Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мобильный интернет в Испании: Что купить и как пользоваться


Рекомендованные сообщения

Зачем курьер, ждать...? :) Приходишь и покупаешь  в офисе.   :)

 

Кстати, и Скайп работает и инет со смартфона раздает...

А заказать в МСК такую карту можно? Или только в офис тащиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А заказать в МСК такую карту можно? Или только в офис тащиться?

эта карта   с роумингом  по всей Европе. 500 мегов  в сутки за 3 евро . Я  собираюсь на машине ехать из России  в Испанию и мне  нужен будет интернет по всей дороге . Испанские  симки вроде бы  так не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про tuenti 

Деньги на время отъезда НЕ снимают

Не пользуешься - деньги не уходят

То есть, если я, находясь вне Испании, все дезактивирую через личный кабинет, то деньги с меня списывать не будут? 

А сколько можно не пользоваться симкой, что бы ее не заблокировали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про tuenti 

То есть, если я, находясь вне Испании, все дезактивирую через личный кабинет, то деньги с меня списывать не будут? 

А сколько можно не пользоваться симкой, что бы ее не заблокировали? 

 

У меня не списывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, AVP, спасибо)

Мне просто при покупке симки в офисе Мувистара такой ерунды наговорили: что раздавать инет нельзя, что с ноутбуком она вообще не будет работать (наврали, конечно: и раздает и спокойно работает в разлоченном мегафоновском модеме :D )

Ну и что отключить пакеты нельзя и раз в три месяца надо пополнять баланс исключительно в Испании) Так и знала, что нельзя им верить :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, AVP, спасибо)

Мне просто при покупке симки в офисе Мувистара такой ерунды наговорили: что раздавать инет нельзя, что с ноутбуком она вообще не будет работать (наврали, конечно: и раздает и спокойно работает в разлоченном мегафоновском модеме :D )

Ну и что отключить пакеты нельзя и раз в три месяца надо пополнять баланс исключительно в Испании) Так и знала, что нельзя им верить :no:

 

Баланс пополняется онлайн у Туенти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в офисах вообще слабо соображают :) мне вообще отдали карту и сказали что не в курсе, что и как. Сами разберетесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня проблема с предоплаченным свистком от Оранж. Не работает, все установил, но иконки нет, не запускается, не подключается, как будто модем вообще без симки. В офисе посылают, типа не известно, что на компе установлено. Говоряь, если было что-то водафоновское установлено, то возможен конфликт, хотя все снес перед установкой. Менять или возвращать якобы нельзя (думаю дурят). 35 евро не деньги, но жалко. Действительно ли нельзя товар неработающий возвращать? Про конфликты и несовместимость естественно никто не предупреждал при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

што именно не пашет ? я помница брал у них всё норм пахало . Установите заново , как вариант установите родное от хуавей . 


тупо заново снести всё и установить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупо все сносил и переустанавливал сто раз. Все драйверы установились, ошибок нет. Программа установилась. Запустить ее не могу, нет иконки в таскбаре, только на десктопе и она не запускается, как будто симки нету в модеме, хотя она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то уже несколько часов копаю рунет на тему, но пока бестолку. Вижу про запреты, но пока не нашла ни одного оператора, про которого бы написали, что все нижеуказанное точно работает.

 

Еду в Испанию на пару недель, в основном Валенсия. Звонки не нужны.

Надо:

- 1-2Гб 3G 

- скайп (т.е. оператор должен разрешать VoIP)

- раздача через wi-fi со смартфона. У меня нерутованный андроид 4.2, но выбирать между доступными APN вроде могу.

 

Позволяет ли это хваленый tuenti? Какие-то другие операторы?

Не пойму зачем городить огород на ровном месте? Во время движения по Европе можно пользоваться российским оператором без проблем. У МТС тариф БИТ , за 1 день 200 руб. Приедешь в Испанию , купишь симку для роутера\планшета с интернетом. Есть смысл всем форумом ломать голову как сэкономить 3 Евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  купил   в Москве   http://www.isim.net.ua/      они через курьера  дсотавляют . в декабре  буду  юзать

 

эта карта   с роумингом  по всей Европе. 500 мегов  в сутки за 3 евро . Я  собираюсь на машине ехать из России  в Испанию и мне  нужен будет интернет по всей дороге . Испанские  симки вроде бы  так не работают

 

рекомендую  :thumbup: 

брал у этих ребят симку,

от Москвы до Валенсии доехал, везде интернет работал на ура

оплата снимается 3Евро в день (если используется). Интернет раздается через роутер хуавеи на все устройства

 

сейчас подумываю заказать вторую такую симку, т.к. уже близок к порогу в 10 гб/месяц

 

зы - аккуратнее с дневным лимитом в 500 мб. Т.к. скорость интернета на данной симке ничем не ограничена, весь дневной лимит может сгореть за 5-6 минут, если какие-либо программы на компе захотят обновиться

после этого скорость падает до 32кбит, а это практически означает отсутствие интернета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму зачем городить огород на ровном месте? Во время движения по Европе можно пользоваться российским оператором без проблем. У МТС тариф БИТ , за 1 день 200 руб. Приедешь в Испанию , купишь симку для роутера\планшета с интернетом. Есть смысл всем форумом ломать голову как сэкономить 3 Евро?

 

в эти 200 руб. входят 5 мб., верно?

Vodafone IT дает 500 мб. за 3 Евро по всей Европе (ссылка на покупку выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня проблема с предоплаченным свистком от Оранж. Не работает, все установил, но иконки нет, не запускается, не подключается, как будто модем вообще без симки. В офисе посылают, типа не известно, что на компе установлено. Говоряь, если было что-то водафоновское установлено, то возможен конфликт, хотя все снес перед установкой. Менять или возвращать якобы нельзя (думаю дурят). 35 евро не деньги, но жалко. Действительно ли нельзя товар неработающий возвращать? Про конфликты и несовместимость естественно никто не предупреждал при покупке.

Притащить им комп.

Конфликт , скорее всего, у них , от некомпетентности

35 евро не деньги.... Готов принять в дар. И это, им об этом не говорите только. (35 евро стоят 5гб у туенти кстати)

Мне и меняли и возвращали - не ведитесь главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычном телефоне симка работает? да то пускай пробуют и меняют модем, есни нет..., а так еще хороший вариант с родным по от модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычном телефоне симка работает? да то пускай пробуют и меняют модем, есни нет..., а так еще хороший вариант с родным по от модема.

 ну да, дойти до ближайшего пункта раздачи вифи и попробовать взять драйвера для модема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну да, дойти до ближайшего пункта раздачи вифи и попробовать взять драйвера для модема. 

драйвера все загрузились нормально, ошибок нет, но не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в телефоне карточка работает? конечно сложно  "учить играть на пианино по телефону", но....в общем летом в офисе одного цитрусового оператора мне в планшет продали сим, вставили, сеть нашлась 3G загорелось и ....в общем активация произойдет в течении 15 минут. Ждать время и желания не было, поэтому покинул данное заведение с уверенностью, что все будет хорошо, но...чуда не произошло, страницы не открываются. На следующий день пришел в ближайший цитрусовый офис, там  покрутили, протерли, забили настройки вручную - красивая разделочная доска, не больше. Позвонили в службу поддержки, там сообщили что тодо бьен, а мой девайс фруктовой компании виноват в этом и вообще "вы вставляли в него вражьи симки?" увидев целую гору разнообразных симок в руке - свалили все на них, я не сдался... В общем 35 евро начинали растворяться и тут выясняется, что тариф для телефона, на планшете не пойдет (вот тут я до сих пор не понимаю каким это образом регулируется и управляется) и поменять его (!!!) ну никак, только замена сим, которую мне несомненно поменяют там, где я купил. В общем пришлось ехать, обьяснять что оне не правы впарив мне сим для телефона (тут продолжаю не понимать в чем разница) и они любезно мне меняют сим на новую с новым тарифом и с переносом баланса на новый номер.  Занавес. PS все работает без проблем, вражьи симки не имеют занчения, т.к. девайс libre


А, перечитал еще раз Ваш пост, эта тот же Оранж =) Вам какой тариф в модем поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

рекомендую  :thumbup: 

брал у этих ребят симку,

от Москвы до Валенсии доехал, везде интернет работал на ура

оплата снимается 3Евро в день (если используется). Интернет раздается через роутер хуавеи на все устройства

 

сейчас подумываю заказать вторую такую симку, т.к. уже близок к порогу в 10 гб/месяц

 

зы - аккуратнее с дневным лимитом в 500 мб. Т.к. скорость интернета на данной симке ничем не ограничена, весь дневной лимит может сгореть за 5-6 минут, если какие-либо программы на компе захотят обновиться

после этого скорость падает до 32кбит, а это практически означает отсутствие интернета 

 

что надо отключить в  айфоне , чтобы не сьело интернет  за минуты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно передачу данных по сотовой связи в настройках =)

 

500 мб никуда не сгорит, от скорости это не зависит. И опять таки в настройках запретить программам качать по сотовой сети (выборочно делается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял. Телефооная симка не захотела у меня в айпэд работать. В общем нужно в оранж идти, вполне возможно, что и в другой, пусть там разберутьчя с тарифом и прочим, может адекватней. Я когда брал , то прям при них в айпэд вставил, а оказалось не будет работать ( все равно не пойму в чем секрет и разница между работай симки в айфоне и айпэде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кто-нибудь пользуется у туенти услугой "вос дигиталь"? нужно скачать их апп и дальше как пользоваться? устойчивая ли связь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кто-нибудь пользуется у туенти услугой "вос дигиталь"? нужно скачать их апп и дальше как пользоваться? устойчивая ли связь? 

 

Обычная SIP телефония

Да - работает через приложение и привязывается к вашему номеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение