулу в России пробиться!!

Я правильно понял, что большинство администраторов здесь подавало документы из Латинской Америки? Где требования существенно помягче.

 

Соглашусь с Алексеем. У меня точно такое же впечатление от общения с Консульством. 

 

Попробуйте с ним встретиться, а я посмотрю, что проще: я была в той ситуации и в этой и я могу сравнивать и понимаю, о чем говорю. Вы - нет. 

 

И прочитайте Регламент и увидите, что прописано, а что нет. И тогда и сомнения отпадут. А не будете гадать на кофейной гуще. Вы подавали документы в Латинской Америке? А я подавала, и подавала документы в РФ для родителей. Своим постом выше я описала реальные ситуации, а предпринимать шаги - это дело каждого: кто-то обижается на весь мир, а кто-то борется за себя и свою мечту, за жизнь и будущее своих детей, за жизнь родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, мне кажется пора прекратить эту затею, человек явно не хочет ничего делать, а хочет чтобы его пожалели и сказали какие испанцы сволочи. Не надо ему просто визу, он пришел высказать свою обиду, любые аргументы воспринимаются в штыки и он не хочет их слушать. Не трать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон, мне ваша жалость никуда не уперлась! Так понятней?

Я ответил Алексею, потому что хотел ему помочь.


Ольга, ладно, может я погорячился.

Ну вот мне в России не удалось добраться до консула.

Хотя это бы изменило ситуацию, уверен.

Сам совет неплохой, кому-то это может и помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, мне кажется пора прекратить эту затею, человек явно не хочет ничего делать, а хочет чтобы его пожалели и сказали какие испанцы сволочи. Не надо ему просто визу, он пришел высказать свою обиду, любые аргументы воспринимаются в штыки и он не хочет их слушать. Не трать время.

Самое грустное, что даже если пожалеть и сказать, то конструктива не прибавится. Он появляется, если перестать обвинять кого-то вне или пенять на ситуацию в целом, и начать решать проблему. Это ведь не неизлечимая болезнь, а всего лишь попытка получить резиденцию. Ну это так, к высоты прожитых лет решила прошепелявить :)

Андерсон, мне ваша жалость никуда не уперлась! Так понятней?

niksoft, будьте добры, удержитесь от грубости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все поделились опытом, кто мог, своими проблемами и советами. А как поступать в той или иной ситуации, уже решение каждого и ответственность за принятие этих решений на том, кто их принимает. Мы можем только рассказать свои случаи, поделиться своим опытом. Кто-то принимает, кто-то нет. Кто-то делится, кто-то нет.

 

Алексею просто хочу реально пожелать удачи, охладить эмоции и узнать про апелляцию, чтобы понимать, что делать дальше: заново подавать документы, подавать на ВНЖ другой страны или еще что-то. Если Алексей посчитает нужным попросить совета на форуме, чем сможем поможем... Уже получалось добиваться продления ВНЖ по апелляции, может и тут получиться... Алексей, мы с Вами, чем можем, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

Я хотел бы обратить Ваше внимание на один, на мой взгляд, существенный момент.

Не надо заваливать Консульство ворохом разнообразных документов, не надо изощряться в стремлении подтвердить свои намерения на 200% и тд. Не надо стараться "всех поразить". Все это выглядит очень комично. Нужно сделать именно так, как в настоящий момент требуется. И все. Ни больше, ни меньше. Чтобы испанский чиновник, которому вы, простите, совсем безразличны, из Ваших документов - БЫСТРО и БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ ИЗВИЛИН - понял, что у Вас все чисто и прозрачно. Реально, я же по форуму вижу, что зачастую люди САМИ СЕБЕ создают какие-то особенные, нестандартные ситуации, а потом с большим трудом пытаются их решить. Старайтесь действовать как можно стандартнее! Помогите испанскому чиновнику вовремя уйти на сиесту! И ему хорошо, и -Вам!

Я просто поражаюсь, когда читаю о неких баснословных суммах, истраченных на подготовку документов. Я, конечно же, понимаю, что у всех все по-разному, но я, к примеру, все так оптимизировал, что мне на 4-ых это обошлось тысяч в 30 - не больше, можно покопаться в старых сообщениях форума, там найдете, кто заинтересуется, более точную сумму.

И... никакие "адвокаты" и "помогалы", на мой взгляд - НЕ НУЖНЫ. Их наличие скорее усложняет процесс, чем облегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все поделились опытом, кто мог, своими проблемами и советами. А как поступать в той или иной ситуации, уже решение каждого и ответственность за принятие этих решений на том, кто их принимает. Мы можем только рассказать свои случаи, поделиться своим опытом. Кто-то принимает, кто-то нет. Кто-то делится, кто-то нет.

 

Алексею просто хочу реально пожелать удачи, охладить эмоции и узнать про апелляцию, чтобы понимать, что делать дальше: заново подавать документы, подавать на ВНЖ другой страны или еще что-то. Если Алексей посчитает нужным попросить совета на форуме, чем сможем поможем... Уже получалось добиваться продления ВНЖ по апелляции, может и тут получиться... Алексей, мы с Вами, чем можем, как говорится...

Olga, все так, но при этом очень неприятно читать "советы" непонятно кого из серии "не слушайте, что Вам говорят на этом форуме, все фигня и неправда". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, все так, но при этом очень неприятно читать "советы" непонятно кого из серии "не слушайте, что Вам говорят на этом форуме, все фигня и неправда". 

 

Инна, неприятно, особенно когда делишься своим сокровенным, а тебе говорят, что это "фуфло". Но такова реальность и такова жизнь, люди имеют право выражать свою точку зрения, а уж остальное - на их совести. Люди, благодаря форуму, экономят деньги, собирают правильный пакет документов и все у них получается. А кто-то верит в свою исключительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, я сказал, что это не гарантирует получение ВНЖ. Не надо передергивать.

Вы со мной согласны, что не гарантирует?!

 

Вы попали в Испанию давно, сейчас эти правила могут не помочь.

Постоянно возникают новые. 

За конструктивные советы спасибо всем. За форум тоже.

Но вам нужно научиться уважать точки зрения других людей. Иначе закончите тем, что будете впятером переписываться.

 

Я после того, как рассказал о своих проблемах, от некоторых тут такой грязи наслушался.

И Консульство я хотел обмануть, и что-то я недоговорил и что-то не подал и чего только нет.

Ребята, откуда вы все это взяли?

Все подал, скелетов в шкафу нет.

Есть квартира, поэтому визу не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все подал, скелетов в шкафу нет.

Есть квартира, поэтому визу не дали.

 

Да не поэтому, а потому что сомнения возникли какие-то у консула. Вот если бы узнать, что за сомнения (есть ощущение, что они просто решили, что Вы не собираетесь учиться, а хотите жить, а получить ВНЖ просто под предлогом учебы, т.к. проще) и переубедить - вот тогда было бы дело сделано. Ну вот просто попробуйте написать апелляцию с объяснением пока в консульство и отправить или по факсу, или принести в приемную за подписью и датой о приеме. Вам обязаны будут ответить 1 месячный срок. Ну попробуйте просто, если Вам действительно надо ВНЖ и Вы действительно хотите учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, я сказал, что это не гарантирует получение ВНЖ. Не надо передергивать.

Вы со мной согласны, что не гарантирует?!

 

Вы попали в Испанию давно, сейчас эти правила могут не помочь.

Постоянно возникают новые. 

За конструктивные советы спасибо всем. За форум тоже.

Но вам нужно научиться уважать точки зрения других людей. Иначе закончите тем, что будете впятером переписываться.

 

Я после того, как рассказал о своих проблемах, от некоторых тут такой грязи наслушался.

И Консульство я хотел обмануть, и что-то я недоговорил и что-то не подал и чего только нет.

Ребята, откуда вы все это взяли?

Все подал, скелетов в шкафу нет.

Есть квартира, поэтому визу не дали.

Еще раз: не грубите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, это разумно, но у меня ситуация немного другая.

У меня просто нет времени и желания бодаться с Консульством по этому вопросу.

 

Да и в любом случае, сейчас мне эта студенческая виза уже сильно не нужна.

После отказа мне пришлось резко менять все планы, это было тяжело, но возвращаться к теме с учебой сейчас уже практически невозможно. Бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, это разумно, но у меня ситуация немного другая.

У меня просто нет времени и желания бодаться с Консульством по этому вопросу.

 

- Это невозможно! - сказала ПРИЧИНА.
- Это безрассудно! - ответил ОПЫТ.
- Это бесполезно! - отрезала ГОРДОСТЬ
- ПОПРОБУЙ....... - шепнула МЕЧТА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Позвонили из консульства, сказали решение принято, приезжайте. Какое решение, конечно, не сказали.

На сайте информации по NIE нет - NO SE HA ENCONTRADO LA INFORMACIÓN SOLICITADA.

Времени с подачи прошло очень мало - полтора месяца с первого визита и месяц с занесения последних документов.

Это ведь опять отказ, да?  :(

Уже второй. В прошлом году подавали с арендной квартирой, сейчас уже с собственной (3 бэдрума на троих).

Сижу, плачу, не могу успокоиться  :(

И от Москвы сейчас далеко, не рассчитывала раньше октября получить ответ.

 

Женщине одной с 2 маленькими детьми вообще реально нерабочую резиденцию получить? Или уже смириться и перестраивать планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь у вас все будет в порядке! Скажите пожалуйста у вас был штамп в паспорте после заноса первый раз документов? Вы получали потом с ним какую либо шенгенскую визу? Не было у вас проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паспорте оба раза при приеме документов ставили штампики. При первом отказе в паспорт ничего дополнительного не ставили, тольку бумагу с отказом на руки отдали. 

После этого получили 2х летнюю шенгенскую как собственники (при подаче на шенген уже оба штампика в паспорте были).

Изменено пользователем sundest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паспорте оба раза при приеме документов ставили штампики. При первом отказе в паспорт ничего дополнительного не ставили, тольку бумагу с отказом на руки отдали. 

После этого получили 2х летнюю шенгенскую как собственники (при подаче на шенген уже оба штампика в паспорте были).

Нам тоже дополнительно не ставили. Но вы после этого не подавались на визу? В какое нибудь другое государство шенгена? 

В паспорте оба раза при приеме документов ставили штампики. При первом отказе в паспорт ничего дополнительного не ставили, тольку бумагу с отказом на руки отдали. 

После этого получили 2х летнюю шенгенскую как собственники (при подаче на шенген уже оба штампика в паспорте были).

А вы в Испанию потом подавались на визу C?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже дополнительно не ставили. Но вы после этого не подавались на визу? В какое нибудь другое государство шенгена? 

А вы в Испанию потом подавались на визу C?

Да, в Испанию.

Т.е. нам сейчас испанцы поставили 2 годичный турик при наличии 2 штампиков о подаче на визу D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение