Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Открытие счета в испанском банке


Рекомендованные сообщения

Вне зависимости от того, является ли клиент резидентом или нет, банки должны выполнять рекомендации по KYC. Кто во что горазд: кто-то жестче, кто-то мягче. Как минимум сейчас требуется вменяемо ответить на вопрос: "Откуда бабло-то? А бумажка, это подтверждающая, есть?"

Какая бумажка удовлетворит того или иного клерка зависит не только от "крутости" банка, но и от желания этого самого конкретного клерка Вами заниматься.

В разных отделениях одного и того же банка уровень лояльности к клиенту может отличаться на порядок. Поэтому не совсем корректно обобщать и говорить, к примеру, "ты в Barclays не ходи, ты в BBVA иди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anderson писал(а) Втр, 01 Ноябрь 2011 13:43

Мы говорим про открытие счета, а не про вопрос про депозит, менеджер мог об этом просто забыть. Яркий пример Aristarh, у которого заблокировали счет из-за отсутствия контракта. Банк BBVA.

Подтверждаю! даже сейчас с контрактом от иностранной компании счет мне в BBVA так и не открыли, отправили документы на рассмотрение в центральный офис. Так что я не особо заморачиваясь я зашел в соседний дом с офисом SA NOSTRA и открыл там счет за 10 минут, но пластиковую карту мне выдали только дебетовую.

Тема про кредиты для нерезидентов вызывает у меня много сомнений и вопросов ????

По моему опыту получить на практике такой кредит нерезиденту нереально!

интересно кто получил ??? и в каком банке ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали в Барклае открыть кредитную но я должен был положить на счет сумму ее делят на 2 части одна несгораемая а другую тратишь!Та которая несгораемая там по моему 1 или 2 процента годовых!Я конечно отказался и взял дебетовую!Но меня замучили всякими поборами то 50 евроцентов за то то 10 евро за первод на мой счет то 15 евро содрали как с владельца карточки нерезидента!Короче крысинный бизнес!Раз в месяц бросаю две с половиной штуки на счет а эти в банке крысятничают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад все наши нелегалы только в ВВVА счета и открывали

Ни один банк не открывал в там пожалуйста

Что это с ним сейчас случилось?

У них есть отделение в Москве, может там легче открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Втр, 01 Ноябрь 2011 13:43

Мы говорим про открытие счета, а не про вопрос про депозит, менеджер мог об этом просто забыть. Яркий пример Aristarh, у которого заблокировали счет из-за отсутствия контракта. Банк BBVA.

Я правильно понял у Вас зависли деньги в банке потому что Вы не резидент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh писал(а) Втр, 01 Ноябрь 2011 17:12

Anderson писал(а) Втр, 01 Ноябрь 2011 13:43

Мы говорим про открытие счета, а не про вопрос про депозит, менеджер мог об этом просто забыть. Яркий пример Aristarh, у которого заблокировали счет из-за отсутствия контракта. Банк BBVA.

Я правильно понял у Вас зависли деньги в банке потому что Вы не резидент?

счет заблокировали, сославшись на закон об отмывании денег.

при повторном открытии уже со статусом резидента попросили предъявить контракт на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 01:59

Vicky_vlc писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 00:53
Владимир и все все, все. На следующей неделе выберусь в свой банк и задам эти вопросы конкретному лицу и получу конкретный ответ. Меня тоже попросили выяснить аналогичный вопрос от открытия, до переводов и вкладов. Узнаю - отпишусь.

Ждем свежих банковских новостей от Вас ! HI

Да скоро я отпишу, в эту неделю завершается стадия выбора недвижки (есть варианты подходящие, а срок я себе определил сам). Сдедующая неделя будет уже контрактная и банковская и НИЕ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Помогите! А можно ли предоставить для открытия счета переведенный договор купли-продажи квартиры в России? Я реально продал квартиру и реально отсюда деньги. Ведь это тоже источник получения денег? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Просветите - каков на сегодняшний день порядок открытия счёта для неризидента (гр. Украины). Какие документы нужно иметь при себе для открытия (просто открыть текущий счёт, просто счёт - не для покупки недвижимости (пока))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема новая, за два месяца ничего не изменилось...

Во многих случаях просят Контракт или 2-НДФЛ, не знаю как его кличут в Украине, переведенные на испанский или английский. Иногда, некоторые особо умные банки требуют NIE или NIF. Само собой паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть так:

1). Паспорт (само собой разумеется)

2). Контракт (?) - это если я правильно понял справка с места работы (Украина) о заработной плате? Та, которую предоставляют в посольство при открытии визы? 2-НДЛФ - такого на Украине нет (это видимо справка-декларация из налоговой?). На Украине далеко не все подают декларацию о доходах (это только если есть доходы помимо основного места работы...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть грубо говоря приехав как турист - можно тупо пойти в банк и открыть счёт (имея паспорт и справку с места работы о зарплате на испанском языке с печатью предприятия, идентичную той, что подавалась в посольство при открытии визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дастин, ну вообщем да :) На тему справки, я не знаю какая у вас на Украине, но думаю, что пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть грубо говоря приехав как турист - можно тупо пойти в банк и открыть счёт (имея паспорт и справку с места работы о зарплате на испанском языке с печатью предприятия, идентичную той, что подавалась в посольство при открытии визы?

В принципе так, но очень многое от политики банка зависит. Перед Новым Годом в BANCAJA у себя специально спросил, что сейчас требуется - ответили только паспорт и испанский адрес (странное требование, но, видимо, можно предварительный контракт на покупку недвижки принести, это их устраивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за ответы! Приятно когда тебе отвечают по делу (не то что на других форумах... - ни в коем случае не хочу сказать что они плохие,но...). Надеюсь что и в дальнейшем буду получать ответы на свои возникающие оп ходу дела вопросы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все идите :lol: в SolBank, проверенный и без проблем всегда.

Солбанк еще хорош тем, что там в обязательном порядке сотрудники говорят помимо испанского, еще как минимум на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поддерживаю Солбанк/Сабадельбанк.

Там меня еще спросили - как мне удобно говорить по английски,немецки или по испански ? Выбрал по испански, но прощались по немецки (менеджер была немка) очень контактная и корректная.

А еще - все отсроченные (т/е без моего участия) операции которые я заказал - выполнили в срок и в точности - получил все сообщения на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Кстати по поводу счета.....Пришел в банк в Дении и решил положить на свой счет 10000 (налом). Приняли только 3000. У них какие то указания не принимать больше 3000. А так по 3000 приноси хоть каждый день!

Изменено пользователем Anderson
нарушение правил этикета форума. пункт 2 правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера встречался с kollob и Inga, они мне сказали, что BBVA теперь отказывает в открытие счета без документов, заверенных в консульстве Испании. Кто-нибудь слышал что-то подобное о таких правилах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что был в офисине Caixa Rural Altea (Grupo CRM).

Нерезеденту откроют счет при наличии 2 документов:

1) паспорт

2) NIE

Про прописку сказали, что нет необходимости предъявлять.

Зашел в CAM (еще вроде живой).

Там просят:

1) паспорт

2) NIE

3) прописку

4) аж 2 документа, подтверждающих наличие дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звиняьте то есть паспорт страны ес тоже не катит в Испании для открытия счета?

Извините, Ваш вопрос непонятен.

Откуда вообще у Вас возникло предположение, что паспорт ЕС не годится для открытия счета?

И что значит "тоже"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение