Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мобильный интернет в Испании: Что купить и как пользоваться


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С тарифом Mundo наверное все хорошо, вот только его SIM карты не бывают в формате nano, в точке продаж Оранжа сказали что они бывают только для контрактных тарифов, что более чем странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вам нагло наплели. У меня как раз нано. хотя сам аппарат под майкросим. Даже интересней - дали обычную сим где пробита майкорсим а далее пробита наносим - таким образом я могу вставлять в любой аппарат, а эти кусочки храню как переходники.. Еще отмечу,  потеряли сим в другом аппарате, в офисе были только обычные (без перфорации под майкро и нано) - просто достали спецобрезалку и одним кликом сделали майкросим, в общем можно и нано сделать, главное чтоб чип размером подходил. Т.е. ничего страшного и криминального в обрезании нет, главное чтоб чип соответствовал.

 

У мундо другая проблема - нет 4G (относительная проблема,т.к. 3 Мбита я спокойно получал, а для телефона этого более чем достаточно (к примеру в 2013 я вообще бесился от оранжа - инет был просто никакой, даже почту не скачать)) и не дает раздавать wi-fi (говорю по состоянию на осень 2014 - может поменяли что). Не помню сколько стоит сим при подключении - а они берут деньги, а замена стоит 5 евро.

 

Как вариант можно взять сим Tuenti продают в офисах Movistar. Там 7 евро за 1gb - так же на месяц, но какая то невразумительная телефония - мне так и не смогли прозвониться на этот номер, хотя я с него звоню и номер высвечивается тот же что в контракте, а вот на него позвонить - тишина) Из плюсов - можно ставить периодическую блокировку, можно раздавать wifi тем девайсом куда вставлена карта, есть 4G. Минусы - Дурацкое приложение и постоянные предложения найти каких то друзей, поставить аватар - в общем соцсеть. Кстати стоимость с сим-картой 21 евро, в офисе уверяли что 7 евро уходит за 1gb и 14 евро это за сим карту - в результате все 21 евро ушли на 3 gb. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Прошу прощения,если обсуждалось ранее.Купил симку Tuenti,почему то включился сразу роуминг,хотя я  в Испании сейчас.При роуминге мобильный роутер отказывается работать,да и в телефоне скорость не ахти.Подскажите,кто знает,как отключить роуминг на Tuenti,а то уезжать чз 2 дня,понять надо,как принимает Tuenti в нашей деревне.Два дня пытаю испанку продавца,не получается у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,если обсуждалось ранее.Купил симку Tuenti,почему то включился сразу роуминг,хотя я  в Испании сейчас.При роуминге мобильный роутер отказывается работать,да и в телефоне скорость не ахти.Подскажите,кто знает,как отключить роуминг на Tuenti,а то уезжать чз 2 дня,понять надо,как принимает Tuenti в нашей деревне.Два дня пытаю испанку продавца,не получается у нее.

 

Это нормально

Роуминг - потому что Туенти работает на сети Movistar. 

По-другому он работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время, тоже приезжал в Испанию (Барселона) на короткие промежутки времени , и с разными по продолжительности перерывами.  Мне в офисе ORANGE  посоветовали тариф MUNDO...    До сих пор пользуюсь и доволен.  Тариф предоплатный,  без абонплаты, и период активности 12 месяцев с момента последнего пополнения баланса. При этом есть возможность международных звонков и автоматический роуминг в других странах.. Это кстати тоже очень удобно, если Вы ждете на испанский номер важный звонок , а находитесь заграницей.  Мне это важно потому, что мой  телефон привязан к охранной сигнализации дома.. 

      Касательно мобильного интернета. Тут есть опции. Либо по факту платите только когда пользуетесь интернетом -  0.36 евро за 10 МБ за 24 часа... Либо покупаете на месяц 500 МБ и больше... Цена за 500 - 6 евро, 1 ГБ - 9 евро.. Покупки и приостановка делается просто посылкой СМС сообщения на указанный номер. Кстати, все звонки и отчеты  можно контролировать через личный кабинет на сайте..

      По сравнению с другими тариф Мундо - подороже... Но когда делаешь мало звонков и часто уезжаешь , разница получается такие копейки, что удобства перевешивают...  ИМХО

А как приостанавливать ? Какой смс посылать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как приостанавливать ? Какой смс посылать ?

 

    Вы правильно заметили, спасибо -  каюсь.  Приостанавливать через смс - такой опции нет.    Похоже,  что только два варианта - 1) не пополнять баланс, когда будет ниже абонплаты за интернет отключат автоматом , до следующего пополнения. 2) зайти в любой офис Орандж и отключить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мундо 4G не дают. Хотя у них 3G под 4мбит/с спокойно выдает.

Чтобы мундо был относительно недорогим нужно строго раз в неделю закидывать 5евро. Это не относится к периоду отсутствия или когда телефон не нужен вообще. Только в тех случаях, когда пользуетесь.

Акция бесплатные звонки при пополнении баланса на 10 евро и больше.

Телефон с сим мундо не раздает вайфай, что за глупость не понятно. Проделки оранжа.

Mundo прошлым летом отлично раздавал wi-fi! Лично пользовалась.

Про 5 евро в неделю - да, прям хоть напоминалку ставь и закидывай) Меня это напрягало немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у оператора есть интернет значит его может раздавать устройство!, главное настроить apn не только интернета но и апн точки доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не бился с настройками - ничего не помогало. Не желает телефон раздавать и все. Даже в оранж ходил, вопрошал что за ерунда. Они сказали, что низзя на этом тарифе раздавать, возьмите белку или дельфина - будет счастье. В общем и водафон и туенти раздавали без проблем, только мне нужен был оранж. Обьясняли тем, что цена на 2гб маленькая, а всякие умники раздавать телефоном будут вместо того чтоб отдельно карту купить за много евро за гиг. В общем надо будет покрутить еще раз .

Почему оператор не может ограничить раздачу? Он же может на мундо 4г не давать и ограничивает 3мя г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не бился с настройками - ничего не помогало. Не желает телефон раздавать и все. Даже в оранж ходил, вопрошал что за ерунда. Они сказали, что низзя на этом тарифе раздавать, возьмите белку или дельфина - будет счастье. В общем и водафон и туенти раздавали без проблем, только мне нужен был оранж. Обьясняли тем, что цена на 2гб маленькая, а всякие умники раздавать телефоном будут вместо того чтоб отдельно карту купить за много евро за гиг. В общем надо будет покрутить еще раз .

Почему оператор не может ограничить раздачу? Он же может на мундо 4г не давать и ограничивает 3мя г.

 

Совершенно верно

Не знаю как у Оранджа сделано, но в Yota в России такая же фигня

 

Там во-первых на базовых станциях запрещены IP роутеров, а во-вторых - идет отсечка по TTL.

 

Но если у вас Андроид - то это обходится довольно не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только использовать на андроиде вместо модема ... Да в общем туенти столько же стоит, мелкий айпад и раздает. Даже дешевле выходит. А в телефоне гига хватит.

Хотя чисто ради интереса как андроидом это обойти? И можно для этого недоандроид использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только использовать на андроиде вместо модема ... Да в общем туенти столько же стоит, мелкий айпад и раздает. Даже дешевле выходит. А в телефоне гига хватит.

Хотя чисто ради интереса как андроидом это обойти? И можно для этого недоандроид использовать?

 

1. Идем в Гугол Маркет и скачиваем программу TTLEditor

2. В настройках выбираете интерфейс, через который телефон связан с провом - обычно это rmnet0

 

Это не всегда срабатывает, так как не все ядра Android поддерживают iptables

 

 

Второй вариант - для всех

 

1. Рутуем телефон

2. Идем в /system/etc/sysctl.conf и там прописываем net.ipv4.ip_default_ttl = 63 Сохраняем

3. Выключаем Мобильные данные, опять включаем

 

И в целом все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-й вариант для недоандроида подойдет? У него нет доступа к гугл сервисам.

А как сделать root доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-й вариант для недоандроида подойдет? У него нет доступа к гугл сервисам.

А как сделать root доступ?

 

Пойдет конечно

А какая модель телефона? От этого зависит как именно делать root доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня на Андроиде Оранж раздавался без всяких дополнительных заклинаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня на Андроиде Оранж раздавался без всяких дополнительных заклинаний. 

 

Закрыто или нет зависит не от оператора, а тарифа оператора

 

У той же Yota есть тариф только для смартфона, который не работает на роутерах и через который нельзя раздавать интернет, и есть тарифы для модема - где все можно, но просто в два раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыто или нет зависит не от оператора, а тарифа оператора

 

У той же Yota есть тариф только для смартфона, который не работает на роутерах и через который нельзя раздавать интернет, и есть тарифы для модема - где все можно, но просто в два раза дороже

Тариф "Tu mundo 2 GB", вроде тот, на который AVP жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения сколько у него gb, вся линейка 500 mb, 1gb и 2 gb - одинаково только на 3G и не раздает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Андроиде все раздавалось без ограничений. Одновременно могло быть подключено до трех устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение