Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испания не станет другой \проще...\


Рекомендованные сообщения

Ребята - я еще думаю... И не хочется даже Абрамовича в труселях... Я к тому что ценовой ценз опускает уровень критерия ИМХО Я про другое - имеющий уши да услышит ... мы не создадим такое маленькое СССР...??? Мне правда интересно?? Про 100000 и 500 000-вспоминаю - нет гарантии, что купив за 500 000 - не увидишь кого то в труселях за 2-е копейки

Это так празднуем))))???? В смысле флософских мыслей

Нее, я исключительно и с юмором!)))) поэтому очень прошу без обид)))

Я сегодня тоже мужу предложила - давай свалим????

Удивительно, но муж поддержал!

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сереж, да я не такая кЮльтурная, чтобы думать о том, что думают "труселя" :) Это же Артур предложил такой подход :)

Идеального общества, конечно нет, и надо лавировать и искать "свой" круг ;) Просто я в "дружбу народов" не верю :D Принцип "свой/чужой" работает в любом обществе, в любой стране.

С последним постом Сержа я полностью согласен. Мы сами выбираем свой круг. И уровень "труселей" тоже.

 А предложенный мною подход о том, что надо для начала на себя "в зеркало" посмотреть, а потом шарахаться от понаехавших своих.

Анна, про "дружбу народов" я тоже не верю. Принцип "свой/чужой" даже у румын есть, тут я согласен. Однако этот принцип почему то не работает только у россиян. Вопрос -почему?

 

Лично меня ни капли не раздражают "наши". Если люди мне приятны, я буду общаться. Если нет - гудбай! Никто ни кому ничего не должен. Ведь так?

А вот немки - бабульки "топлес" меня раздражают :blush:  Раздражает постоянный крик испанок, да много еще что.

Но ведь у меня, как и у всех есть выбор? И каждый выбирает по своему вкусу. Кто хочет тишину - тому в горы, лес, пустыню. Ну можно еще и в Дению. ;)

Кто хочет шум, гам - тому в Бенидорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже мужу предложила - давай свалим????

Удивительно, но муж поддержал!

Будет, безусловно, очень символично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже мужу предложила - давай свалим????

Удивительно, но муж поддержал!

А как же наше свидание в августе? :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может она просто Андерсона испугалась))) а не того, что он говорит по-русски)))))

Андерсон реально крут!

А как же наше свидание в августе? :twisted:

Это само собой! Все в силе!

Будет, безусловно, очень символично!

Ага, если учесть, что муж трезв. Даже сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это само собой! Все в силе!

Ага, если учесть, что муж трезв. Даже сегодня

Потом Артур будет удирать через балкон в труселях, а Лакирики :((  будет кричать :twisted: , что опять эти русские в труселях понаехали тУтА! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом Артур будет удирать через балкон в труселях, а Лакирики :((  будет кричать :twisted: , что опять эти русские в труселях понаехали тУтА! :lol:

Нее, у меня очень интеллигентный муж. Характер стойкий, нордический (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока трезвый! А как выпьет? :fly:

Он не пьет. Совсем))))

Но всегда поддержит беседу в любой по трезвости компании. И никогда никого не

осуждает и не обсуждает за количество выпитого)))

В семье баланс - муж ест, я пью))))

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример - как можно объединить народ и оживить форум... Я, честно, не в плане провокации и снобизма... а меня это тема заинтересовала.... Представьте дом - дорогой-красивый-комфортный -купили все и осталось 5-ть квартир- и застройщик решил не заморачиваться, а продать со скидкой \ свое уже отбил и даже заработал\. И въехали люди, которые не могли купить по старой цене, а со скидкой - очень даже... И они живут в вашей парадной- ездят в вашем лифте и т д... То есть любое снижение предполагает изменение статуса - вспомним США и как домовой комитет принимает решение-разрешить продажу квартиры данному субъекту или нет...Несет справки-заполняет анкеты-подтверждает доходы и предоставляет рекомендации ... Я все это немножко к стране- пока было дорого-была определенная категория покупателей а сейчас ....Не чувствуете снижение рейтинга??? Как в Болгарии не будет??? Про Кома Ругу- я привела пример ,так как видела сама \ я согласна ,что это не курорт мирового уровня, а тихая Барселонская провинция\ И вот эти изменения  очень бросились в глаза ... Кстати соотечественников я сама защищала - а меня клевали... а сейчас задала вопрос под другим углом и меня уже ругаете за нелюбовь ...  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример - как можно объединить народ и оживить форум... Я, честно, не в плане провокации и снобизма... а меня это тема заинтересовала.... Представьте дом - дорогой-красивый-комфортный -купили все и осталось 5-ть квартир- и застройщик решил не заморачиваться, а продать со скидкой \ свое уже отбил и даже заработал\. И въехали люди, которые не могли купить по старой цене, а со скидкой - очень даже... И они живут в вашей парадной- ездят в вашем лифте и т д... То есть любое снижение предполагает изменение статуса - вспомним США и как домовой комитет принимает решение-разрешить продажу квартиры данному субъекту или нет...Несет справки-заполняет анкеты-подтверждает доходы и предоставляет рекомендации ... Я все это немножко к стране- пока было дорого-была определенная категория покупателей а сейчас ....Не чувствуете снижение рейтинга??? Как в Болгарии не будет??? Про Кома Ругу- я привела пример ,так как видела сама \ я согласна ,что это не курорт мирового уровня, а тихая Барселонская провинция\ И вот эти изменения  очень бросились в глаза ... Кстати соотечественников я сама защищала - а меня клевали... а сейчас задала вопрос под другим углом и меня уже ругаете за нелюбовь ...  :hi:

Да никто Вас не ругает! ;)

С января 2014 года народ будет покупать от 500000. Так что "рейтинг" поднимется.

А о труселях - так лучше, чтоб наши в труселях, чем талибы,  Африка или румыны! :ph34r:

ИМХО

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, стоит рассмотреть вариант вторички. Вот в России точно не буду покупать новое жилье, так как, непонятно кто будет твоим соседом. И порой маргинал будет за счастье в сравнении с крутышкой. У меня кума полгода жила у родителей, потому что ее сосед платил ментам и делал ремонт по ночам. Потом этот козел женился, и жена решила устроить семейное гнездышко по своему. Кума в истерике, сосед опять в ремонте.

Так и в Испании, надо искать, по моему мнению, жилую урбанизацию, чтобы понимать кто рядом

Еще у меня есть пример моих родителей, которые меняя квартиры, дружат со всеми бывшими соседями. С некоторыми больше 40 лет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и в Испании, надо искать, по моему мнению, жилую урбанизацию, чтобы понимать кто рядом

А как Вы поймете, кто рядом? Пойдете по соседям с опросным листом?

И в России тоже.. может нормальный сосед, а может и синь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы поймете, кто рядом? Пойдете по соседям с опросным листом?

И в России тоже.. может нормальный сосед, а может и синь..

Ну есть же какие - то внешние признаки, если дом, то чистота и ухоженность участка. Тишина в доме, чистота парадной. Запахи! Запахи в парадной могут от многом сказать))) Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть же какие - то внешние признаки, если дом, то чистота и ухоженность участка. Тишина в доме, чистота парадной. Запахи! Запахи в парадной могут от многом сказать)))

А Вы жили когда-нибудь в урбанизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я, честно, не в плане провокации и снобизма...  ...  Про Кома Ругу- я привела пример ,так как видела сама \ я согласна ,что это не курорт мирового уровня, а тихая Барселонская провинция... Кстати соотечественников я сама защищала - а меня клевали... а сейчас задала вопрос под другим углом и меня уже ругаете за нелюбовь ... 

 

Ув. Lakiriki ,  похоже Вы имеете ввиду меня. Ни в коем разе не собирался Вас ругать, не имею на это права. Просто по-дружески хотел предостеречь от возможного недопонимания. Не все посетители форума знают Вашу истинную позицию в этом вопросе. А я прочитал ровно то, что Вы написали.. Вот Anyone (спасибо ей)  грамотно расшифровала, что Вы имели ввиду, и сразу все встало на свои места. Она Вас правильно  поняла, в отличие от меня.. Так что пожалуйста не обижайтесь на меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидела-читала-размышляла- возникли вопросы.... Вот эти скидки по ценам  - Испания не станет другой??? 

Тоже размышлял. :) Как там у Тургеньева? «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины..."

 

Для меня гораздо важнее что происходит с моей отчизной, чем с тем, что происходит на "берегу моей надежды", в Испании.

Вот лично я не боюсь того, что "понаехали здесь", тут не тот менталитет и не тот культурный слой. Все-таки Европа преуспела в толерантности.

Например, моя любимая Дения: (цитата из интернета) "Дения поначалу образовали финикийцы, которые искали полезные ископаемые, затем, греки, пришедшие сюда, построили порт, а вот правление Римской империи оказало большое влияние на культурное развитие города.. Также в городе можно увидеть сохранившиеся стены и башни замка, построеные во времена правления мавров"Плюс арабы плюс еще куча народа, оказавших влияние на Испанию.

Ну, приедут наши "бывшие". Ну и что изменится? Опыт показывает, что быдлом остаются единицы, остальные ассимилируются. Сколько народа здесь, на форуме, отдавших или готовых отдать своих детей в английские или испанские школы? А это путь европеизации, и завтра наши дети станут интернационалистами, без терзающих их сомнениями мыслей о труселях. 

 

Испания не станет другой. Другими станем мы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши слова да Богу в уши! А вообще слова и мысли хорошие - поскольку Вы живете в стране и видите все изнутри.. а это всегда правильнее, чем со стороны \правдивее\. Хорошо, если Испания \ не вся, а пляжная  ее часть, не превратится в Краснодарский край в летний период или в Болгарию \без обид \ . На счет ассимиляции все таки есть сомнения - если люди приобретают недвижимость в  урбанизациях- они же там в основном и время проводят. Ну и видятся, и общаются, в основном, с соседями...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лакирики. Открою Вам страшную тайну, а точнее банальную истину.  Все кругом изменяется, потому что взаимодействует. Ассимилируются люди, но и страна меняется. Меняет законы, условия и свое отношение к нам. И нам соответственно тоже нельзя останавливаться. И тоже нужно меняться,  переходить на новый уровень, менять среду обитания, так как это делали и ранее (Ваши примеры - Краснодарский край, Египет, Болгария, Кома Руга..и т.д..)   Надо продолжать в том же духе искать места где не ходят в труселях ..или без них .. (Элитный район, Лазурный берег, на собственный остров, либо в скит , в монастырь, в царство грез и мечтаний... кому что нравится)...   Иначе эти ненавистные Вам деградирующие русские все время будут вас догонять... окружать, кричать матом и показывать вам свои труселя.... (извините вырвалось.)..  Во всяком случае это лучше чем скафнить. Ведь сделать то все равно ничего не можем.  Как говорил Козьма Прутков "Хочешь быть счастливым, будь им!" .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Артур, да я не обижаюсь... что Вы право....Ну, не внятно донесла свою мысль.. иногда пишешь и кажется, что все понятно, а когда начинают читать - твои же мысли не все изложены, что то в голове- и вот как раз этого, что осталось в голове, и не хватает для понимания \вот как загнула!\ :o


Лакирики. Открою Вам страшную тайну, а точнее банальную истину.  Все кругом изменяется, потому что взаимодействует. Ассимилируются люди, но и страна меняется. Меняет законы, условия и свое отношение к нам. И нам соответственно тоже нельзя останавливаться. И тоже нужно меняться,  переходить на новый уровень, менять среду обитания, так как это делали и ранее (Ваши примеры - Краснодарский край, Египет, Болгария, Кома Руга..и т.д..)   Надо продолжать в том же духе искать места где не ходят в труселях ..или без них .. (Элитный район, Лазурный берег, на собственный остров, либо в скит , в монастырь, в царство грез и мечтаний... кому что нравится)...   Иначе эти ненавистные Вам деградирующие русские все время будут вас догонять... окружать, кричать матом и показывать вам свои труселя.... (извините вырвалось.)..  Во всяком случае это лучше чем скафнить. Ведь сделать то все равно ничего не можем.  Как говорил Козьма Прутков "Хочешь быть счастливым, будь им!" .  

Cпасибо за открытие тайн...и истин. А нет боязни, что количество не перейдет в качество- я вот про это....Я вот в Питере вижу эту ассимиляцию приезжих товарищей в российский быт.... как то не очень с выравниванием уровня... не спешат перенимать, а скорее свое насаждают... Я не хочу сравнивать приобретающих недвижимость в Испании с нашими мигрантами из бывшего СССР....Просто вот как то задумалось на эту тему....


Исправляю название темы - Испания НЕ СТАНЕТ ДРУГОЙ!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за открытие тайн...и истин. А нет боязни, что количество не перейдет в качество- я вот про это....

 

Пожалуйста. А боязни нет, есть понимание, что количество всегда рано или поздно переходит в качество.  И потому я еще раз говорю - что свое личное качество тоже нужно менять постоянно.  И менять свое отношение к этому качеству. Ну вон тут выше Артур  какие  правильные слова написал Вам. Тактично и мягко. У меня так не получается...  Все таки прав Sergio, злой я стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в Питер - мы Вас развеселим -покатаем по"белым ночам" и Вы подобреете.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в Питер - мы Вас развеселим -покатаем по"белым ночам" и Вы подобреете.... :)

 

 Спасибо Lakiriki, я уже заулыбался и подобрел от Вашей,приятной сердцу,  дружелюбности...  "Мне не нужна Москва, мне не нужна Одесса...Видеть бы мне дома, в белых ночей завесе...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Будете у нас на Колыме - милости просим!..."  :lol:  :lol:

 

Не Алехандро, спасибо...я лучше в Гондурас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение