Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купить украинские водительские права и поменять на испанские


Рекомендованные сообщения

Есть правда условие (не помню, где читала), что права должны быть получены ДО получения резиденции. 

это и есть единственное существенное условие, проверено на собственном опыте, вернее на опыте жены)))))))

да, и кстати, права ей обменяли без звука, на обмен ушло около двух недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

это и есть единственное существенное условие, проверено на собственном опыте, вернее на опыте жены)))))))

да, и кстати, права ей обменяли без звука, на обмен ушло около двух недель

Еще один новый способ:- найти такую жену ;) .

 

А что? И пить можно будет и на машине ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут нюанс, с такой женой как у меня пить будет затруднительно, ну в смысле если без опаски огрести по самое не балуй))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один новый способ:- найти такую жену ;) .

 

А что? И пить можно будет и на машине ездить.

 

По моим наблюдениям в Испании процентов 30 людей за рулем - бухие

При этом аварий нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям в Испании процентов 30 людей за рулем - бухие

При этом аварий нет ;)

Испанцы пить не умеют :blush: . Речь идет о наших родных с покупными украинскими правами :lol:  :lol:  :lol: .

 

Я видел пикет Гвардейцев перед платной дорогой из Дении в Беник. А в пятницу с обратной стороны. Как вы думаете 30% лишились прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы пить не умеют :blush: . Речь идет о наших родных с покупными украинскими правами :lol:  :lol:  :lol: .

 

Я видел пикет Гвардейцев перед платной дорогой из Дении в Беник. А в пятницу с обратной стороны. Как вы думаете 30% лишились прав?

 

Ну те, кто бухает, знает, где и когда можно ездить, а когда и где - нет ;)

Вы зайдите в любой ресторан в Испании. И увидите - что все бухают в обед. А рядом стоит куча машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну те, кто бухает, знает, где и когда можно ездить, а когда и где - нет ;)

Вы зайдите в любой ресторан в Испании. И увидите - что все бухают в обед. А рядом стоит куча машин.

Выпить в обед бокал вина я бы не назвал "бухают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпить в обед бокал вина я бы не назвал "бухают".

 

Так в том то и дело, что не бокал

А перед почти каждым стоит бутылка вина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что не бокал

А перед почти каждым стоит бутылка вина

Ну..синячье! Это они с горя! Кризис однако :blush: . Работы нет. Что остается делать? Правильно - ходить по ресторанам кушать и пить хорошее вино. Бутылочка в обед. Пару бутылочек на ужин. Ночью опять же гулянка до утра. Ну...похмелиться- дело святое! :bad:

Завидую я их беззаботности и кайфу белой завистью. :blink:

Как то рано утром приехал в Дению на бешенном паровозике, надо было встретиться с другом на станции. Так в кафешке на станции мест не было.  Правильно...работа не волк. А если она мешает сиесте, далой такую работу. Пусть немцы работают или печатают еврики.

Пришлось как сироте на улице ждать B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

А если купить хохляцкие права и потом в испании поменять на местные?пробовал кто-нибудь?

А разве такие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если купить хохляцкие права и потом в испании поменять на местные?пробовал кто-нибудь?

а Вы бы почитали вначале тему в которой задаете вопрос, может и вопроса бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно читал в инете довольно подробную статью о том, что получить гражданство Украины совсем не сложно. Можно сказать раз плюнуть. Главное иметь прописку в Украине. Ну а имея гражданство, получить права не составит труда. А значит (после получения испанского ВНЖ ) их вполне законно можно будет обменять на испанские. Попробую поискать завтра эту статью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложновато как-то. Можно совсем издалека зайти. Вначале записаться в дивизию "Галичина"... :crazy:

Не сложнее получения водительского удостоверения в Испании. Вот тут почитал довольно интересное описание. ТЫ СДАЛ. 62 часа практик. 2755 евро. Страхи и нервы. Всё это позади. ТЫ СДАЛ.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёгкий флуд про права.

Пару лет назад приспичило мне поехать на машине из Чехии в Москву. Решил заранее, что буду ехать не торопясь, почти по правилам. На границе пришлось простоять часов шесть. После этого по правилам я не успевал. Белоруссию проскочил в режиме 220-270, благо, была ночь и дороги были пустые, как в американских фильмах про пустыню. По России тоже ехал довольно быстро. Около Москвы увязался за мной мент, в непроходимой пробке меня догнал, глазастый такой. Говорит, првысил больше, чем на 100, надо что-то делать. Я говорю, что делать, что делать, расстрелять солёными огурцами. Мент говорит, давай деньги. Говорю, у меня только евро, могу предложить 50. Мент говорит, давай 500 или права заберу. Говорю, забирай, мне не жалко, они чешские, я за день новые получу. Мент говорит, ты без прав уехать отсюда не сможешь. Почему не смогу, приедет кто-нибудь из друзей с правами и отвезёт. Сошлись на сотне, торопился я очень. Поучаствовал в мелкой коррупции на Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Мент говорит, давай 500 или права заберу. Говорю, забирай, мне не жалко, они чешские, я за день новые получу. Мент говорит, ты без прав уехать отсюда не сможешь. ...

Для тех кто вдруг не знает. Отобрать права он не имел права. Транспортное средство находится в "международном движении". Даже в руки можно не давать водительское удостоверение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто вдруг не знает. Отобрать права он не имел права. Транспортное средство находится в "международном движении". Даже в руки можно не давать водительское удостоверение.

Для тех, кто знает.

Статья 42 Конвенции "О дорожном движении"

"1. Договаривающиеся Стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:

a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;

в) информировать орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, о лишении права пользования этим удостоверением;

c) если речь идет о международном водительском удостоверении, сделать в специально предусмотренном для этого месте отметку о том, что указанное водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории;

d) в том случае, когда он не применяет процедуру, упомянутую в подпункте "a" настоящего пункта, в дополнение к сообщению, упомянутому в подпункте "b", просить орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, информировать заинтересованное лицо о принятом в отношении него решении.

2. Договаривающиеся Стороны будут стремиться ставить заинтересованных лиц в известность о решениях, которые будут им сообщаться в соответствии с процедурой, предусмотренной в подпункте "d" пункта 1 настоящей статьи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто знает.

Статья 42 Конвенции "О дорожном движении"

..........

Это по закону. Не работает это у нас.  :D   Ну может за редким исключением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать правду, меня больше всего интересовало время, потраченное на переговоры.

Меньше всего хотелось, находясь на территории России, проверять какие правила и законы действуют и как применяются. Поскольку я предьявил российский паспорт, мент мог потребовать российское водительское удостоверени и был бы прав.

А, российского удостоверения у меня нет давным давно. Его украли больше 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, Вы написали:

Отобрать права он не имел права. Транспортное средство находится в "международном движении". Даже в руки можно не давать водительское удостоверение.

а потом, вдруг, говорите, что "законы не работают"...

Так что, изъять ВУ имел право, не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

Поскольку я предьявил российский паспорт, мент мог потребовать российское водительское удостоверени и был бы прав.

Только если в загранпаспорте Вашем российском нет отметки о консульском учете вне РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в России, а лет 20 назад я жил в Словакии и пару лет ездил с российским ВУ. Вот была лафа! Максимум, что мог сделать полицейский, это сообщить консулу, а консул был дружбан. Да, и штрафы были просто смешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, Вы написали:

а потом, вдруг, говорите, что "законы не работают"...

Так что, изъять ВУ имел право, не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

 

Согласен, ввёл в заблуждение. В инете сотни видеороликов на эту тему. Был уверен что забрать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно читал в инете довольно подробную статью о том, что получить гражданство Украины совсем не сложно. Можно сказать раз плюнуть. Главное иметь прописку в Украине. Ну а имея гражданство, получить права не составит труда. А значит (после получения испанского ВНЖ ) их вполне законно можно будет обменять на испанские. Попробую поискать завтра эту статью. 

 

Вот в этой или подобной статье читал о том, что получить гражданство Украины совсем не сложно. Возможно не всё так просто на самом деле. Можно обсудить эту тему отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) легкое получение гражданства Украины из области мифов...

2) тему о получении гражданства Украины очень условно связана с данным форумом, так что если и обсуждать - то в курилке

3) проще сдать на испанские права - чем идти сложным путем

4) чем меньше " хитростей" тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение