Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испания не станет другой \проще...\


Рекомендованные сообщения

А Вы себя к кому относите? Не думаете ли, что кто-то другой может про Вас так же думать: видит на улице в Испании и думает: ну вот, еще тут понаехали... Вы знаете о чем говорят те же французы, голландцы? Может они обсуждают Крым? Или Рязань? Не? Или ту же Турцию с Египтом, где их ой как много...

 

Отдыхайте на Золотой миле, постройте забор и никого видеть не будете, как у себя в РФ... так-то лучше же.

А я согласен с Арамисом.

Снобизм, он и в Испании снобизм. Ну бывает. :blush:

 

И чем всем так не нравятся труселя ? А ежели людям и есть чего показать ? :D

Это же Испания. Здесь жарко.

Я вот хожу в тапочках за пять евро, в майке за два евро и в боксерках для купания за пять евро.

То есть фактически наверное лакирики может приравнять меня к быдлу. :P

Но мне никогда не нравились костюмы и пиджаки, они на мне трещат по швам, особенно после рабочего месяца в спортзале, а я люблю свободу.

В России у меня было два больших джипа в семье. А здесь мне это просто не нужно.

Интересы меняются. :music:

 

Нам недавно испанцы друзья за ужином сказали, что многие их знакомые считают русских за сплошь распальцованных олигархов. А они им отвечают - да нет-же, вот наши русские друзья вполне себе нормальные люди, русские - такие-же как мы, испанцы.

Я это воспринимаю как плюс. :hi:

 

Соседи у меня пожилые голландцы, Херман бывший учитель, ходит по своему дому вообще без трусов. Ну так и незачем за забор заглядывать ! :P

Другие немцы, весьма известные в прошлом музыканты, Cherry Laine, не стесняются сами лично красить забор, одев при этом на себя что-то наподобие старой хламиды. Люди в общем далеко не бедные и весьма интеллигентные.

Никогда не видел их в смокингах и вечерних платьях. :]

 

Мне кажется, что мерять интеллект и уровень культуры людей по их достатку, и возможности купить определенный уровень проживания - как-то постыдно что-ли. То есть себе самому. Должно быть.

 

Вот на этом форуме был раньше человек, который активно троллил, регистрировался под разными именами, разговаривал от лица разных персонажей, создавал какие-то провокационные темы (типа вот кстати этой).

А когда это его козление вскрылось, то в защиту последнего кто-то сказал: ну как-же так, зачем-же вы его ругаете, он же

....уважаемый человек, миллионер,врач,владелец дорогой виллы.....

Ну и вот как это это всё так. :no:

 

 

За заборами вообще-то в Испании в основном живут :) В Европе немного по-другому ;)

Ну вот.

Теперь мы знаем, что Испания - это не Европа. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну что не спросишь- все провокация...\уже боюсь своих мыслей- хорошо не 37-й год\. Я тему переименовала -Испания НЕ БУДЕТ ДРУГОЙ!

Давайте добавлю - а если и будет, то только ЛУЧШЕ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...\уже боюсь своих мыслей-

 

И правильно делаете, а то Ваши мысли могут материализоваться...  Вы вот подумаете плохо, а нам всем потом страдать...  (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещаю -только позитив..... 0:-)


Обещаю -только позитив..... 0:-)

Вот думала о солнышке- и смотрю- в Барселоне погода налаживается....А вода уже прогрелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в этом мире меняется и постоянства нет и похоже не будет :))) Какие-то несколько лет прошли и опа, все стало совсем другим, а что изменится дальше мало кто знает. Вот скажем за последние 10 лет, Майами превратился из Американского города, в Латино-американский, где 97% населения говорят на испанском, а на магазинах таблички - Мы говорим по-английски. Наверное такого расклада мало кто ожидал.

А на тему того, что напокупают тут всякие возможен всегда и в любой стране. Вон в мега-дорогой Алтеи Хилс летом по почам спать нельзя, русские песни горланят, а покупали они апарты там от 250 тыс евро, но... В общем сами поймете к чему я, в общем-то о том же о чем iglesias.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме про Испанию и качество сервиса... Что-то мне непонятно, чем больше русских в отелях, тем ниже уровень сервиса предлагают в данном отеле? То есть, для русских испанцы работают хуже, чем для других иностранцев? Можно, пожалуйста, поподробнее про этот феномен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме про Испанию и качество сервиса... Что-то мне непонятно, чем больше русских в отелях, тем ниже уровень сервиса предлагают в данном отеле? То есть, для русских испанцы работают хуже, чем для других иностранцев? Можно, пожалуйста, поподробнее про этот феномен...

 

Да фигня ИМХО

Вон - один из моих самых любимых отелей в Испании - это Эстиваль Парк в Ла Пинеде. Ориентация ИМХО почти полностью на русских - а уровень сервиса - очень хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что не спросишь- все провокация...\уже боюсь своих мыслей- хорошо не 37-й год\. Я тему переименовала -Испания НЕ БУДЕТ ДРУГОЙ!

Давайте добавлю - а если и будет, то только ЛУЧШЕ!!! :)

А Вы-ж, разве чего здесь спрашиваете, мэм ? :lol:

Вы жеж (простите Мэм, я по рабоче-крестьянскому лексикону) всегда позиционируете свои слова как утверждение и богатый(в смысле "надорого") опыт.

Простите Мэм, ежели задел по собственному недоразумению ваши чуйвства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувств Вы моих, Сэр, не задели - теперь для подчеркивания именно вопросительных интонаций, я буду ставить много ????знаков...За сим остаюсь с чувством глубочайшего почтения и бесконечного уважения и благодарности за преподносимые мне уроки! :hi:


Возвращаясь к теме про Испанию и качество сервиса... Что-то мне непонятно, чем больше русских в отелях, тем ниже уровень сервиса предлагают в данном отеле? То есть, для русских испанцы работают хуже, чем для других иностранцев? Можно, пожалуйста, поподробнее про этот феномен...

Перед поездкой всегда читаю отзывы туристов об отелях - и очень часто это сквозит... да, к русским более пренебрежительно- и номера похуже, и в ресторане  всегда стараются отправить куда нибудь на места не очень. И столкнулась с этим в Кома -Руге . То есть это не явно, а вот стоишь у мармита -ждешь очереди и подходят шенгенские товарищи - им и улыбка-и в первую очередь... причем именно в пляжных отелях. Внутри Испании этого нет.Просто на отдыхе еще и на это внимание обращать совсем не хочется.. Да и это я думаю не тенденция а может какие то личные отношения к России....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувств Вы моих, Сэр, не задели - теперь для подчеркивания именно вопросительных интонаций, я буду ставить много ????знаков...За сим остаюсь с чувством глубочайшего почтения и бесконечного уважения и благодарности за преподносимые мне уроки! :hi:

Перед поездкой всегда читаю отзывы туристов об отелях - и очень часто это сквозит... да, к русским более пренебрежительно- и номера похуже, и в ресторане  всегда стараются отправить куда нибудь на места не очень. И столкнулась с этим в Кома -Руге . То есть это не явно, а вот стоишь у мармита -ждешь очереди и подходят шенгенские товарищи - им и улыбка-и в первую очередь... причем именно в пляжных отелях. Внутри Испании этого нет.Просто на отдыхе еще и на это внимание обращать совсем не хочется.. Да и это я думаю не тенденция а может какие то личные отношения к России....

 

Ой - я тоже читаю отзывы об отелях перед поездкой. В большинстве случаев они ничего общего с реальностью не имеют. Причем не только русские отзывы, но и вообще все. Нет - часть вполне адекватна - но это нужно уметь вычленять

 

У русских иное - есть большая группа людей, которые полжизни копят деньги на поездку в Испанию, Францию или еще куда и едут по программе - увидеть Таррагону и умереть. В результате их и расстраивает, что их в попу не целуют и горничные зубной щеткой не чистят унитазы. Вот и пишут в результате фигню.

Я лет 12 езжу регулярно и по турпутевкам и просто самостийно по разным странам мира и естественно по Испании.

Реально русских зажали только один раз на Новый Год в одном из отелей Египта. Нас не поселили в отель - хотели вывести на выселки в еще не достроенный отель в 40 минутах езды от моря на автобусе, а поселили итальяшек.

Но я там такое устроил - что всем 22 людям из группы в результате поселили в люксах, вместо стандартных номеров, и как раз горничные чистили зубными щетками унитазы. Но, повторюсь, это было по сути в жопе мира отсталой стране и все решилось.

В Европе я ни разу не чувствовал никакого ущемления. Все как у всех.

Зато много раз слышал, как быдлятые соотечественники орали матом на бедных официантов за то, что они чегой-то по-русски не понимали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а неужели так важно, что замечают "труселя"? ты общаешься с людьми с которыми тебе комфортно, а "труселя" идут в сад) не бывает идеальных обществ - делаем хорошо себе сами, а плохого не замечаем)))

Да, если вы на отдыхе "проездом", труселя могут идти в сад. А когда они рядом живут?

...Мы сейчас продаём дачу. В дорогом месте. Когда покупали ( 20 лет назад), место было хорошее, но не пафосное, тогда Рублёвка рулила. А сейчас...Центробанк, всякие прочие интересности, яхт-клуб строют, там, где пляж был. Всё перерыли-огородили...В общем, красота. Но главное - соседи. Из-за них и продаём...Бедных у нас там нет, но жлобы редкостные. Пустые бутылки кидать на наш участок - это так, семечки. Дорогу загородили и прирезали к  своему участку - тоже фигня. Рабочих, которые строили им хоромы, элементарно оставляли без денег, еды и даже без воды, они к нам христарадничать ходили...Весь мусор выносили в соседний лес - зайти страшно, что творится...Не замечать такое - тяжело...Из-за соседей ездить на дачу не захотелось никому уже...Вот и продаём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не будет закона, наказывающего за вышеописанные деяния, да еще чобы этот закон неукоснительно соблюдался невзирая на лица, вот тогда можно будет жить комфортно и в доме за 100тысяч, не парясь о том, кто соседи.

Поскольку есть солидный опыт проживания в Бельгии, поменяв там неоднократно соседей по причине работы в разных частях, то смело могу утверждать, что и низкооплачиаемые и невысококультурные и ограниченные интеллектуально люди не доставляют никакого беспокойства. Даже если соседский петух кричит громко, на это есть закон. Как и на время работы газонокосилки, высоты соседской изгороди и посадок и т.д, и т.п. У меня рос киви вдоль забора, что с общественным тротуаром граничил. В один день звонят мне в дверь представители порядка и прямым текстом говорят, что мне надо в двухнедельный срок подстричь разросшиеся ветки, так как загрязняют тротуар листьями и мешаю прохожим, приходится голову наклонять. Ну а уж про мусор - это вообще песня. В Испании просто рай в плане выброса мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихонечку скатились к рассейской действительности... Пока не будет ОЧЕНЬ МНОГИХ законов, и пока нарушения оных не будет НЕОТВРАТИМО караться, все так и будет...и только хуже. Нет образования, давно нет. Дипломы и пр. покупаются ( уже очень давно). ЛЮБОЕ нарушение ЛЮБЫХ правил можно откупить....уже очень давно. Жизнь не по законам а по понятиям...очень давно. А теперь путем вычитания из возраста "быдло-жлобов" (как вы их здесь именуете) этого "очень давно" получаем милый детско-подростковый возраст. Человека от животного отличает (ИМХО) возможность ограничивать себя. Кто-то это умеет делать сам ( воспитание, среда...и т.д.), кому-то помогает религия, кому-то грамотные, исполняемые законы. Когда ничего из перечисленного не работает - результат "на лице". О каком культурном слое, интеллектуальном потенциале, и пр. может идти речь, когда культура не прививается, науки нет, и всем правит беспредел. Именно поэтому "культурная столица", как и "менее культурная", как и все остальные "с разной степенью культуры" города и веси нашей страны (и уже за пределами оной) переживают один и тот же гемОр. Это можно называть и "понаехали"....кому как будет угодно. Но мне ближе - "опустились". От чего очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос. Зачем быдлу ехать в страну, где строго соблюдаются законы? Надеюсь, Испанию в этом плане можно иметь ввиду. Им же придется соблюдать правила, которые они соблюдать не привыкли, а откупиться не получится. Я тут не только ПДД подразумеваю. Викинуть мусор за калитку просто так не получится, пошуметь ночами, костерчик развести и т.д. Вот зачем таким ехать в другую страну, чтобы себя ограничивать в свободе делать как хочется не считаясь ни с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато много раз слышал, как быдлятые соотечественники орали матом на бедных официантов за то, что они чегой-то по-русски не понимали. 

Кричали от отчаяния наверное  :D  Ну как можно не понять сказанное медленно, по слогам и притом несколько раз.  :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувств Вы моих, Сэр, не задели - теперь для подчеркивания именно вопросительных интонаций, я буду ставить много ????знаков...За сим остаюсь с чувством глубочайшего почтения и бесконечного уважения и благодарности за преподносимые мне уроки! :hi:

Перед поездкой всегда читаю отзывы туристов об отелях - и очень часто это сквозит... да, к русским более пренебрежительно- и номера похуже, и в ресторане  всегда стараются отправить куда нибудь на места не очень. И столкнулась с этим в Кома -Руге . То есть это не явно, а вот стоишь у мармита -ждешь очереди и подходят шенгенские товарищи - им и улыбка-и в первую очередь... причем именно в пляжных отелях. Внутри Испании этого нет.Просто на отдыхе еще и на это внимание обращать совсем не хочется.. Да и это я думаю не тенденция а может какие то личные отношения к России....

Прошлым летом на майорке в отеле на двери ресторана висело большое объявление по-русски: " Большая просьба не выносить еду из ресторана". Вот интересно, почему на английском не было написано или на французком? Вести себя надо нормально и тогда никто принебрежительно относиться не будет, независимо русские или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос. Зачем быдлу ехать в страну, где строго соблюдаются законы? Надеюсь, Испанию в этом плане можно иметь ввиду. Им же придется соблюдать правила, которые они соблюдать не привыкли, а откупиться не получится. Я тут не только ПДД подразумеваю. Викинуть мусор за калитку просто так не получится, пошуметь ночами, костерчик развести и т.д. Вот зачем таким ехать в другую страну, чтобы себя ограничивать в свободе делать как хочется не считаясь ни с кем?

 

Вопросом на вопрос отвечу

А зачем арабам ехать в Европу? А потом орать, что они хотят свои правила жизни в этой самой Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросом на вопрос отвечу

А зачем арабам ехать в Европу? А потом орать, что они хотят свои правила жизни в этой самой Европе?

А что, русские были в колониальной зависимости от испанцев или кого-то другого? Иго было, а вот колонии не было, если верить историкам. С арабами-то понятно, их эксплуатировали, вот они и качают права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, русские были в колониальной зависимости от испанцев или кого-то другого? Иго было, а вот колонии не было, если верить историкам. С арабами-то понятно, их эксплуатировали, вот они и качают права.

да ладно по эксплуатировавши 150 лет всего) а чем иго от колонии отличается?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, русские были в колониальной зависимости от испанцев или кого-то другого? Иго было, а вот колонии не было, если верить историкам. С арабами-то понятно, их эксплуатировали, вот они и качают права.

 

Бр-р-р

Вообще не пойму логики.

Ну да - эксплуатировали их. Они выгнали в результате эксплуататоров и "мы новый мир построим". Ну и что - построили? Сами ужаснулись тому, что построили и воспользовались тем, что Европейцы чувствуя вину за свое "иго" облегчили бедным приматам получение ВНЖ. 

Ну а те и воспользовались этим и начали оптом ехать к бывшим эксплуататорам. Видимо при эксплуататорах жилось лучше, чем при незалежности и самостийности.

Так что иго тут совершенно не причем. Сделали бы европейцы лазейки для папуасов - те бы повалили так же. Да в целом и валят вполне себе нелегально.

И не только в Европу - в Австралию и в прочие страны. А потом зачем-то пытаются навязать свои гоблинские взгляды на жизнь другим. И что странно - при этом именно в Европе они живут, а не там, где гоблинские нормы являются нормой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом на майорке в отеле на двери ресторана висело большое объявление по-русски: " Большая просьба не выносить еду из ресторана". Вот интересно, почему на английском не было написано или на французком? Вести себя надо нормально и тогда никто принебрежительно относиться не будет, независимо русские или нет.

А вот мне тоже всегда интересно - когда вижу как немцы и иже с ними трескают на пляже отельную еду - почему только на русском???Я не буду про национальности - в паспорт не смотрела- к языкам не прислушивалась - но то что наши делают украдкой и оглядываясь- отдельные представители отдельных национальностей в открытую мажут круассаны маслом- туда ветчинку- сырок и в сумки, а в обед у бассейна за милую душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, в любом обществе есть люди, которые считают, что им должны. Сами ни на что не способны, но жить хотят хорошо.  Есть и русские такие, есть и арабы. Русские использовали покаяние немцев и уехали в Германию жить на пособие-милостыню. Арабы повалили во Францию-Бельгию, с тем же мотивом, что им должны. Интересно, Африка России много чего должна, за помощь безвозмездную в период построения социализма, но что-то нет желающих рвануть туда, чтобы остаться. Этот долг мы им прощаем, чего взять с тех, кто недавно сам с пальмы слез.

Насчет ига и колоний, да нет разницы, в принципе, но ведь в Монголию-Татарстан никто и не хочет рвануть качать права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос. Зачем быдлу ехать в страну, где строго соблюдаются законы? Надеюсь, Испанию в этом плане можно иметь ввиду. Им же придется соблюдать правила, которые они соблюдать не привыкли, а откупиться не получится. Я тут не только ПДД подразумеваю. Викинуть мусор за калитку просто так не получится, пошуметь ночами, костерчик развести и т.д. Вот зачем таким ехать в другую страну, чтобы себя ограничивать в свободе делать как хочется не считаясь ни с кем?

Ну так это ж чтобы понять - надо приехать в эту страну и пожить там... в надежде, что менталитет сам собой измениться.. а уж потом может придет осознание - а оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне тоже всегда интересно - когда вижу как немцы и иже с ними трескают на пляже отельную еду - почему только на русском???Я не буду про национальности - в паспорт не смотрела- к языкам не прислушивалась - но то что наши делают украдкой и оглядываясь- отдельные представители отдельных национальностей в открытую мажут круассаны маслом- туда ветчинку- сырок и в сумки, а в обед у бассейна за милую душу...

Думаю, "то что наши делают украдкой и оглядываясь", как мелкие воришки,  делает  нашим меньше чести, чем если бы они делали тоже самое открыто. Чуть не сказал "с достоинством" B)

Отсюда и отношение, как к развивающимся (отсталым)! А что? Комплексы еще остались?

И что сравнивать наших с немцами? Они и без труселей себя комфортно чувствуют :D

Наши же все говорят: -"Вась, глянь, какая джинса"

 

Надо быть проще и естественней! И народ потянется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение