Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Открытие счета в испанском банке


Рекомендованные сообщения

Ребята такой вопрос!А когда посылаете евро из Москвы на свой счет с Вас берут деньги за перевод?А у кого еще берут уже на месте в Испании в банке за то что деньги упали на счет?В Москве за перевод с меня берут в Мастер банке 40 евро в Барклае берут 10 евро с 3000 И так каждый месяц.....Получается дерут 2 шкуры :angry:

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера переводил через Росбанк в САМ. У нас взяли 3000 руб. В Каме ничего. Только переводил на счёт жены.

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня берут только в банке отправителе, в банке получателе ничего => проверял и спрашивал - это точно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята такой вопрос!А когда посылаете евро из Москвы на свой счет с Вас берут деньги за перевод?А у кого еще берут уже на месте в Испании в банке за то что деньги упали на счет?В Москве за перевод с меня берут в Мастер банке 40 евро в Барклае берут 10 евро с 3000 И так каждый месяц.....Получается дерут 2 шкуры :angry:

Nemo1966, узнай у банка своего условия. Иногда просто банки из РФ берут не всю комиссию за перевод, а делят эту комиссию с банком бенефициара (например, 50/50). Если берут полную комиссию (т.е. перевод за счет отправителя), то в испанском банке не берут никаких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966, узнай у банка своего условия. Иногда просто банки из РФ берут не всю комиссию за перевод, а делят эту комиссию с банком бенефициара (например, 50/50). Если берут полную комиссию (т.е. перевод за счет отправителя), то в испанском банке не берут никаких денег.

При переводе денег есть два окошка, где надо поставит галочки...оплата за счет отправителя/получателя - поставите две оба платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966, узнай у банка своего условия. Иногда просто банки из РФ берут не всю комиссию за перевод, а делят эту комиссию с банком бенефициара (например, 50/50). Если берут полную комиссию (т.е. перевод за счет отправителя), то в испанском банке не берут никаких денег.

В Мастер банке в Москве я узнавал у них минимальная комиссия это или 60 баксов или эквивалент 45 евро!В испанском банке к сожалению мне пока не хватит языка что бы все объяснить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме британских экспатов тоже ругали Барклайз. Похоже, что это внутренняя комиссия банка, а не платеж за перевод по СВИФТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мастер банке в Москве я узнавал у них минимальная комиссия это или 60 баксов или эквивалент 45 евро!В испанском банке к сожалению мне пока не хватит языка что бы все объяснить!

Nemo1966, узнай у Мастер Банка они берут деньги 100% за перевод или делят комиссию с банком бенефициара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В марте этого года открывал счет в БАНКАХА в Гуардамаре, в связи с покупкой квартиры. Пришел с риэлтером, которая рекомендовала этот банк. Все заняло 20 минут. Спросили только паспорт. Вот и все. Средства перечислял из чешского банка, по суммам вопросов нет, мой банк снял с меня фиксированную сумму 10 евро. Испанский банк не взял ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

А кто в курсе по лимитам пополнения счета?

Если какие то лимиты после которых они могут блокировать или просто сообщать в налоговую например об поступлениях? Может быть в законе по этому поводу что сказано?

Просто несколько месяцев назад в CAM-е мне сказали что у них система блокирует все переводы выше 3000евро/месяц и требуется документы об источнике средств, если он не был предоставлен ранние.

Зашел сегодня спросить можно ли пополнить счет например на 5000 и если какие то блокировки и лимиты, ответ - нет проблем пополняйте налом или банковским переводом. Причем офис тот же :D

Вот и пойми их :roll:

На счет открытия счетов, попробуйте заехать в офисы банков в мелких городках вполне может пройти открытие только с паспортом. А пользоваться уже можно и в другом городе дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе по лимитам пополнения счета?

Если какие то лимиты после которых они могут блокировать или просто сообщать в налоговую например об поступлениях? Может быть в законе по этому поводу что сказано?

Просто несколько месяцев назад в CAM-е мне сказали что у них система блокирует все переводы выше 3000евро/месяц и требуется документы об источнике средств, если он не был предоставлен ранние.

Зашел сегодня спросить можно ли пополнить счет например на 5000 и если какие то блокировки и лимиты, ответ - нет проблем пополняйте налом или банковским переводом. Причем офис тот же :D

Это да, у каждого банка свои загоны. Мы пополняли на большие суммы без проблем, но не в КАМе. Встречал, что блокировали счета просто если не предоставлены документы о том откуда деньги.

На счет открытия счетов, попробуйте заехать в офисы банков в мелких городках вполне может пройти открытие только с паспортом. А пользоваться уже можно и в другом городе дальше.

Да, только Вы будете привязаны к этому отделению, а если захотите перейти то это можно будет сделать, но к примеру у BBVA это занимает больше 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет открытия счетов, попробуйте заехать в офисы банков в мелких городках вполне может пройти открытие только с паспортом. А пользоваться уже можно и в другом городе дальше.

Открыть счет только по паспорту ?! это является нарушением Испанского законодательства, просто потом не удивляйтесь когда счет заблокируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть счет только по паспорту ?! это является нарушением Испанского законодательства, просто потом не удивляйтесь когда счет заблокируют

я сестре открывала по паспорту. Правда, я меня есть авторизация, я предоставляла свои доки.

Да, она еще прописку здесь имеет. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сестре открывала по паспорту. Правда, я меня есть авторизация, я предоставляла свои доки.

Да, она еще прописку здесь имеет. И все.

Согласно Испанскому законодательству, при открытии счета в банке вы должны предоставить справку о своих доходах

в противном случае Ваш счет может быть заблокирован в любой момент! Проверено лично :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока работает..... ;)

Да и наши счета открывала 3,5 года назад в Сольбанке по паспортам. Ничего другого не было, никаких документов других не было.

Есть депозиты.

Счета работают.

В Кайхе счет открывала для бизнеса, только с паспортом и НИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока работает..... ;)

Да и наши счета открывала 3,5 года назад в Сольбанке по паспортам. Ничего другого не было, никаких документов других не было.

Есть депозиты.

Счета работают.

В Кайхе счет открывала для бизнеса, только с паспортом и НИЕ.

я как раз тоже в это время открывал ! BBVA мой счет заблокировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Подскажите, поеду в Испанию первый раз, хочу открыть счет в банке, в РФ являюсь ИП, какой документ мне понадобиться для подтверждения источника дохода: св-во о регистрации ИП + декларация+справка из банка о состоянии счет?? или все таки вместо декларации справку из налоговой о доходах ИП(не знаю только дают ли они такую)?

И второй вопрос: для работника ООО, обычная справка от работодателя и копия трудовой книжку пойдет??

И третий вопросик: у меня нет домашнего адреса в Испании - без него счет откроют гражданину РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится так)))))

Валютное законодательство многих европейских государств (Испания не исключение) требуют подтвердить источник происхождения денег при совершении единовременной трансакции свыше 50 тысяч евро.

Теперь практика, мой знакомый продал акции своей компании за 100 млн евро и получил деньги на свой счет в испанском банке (без фамилий и названий, сорри). Его счет был мгновенно заблокирован и он пол года таскал им различные документы, но в итоге разблокировали))))))

Так что будьте аккуратны.

Самое простое в этой ситуации это ходить и капать на мозги своему банку, что вы чего-то там продаете и ждете энную сумму денег, часто их спрашивать "а деньги уже пришли?" и вот когда вы почувствуете, что начали их раздражать своими глупыми вопросами, то можете смело отправлять любую сумму единым платежом, и тогда испанцы с радостью вам сообщат, что деньги наконец-то пришли, но на тысячу евро меньше, а вы со скорбным лицом заявите, что и тут вас обманули))))))))))) Но счет не заблокируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была в банке Caixa Galicia, после ребрендинга Nova (черно-белый логотип).

Счета для нерезидентов открывают только по паспорту.

Многие банки, тем не менее, УЖЕСТОЧИЛИ правила открытия счетов для нерезидентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была в банке Caixa Galicia, после ребрендинга Nova (черно-белый логотип).

Счета для нерезидентов открывают только по паспорту.

Многие банки, тем не менее, УЖЕСТОЧИЛИ правила открытия счетов для нерезидентов.

извиняюсь за неточную информацию: ребрединг изменил название этого банка на EVO.

www.evobanco.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле документы не сложно подготовить, просто в случае если откроют по паспорту не хочет получить заблокированный счет.

Если я переведу документ на испански и заверю их нотариально в РФ - примут? или лучше у испанского нотариуса переводить-заверять? надеюсь апостиль не требуют?

А какие банки в Испании наиболе стабильные? здес достаточно часть мелькае Solbank и BBVA - на сколько они надежные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие банки в Испании наиболе стабильные? здес достаточно часть мелькае Solbank и BBVA - на сколько они надежные?

Вряд-ли здесь найдется кто-нибудь, кто смог бы ответить вам на этот вопрос однозначно. Официальные рейтинги банков могут не иметь ничего общего с реальным положением дел в этом конкретном банке. Даже сотрудники банков имеют далеко не полную информацию. Я пользуюсь Сабаделем - Solbank. Исправно присылают письма-отчеты с операциями по счету. Пластиковые карты изготовили быстро, есть интернет-банк. Сравнить с другими испанскими банками не могу, так как не пользовался их услугами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же.

Вполне это можно сказать - конечно с определенной натяжкой

Есть рейтинговые организации - на основании их данных можно судить о чем-то

Благо сегодня агенство Moody`s снизило рейтинги испанских банков и можно посмотреть каких и на основании этих данных и сделать какой-нить вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Vicky_vlc писал(а) Срд, 24 Август 2011 15:32

Уже два года как это вошло в практику. Счета нерезидентов, если нет объяснения доходов блокируют для проверки. У двоих клиентов так произошло, но у одного просто счет и ему разрешил закрыть счет, а у второго есть жилье тут, не блокировали счет но потребовали документы откуда и как приходят деньги. У него же счет в Италии заблокировали молча на 2 года для проверки.

Два года назад ввели новшество - поступления на счет от 3000 евро и выше тут же сообщаюся в налоговую и идет запрос из банка - поясните происхождение. Даже дают две недели сроку.

ТАк много разной информации об этих переводах - просто трудно уместить по полочкам ???

Как можно - тогда купить жилье (в плане оплатить)- если будут каждый раз блокировать платежи более 3тыс.евров ???

Какой чемодан документов надо с собой вести - чтобы доказать свою пушистость ???

Ведь - деньги идут через банк, а не появляются наличкой ???

Меня Италия не волнует, а вот Испания - да, все таки возможно сразу приехать и купить жилье ??? или приедешь составишь контракт на оплату жилья и дашь команду на оплату, а ее возьмут и заблокируют ??? - такое вообще возможно ??? как быть с контрактом на покупку ??? тогда получается - не составлять контракт на покупку сразу, а растянуть во времени - будет ли согласен продавец ???

1. Б банке Bankia для открытия счёта нерезиденту запрашивают паспорт (виза должна быть не просрочена) и справку из консульства, что ты - не резидент, раньше в банке брали 25 евро и сам банк делал этот запрос (я открывала так счета ещё в конце 2011 года), теперь клиент сам должен предоставить эту справку, но для открытия счёта больше НИЧЕГО, отвечаю - муж там директором работает.

2. Перечислять деньги или класть на счёт всегда лучше суммами меньше 3000 евро, на настоящий момент это закон со стороны налоговой инспекции. Так что, если вы 2 раза в неделю (или чаще) положили суммы, каждая из которых не превышает 3000 евро, перед банком вы "чисты". Но им может прийти вопрос из местной налоговой - на каком основании вы положили эти деньги. И по закону о праве пользования оружием - "первый предупредительный в воздух" - вас ОБЯЗАНЫ оповестить, "второй в голову" - заблокируют счёт. Но это только в том случае, если вы не предоставили подтверждающие документы. Документы с России: о зарплате, о пенсии, о продаже любого имущества, лежали у вас на счету с 2010 года, о получении наследства, сдаче в аренду и т.п., надо перевести на испанский (или 4 других языка по международному гаагскому соглашению), переслать быстро в банк в электронном виде и, конечно, живьём.

3. Если кладёшь в Bankia сумму больше, чем 3000 евро (верхнего потолка нет), и есть подтверждающие документы, то примут в тот же день.

4. Очень важно иметь хорошие отношения с директором банка (я десять лет в Испании, брала кредиты, раздел имущества, все расходы у меня снимаются автоматически, но когда я хочу!- ни одного дня в чёрном списке). Под хорошими отношениями надо понимать: личное знакомство, говорить на одном языке (английском, например) или иметь переводчика, дать точные данные для контакта и отвечать всегда на все их запросы.

5. Банк Bankia в настоящий момент на ближайшие 4 года - это собственность государства, так что лучшего для вложений и не найти.

6. В случае покупки недвижимости или фирмы здесь на территории Испании, при наличии предварительного контракта о покупке и денег на счету - банк даёт письмо для подачи на номер иностранца NIE, потому что договор купли-продажи может быть подписан только при наличии этого номера. Даётся он один раз и на всю жизнь в Испании, потом этот же номер может стать для вас индентификационным, если возьмёте гражданство испанское со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение