Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Проблема в сабаделе


Рекомендованные сообщения

Тоже хочу сказать про сабадель. Нас привела туда 17 января 2013 года наш риэлтор, в том отделении управляющая - ее лучшая подруга.

Судя по всему это не лучшая подруга, а худший враг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тоже хочу сказать про сабадель. Нас привела туда 17 января 2013 года наш риэлтор, в том отделении управляющая - ее лучшая подруга. Для открытия счета предоставили очень внушительный пакет документов, т.к. мы ИП, все документы без "шельмований" с переводами, доходы по декларации УСН. Управляющая осталась ОЧЕНЬ довольна документами. Мы думали ну все через минуту откроют счет, не тут-то было. Когда их стали уже видимо "вдумчиво" проверять не понравились перевода, стали просить доперевести печати и подписи сделанные на русском. И самое главное попросили залог в 10% от стоимости квартиры отправить из России ( хотя конечно они были у нас с собой), чем привели нас в полное замешательство, но никакие уговоры на них не подействовали. Мы конечно подумали, что это к нам такое предвзятое отношение, как к ИПшникам, но ничего не поделаешь. Вернулись в Россию, дождались по электронной почте договора резерва, со своего счета в своем же банке( чтобы у испанцев все " файлы" сошлись)отправили залог на СЧЕТ САМОГО БАНКА,а подписанный договор резерва отправляли почтой за 3200 рублей!!!! И стали ждать открытия счета, это случилась только 1 марта!!!! Вот теперь когда читаю некоторые "смелые" утверждения форумчан, что испанские банки НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЮТ, что-то мне не верится. Может конечно эти самые форумчане работают в этих банках????

А зря . чем больше Ваш пакет документов, чем больше ваше желание понравиться(оправдаться перед банком) банку. тем думаю будет больше вопросов.

Счет был открыт в мое отсутствие по доверенности, в доверенности было указана кто я, моя профессия(бухгалтер). профессия мужа - пенсионер. На счет наличку внесла я, пересылали со счета мужа.

Может быть из-за пенсионера не просили никаких документов. не знаю. И поверьте в силу своей профессии. я прекрасно знаю , как выглядят все документы.

 Если ВЫ принесли в банк пачку документов, то будьте уверены, что они ее сьедят. но переваривание затянеться.

 

Мое мнение , набор документов должен быть минимальным, а (лучше как у меня вообще без них). тогда и вопросов будет меньше.

Изменено пользователем Елена2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои друзья делаю проще когда надо показать деньги: составляют договор, что продали (дом, квартиру и тд) и этим прикрываются в западных банках.

Если есть хорошие знакомые в своих банках в РФ, можно тоже прикрыться бумагами от них.

 Вот стряпают документы не зная как они выглядят, а потом нормальные документы и не проходят.

На договоре купли-продажи, по крайней мере в Москве, стоят две печати, и два штампа .

1-й штамп. что произведена регистрация договора и номер регистрации, 2-й штамп, что произведена регистрация права собственности и номер регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привел риэлтор в отделение Сабаделя (у них квартира). Написали заявление на открытие счета в марте числа 10-11. Запросили 2ндфл и Декларацию ИПэшника, образец дали с круглыми печатями (у нас круглые не ставят, я образец на форуме выкладывал и обсуждалось). Отправил с реальными отметками и гдето в конце апреля меня обрадовали что счет открыт... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот стряпают документы не зная как они выглядят, а потом нормальные документы и не проходят.

На договоре купли-продажи, по крайней мере в Москве, стоят две печати, и два штампа .

1-й штамп. что произведена регистрация договора и номер регистрации, 2-й штамп, что произведена регистрация права собственности и номер регистрации.

А кто сказал, что делаю документы не знаю как они выглядят.

Все делается четко, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение