Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Открытие счета в испанском банке


Рекомендованные сообщения

CALPE

AV. DE IFACH, 20

03710 CALPE-CALP

https://portal2.laca...s/index_es.html

Спасибо)))

Кстати, полностью согласен с авторами, что многое зависит от профессионализма и отношения к делу сотрудников испанских банков. Поскольку работаю с швейцарскими и немецкими банкирами, часто слышал смешные истории, как большие сделки срывались из-за сиесты, фиесты, каникул, немыслимого графика работы. И если немецкий банкир - это точный механизм (робот), то испанский - это уравнение со множеством неизвестных)))

По поводу надежности Bankia, BBVA, Santander и др. - это сложный вопрос.

Santander - единственный банк, который отказывается от гос. помощи. У него очень сильные позиции не только в Испании, но и в Англии, Лат.Америке.

У BBVA дыра в бюджете на 9 млрд.

Bankia год назад ее акции стоили 3.5-3.75 евро, в мае (после гос.помощи) 2 евро, неделю назад 0.53 евро - сегодня более 1.5 евро. Чудеса, да и только.

Так что использовать испанские банки для инвестиций - рисковано. А держать до 99000 :blush: , наверное, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 4 weeks спустя...

В Лакайше открыли счет по одному паспорту( в Сантандере отказали вообще и при снятии 600 евро через банкомат-деньги выданы не были-писали заявление-ждем ответ)но при условии 200 евро на счету,при переводе из России заявляют о снятии примерно 20 евр с 500 евр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, расскажите мне, пожалуйста, почему многие открывают счета в Ла Каиша? Никак не могу догнать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы например открыли там потому что в двух других отказались открывать( И потом оказалось что там знакомый знакомого работае(который принял без лишних вопросов и быстренько все оформил)-как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы например открыли там потому что в двух других отказались открывать
Нам тоже отказали в двух банках, мы тогда только туристами были. Еще и снимали на камеру нашу беседу при отказе, для показа на ТВ ( с нашего согласия). Наверное показали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, мы тоже туристами открывали и открыли в двух разных банках без проблем. Какие причины отказов-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие причины отказов-то?
Я, если честно, уже не помню. В тот период у нас были какие-то "гонки". Школа, машина и т.д. Но НИЕ на тот момент было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, расскажите мне, пожалуйста, почему многие открывают счета в Ла Каиша? Никак не могу догнать... :(

Где смогл открыть - там открыл...

Ужас, мы тоже туристами открывали и открыли в двух разных банках без проблем. Какие причины отказов-то?

Банально - отсутствие НИЕ. В Ла Кайше же мне вначале открыли, а потом уже отправили за получением временных документов.

Алексей, а что, плохой банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, расскажите мне, пожалуйста, почему многие открывают счета в Ла Каиша? Никак не могу догнать... :(

А у меня просто на слуху был этот банк. И на форуме читала, что это один из надежных (хотя бы относительно) вариантов, и знакомая из Кальпе его рекомендовала. Да и банкоматы есть по всей Испании. Еще один счет у меня в САМ, но буду от него отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а что, плохой банк?

Штука в том, что я вообще никогда и нигде с этим банком не сталкивался, именно по этому и спросил без иронии или какого-то подвоха. Попробую поузнавать что и как.

Где смогл открыть - там открыл...

Так делать нельзя, точно тебе говорю. Открывать нужно там, где нужно или хочется!

А у меня просто на слуху был этот банк. И на форуме читала, что это один из надежных (хотя бы относительно) вариантов, и знакомая из Кальпе его рекомендовала. Да и банкоматы есть по всей Испании. Еще один счет у меня в САМ, но буду от него отказываться.

Банкоматы по всей Испании есть фактически у всех крупных банков, а если это локальные Кахи, то они входят в какую-нить группу, к примеру как Caja Altea входит в группу CPM, это Каха Рурал. От CAM не спешите отказываться, сам по себе банк так себе, но очень удобно с них делать переводы, очень низкий процент по переводам в испанские банки, иногда суммы комиссии просто смешные типа 79 центов на перевод в 1000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так делать нельзя, точно тебе говорю. Открывать нужно там, где нужно или хочется!

Не, понятно, что я узнавал у них условия по переводам и ведению счёта. Меня это всё устроило + понятно, что у банка огромная сеть офисов и банкоматов. Просто Interbank и Santader сказали сразу: извините, нет НИЕ - до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От CAM не спешите отказываться, сам по себе банк так себе, но очень удобно с них делать переводы, очень низкий процент по переводам в испанские банки, иногда суммы комиссии просто смешные типа 79 центов на перевод в 1000 евро.

Хорошо, спасибо за совет. :hi:

Вот только этот банк постоянно списывает какие-то непонятные суммы: то 2 евро, то 7, то 10. Вроде бы незначительные, и разбираться нет охоты, но за год-таки набегает. А моя соседка, которая давно живет в Испании, эмоционально утверждает, что САМ славится тем, что подтягивает деньги у клиентов. Буду в Испании надолго, послежу за счетом, а пока у меня там небольшая сумма для оплаты воды и электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо за совет. :hi:

Вот только этот банк постоянно списывает какие-то непонятные суммы: то 2 евро, то 7, то 10. Вроде бы незначительные, и разбираться нет охоты, но за год-таки набегает. А моя соседка, которая давно живет в Испании, эмоционально утверждает, что САМ славится тем, что подтягивает деньги у клиентов. Буду в Испании надолго, послежу за счетом, а пока у меня там небольшая сумма для оплаты воды и электричества.

За три года работы с банком САМ не имею к нему никаких претензий. Классно работает интернет банк. Непонятных списаний не обнаруживал. Всё чётко и прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, понятно, что я узнавал у них условия по переводам и ведению счёта. Меня это всё устроило + понятно, что у банка огромная сеть офисов и банкоматов. Просто Interbank и Santader сказали сразу: извините, нет НИЕ - до свидания.

Давай посмотрим на ситуацию по-другому. Допустим, ты приехал в Испанию купить квартиру. Для того, чтобы подать на НИЕ, обязательно нужен договор резерва (во всяком случае так в Дении и так в Бенидорме). При этом резерв квартиры должен быть уже оплачен. Ясно дело, что можно решить все проблемы налом, но как-то испанское законодательство нал не очень любит. Что ж получается, если не хочешь платить налом, тебе не получить НИЕ и тебе не открыть счет. Фигня какая-то. Я точно знаю, что без НИЕ открывает счета Бонесто и Популяр (банки так себе, но однако открывают...)

А моя соседка, которая давно живет в Испании, эмоционально утверждает, что САМ славится тем, что подтягивает деньги у клиентов. Буду в Испании надолго, послежу за счетом, а пока у меня там небольшая сумма для оплаты воды и электричества.

Нужно понять, что это за списания, без этого слова "потягивает деньги у клиентов" это как минимум странно. Реально бы потягивал, уже не существовало бы такого банка, а тем более сейчас он перешел в руки Сабадель Сол Банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно понять, что это за списания, без этого слова "потягивает деньги у клиентов" это как минимум странно. Реально бы потягивал, уже не существовало бы такого банка, а тем более сейчас он перешел в руки Сабадель Сол Банк.

Это ОБС, точнее, ОТС - "одна тетка сказала". Мнение, то есть. Вполне вероятно, безосновательное. Я со своим счетом, конечно, разберусь, выясню, за что денежка списывается. Как только руки дойдут (за почти 4 года не дошли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати САМ открыл мне счёт когда у меня ещё не было НИЕ. Открыли по паспорту. № паспорта является № счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай посмотрим на ситуацию по-другому. Допустим, ты приехал в Испанию купить квартиру. Для того, чтобы подать на НИЕ, обязательно нужен договор резерва (во всяком случае так в Дении и так в Бенидорме). При этом резерв квартиры должен быть уже оплачен. Ясно дело, что можно решить все проблемы налом, но как-то испанское законодательство нал не очень любит. Что ж получается, если не хочешь платить налом, тебе не получить НИЕ и тебе не открыть счет. Фигня какая-то. Я точно знаю, что без НИЕ открывает счета Бонесто и Популяр (банки так себе, но однако открывают...)

Мне-то открыли тогда, но просто попросили потом тот временный НИЕ им принести и всё. Просто получается, что одни банки на это идут, а другие нет. Ла Кайша вот идёт и входит в число крупнейших банков, поэтому в итоге там и открывают многие. Если б Сантадер тоже так делал, то, наверное, многие бы в нём открывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подниму тему.

Провел опыт.

Заглянул попутно в Сабадель/Кам и открыл счет, просто по загранпаспорту. Как писал уважаемый werrew номер счета=номер паспорта.

Открыли. О доходах справочку принести можете? Могу. На испанском? Да.

Я им говорю, жену вписать? Они, - без проблем.

На слово поверили. Или как Шариков, -Наверное я красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может номер NIE, а не счёта?

Нет,именно номер паспорта.Я тоже открывал счет,когда у меня не было NIE :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про то говорю. Мне непонятно, как номер счёта может быть равен номер паспорта. Номер НИЕ = номер паспорта. Это да, я сам так открывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С банками полная глупость. Понятно, что человек хочет открыть счет в том банке, который ближе к месту его проживания. Чтобы удобно, к примеру, было туда зайти.

На вчерашний день по Альбиру:

Сольбанк: нужно звериный комплект документов. Нереально. Я уже здесь об этом писала.

Кам - паспорт и НИЕ.

BBVA - паспорт и НИЕ или паспорт и сертификат о доходах.

La Caixa - паспорт. И это радует. Но зато за выписку чека для расчета у нотариуса с прошлого моего клиента взяли 500 евро

Вот и все.

Единственный вариант - временно для покупки недвижимости открывать счет в Nova Galicia в Бенидорме. А после получения документов счет закрывать и идти в другой банк.

Получается по существующим расхождениям - в каждой деревне свои правила? Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение