Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мобильный интернет в Испании: Что купить и как пользоваться


Рекомендованные сообщения

Скачала туенти апп на смартфон, пытаюсь загрузить, но появляется сообщение "синтаксическая ошибка". Что это может быть? Может, в России это приложение не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скачала туенти апп на смартфон, пытаюсь загрузить, но появляется сообщение "синтаксическая ошибка". Что это может быть? Может, в России это приложение не действует?

 

Действует

У меня во всяком случае точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда прям и не знаю, что делать. Скачала на компьютер файл com.tuenti.messenger_v_92040101.apk, скопировала на смартфон, запускаю и получаю: При синтаксическом анализе пакета возникла неполадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что надо отключить в  айфоне , чтобы не сьело интернет  за минуты ?

 

FaceTime точно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подскажите, пожалуйста, как сменить оператора в Испании?

Хочу сменить симку Yoigo на Tuenti от Movistar, это мне куда бежать: в Yoigo или Movistar?

Остаток д/с возможно будет перекинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Подскажите, пожалуйста, как сменить оператора в Испании?

Хочу сменить симку Yoigo на Tuenti от Movistar, это мне куда бежать: в Yoigo или Movistar?

Остаток д/с возможно будет перекинуть?

Звоните в колл-центр того оператора, к которому хотите перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всем Привет! Ситуация такая- еду на Коста Бланку домой на несколько месяцев. телефоном особо пользоваться не буду.но нужен Инет! Поняла,что подключать домой вай фай без контракта не выгодно очень. 60 евро подключение и 35 в месяц. видимо самое оптимальное для меня мобильный интернет. склоняюсь к Yoigo. там тариф bono. В интернете сижу с телефона и это,как правило программы типо вайбера(много кушать не должны). Скажите что делать, очень буду ждать советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: поймать соседей с вифи и договорится о частичной оплате этих  месяцев. Многие на такое идут, тем более если Вам достаточно мобильного интернета - много и сильно сеть не перегрузите =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте lcr mobil, дешево и сердито заонки в россию через ip качество среднее но по 10 центов минута, нет платы за соединение, сеть используют orange

Интернет не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - тарифы у них на сайте

Но стоимость контракта может отличатся в большую сторону

Сколько вы заплатите за симку я имею ввиду

Последний раз в офисе Мувистара я за подключение платил 20 евро. Первый раз - через почту - 10 евро и все эти 10 евро оказались у меня на счету

А какую симку лучше всего купить и где, если приезжаешь в Испанию наскоками - иногда на пару дней, иногда на неделю, потом перерыв на несколько месяцев,  потом снова на неделю?

Интернет нужен для флешки, которая вставится в ноутбук. Особое качество не нужно - ни 4G ни 5G. Просто, обычный интернет... Ну, может быть иногда нужен интернет, чтобы раздать дальше для своего же смартфона (не айфона). Скорее всего, лучше с предоплатой, prepaid, чтоб не платить помесячную плату...

Вот здесь (http://masmovil.es/) есть 1 GB за 5 евро в месяц. Просто обидно будет, если мне через 2 дня уезжать, а интернет пропадёт...

И потом - сама симка тоже что-то стоит, или она бесплатна, как например в Lycamobile или Lebara?

Изменено пользователем И-Алекса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yawn: на предыдущих страницах всё всё всё  написано, а так же есть еще темы на форуме.


также есть темы и про телефонные тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую симку лучше всего купить и где, если приезжаешь в Испанию наскоками - иногда на пару дней, иногда на неделю, потом перерыв на несколько месяцев,  потом снова на неделю?

 

       Я в своё время, тоже приезжал в Испанию (Барселона) на короткие промежутки времени , и с разными по продолжительности перерывами.  Мне в офисе ORANGE  посоветовали тариф MUNDO...    До сих пор пользуюсь и доволен.  Тариф предоплатный,  без абонплаты, и период активности 12 месяцев с момента последнего пополнения баланса. При этом есть возможность международных звонков и автоматический роуминг в других странах.. Это кстати тоже очень удобно, если Вы ждете на испанский номер важный звонок , а находитесь заграницей.  Мне это важно потому, что мой  телефон привязан к охранной сигнализации дома.. 

      Касательно мобильного интернета. Тут есть опции. Либо по факту платите только когда пользуетесь интернетом -  0.36 евро за 10 МБ за 24 часа... Либо покупаете на месяц 500 МБ и больше... Цена за 500 - 6 евро, 1 ГБ - 9 евро.. Покупки и приостановка делается просто посылкой СМС сообщения на указанный номер. Кстати, все звонки и отчеты  можно контролировать через личный кабинет на сайте..

      По сравнению с другими тариф Мундо - подороже... Но когда делаешь мало звонков и часто уезжаешь , разница получается такие копейки, что удобства перевешивают...  ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про lcr добавлю, поддержка только по звонку (включение инет пакетов и смена тарифа), в личном кабинете в интернете только баланс и биллинг.

Новый прикол испанских операторов, их обязали указывать цены только с ндс, а вот баланс они теперь умудряются отображать без ндс! Кароче, Испания....

По началу понравился предыдущий пост про оранж, но про срок действия год номера не нашел инфы на сайте, а плата за соединение 30 центов, минуты и мегабайты дороже чем в lcr, сеть, т.е. Качество одинаковое у обоих одинаковое.

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...   По началу понравился предыдущий пост про оранж, но про срок действия год номера не нашел инфы на сайте, а плата за соединение 30 центов, минуты и мегабайты дороже чем в lcr, сеть, т.е. Качество одинаковое у обоих одинаковое.

 

    Да, согласен. Я поэтому предупредил, что дороже.. Но при малом количестве звонков, разница не принципиальная... А про срок действия 12 месяцев у маня написано было прямо на упаковке...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это большой плюс, так как приезжают знакомые и каждый раз им новые симки покупать - возня, еще один плюс за оранж, тк это основной оператор а не виртуальный у них есть лте -3г, хотя говорят что он у них хуже чем у мовистара с оранжем, но по поводу цен, зачисляют на счет при платеже с карты на 50% больше как у лебары, но у лебары много скрытого разводняка. Вообщем надо все взвешивать под каждый случай отдельно.

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это большой плюс, так как приезжают знакомые и каждый раз им новые симки покупать - возня, 

....но у лебары много скрытого разводняка. Вообщем надо все взвешивать под каждый случай отдельно.

 

       Я пользуюсь уже более 5-ти лет, и "скрытого разводняка" не было ни разу. Может просто повезло.(!?). 

У меня самого  было пару попыток перейти на Мовистар,  Водафон, на Лебару... Но со временем, только Orange MUNDO  у меня и прижился..  Лично для меня, для моих требований  он оказался наиболее удобным ...    На Лебару так я вообще обиделся.. развели разок на крупную сумму.  Ну да бог с ними. Сам в принципе лоханул. Расслабился.

       Единственное, что меня бесит у Оранджа, так это их акции на бесплатные звонки..  Когда пополняешь баланс, они дают тебе , к примеру,  1 неделю бесплатных звонков на других абонентов Оранж..  Ну дали и дали..  Но вот проходит неделя и в первом часу ночи, когда ты бывает очень крепко  спишь, и видишь сладкие сны, вдруг приходит сообщение, что неделя то уже прошла и акция закончилась.. (..итить твою мать..!!) ..  Просыпаешься, материшь маркетологов этой компании, а сон уже пропал... Ну и идешь снова пить... 

  А в остальном, всё хорошо... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мундо 4G не дают. Хотя у них 3G под 4мбит/с спокойно выдает.

Чтобы мундо был относительно недорогим нужно строго раз в неделю закидывать 5евро. Это не относится к периоду отсутствия или когда телефон не нужен вообще. Только в тех случаях, когда пользуетесь.

Акция бесплатные звонки при пополнении баланса на 10 евро и больше.

Телефон с сим мундо не раздает вайфай, что за глупость не понятно. Проделки оранжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем с 1гб в месяц и еженедельным пополнением данный тариф обходится в 20евро в месяц. Это если телефонией пользоваться, если только на прием и viber/whatsapp то можно и в 6уложиться ни кому ниразу не позвонив.

При отсутствии в испании и неиспользовании деньги лежат на балансе. Одно замечание - если подключен пакет с гб, то баланс на начало отчетного периода должен быть ниже 6 евро (если 500 мб) или 9если 1 гб . Как вариант можно через личный кабинет поменять тариф на мундо без пакета с гб (что в общем так и делаю, т.к. Как правило баланс превышает 9 евро на начало периода) это бесплатно и тогда лежит спокойно на полке и ничего не списывают. По приезду в Испанию сразу же добавляю 5евро на счет (платить 18 и далее 0 гораздо выгодней чем 30 и далее 7 ). В европе пользуюсь, в Рф минута входящая стоит 3евро. Включен для идентификации звонящего, далее перезваниваю через скупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот что значит не разбираться - 3г-4г, ЛТЕ, ЛТУ... Ребят, я правда не очень поняла...  :o

Мне телефонные разговоры не нужны будут, симка нужна только для интернета. И было бы неплохо, если бы объём (500 мб-1 гб) сгорал не сразу, а держался бы хоть полгодика... И чтобы пополнять не надо было бы.... 0:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пользуетесь телефоном и телефонным инетрнетом - не заморачивайтесь 3G будет, этого хватит даже для звонков через скайп. .Orange Mundo 1gb/mes - 9 eur, 500mb/mes - 6 eur, 2gb/mes - 12 eur.  Чудес не бывает, списывают сразу, потом каждый мес. но если например у вас 500 мб и стоимость 6 евро в месяц, а на начало следующего периода на балансе 5,98 - то у вас просто не будет доступа к интернет пока не пополните баланс и он не превысит порог в 6 евро, при этом ваши 5,98 они не трогают. После пополнения 6 евро спишут моментом - учитывайте, что на звонки тоже надо, хоть пару евро в запасе.. Если не пополнить и остаться без инета - звонить сможете, но дороговато будет опять же, лучше пополнить чем проговорить за 2 раза по повышенному тарифу.  Когда нет необходимости и баланс выше ежемесячной платы за интернет перевожу через сайт на тот же mundo но без доступа в интернет (смена тарифа - это бесплатно, насколько часто можно "скакать" не в курсе, у меня "скачки" реже чем раз в месяц.) В общем на данный момент у меня на балансе 5, 40 без изменений 4-й месяц, потому что у меня тариф с 1gb за 9 евро в месяц, а телефон на полке в РФ ждет следующего визита на родину =)  Перед прилетом добавлю сразу 10 (9 спишут, 6,40 но телефонию хватит на неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чудес не бывает, списывают сразу, потом каждый мес.) 

  Вот этого хотелось бы избежать. Т.е. если я правильно понимаю - я покупаю, например, 1 гб за 9 €, то могу пользоваться, пока не останется 500 мб и, соответственно, 6 евро? или нужно покупать два пакета по 500 мб по 6 евро, в сумме, за 12 евро и пользоваться одним, а второй будет лежать депозитом?

 

 

В общем на данный момент у меня на балансе 5, 40 без изменений 4-й месяц, потому что у меня тариф с 1gb за 9 евро в месяц, а телефон на полке в РФ ждет следующего визита на родину =)  Перед прилетом добавлю сразу 10 (9 спишут, 6,40 но телефонию хватит на неделю)

  вот-вот-вот  :drink: какой нужно купить минимум и какой минимум нужно оставить на карточке до следующего посещения страны, без того, чтобы с меня чтото снимали в то время, пока я интернетом не пользуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая 1гб за 9 евро у вас сразу забирают 9 евро, взамен вы получаете 1гб. Если по истечении 30 дней у вас останется неиспользованые гб/мб они сгорают. Если гб/мб у вас кончаются раньше чем пройдет 30 дней, то вариант а) докупить еще трафика или вариант б ) сидеть без инетрнета до начала нового периода, просто добавив денег на счет гигабайты не появятся, так же они не появятся если у вас даже трижды по 9 на счету будет.

Чтобы не списывали при отсутсвии в стране за гигабайты достаточно иметь сумму меньшую сумме ежемесячной платы, о чем я , в общем, писал выше. Т.е. Если у вас на счету 5.98, а тариф с 500 мб за 6 евро то никто ничего не списывает, но если выше 6 евро - то спишут.

А на карточке может и 30 центов оставаться - она буде аннулирован через 13 месяцев после последнего платежа.

Да и блокировку можно сделать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая 1гб за 9 евро у вас сразу забирают 9 евро, взамен вы получаете 1гб. Если по истечении 30 дней у вас останется неиспользованые гб/мб они сгорают. Если гб/мб у вас кончаются раньше чем пройдет 30 дней, то вариант а) докупить еще трафика или вариант б ) сидеть без инетрнета до начала нового периода, просто добавив денег на счет гигабайты не появятся, так же они не появятся если у вас даже трижды по 9 на счету будет.

Чтобы не списывали при отсутсвии в стране за гигабайты достаточно иметь сумму меньшую сумме ежемесячной платы, о чем я , в общем, писал выше. Т.е. Если у вас на счету 5.98, а тариф с 500 мб за 6 евро то никто ничего не списывает, но если выше 6 евро - то спишут.

А на карточке может и 30 центов оставаться - она буде аннулирован через 13 месяцев после последнего платежа.

Да и блокировку можно сделать )))

 

 

Вот оно, да!!!  :thumbup:

Тогда подскажите, пор фавор, в какой магазин в Испании зайти, чтобы купить именно такую симку с 1 ГБ за 9 евро?  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение