Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купить украинские водительские права и поменять на испанские


Рекомендованные сообщения

А как, простите, права провязываются к паспорту? Только в момент получения в/у. Любой гаишник, останавливающий машину, проверяет у вас наличие удостоверения водителя, документы на машину, страховку. Все. Никто не спрашивает наличие паспорта, не так ли?

Второе. Наличие у меня украинских прав без привязки к украинскому паспорту. Извините, а кого здесь, в Испании, интересует когда и как я получил украинское в/у? Может я в Украине когда-то жил, работал или учился и вполне законно получил права? А затем так же законно переехал жить в Россию, Мозамбик, Папуа Новую Гвинею, Австралию?? И от этого мое законное право управлять автотранспортом по водительскому удостоверению, выданному в Украине, не исчезает.

Вопрос конечно можно выделить в отдельную тему, но только что изменится? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну уж попытки то оспаривать логику ведения бюрократических дел с точки зрения житейского смысла, на мой взгляд, совершенно бессмысленны.  :lol:

С таким же успехом, можно "повозмущаться", например, необходимостью соблюдения визовых режимов, ограничивающих ваше право на свободу передвижения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж попытки то оспаривать логику ведения бюрократических дел с точки зрения житейского смысла, на мой взгляд, совершенно бессмысленны.  :lol:

Хорошо :) Тогда давайте выясним одну вещь.

Меняют "украинские права" или "права гражданина Украины" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,

На мой взгляд, аппроксимировать твой перуанский опыт на обмен украинских ВУ недостаточно корректно. Точно так же, согласись, как и получение тобой визы Д в Перу - на 

Михаил, на мой взгляд, тебе нужно по пунктам написать

1. Простите, ссылки, которые я привел не подтверждают моих слов

2. Простите, выдержки, которые я привел не подтверждают моих слов

 

Я апроксимирую, потому, что знаю, что русские покупали украинские права и меняли их на испанские. Через год после этого, многих покупателей прав отправили в суд, заведя уголовное дело, в итоге не продлив им резиденции. Следовало это из того, что укранский паспорт при обмене прав не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, на мой взгляд, тебе нужно по пунктам написать

1. Простите, ссылки, которые я привел не подтверждают моих слов

2. Простите, выдержки, которые я привел не подтверждают моих слов

 

Я апроксимирую, потому, что знаю, что русские покупали украинские права и меняли их на испанские. Через год после этого, многих покупателей прав отправили в суд, заведя уголовное дело, в итоге не продлив им резиденции. Следовало это из того, что укранский паспорт при обмене прав не требовали.

На пункты 1 и 2 отвечаю: бог простит! 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я апроксимирую, потому, что знаю, что русские покупали украинские права и меняли их на испанские. Через год после этого, многих покупателей прав отправили в суд, заведя уголовное дело, в итоге не продлив им резиденции. Следовало это из того, что укранский паспорт при обмене прав не требовали.

Anderson, ключевое слово "купили"?

Если я докажу что права выданы на законных основаниях, испанский суд какое примет решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительное. "купили" было не ключевым словом в моем тексте. ключевым было, что они получили испанские права без украинского паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,

Мне, как ты понимаешь, имея испанское ВУ, по большому счету могло бы быть и все равно...

Однако ж, я посчитал необходимым обратить внимание интересующихся о возможных проблемах. Тем более, что не мне тебе рассказывать и о постоянно совершенствующемся испанском бюрократизме, и о порой принципиальных различиях в процедурах в разных регионах/городах. Я, к примеру, уже не удивляюсь, ни когда сам по 2 месяца жду продления резиденции, ни когда узнаю, что кому-то день-в-день продлили.

Не допускаешь, что, возможно, после ряда случаев, аналогичным тобой описанным, стали таки требовать украинский паспорт? К тому же, если уж вчитываться в форулировки приведенных документов, то их вполне можно трактовать и в пользу моей точки зрения, и в пользу твоей. Два юриста - три мнения. Охотно прошу прощения у тех, кого заставил задуматься о целесообразности поиска "приключения на свою ..." вместо прохождения процедуры сдачи на испанское ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, мы можем домысливать до "космические коробли бороздят просторы". Ты, как человек, который всегда доверяет официальным документам сейчас перекинулся в другую сторону, мне странно, если честно, читать такие посты от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда я не "перекидывался" :-)

Я, действительно, очень трепетно отношусь к самим правовым актам. Они - как некий фундамент, первооснова. Но правоприменительная практика, как оказалось, в Испании очень неоднородна. И не учитывать это, на мой взгляд, значит обрекать себя на проблемы.

Очень хотелось бы из первых уст услышать о практически совершенном обмене украинских ВУ и деталях такого оформления, произошедшего в недалеком прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что в споре рождается истина, но я так и не понял, знатоки  что думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что в споре рождается истина, но я так и не понял, знатоки  что думают?

1)"что русские покупали украинские права и меняли их на испанские. Через год после этого, многих покупателей прав отправили в суд, заведя уголовное дело, в итоге не продлив им резиденции" (Anderson)

2)Мнение второго знатока (Ayomice) тоже видно из его постов))))

3)Соответственно самый логичный вариант - либо не покупать укр права, либо "дождаться подробного рассказа кого-либо из форумчан, успешно обменявших свое ВУ" (Ayomice) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)"что русские покупали украинские права и меняли их на испанские. Через год после этого, многих покупателей прав отправили в суд, заведя уголовное дело, в итоге не продлив им резиденции" (Anderson)

2)Мнение второго знатока (Ayomice) тоже видно из его постов))))

3)Соответственно самый логичный вариант - либо не покупать укр права, либо "дождаться подробного рассказа кого-либо из форумчан, успешно обменявших свое ВУ" (Ayomice) :)

 

единственное что я не пойму ЗАЧЕМ нужно идти к намеченно цели через ж..пу

 

это что дефект мозга такой ? проще пойти в школу сдать экзамен и получить испанское ВУ легально

 

мы сюда приехали чтобы жить по законам, а не тащить с собой наши представления о законах и о том как нужно жить испанцам

 

блин люди что вы делаете ???? такой темы вообще не должно быть !

 

а вы все обсуждаете как обхитрить испанцев, лучше бы учиться в автошколу пошли бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну не было здесь обсуждения КАК обхитрить испанцев, мне кажется было обсуждение предоставляемых документов и последствий попытки обхитрить испанцев, или я чего-то не заметил?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил, что и попытки обхитрить наивных испанцев в предыдущих постах не было. Был задан вопрос, можно ли имея украинские права и не являясь гражданином Украины, обменять эти права на испанские.

Мнения разделились. Ждем следственный эксперимент, чтобы по факту определить, можно или нельзя.

ЗЫ Aristarh, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, это мы знаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил, что и попытки обхитрить наивных испанцев в предыдущих постах не было. Был задан вопрос, можно ли имея украинские права и не являясь гражданином Украины, обменять эти права на испанские.

Мнения разделились. Ждем следственный эксперимент, чтобы по факту определить, можно или нельзя.

ЗЫ Aristarh, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, это мы знаем :)

 

Блин если вы все такие умные, что же вы строем не ходите!

 

обмен КУПЛЕННОГО ВУ Украины на ВУ Испании   - это нарушение закона 

 

а у вас называется экспериментом ??? блин люди вы больные ??? на ком эксперементировать будете ?? на кроликах ???

 

задумайтесь о последствиях вашего эксперимента - это чьи-то разбитые надежды и сломанная жизнь 

 

вы толкаете человека на преступление ( я не стукач но первый пойду заложу, чтобы охладить пыл некоторых представителей имеющих свои представления о законах)

 

идите в автошколу учиться !!!

Сергей, ну не было здесь обсуждения КАК обхитрить испанцев, мне кажется было обсуждение предоставляемых документов и последствий попытки обхитрить испанцев, или я чего-то не заметил?))))

Для тех кто не заметил специально скопировал пост приведенный выше 

 

 

Posted 15 March 2013 - 12:54 PM

Здравствуйте, вопрос: Украинские права меняют без проблем. А если провернуть такую фишку, купить украинские права. И после того как получаешь карту резидента поменять их на испанские. Паспорт российский соответственно. При смене не предъявляешь же паспорт, только тархету и сами права украинские. Прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  те кто не заметил отвечают - это был вопрос, а обсужения КАК обхитрить испанцев не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто не заметил отвечают - это был вопрос, а обсужения КАК обхитрить испанцев не было)))

 

наверное я читать не умею и не знаю что означает слово ПРОКАТИТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное я читать не умею и не знаю что означает слово ПРОКАТИТ 

если быть точным слово ПРОКАТИТ в вопросе вовсе не означает ОБСУЖДЕНИЕ ;)

еще раз я наверное не точно выразился - одним из форумчан был задан вопрос, но в дальнейшей дискуссии я не видел, что кто-то обсуждал как обхитрить испанцев, ни Михаил, ни Алексей, ни остальные участники дискуссии не говорили о возможности обхитрить испанцев, разговоров велся о документах, предоставляемых при обмене прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей вы правда такой наивный молодой человек???,

 

после того как вам задали вопрос про обмен купленного ВУ (не законно полученого)

 

думаете что разговор свелся не к тому чтобы кого нибудь обхитрить ???

 

ню ню  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное я читать не умею и не знаю что означает слово ПРОКАТИТ 

Полностью с Вами согласен. :hi: . Неужели так трудно пойти и немного напрячься и сделать все по закону. Поднатужится в автошколе. Другие же получили законно? В чем проблема? В языке? Я тоже не знаю испнский (пока), но знаю, что сей гранит надо будет погрызть. Иначе, как там жить?

А те, кто хочет на чашу весов положить водительское уд-е и резиденцию. Потом дергаться, а вдруг отберут!!! :((

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей вы правда такой наивный молодой человек???

Сергей я не наивный, да уже к сожалению и немолодой, просто в этой ветке уже много говорили о точности формулировок, так вот я лишь указываю на то, что в данной ветке НЕ БЫЛО ОБСУЖДЕНИЯ как обхитрить испанцев, на мой взгляд ни один из постов написанных после вопроса не является обсуждением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh, то что Вы очень пылко относитесь ко всему испанскому, думаю все уже поняли :) Никто не хочет обхитрить "наивных испанцев" ;) Serg77, очень терпеливо и правильно Вам объясняет --- у всех ситуации разные. У кого-то права эстонские, у кого-то права украинские, у кого-то мадагаскарские. Изучается возможность их обменять. Почему сразу купленные, незаконные итд.? Вы знаете, что экзамен в автошкле можно сдавать экстерном, например?

Про учебу в автошколе Вы возможно правы. Ну так и учитесь ! :)

У меня муж, вот например, категорически отказался идти в автошколу :) Я, впрочем тоже :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh, то что Вы очень пылко относитесь ко всему испанскому, думаю все уже поняли :) Никто не хочет обхитрить "наивных испанцев" ;) Serg77, очень терпеливо и правильно Вам объясняет --- у всех ситуации разные. У кого-то права эстонские, у кого-то права украинские, у кого-то мадагаскарские. Изучается возможность их обменять. Почему сразу купленные, незаконные итд.? Вы знаете, что экзамен в автошкле можно сдавать экстерном, например?

Про учебу в автошколе Вы возможно правы. Ну так и учитесь ! :)

У меня муж, вот например, категорически отказался идти в автошколу :) Я, впрочем тоже :blush:

 

да не поняли вы anyone ни чего ! я же не за испанцев болею

 

а за то что такими выходками (купить - подкупить) мы сами портим отношение испанцев к русским

 

жалко конечно что вы этого не поняли, мне за державу обидно !

 

ну а по правам так скажу у моей жены их было двое (американские и российские) ни чего пошла в школу и получила третьи испанские

 

я наверное тоже в этом году пойду в автошколу (все ждал что подпишут соглашение об обмене ну видно не дождусь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение