Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Торревьеха сегодня


Рекомендованные сообщения

Ещё у нас развернулся полноценный парк аттракционов,народу уйма,сегодня даже бегать не мог  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10152094210468403.1073742451.317231308402&type=1 Это фотографии вечернего шествия Семаны Санты в воскресенье. Совсем все другое, чем днем. И будут шествия в понедельник, вторник, среду с 22.00 от старой церкви и в пятницу в 20.00.

 

Скоро еще Feria del Mayo предстоит, очень красочный праздник! С танцами севийанскими, лошадьми, зоной ресторанчиков... в районе парка атракционов все это проводится. Кто будет в это время тут, обязательно посетите. Начинается в первых числах мая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за парк аттракционов?Новый и где находится?

И вообще так много праздников и вас и все такие яркие и веселые!Хорошо,что люди умеют так радоваться!Это же так хорошо и для здоровья!Молодцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парк атракционов на набережной, он там каждый год ближе к лету открывается, в мае там будет Фэрия дель Майо.

 

https://maps.google.es/maps?q=pedro+lorca+27&hl=es&ll=37.974572,-0.679264&spn=0.004007,0.003449&sll=39.316265,-0.418859&sspn=5.693932,7.064209&t=h&hnear=Calle+Pedro+Lorca,+27,+Torrevieja,+Alicante&z=18 Это там, где на пустырь похоже и машинки стоят.

 

Те фигуры, что несут на постаментах, называются "пасо", нести их очень почетно. "Список тех, кому доверят пасо, ежегодно утверждается на совете братства. Список формируется исключительно на добровольных началах, но в желающих, разумеется, недостатка никогда не бывает. В список всегда включают двух запасных носильщиков на случай, если кто-то из основного состава не сможет принять участие в процессии. Далее "носильщиков" распределяют по росту и опыту: самые высокие и опытные пойдут впереди, менее статные - позади, а невысокие и малоопытные - по бокам пасо. В общей сложности большую платформу поддерживают с боков приблизительно 20-25 человек, не считая находящихся под ней. Самый высокий и опытный из носильщиков занимает место у центрального переднего поручня под платформой. Он несет ответственность за маневрирование платформы во время процессии. Менее рослый, но не менее опытный брат располагается у центрального заднего поручня и следит за тем, чтобы платформу не "заносило" в сторону и чтобы она не задевала стены и углы домов.

В день процессии до ее начала проходит обязательный "обмер пасо". Носильщики занимают свои места под платформой, при помощи натянутой веревки замеряют разницу в росте и определяют, кто из коллег не достает плечами до упоров. Тем, кто не достает, устанавливают деревянные проставки нужной толщины.
Изначально пасос стоят на скамьях такой высоты, чтобы можно было на корточках подлезть под платформу. После молитвы носильщики подбирают полы у своих туник, дабы не наступить на них в самый ответственный момент, и одним движением поднимают платформу на уровень груди. По мере выноса платформы из помещения ее приходится опускать, чтобы не ударить о притолку. Носильщикам частенько приходится выносить пасо из храма, опустившись на колени, что обыкновенно вызывает сильнейший прилив чувств у собравшейся публики. На улице платформу по команде поднимают на высоту плеч.
 
Особая роль в параде отведена «nazarenos»Они сопровождают святых со свечами в руках и во всеуслышание каются в грехах. Избежать стыда помогают цветные одеяния: мантии в пол и высокие колпаки, скрывающие лицо. Подготовка костюмов и декораций длится почти целый год." (с) http://archive.today/dchM
Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была вчера на шествии - полный восторг! Народу уйма, куча детей, как в самом шествии, так и среди зрителей, длилось все с 10 вечера до 1.30 ночи. Оркестров понаприезжало со всех городов, процессия была достойная, супер! Кто никогда не видел, очень советую. Самое большое шествие в пятницу будет.

 

Видео пока за этот год не выложили, вот в этой теме выложила за 11 год в Торревьехе 

 

post-729-0-95602500-1397563290_thumb.jpg

а это пляж в Торревьехе сегодня, 15 апреля. 25 градусов тепла. Так и живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вчерашнее шествие, там вначале мало зрителей, но это они идут по улицам, где редко кто стоит, народ больше по центральной выстраивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена а как проходит страстная пятница- действительно все очень мрачно ??? Во многих триллерах все самое страшное происходит именно в этот день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была вчера на шествии - полный восторг! Народу уйма, куча детей, как в самом шествии, так и среди зрителей, длилось все с 10 вечера до 1.30 ночи. Оркестров понаприезжало со всех городов, процессия была достойная, супер! Кто никогда не видел, очень советую. Самое большое шествие в пятницу будет.

 

Видео пока за этот год не выложили, вот в этой теме выложила за 11 год в Торревьехе 

 

attachicon.gif10153998_654035444644327_5852721270515755730_n.jpg

а это пляж в Торревьехе сегодня, 15 апреля. 25 градусов тепла. Так и живем :)

Ага,Сочи отдыхает)))) через месяц уже и яблоку на пляже негде упасть будет)) Купание в море после захода солнца  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена а как проходит страстная пятница- действительно все очень мрачно ??? Во многих триллерах все самое страшное происходит именно в этот день....

Насколько я поняла из рассказов, как раз наоборот, в пятницу самое большое шествие, когда принимают участие все, кто был на неделе. С фигурами пасо, с группами в одеждах детей и взрослых, со всеми оркестрами... не мрачно, а очень даже торжественно и намного дольше, т.к. участников больше. Дочку ориентировали что будут играть с 8 до чуть ли ни 3 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,подскажите.....а на пляже в ла мата тоже так много народу будет?)))))

И еще вопрос..а есть ли у вас кинотеатры,где фильмы и мультики хотя бы на английском?про русский наверное только мечтать))))???

Изменено пользователем Morenita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пляж Ла Маты сейчас не знаю, не проезжала там в дневное время. думаю, что тоже примерно так же будет. Сейчас Семана Санта, многие туристы приехали, мадридцы, скандинавы... в Ла Мате тоже много дачников.

 

На русском, конечно, не будет фильмов, даже не понимаю, зачем об этом мечтать в Испании, Франции, Англии... русское смотрите на дисках, по сателиту, в чем проблемы то?

 

Кинотеатр в Торревьехе один, их не несколько. Есть фильмы и в 3 D и на английском, это отдельно обозначено на афишах, в какое время такие сеансы. Но его за глаза хватает, в нем 8 залов (считай, 8 кинотеатров одновременно)... это в зоне Ozone. Там кинотеатр, боулинг, кафешки. Это напротив магазина Habaneras. Расписание можно тут посмотреть http://www.torrevieja.com/es/servicios/cartelera-de-cine/cines-imf/index.1.html Тут есть карта http://www.torrevieja.com/es/que-hacer-en-torrevieja/cines-imf-torrevieja.html  Где именно там указано, что идет на английском - не знаю, никогда не интересовалась.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пляж Ла Маты сейчас не знаю, не проезжала там в дневное время. думаю, что тоже примерно так же будет. Сейчас Семана Санта, многие туристы приехали, мадридцы, скандинавы... в Ла Мате тоже много дачников.

 

На русском, конечно, не будет фильмов, даже не понимаю, зачем об этом мечтать в Испании, Франции, Англии... русское смотрите на дисках, по сателиту, в чем проблемы то?

 

Кинотеатр в Торревьехе один, их не несколько. Есть фильмы и в 3 D и на английском, это отдельно обозначено на афишах, в какое время такие сеансы. Но его за глаза хватает, в нем 8 залов (считай, 8 кинотеатров одновременно)... это в зоне Ozone. Там кинотеатр, боулинг, кафешки. Это напротив магазина Habaneras. Расписание можно тут посмотреть http://www.torrevieja.com/es/servicios/cartelera-de-cine/cines-imf/index.1.html Тут есть карта http://www.torrevieja.com/es/que-hacer-en-torrevieja/cines-imf-torrevieja.html  Где именно там указано, что идет на английском - не знаю, никогда не интересовалась.

Так я не столько для себя мечтала о русско))))сколько для деток))я могу с мужем и на английском посмотреть,а им непривычно будет)да и это не так важно)))может и вообще не пойдем)))в кинотеатры и в Москве походить можно!)Это я так все подряд уточняю)))Спасибо за ответы!

)))а приблизительная стоимость такси в торревьехе какая?и еще вопрос не по теме,но далеко искать)))деткам ездить можно только в авто креслах?у вас с этим строго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимости такси точную не знаю, не пользуюсь, но около 1.20 за км

 

из опыта детей, им по большому счету все-равно, на каком языке смотреть мультики. Наши, когда маленькие были и по-испански не говорили, мульты смотрели с большим интересом.

 

Ездить - только в автокреслах. И в машине все пассажиры обязательно должны быть пристегнуты. Строго. Так же как и с разговором по мобильному за рулем. Штрафы не маленькие. Другой вопрос, что меня вообще редко кто останавливал, но если заметят, то штраф будет точно.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,подскажите.....а на пляже в ла мата тоже так много народу будет?)))))

 

Конечно! Туда же автобусы из Торревьехе ходят да и местные тоже купаться и загорать хотят!:) Хотите пустой пляж,вам в Гвардомар и далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимости такси точную не знаю, не пользуюсь, но около 1.20 за км

 

из опыта детей, им по большому счету все-равно, на каком языке смотреть мультики. Наши, когда маленькие были и по-испански не говорили, мульты смотрели с большим интересом.

 

Ездить - только в автокреслах. И в машине все пассажиры обязательно должны быть пристегнуты. Строго. Так же как и с разговором по мобильному за рулем. Штрафы не маленькие. Другой вопрос, что меня вообще редко кто останавливал, но если заметят, то штраф будет точно.

Ну по тв дома они и на самом деле могут на любом языке посмотреть,а вот в кинотеатр не особо пойдут на другом языке)))ну может это мои такие))

На счет авто кресел.....это хорошо)я их все так и вожу))правда другим людям потом места вообще нет)))2 кресла сзади и одно спереди)))машина только для меня и деток)))остальные пусть пешком ходят!

Я тоже слышала,что строго у вас там со штрафами большими,но редко кто попадается))

Конечно! Туда же автобусы из Торревьехе ходят да и местные тоже купаться и загорать хотят!:) Хотите пустой пляж,вам в Гвардомар и далее...

Ну и ладно)))как будет,так и будет!полной уединенности и не желаем)))просто читала где-то что там меньше народу.

Мы все равно будем рано утром и вечером на море ходить,так что успеем и одни побыть)

А на счет гвардамара читала не раз)это считается самым лучшим районом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче конечно сказать не хочу..но просто факты..............

 

жил неделю в гвардамаре-полиция -что такое? даже не видел  -хотя город перед праздником был порядком переполнен!!!!!!

19 поехал вечером в 21 -00 в торговый центр Лардо кажется........точно не помню................. и проехал по ночной торре.................семь!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЕМЬ - полицейских машин с включенными маячками прижимая всех к отбойнику промчались по своим дела....................не думаю что они , как это принято в Москве, ехали в сопровождении випа!!..

так что -лично мне хватило...........сразу все что негативно о торре читал - вышло на первый план......

просто факты - ничего больше..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче конечно сказать не хочу..но просто факты..............

 

жил неделю в гвардамаре-полиция -что такое? даже не видел  -хотя город перед праздником был порядком переполнен!!!!!!

19 поехал вечером в 21 -00 в торговый центр Лардо кажется........точно не помню................. и проехал по ночной торре.................семь!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЕМЬ - полицейских машин с включенными маячками прижимая всех к отбойнику промчались по своим дела....................не думаю что они , как это принято в Москве, ехали в сопровождении випа!!..

так что -лично мне хватило...........сразу все что негативно о торре читал - вышло на первый план......

просто факты - ничего больше..................

Я один ничего не понял  :ph34r:?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozh

Видимо воруют, торгуют наркотиками и продают оружие там :)

 

 

 Полиция? Так они на стрелку ехали?   :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гвардамарec, нy случилось один раз что тo в городe u что с того? полиция по вашим рассказам оперативно реагирyet. читайте больше страшилок! ;) вообще забодаlu уже. официальную статистику посмотреть по городам испаниu слабо? вы думаете что ваш Guardamar сильно отличается от Torrevieji? считайте, что это один город ;)

у нас недавно пожар был в квартире в центре города, может туда ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче конечно сказать не хочу..но просто факты..............

 

жил неделю в гвардамаре-полиция -что такое? даже не видел  -хотя город перед праздником был порядком переполнен!!!!!!

19 поехал вечером в 21 -00 в торговый центр Лардо кажется........точно не помню................. и проехал по ночной торре.................семь!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЕМЬ - полицейских машин с включенными маячками прижимая всех к отбойнику промчались по своим дела....................не думаю что они , как это принято в Москве, ехали в сопровождении випа!!..

так что -лично мне хватило...........сразу все что негативно о торре читал - вышло на первый план......

просто факты - ничего больше..................

Не ходите в злую Торревьеху....... Опять старая песня,ну придумайте что-то новое.....Выберите другой какой-нибудь город,а то Торревьеха уже давно криминальная столица Испании,это же все знают :lol:  Кроме тех,кто там живет :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сеньоры -вы не правы..........вы сразу начали субьективить....................  это легче , чем быть обьективным.........

давайте просто будем придерживаться фактов.....

может был пожар - --но они ехали не колонной, а через промежутки времени и по разным направлениям...........с разным интервалом времени...........

может конечно в гуардамаре и умалчивают статистику.......но звонки жителей о помощи игнорировать нельзя....ну ни разу не видел я там  машин с мигалкой....................................

я не знаю как это объяснить и поэтому я не несу отсебятину - субъективизм....а только говорю факты......

кстати -  в Аликанте - жил день - вообще сирен не видел и не слышал ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение