Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Открытие счета в испанском банке


Рекомендованные сообщения

На сколько я знаю в этом случае может быть ограничение на переводимую сумму. Надо банк спрашивать, через который собираетесь деньги переводить.

У нас в Росбанке ограничений нет. Но конечно ни мильёны. А 40-50т. пожайлуста.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Возвращаясь к началу темы - 3 года назад Caixa открыла счет по паспорту за 15 мин, пару недель назад у товарища попросили либо NIE, либо хотя бы испанские страховку. Правда тут же нашелся другой банк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

Хочу обратить ваше внимание, что банки начали требовать личного присутствия человека для открытия счета, генеральная доверенность при этом не работает!!!

Пытался открыть счет родителям, на сегодняшний день столкнулся с этой ситуацией в следующих банках:

1. Sabadell Solbank (у CAM не узнавал)

2. Popular

3. Banesto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

Хочу обратить ваше внимание, что банки начали требовать личного присутствия человека для открытия счета, генеральная доверенность при этом не работает!!!

Добрый вечер!

То есть, теперь, получается, никто не может оказать помощь в дистанционном открытии счета в Испании по копии паспорта?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый!

Да, почти во всех банках теперь счет нужно открывать исключительно лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре сами обошли все банки в Бенике.Везде просили НИЕ и НДФЛ-2.

Вы, видимо, не зашли в Nova Galicia. Бывший Кайша Галисия........ ;)

Добрый вечер!

То есть, теперь, получается, никто не может оказать помощь в дистанционном открытии счета в Испании по копии паспорта?...

Еще есть банки, которые могут открывать счета по доверенности. Сейчас происходит ряд слияний банков, возможно, будут меняться требования. Об этом будем знать после 7 января более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть банки, которые могут открывать счета по доверенности. Сейчас происходит ряд слияний банков, возможно, будут меняться требования. Об этом будем знать после 7 января более точно.

Оксана, а Вы не могли бы посоветовать кого-нить, кто может помочь открыть счет в испанском банке по доверенности или по копии паспорта без моего личного присутствия?

Заранее благодарен за ответ:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, интересует вариант быстрого пополнения банк счета для покупки недвижимости. Воозможен ли таой вариант:

Открытие счета в LaCaixa и ежедневное внесение денег наличкой по 10к евро скажем 4-5 раз? при таком расскладе будет достаточно одного загранпасспорта или нет? кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, интересует вариант быстрого пополнения банк счета для покупки недвижимости. Воозможен ли таой вариант:

Открытие счета в LaCaixa и ежедневное внесение денег наличкой по 10к евро скажем 4-5 раз? при таком расскладе будет достаточно одного загранпасспорта или нет? кто сталкивался?

Вам обязательно внести именно в Испании? Боюсь, что при таком подходе банк может заблокировать средства на счете. Не уверена, но система может так отреагировать автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, интересует вариант быстрого пополнения банк счета для покупки недвижимости. Воозможен ли таой вариант:

Открытие счета в LaCaixa и ежедневное внесение денег наличкой по 10к евро скажем 4-5 раз? при таком расскладе будет достаточно одного загранпасспорта или нет? кто сталкивался?

Caixa при открытии счета сейчас просит NIE и на описанные Вами операции реагирует скорее всего отрицательно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы снова напомнил, что все может зависить от конкретной офисины и ее директора.

даже очень лояльный директор, как правило, хочет обложиться бумажками)))) (из собственного опыта!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже очень лояльный директор, как правило, хочет обложиться бумажками)))) (из собственного опыта!)))

так дайте ему! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем NIE получить не проблема, скажите что такое НДФЛ-2 ? в любом случае надо документ подтверждающий что мы работаем и получаем зарплату или доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем NIE получить не проблема, скажите что такое НДФЛ-2 ? в любом случае надо документ подтверждающий что мы работаем и получаем зарплату или доход?

2-НДФЛ - это справка с места работы о доходах и уплаченных налогах. Работодатель (отдел кадров или бухгалтерия) в курсе, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-НДФЛ - это справка с места работы о доходах и уплаченных налогах. Работодатель (отдел кадров или бухгалтерия) в курсе, что это такое.

Вопрос а как ее проверяют то?

Я себе их сам штампую когда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос а как ее проверяют то?

Я себе их сам штампую когда нужно.

Вот, Вы не говорите никому об этом, зачем тайны раскрывать. Банки узнают и фига нам всем, а не кредиты и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. А 2-НДФЛ можно без апостиля и на русском языке? В крайнем случае в Испании проблематично перевести 2НДФЛ в частности в Торревьехе или Аликанте и сколько это может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. А 2-НДФЛ можно без апостиля и на русском языке? В крайнем случае в Испании проблематично перевести 2НДФЛ в частности в Торревьехе или Аликанте и сколько это может стоить?

Был бы в москве так пару бутылок пива.

Если надо могу написать после праздников, если надо в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение