Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Проблема в сабаделе


Рекомендованные сообщения

 Ну а чего, да, у меня большая зарплата, я набрал денег и перевел.

В том все и дело, что нет перевода и вслучае его прошения, не хочется сесть в лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет перевода (денег) нет проблемы. Нужен перевод 2НДФЛ, так его любой официальный переводчик сделает за 1,5 дня. Как перестать беспокоится и начать жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здесь нужно понимать, что испанский банк ваши уплаченные налоги в РФ просто на просто не колышат. Его колышит и очень сильно только одно - чистота денег (всем логично послышалось в это фразе - значит налоги заплачены :)).

Эпоппея продолжается. Отнес я им переведенную 2НДФЛ, 5 дней ждал ответа. В течении этих дней мне регулярно звонил сотрудник банка и не навязчиво спрашивал: чем я занимаюсь на работе, сколько времени там работаю, чем занимается организация, когда я приехал и когда уезжаю, есть ли у меня в Испании недвижимость, куплена или в ипотеке...? Сегодня позвонили и попросили принести переведенный рабочий контракт и последний платеж налогов в России :o На вопрос платеж каких налогов интересует, платежка конторы где я работаю? Утверждает что бумага какая то из налоговой.

Если честно я опешил. 

Мне уезжать уже скоро, а тут такая история. Решил снять все деньги(если отдадут) и открыть счет в другом банке. Порекомендуйте вменяемый банк, без комиссий желательно, т.к. счет будет только для депозита. Я теперь если честно насторожен, как принести деньги в банк и открыть счет, чтобы поменьше вопросов было?

Спасибо

p.s. еще имеется счет в банкии, но туда что то стремно деньги нести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои друзья делаю проще когда надо показать деньги: составляют договор, что продали (дом, квартиру и тд) и этим прикрываются в западных банках.

Если есть хорошие знакомые в своих банках в РФ, можно тоже прикрыться бумагами от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои друзья делаю проще когда надо показать деньги: составляют договор, что продали (дом, квартиру и тд) и этим прикрываются в западных банках.

Если есть хорошие знакомые в своих банках в РФ, можно тоже прикрыться бумагами от них.

Как я понимаю они приносят переведенный договор купли-продажи?

Но у меня еще все усугубляется, что нет перевода из российского банка. Т.е. на вопрос как попали деньги сюда в Испанию, у меня ответ был что я давал в долго товарищу и он мне отдал.

Просто не хочется отвечать на все эти вопросы в другом банке и хочется показать сразу бумажку которая закрывает все вопросы.

Сейчас например думаю так, когда пойду забирать свои деньги попрошу дать бумагу что эти деньги я снял со своего счета и поставить печать. Вот ею и буду закрывать вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю они приносят переведенный договор купли-продажи?

Но у меня еще все усугубляется, что нет перевода из российского банка. Т.е. на вопрос как попали деньги сюда в Испанию, у меня ответ был что я давал в долго товарищу и он мне отдал.

Просто не хочется отвечать на все эти вопросы в другом банке и хочется показать сразу бумажку которая закрывает все вопросы.

Сейчас например думаю так, когда пойду забирать свои деньги попрошу дать бумагу что эти деньги я снял со своего счета и поставить печать. Вот ею и буду закрывать вопросы :)

Делаешь договор займа между товарищем и собой.

Как ты через границу деньги перевез то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас в Сабаделле сень послали лесом, сказав, что оставляйте документы, мы будем делать всякие запросы и приходите не меньше, чем через 8 дней. И сказали, что такое новшество терь во всех банках. Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не самый правильный совет, но... Жилье же покупать будете? Соответственно берите Вашего риэлтора и пусть он ведет Вас в банк, в котором у него есть знакомые. В самом деле, на мой взгляд, в испанских банках, как и во многих странах мира всегда пристально смотрят на клиентов с улицы... Вообщем нужен человек, который приведет Вас в банк. Вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

la caixa сразу внесла на счет 6000, остальное перевод из России. Никаких документов на деньги, включая НДФЛ не просили, а я и не предлагала. Правда счет открывали риэлтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока была в Барселоне, по наводке риелтора (типа, у нас там все давно и прекрасно) пошла открывать счет в Сабадель, черт дернул... Это было 27 мая. Предоставила -св-во ИП + 3 ндфл с печатью налоговой. Седня у нас 11 июня, ребята. лучше бы сразу отказ и пошли бы в другой. но - оттуда "завтраки" через риелторшу. - Но самое интересное в том, что прихожу в нашу налоговую - дай, думаю, возьму справку, что я не должна ничего (есть такая форма), мне отвечают - произошла накладка и меня как ИП и моего ИНН вообще НЕТ в базе данных. Я налоги плачу исправно 2 года и отправляю им отчетность по почте. И вот я думаю, какой ответ на запрос мог получить испанский банк обо мне в России... Что меня нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и меня нет, уже как лет 15.. ходил в налоговую, сказали через две недели появитесь.. прошло 3 недели не появился. Вернусь из Испании буду опять пробовать возрождаться как птица Феникс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит от конкретных людей в конкретных банковских отделениях, к сожалению, фигня случается... :( А еще чаще мы не понимаем их, а они не понимают нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас в Сабаделле сень послали лесом, сказав, что оставляйте документы, мы будем делать всякие запросы и приходите не меньше, чем через 8 дней. И сказали, что такое новшество терь во всех банках. Че делать?

После прочитанного как то вообще страшно стало :o

Почитал соседнюю ветку и пришел к выводу что и там все сложно.

Форумчане подскажите, в каком банке есть необходимая мне лояльность и счет без комиссии.

На данном ресурсе не удалось найти вменяемого счета, все тот же сабадель. Вот и думаю может нести им дозапрошенные документы или процесс будет бесконечным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал соседнюю ветку и пришел к выводу что и там все сложно.

Я про тему об открытии счета в Ла кайше

p.s. А что можете сказать про bbva и santander?

Изменено пользователем гурд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть вся проблема в этом:

 

Журналист "Новой газеты" Роман Анин удостоен престижной международной премии имени Найта за серию расследований о хищениях из бюджета, раскрытых юристом фонда Hermitage Сергеем Магнитским, сообщает пресс-служба фонда.
Профессиональная премия в области журналистики имени Найта вручается журналистам, чьи публикации оказали существенное влияние на жизнь людей в мире.
В серии статей Анина, опубликованных в 2011-2012 годах, рассказывается о том, как средства российского бюджета, похищенные преступной группой, раскрытой Сергеем Магнитским, были выведены за рубеж и размещены в банках Австрии, Швейцарии, Кипра, Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии и других стран.
Как заявляет пресс-служба фонда Hermitage, журналист "Новой" также установил, что и после смерти Магнитского чиновники налоговых инспекций и МВД продолжали участвовать в хищениях из бюджета под видом возврата налогов, похитив в общей сложности свыше 800 млн долларов.
Магнитский скончался в ноябре 2009 года, находясь в следственном изоляторе "Матросская тишина".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочитанного как то вообще страшно стало :o

Почитал соседнюю ветку и пришел к выводу что и там все сложно.

Форумчане подскажите, в каком банке есть необходимая мне лояльность и счет без комиссии.

На данном ресурсе не удалось найти вменяемого счета, все тот же сабадель. Вот и думаю может нести им дозапрошенные документы или процесс будет бесконечным?

Имею счет в Сабаделе с ноября прошлого года. Никаких проблем. Перечислял за раз достаточно приличные суммы. Предоставлял только 2-НДФЛ. Все переводы шли  с моего личного счета в российском банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу сказать про сабадель. Нас привела туда 17 января 2013 года наш риэлтор, в том отделении управляющая - ее лучшая подруга. Для открытия счета предоставили очень внушительный пакет документов, т.к. мы ИП, все документы без "шельмований" с переводами, доходы по декларации УСН. Управляющая осталась ОЧЕНЬ довольна документами. Мы думали ну все через минуту откроют счет, не тут-то было. Когда их стали уже видимо "вдумчиво" проверять не понравились перевода, стали просить доперевести печати и подписи сделанные на русском. И самое главное попросили залог в 10% от стоимости квартиры отправить из России ( хотя конечно они были у нас с собой), чем привели нас в полное замешательство, но никакие уговоры на них не подействовали. Мы конечно подумали, что это к нам такое предвзятое отношение, как к ИПшникам, но ничего не поделаешь. Вернулись в Россию, дождались по электронной почте договора резерва, со своего счета в своем же банке( чтобы у испанцев все " файлы" сошлись)отправили залог на СЧЕТ САМОГО БАНКА,а подписанный договор резерва отправляли почтой за 3200 рублей!!!! И стали ждать открытия счета, это случилась только 1 марта!!!! Вот теперь когда читаю некоторые "смелые" утверждения форумчан, что испанские банки НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЮТ, что-то мне не верится. Может конечно эти самые форумчане работают в этих банках????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они проверят поданную вами информацию, что пошлют запрос в налоговую и пенсионный фонд и им ответят???

Наши банки это не могут, а испанци подавно, тут их менталитет играет роль и боязнь русской мафии)))).

Надо идти в простой банк, так как это всеголишь для расчетов открывается счет, а не для хранения основных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение