Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Решил создать эту тему, т.к. надеюсь, что мой небольшой опыт кому-то пригодится.

Итак по порядку, начитавшись информации с форума(спасибо всем кто пишет…) в Валенсии в мае, две недели назад зашли с женой в отделение LaСaixa, спросили, есть ли кто-то с персонала англоговорящий, оказалось есть – зам. начальника отделения. Это была женщина, испанка, с вполне приличным анлийским. Узнав ,что целью открытия счета является покупка недвижимости в недалеком будущем, рассказала нам об опыте продажи виллы через свое отделение россиянину. Это безусловно нас порадовало. Хоть мы и планируем более бюджетную покупку и через ипотеку, о чем и сообщили, все же хорошо идти по проторенной дорожке…)

Из документов попросили загранпаспорт, заполнили анкетку, положили 100 евро. Мы спросили нужен ли NIE?, сказали пока нет, он обязательно понадобится когда дело дойдет до покупки, открыли счет без него... Счет открыли один на двоих CUENTA NO RESIDENTE. Больше никаких документов не требовали…

Оформили договора, выдали конверт с логином и паролем для входа в интернет банкинг http://portal.lacaixa.es/home/particulares_es.html , еще карточку с кодами.

Причем конверт для входа в интернет банкинг менеджер сама открыла и на своем компьютере сделала первый вход в систему и активировала аккаунт , чем сильно удивила…

По поводу оформления банковской карты. Оформить можно только дебетную(кредитную пока нельзя), ждать больше недели.

В связи с открытием счета и отсутсвием опыта да еще и с незнанием испанского есть вопросы к форумчанам… Подскажите, кто уже пользуется, когда пройдет списание по счету за его открытие, обслуживание и за сертификат NO RESIDENTE?

Пока в системе висят внесенные 100 евро и никаких движений по счету не проводилось. Какие операции вы осуществляете через интернет банкинг и какие его возможности?

Люди , помогите дураку. Есть счет в cataluniacaixa . Дали тоже все бумаги для входа в инет. тетка зашла в банке 1 раз. Вроде было все понятно. Сейчас пробую войти-не могу. Нашла только окно, где надо ввести имя и пароль. Но если я правильно поняла, то это не то. У вас понятно, сто требуют индификацию и пин, а такого на сайте своего банка не найду никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люди , помогите дураку. Есть счет в cataluniacaixa . Дали тоже все бумаги для входа в инет. тетка зашла в банке 1 раз. Вроде было все понятно. Сейчас пробую войти-не могу. Нашла только окно, где надо ввести имя и пароль. Но если я правильно поняла, то это не то. У вас понятно, сто требуют индификацию и пин, а такого на сайте своего банка не найду никак

Да всё так. Справа две строки. Вводите номер,который указан в контракте как CODICO USUARIO.

Во вторую строку я ввожу PIN из конвертика ,который PER INTERNET.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди , помогите дураку. Есть счет в cataluniacaixa . Дали тоже все бумаги для входа в инет. тетка зашла в банке 1 раз. Вроде было все понятно. Сейчас пробую войти-не могу. Нашла только окно, где надо ввести имя и пароль. Но если я правильно поняла, то это не то. У вас понятно, сто требуют индификацию и пин, а такого на сайте своего банка не найду никак

Я для входа использую эту страничку http://portal.lacaixa.es/home/particulars_en.html

Думаю идентичная есть на сайте вашего банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё так. Справа две строки. Вводите номер,который указан в контракте как CODICO USUARIO.

Во вторую строку я ввожу PIN из конвертика ,который PER INTERNET.

Ура!!! Все получилось!! Спасибо!!! О, Великий Интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) так в первый же раз буду осуществлять такую процедуру, потому и пугает неизвестность. А для того чтобы снять деньги с текущего счета достаточно одного паспорта? и есть ли какие-то ограничения на снятия и кто знает какой процент комиссии банк возьмет? За пополнение, я так понимаю, комиссия не взимается? Тарифов на сайте не могу найти... языковой барьер)

У меня не то что без НИЕ, вообще посторонние люди пополняли мой счёт. Поэтому тут проблем нет никаких. Понятно, что до определённой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё так. Справа две строки. Вводите номер,который указан в контракте как CODICO USUARIO.

Во вторую строку я ввожу PIN из конвертика ,который PER INTERNET.

может еще и подскажите как теперь кинуть на счет другого банка-banesto деньгу. я когда пытаюсь занести реквизиты, в списке банков этот не предлагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может еще и подскажите как теперь кинуть на счет другого банка-banesto деньгу. я когда пытаюсь занести реквизиты, в списке банков этот не предлагается

El 17 de diciembre de 2012 se anunció la integración de Banesto y Banif en Banco Santander, lo que dará lugar a la unificación de las redes comerciales en España bajo la marca Santander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El 17 de diciembre de 2012 se anunció la integración de Banesto y Banif en Banco Santander, lo que dará lugar a la unificación de las redes comerciales en España bajo la marca Santander.

это я уже обнаружила. этих сантадеров в списке 3 штуки. и еще вопрос-можно имея лишь название банка и счет клиента отправить ему денюшку. кстати, счет какой-то длинный -не помещается в предлагаемое поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я уже обнаружила. этих сантадеров в списке 3 штуки. и еще вопрос-можно имея лишь название банка и счет клиента отправить ему денюшку. кстати, счет какой-то длинный -не помещается в предлагаемое поле

Если этот счет в формате IBAN, то - можно. Как раз - длинный :-) Для испанского банка на "ES" начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После смены вывески Банесто в Дении на Сантадер наличные принимают не более 3000Е/мес. Если больше,то требуют справку таможни о ввозе или рекомендуют обратиться в офис, где открывался счет, в котором якобы таких ограничений не будет, хотя раньше и в Дении их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После смены вывески Банесто в Дении на Сантадер наличные принимают не более 3000Е/мес.

Оказалось - происки англоязычного оператора. Сегодня положил еще три - можно каждый день. Так что кладите - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... в офисе Кайши в Бенидорме  мне пришлось подписать бумагу, что предупрежден и обязуюсь наличными вносить не более 3000 в месяц, а так же, что из офшоров средства переводить  не буду. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязуюсь наличными вносить не более 3000 в месяц, . :ph34r:

Может первый оператор в Сантадере (Банесто) был правее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой счет лучше открывать, если есть такая возможность - резиденский или не резиденский?

Все зависит от того, что ты собираешься с этим делать. :) По-сути, можешь посмотреть плюсы и минусы резиденции, ну и за не резидентский счет снимают 30-40 евро за сертификат не резидента.

После смены вывески Банесто в Дении на Сантадер наличные принимают не более 3000Е/мес. Если больше,то требуют справку таможни о ввозе или рекомендуют обратиться в офис, где открывался счет, в котором якобы таких ограничений не будет, хотя раньше и в Дении их не было.

Напишите Ивану или меня попросите :)

Не знаю... в офисе Кайши в Бенидорме  мне пришлось подписать бумагу, что предупрежден и обязуюсь наличными вносить не более 3000 в месяц, а так же, что из офшоров средства переводить  не буду. :ph34r:

Артур, можете уточнить? Именно Вы обязуетесь класть не более 3000 евро или вообще на счет можно положить не более 3000 евро в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:?Андерсон, на счет можно положить сколько угодно, без ограничений. Только безналом. А наличными не более 3000 в месяц.

Специально сейчас посмотрел договор. Там в приложении три пункта, один из которых этот, а второй- что не будут переводится из фондов и юрисдикций, не подлежащих фискальному контролю. иными словами, как сказал директор - из офшоров.

Кстати, за сертификат нерезидента - 25 евро с меня.

Счет открыл в июле, а в декабре   при поступлении денег на счет стянули 20 евро.

 

Я вообще думал, что это стандартные для понаехавших условия. там у меня много чего в дополнениях. Например, что с сумм от 0 евро до 60000 процентов интереса не будет. С сумм от 60000,01 до 300000 евро - 0,10. А более 300000 - 0.25%

Их щедрость безгранична :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, что ты собираешься с этим делать. :) По-сути, можешь посмотреть плюсы и минусы резиденции, ну и за не резидентский счет снимают 30-40 евро за сертификат не резидента.

 

 

открыл резиденский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил создать эту тему, т.к. надеюсь, что мой небольшой опыт кому-то пригодится.

Итак по порядку, начитавшись информации с форума(спасибо всем кто пишет…) в Валенсии в мае, две недели назад зашли с женой в отделение LaСaixa, спросили, есть ли кто-то с персонала англоговорящий, оказалось есть – зам. начальника отделения. Это была женщина, испанка, с вполне приличным анлийским. Узнав ,что целью открытия счета является покупка недвижимости в недалеком будущем, рассказала нам об опыте продажи виллы через свое отделение россиянину. Это безусловно нас порадовало. Хоть мы и планируем более бюджетную покупку и через ипотеку, о чем и сообщили, все же хорошо идти по проторенной дорожке…)

Из документов попросили загранпаспорт, заполнили анкетку, положили 100 евро. Мы спросили нужен ли NIE?, сказали пока нет, он обязательно понадобится когда дело дойдет до покупки, открыли счет без него... Счет открыли один на двоих CUENTA NO RESIDENTE. Больше никаких документов не требовали…

Оформили договора, выдали конверт с логином и паролем для входа в интернет банкинг http://portal.lacaixa.es/home/particulares_es.html , еще карточку с кодами.

Причем конверт для входа в интернет банкинг менеджер сама открыла и на своем компьютере сделала первый вход в систему и активировала аккаунт , чем сильно удивила…

По поводу оформления банковской карты. Оформить можно только дебетную(кредитную пока нельзя), ждать больше недели.

В связи с открытием счета и отсутсвием опыта да еще и с незнанием испанского есть вопросы к форумчанам… Подскажите, кто уже пользуется, когда пройдет списание по счету за его открытие, обслуживание и за сертификат NO RESIDENTE?

Пока в системе висят внесенные 100 евро и никаких движений по счету не проводилось. Какие операции вы осуществляете через интернет банкинг и какие его возможности?

 Подскажите кто знает!!! Я в России, есть счет в исп банке. Пробую через инет сделать перевод на другой счет в другом банке. Заполняю все реквизиты, отправляю, но деньги остаются на счету. Если выбираю traer dinero....., просят код с карточки, я ввожу, но деньги не уходят. Выбираю меню  hacer una transferencia, хотят послать мне смс на тел, но для меня это не вариант. Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает!!! Я в России, есть счет в исп банке. Пробую через инет сделать перевод на другой счет в другом банке. Заполняю все реквизиты, отправляю, но деньги остаются на счету. Если выбираю traer dinero....., просят код с карточки, я ввожу, но деньги не уходят. Выбираю меню  hacer una transferencia, хотят послать мне смс на тел, но для меня это не вариант. Что делаю не так?

Есть интернет-банки, для осуществления операции в которых необходимо введение 2-х кодов: одного с карточки, второго - пришедшего по смс. Почитайте инструкцию к своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Подскажите пожалуйста. Где находится пункт меню на сайте LaCaixa  
который позволяет переводить денежку на счет другого физ. лица у которого счет в испанском банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подскажите кто знает!!! Я в России, есть счет в исп банке. Пробую через инет сделать перевод на другой счет в другом банке. Заполняю все реквизиты, отправляю, но деньги остаются на счету. Если выбираю traer dinero....., просят код с карточки, я ввожу, но деньги не уходят. Выбираю меню  hacer una transferencia, хотят послать мне смс на тел, но для меня это не вариант. Что делаю не так?

без смс ничего не получиться. можно попробовать залезть в свои настройки и посмотреть, может быть можно перенастроиться без смс(но это вряд ли, ибо-требования безопасности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без смс ничего не получиться. можно попробовать залезть в свои настройки и посмотреть, может быть можно перенастроиться без смс(но это вряд ли, ибо-требования безопасности)

В LaCaixa обычно требуется только карточка с кодами, по вашей просьбе они могут подтвердить перевод по смс или электронной почте, за отдельную плату (0,36 евро, кажется). Пробуйте, у меня не с первого раза получилось. Через traer dinero de otras entidades.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Спасибо. А что у них там за проблема с переводом со счета например не резидента на счет резидента, говорят получатель обязательно должен налог платить за поступившие деньги?

Как в России нельзя с одного счета на другой перекидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Доброго всем дня,
 
Буду благодарен за помощь.
Стоит задача покупки недвижимости. Открыл счет в La Caixa.
Уже будучи в России вчитался в условия, и увидел комиссию за принятие средств - 0.4%.
При этом при открытии уточнял этот вопрос, и меня уверили, что за принятие средств комиссии нет.
 
С большой суммы комиссия 0.4% ощутима. 
У кого открыт счет в La Caixa, действительно ли берется комиссия при "приходе" средств?
 
Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение