Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка недвижимости в Испании для сдачи в аренду


Рекомендованные сообщения

warw, да просто никому не нужно ничего доказывать. Бюджет как покупки, оснащения, так и сдачи может варьироваться в разные стороны, все зависит от Ваших целей и видения. Налоги, к сожалению, есть всегда и везде, считать их дело не благодарное, захотят все равно сдерут.

а можно вставить свои 5 копеек ?.Вот завтра агенство с которым я заключил договор делает осмотр домика который я выбрал.и если все будет ОК лечу покупать . Домик Шале имеет 2 отдельных входа с низу 100 квадратов и один со двора по лестнице  на  верхнюю часть 40 квадратов в кухней и ванной и 3 этаж солярий . Как могут власти доказать и меня прихватить что я не плачу налог от сдачи ? Я сдаю верхнюю часть дома людям которые будут презжать ко мне на рыбалку. Я их встретил в аэропорту повозил на катере на рыбалку  и отвез в аэропорт. а если что скажу что друзья презжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень трудно уловить мысль в предложениях без единой запято

Извините .. повторюсь. Это я написал к тому ,что власти Испании борются против тех , кто нелегально сдаёт своё жильё и не платит налога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ! тогда на попе можно сидеть ровно.Понял так что, главное с местными дел не иметь , что бы не сдали.

 

Только контрольная закупка, имхо, может что-то доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне на счёт приходит выплаты от AirBnB, но я могу сдавать квартиру в Москве - не доказательство. Ну заезжают люди, практически все русскоязычные - мои друзья/родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вызовут полицию, а у Вас в доме арендаторы, которые признаются, что они арендаторы. Вот и все доказательство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аренда долгосрочная ,  то конечно докажут  если захотят  . Соседи  подтвердят , коляски таскали, мусор выносили , и тд.А если люди на недельку прилетели и у тебя живут , доказать сложно . Если они сами этого не захотят.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вызовут полицию, а у Вас в доме арендаторы, которые признаются, что они арендаторы. Вот и все доказательство :)

Ну это близко к контрольной закупке. С другой стороны ты много таких случаев знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аренда долгосрочная ,  то конечно докажут  если захотят  . Соседи  подтвердят , коляски таскали, мусор выносили , и тд.А если люди на недельку прилетели и у тебя живут , доказать сложно . Если они сами этого не захотят.ИМХО

Ну если Вы так считаете, то да, у Вас не докажут. Но в целом, если кому-то очень захочется, доказывается за 2 минуты. Механизм я привел уже выше. Успехов и не попадайтесь :)

Ну это близко к контрольной закупке. С другой стороны ты много таких случаев знаешь?

Большинство случаев поимок на сдаче происходят именно таким образом. Люди шумят, соседи вызывают полицию, она приезжает, а арендаторы говорят, что они арендаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, ну в общем да, одно хорошо, что на Коста Бланке деревни и особо никто никого не вылавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Здравствуйте.

 

Помогите пожалуйста советом, если кто владеет информацией.
Хочу приобрести квартиру на Канарах.
Но не планирую там жить целый год и есть друзья-товарищи, которым я хотел бы уступить несколько недель-месяцев в своей квартире на пожизненный срок. Как это можно сделать Юридически и возможно ли там указать срок в который они могут там проживать (определенный период в году - месяц даты и т д)?

 

Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про это и имел ввиду,сколько примерно останется из 300 евро?

При длительной аренде собственник платит:

- 2 муниципальных налога ИБИ и за вывоз мусора, это один раз в год,

- комунидад, за поддержание и уборку лестницы-дома-территории, обычно это триместральное B) .

Платит их собственник по причине, что хоть сдаёшь, хоть не сдаёшь - эти расходы не меняются.

А вот расходы на свет-воду-газ-инетрнет платят те, кто арендует. Зависит от потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть друзья-товарищи, которым я хотел бы уступить несколько недель-месяцев в своей квартире на пожизненный срок. Как это можно сделать Юридически и возможно ли там указать срок в который они могут там проживать (определенный период в году - месяц даты и т д)?

 

Когда приобретаешь жильё как физическое лицо, то оно неделимое, берётся как одно целое.

Разделить его можно только на членов семьи. Пример: муж и жена, три сестры, мать и дочь. Прописывается в процентном составе в Эскритуре-Купчей.

Вывод : на неродственников невозможно купить жильё. Неродственники вместе не живут по понятиям местным, то бишь - по законам. :hi:

Выход для достижения цели:

- покупать на организацию, расписываются все правила проживания. Дефект - это не собственность Ваша. Расходы есть в связи с содержанием фирмы, ежегодные.

 

Нельзя пойти по пути: купить себе, а другим вписать "пользование". Здесь термин "усофрукто" (usufructo) используется, когда ты кому-то пожизненно разрешаешь жить в твоём жилье. То есть, сроки не обговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда приобретаешь жильё как физическое лицо, то оно неделимое, берётся как одно целое.

Разделить его можно только на членов семьи. Пример: муж и жена, три сестры, мать и дочь. Прописывается в процентном составе в Эскритуре-Купчей.

Вывод : на неродственников невозможно купить жильё. Неродственники вместе не живут по понятиям местным, то бишь - по законам. :hi:

Выход для достижения цели:

- покупать на организацию, расписываются все правила проживания. Дефект - это не собственность Ваша. Расходы есть в связи с содержанием фирмы, ежегодные.

 

Нельзя пойти по пути: купить себе, а другим вписать "пользование". Здесь термин "усофрукто" (usufructo) используется, когда ты кому-то пожизненно разрешаешь жить в твоём жилье. То есть, сроки не обговорить.

А не в курсе примерной цены вопроса для содержания организации?

Могу я открыть фирму в Эстонии и приобретать на нее недвигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="OlgaBCN"

 

Нельзя пойти по пути: купить себе, а другим вписать "пользование". Здесь термин "усофрукто" (usufructo) используется, когда ты кому-то пожизненно разрешаешь жить в твоём жилье. То есть, сроки не обговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vidnagibraltar Izokna, если Вы покупаете как частное лицо, то права собственности на Вас, а не на Вашей фирме. Право пользования - можете предоставить фирме по договору, но прав собственности это не касается. Если покупаете на фирму - то это собственность фирмы, а Вы лишь являетесь ее владельцем, но право собственности принадлежит юридическому лицу, а не Вам лично.


Когда приобретаешь жильё как физическое лицо, то оно неделимое, берётся как одно целое.

Разделить его можно только на членов семьи. Пример: муж и жена, три сестры, мать и дочь. Прописывается в процентном составе в Эскритуре-Купчей.

Вывод : на неродственников невозможно купить жильё. Неродственники вместе не живут по понятиям местным, то бишь - по законам.

Купить жилье могут в совместную собственность любые физические и юридические лица вне зависимости от их социального и юридического статуса. Процент владения собственностью вписывается в эскритуру купли-продажи.


При длительной аренде собственник платит:

- 2 муниципальных налога ИБИ и за вывоз мусора, это один раз в год,

Ольга, первый раз слышу о аж 2-х налогах. Пожалуйста, дай ссылку, которая это подтверждает. спасибо.


Но не планирую там жить целый год и есть друзья-товарищи, которым я хотел бы уступить несколько недель-месяцев в своей квартире на пожизненный срок. Как это можно сделать Юридически и возможно ли там указать срок в который они могут там проживать (определенный период в году - месяц даты и т д)?

Мой Вам совет: Не ищите себе проблем на голову. Не живете постоянно - найдите агентство, которое занимается сдачей недвижимости в аренду по неделям и договоритесь с ними о сдаче Вашей недвижимости в аренду в определенное время. Это по-любому будет выгоднее и безопаснее, чем продавать какие-то недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, в том то и дело, что договор должен звучать так: физическое лицо приобретает право голой собственности и юридическое лицо приобретает право пользования на ... лет или на срок существования как юр.лицо. По окончании этого срока право пользования переходит к собственнику без каких-либо возмещений. И далее общая цена разбирается на стоимость голой собственности, которую вносит физ. лицо и стоимость права пользования, которую вносит юрлицо. Далее в приложении к договору идет расчет стоимости права пользования, составленный и заверенный экспертом по оценке.

Это не мои фантазии, я занималась этими расчетами права пользования, но не в Испании, а в другой стране Шенгена. Вот мне и любопытно, что такая интересная комбинация должна практиковаться, так как несет в себе много плюсов для обеих сторон, если все делать грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аренда - это и есть владение и пользование.

В Вашем случае, физлицо приобретает недвижимость в собственность, что равно получению прав распоряжаться, владеть и пользоваться, а затем сдает эту недвижимость в аренду юрлицу на определенный (или неопределенный) срок, что равно - передает ему на возмездной основе, т.е. за плату, права владения и распоряжения имуществом. При этом определить порядок внесения арендной платы стороны могут по своему усмотрению, хоть сразу за N лет вперед, а рассчитать размер может хоть "эксперт", хоть сами стороны.

И никаких "комбинаций".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, комбинаций может быть много и разных. Аренда тут совсем ни при чем.

Вот пример: живут пожилые иностранцы в Испании, один из супругов умирает, по завещанию испанский дом переходит их детям, но второй супруг имеет право пожизненного проживания, или пожизненного пользования ( потому как сам может и не жить, а сдавать и забирать себе этот доход, как вариант пользования). Дети получают в таком случае nuda propiedad, то есть, голое право собственности, без права использования. Может им это жилье в будущем и не интересно вовсе, они в Испанию жить не поедут, и после смерти второго родителя продадут все это дело разом. А может быть, им уже сейчас захочется продать их право собственности, а деньги вложить в интересный проект или свое жилье. И тут я, хочу купить это их право собственности. Куплю, и пусть их родитель себе спокойно доживает остаток жизни . Ну как если бы купила дом для сдачи. Только цена этого права собственности без права проживания куда интереснее чем цена всего дома и возврат части денег от аренды. Улавливаете мысль? То есть, покупаете дом с пожизненным арендатором. Интересная калькуляция может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, первый раз слышу о аж 2-х налогах. Пожалуйста, дай ссылку, которая это подтверждает. спасибо.

 

Я так поняла, что фраза так должна была быть построена: "2 муниципальных налога: ИБИ и за вывоз мусора, это один раз в год" Знаки препинания - наше все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vidnagibraltar Izokna,

В приведенном Вами примере заключительная фраза, на мой взгляд, неверна: "то есть, покупаете дом с пожизненным арендатором". Поскольку в данном случае проживающий в доме "второй супруг" никакой арендной платы собственнику не платит. И, соответственно, приобретение в собственность объекта недвижимости с подобным обременением - это лотерейка чистой воды: насколько быстро преставится "второй супруг" угадать нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение