Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купить украинские водительские права и поменять на испанские


Рекомендованные сообщения

Немного не совсем в тему, так как это не только к правам относится. Может я ошибаюсь, но сложилось у меня такое впечатление, что испанцы не особо против, что бы их подкупали. И не только русские! (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Немного не совсем в тему, так как это не только к правам относится. Может я ошибаюсь, но сложилось у меня такое впечатление, что испанцы не особо против, что бы их подкупали. И не только русские! (имхо)

 

вообще то против ! :twisted:  особенно когда подкупают иностранцы ! уже было много скандалов и с продажей ВУ и др.

 

не нужно их провоцировать ! :twisted:  больше всего ПРОТИВ этого я потому что не хочу снова очутится в стране 

 

разъедаемой коррупцией, когда без взятки на тебя даже не посмотрят

 

буду бороться по мере своих сил с такими посягательствами на законы Испании  :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то против ! :twisted:  особенно когда подкупают иностранцы ! уже было много скандалов и с продажей ВУ и др.

 

не нужно их провоцировать ! :twisted:  больше всего ПРОТИВ этого я потому что не хочу снова очутится в стране 

 

разъедаемой коррупцией, когда без взятки на тебя даже не посмотрят

 

буду бороться по мере своих сил с такими посягательствами на законы Испании  :evil:

Шутка в стиле Иглессиаса :ph34r: , надеюсь не обидетесь: Прочитал, что Вы написали, посмотрел на Вашу аватарку, кажется там Буденовки не хватает. С ней было бы в тему.

Я тоже не хочу оказаться опять в третьесортной стране. А испанцы не собаки или кошки, провоцировать их. Почему то в Канаде или в Норвегии, продолжать можно долго, провоцировать желания не возникает. У меня вопрос был о другом. В Испании (мне показалось, опять же, может ошибаюсь) возникает чувство, что они не прочь и рыбку съесть и приземлиться на вертолет МЧС. :hi:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, а можете рассказать - откуда такое чувство возникло? Были конкретные ситуации, когда вам показалось, что намекают на взятку?

Мне правда интересно, потому что у меня такого чувства пока что ни разу не возникло (может, я такой бесчувственный??? :( ).

Кроме того, у меня был разговор с моим адвокатом, когда несколько пробуксовывало мое дело по воссоединению семьи. Я (как бы это сказать поделикатнее) спросил ее - существуют ли в Испании какие-то неформальные методы ускорения бюрократических процессов. Причем, я даже не на взятки, в общем-то, намекал. А на привлечение связей. Она ответила, что нет более верного способа провалить дело, как попробовать простимулировать чиновника. Заподозрив нечистое, он начнет ковырять существо вопроса в поисках скелета с удвоенным старанием, в ущерб скорости его разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, а можете рассказать - откуда такое чувство возникло? Были конкретные ситуации, когда вам показалось, что намекают на взятку?

Мне правда интересно, потому что у меня такого чувства пока что ни разу не возникло (может, я такой бесчувственный??? :( ).

Кроме того, у меня был разговор с моим адвокатом, когда несколько пробуксовывало мое дело по воссоединению семьи. Я (как бы это сказать поделикатнее) спросил ее - существуют ли в Испании какие-то неформальные методы ускорения бюрократических процессов. Причем, я даже не на взятки, в общем-то, намекал. А на привлечение связей. Она ответила, что нет более верного способа провалить дело, как попробовать простимулировать чиновника. Заподозрив нечистое, он начнет ковырять существо вопроса в поисках скелета с удвоенным старанием, в ущерб скорости его разрешения.

Бог миловал! Пока пихать не приходилось. ;)

Так получилось, что я за короткий промежуток времени познакомился в Испании с людьми совершенно из разных слоев. Ну и у меня есть уши. А у них языки. Кто клуб открыл в Бенике ( бумажная возня, лицензии и т.д.), кто является успешным адвокатом, опять же испанским. С людьми разными пришлось (очень рад) познакомиться и послушать. Конкретный пример конечно не приведу, типа Вяся дал столько то Хуану, Но понял, что при определенных связях в Испании можно (опять же повторюсь, возникло такое чувство, хотелось бы ошибаться), а например в некоторых других странах, можешь с ним водку пить, футбол играть. А если что то надо, то "ни ни". Только в рамках закона. А в Испании, если ты играешь футбол по пятницам, то есть шанс. Как то так.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное тоже в этом году пойду в автошколу (все ждал что подпишут соглашение об обмене ну видно не дождусь) 

Извините, можно пару вопросов?

-Вы давно в Испании? Я имею в виду резиденция у вас есть?

-Сейчас вы как передвигаетесь пешком или на авто?

Спасибо.

Приношу свои искренние извинения, никого не хотел ни обидеть, ни оскорбить своим вопросом!

Права буду менять ТОЛЬКО на законной ОСНОВЕ, то есть буду учится еще раз, имея за плечами стаж вождения, реального вождения с 1977 года!:))

Всем, кто откликнулся на мой вопрос огромное СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, можно пару вопросов?

-Вы давно в Испании? Я имею в виду резиденция у вас есть?

-Сейчас вы как передвигаетесь пешком или на авто?

Спасибо.

Приношу свои искренние извинения, никого не хотел ни обидеть, ни оскорбить своим вопросом!

Права буду менять ТОЛЬКО на законной ОСНОВЕ, то есть буду учится еще раз, имея за плечами стаж вождения, реального вождения с 1977 года! :))

Всем, кто откликнулся на мой вопрос огромное СПАСИБО!

 

Вопрос конечно интересный - это смотря как считать B)

( с момента постоянного пребывания или с того момента как первый раз приехал ??)

обычно для таких любителей побить себя в грудь и сказать что он живет в Испании 10 - 15 лет  

у меня сразу возникает встречный вопрос: Гражданство уже получили ??? и здесь начинается самое интересное :D  

ладно для любителей поспрашивать отвечаю - Да у меня постоянная резиденция с правом на работу

как получил прекрасно помню - Шел упал :crazy: очнулся карточка лежала в кармане  :D

вот вас заело на моих передвижениях - ну уж раз начал отвечать скажу 

пешком, на велосипеде, на автомашине, на автобусе, на метро ( на майорке есть) на поезде даже ездил еще на самолете летаю  :thumbup:

всегда пожалуйста и вам не хворать - спрашивайте я отвечу

 

еще про реальное вождение с 1977 года - это как ??? 

вождение по пересеченной местности когда открыв дверь вы проваливаетесь в лужу метровой глубины ???

а опыт сооружения переправ и преодоления водных преград на автотранспорте есть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - что вы такие нервные-то?

ИМХО купить права на Украине (если такое возможно вообще - я просто не в курсе) и обменять права на Испанские - то проблем не должно быть.

Вон в России сколько купленных прав? Наверное каждый второй, если не больше. Если по украинским базам у вас все легально - то ИМХО можно вообще не парится. Вы же не паритесь, ездя по России на купленных правах?

 

А то что у гражданина России украинские права - так что тут такого? Вон у Андерсона - гражданина Перу - права перуанские. И нормально.



Да и вообще

Справки НДФЛ мы рисуем. Всякие справки о доходах при получении виз - тоже. А тут почему-то клин - это плохо и все такое.

Да ничем плохо. Они проверить могут только через базы Украины.

Конечно - если купить права в Испании - то это может вскрыться. Как и происходит. А на Украине-то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно тему читать! Да у вас фактически не может быть действующего украинского водительского удостоверения! Оно, как и в России, выдаётся иностранцу на срок действия вида на жительство, а не бессрочно, как гражданину Украины. Дальше расписывать? Даже, если Вы когда-то получили законно украинское ВУ, а сейчас имеете Испанский вид на жительство, то Ваши украинские права недействительны. Незаконные аспекты мы не обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно тему читать! Да у вас фактически не может быть действующего украинского водительского удостоверения! Оно, как и в России, выдаётся иностранцу на срок действия вида на жительство, а не бессрочно, как гражданину Украины. Дальше расписывать? Даже, если Вы когда-то получили законно украинское ВУ, а сейчас имеете Испанский вид на жительство, то Ваши украинские права недействительны. Незаконные аспекты мы не обсуждаем.

 

У Андерсона есть перуанские права. Он их поменял на испанские. Как это он сделал, если по-твоему это не возможно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно тему читать! Да у вас фактически не может быть действующего украинского водительского удостоверения! Оно, как и в России, выдаётся иностранцу на срок действия вида на жительство, а не бессрочно, как гражданину Украины. Дальше расписывать? Даже, если Вы когда-то получили законно украинское ВУ, а сейчас имеете Испанский вид на жительство, то Ваши украинские права недействительны. Незаконные аспекты мы не обсуждаем.

Первый раз читаю о ВУ на срок действия вида на жительство. Можно ссылку? Возможно вы путаете возможность обучения и получения ВУ имеющему ВНЖ ? Хотя для обучения достаточно иметь регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Андерсона есть перуанские права. Он их поменял на испанские. Как это он сделал, если по-твоему это не возможно? ;)

Перуанские - это, всё таки, не украинские. Да и ещё не поменял, как я понял. А ответ - простой. В сроке годности ВУ. На Украине раньше всем, включая иностранцев, давали бессрочные права. У Андерсона - действующие права, поэтому их и приняли на обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что Киприот прав. Видимо внесли изменения и похоже давно. Пара моих друзей учились в автошколе и получали ВУ имея временную регистрацию. До сих пор пользуются теми ВУ. Значит им крупно повезло, сейчас выдают ВУ на срок регистрации.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз читаю о ВУ на срок действия вида на жительство. Можно ссылку? Возможно вы путаете возможность обучения и получения ВУ имеющему ВНЖ ? Хотя для обучения достаточно иметь регистрацию.

Что касается России:

592336c43d98.jpg

 

То есть, любой иностранец, имеющий обычную регистрацию в ФМС, может пойти на курсы, сдать экзамены и получить права на срок регистрации, а потом нужно будет их каждый раз обновлять.

 

А вот на Украине, я был неправ, не совсем так. Украинские права выдаются только лицам-резидентам Украины. Тем, кто уже получил вид на жительство, прописку.

Ещё два факта. Я считал, кстати, по другому. Но .....:

1. Гражданство и получение прав - не связанные вещи абсолютно. Если Вы гражданин РФ, проживаете в Зимбабве, а ГАИ Гондураса выдаст Вам водительское удостоверение международного образца, Вы можете ездить с ним где угодно по всему миру.

2. Формально, если вы гражданин России, имели вид на жительство в Украине и получили тогда местные права, законным образом - а теперь получили вид на жительство в Испании - то можете обменять, без сдачи экзаменов, украинские права на испанские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня (нужно поискать куда запрятал) лежат права ещё с символикой СССР или USSR. Интересно, можно ли их обменять на испанские? Читал как то что они подпадают под действие конвенции, но не уверен.



...... Я считал, кстати, по другому. Но .....:

1. Гражданство и получение прав - не связанные вещи абсолютно. Если Вы гражданин РФ, проживаете в Зимбабве, а ГАИ Гондураса выдаст Вам водительское удостоверение международного образца, Вы можете ездить с ним где угодно по всему миру. .........

 Международное водительское удостоверение используется только совместно с национальным и без него является недействительным.

Значит тоже есть какие то ограничения. Ездить по всему миру выполнив определённые условия ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается России:

592336c43d98.jpg

 

То есть, любой иностранец, имеющий обычную регистрацию в ФМС, может пойти на курсы, сдать экзамены и получить права на срок регистрации, а потом нужно будет их каждый раз обновлять.

 

А вот на Украине, я был неправ, не совсем так. Украинские права выдаются только лицам-резидентам Украины. Тем, кто уже получил вид на жительство, прописку.

Ещё два факта. Я считал, кстати, по другому. Но .....:

1. Гражданство и получение прав - не связанные вещи абсолютно. Если Вы гражданин РФ, проживаете в Зимбабве, а ГАИ Гондураса выдаст Вам водительское удостоверение международного образца, Вы можете ездить с ним где угодно по всему миру.

2. Формально, если вы гражданин России, имели вид на жительство в Украине и получили тогда местные права, законным образом - а теперь получили вид на жительство в Испании - то можете обменять, без сдачи экзаменов, украинские права на испанские.

 

Вот именно это я и имел ввиду - можно получить права Украины и поменять их

Ровно как и перуанские и множество иных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно это я и имел ввиду - можно получить права Украины и поменять их

Ровно как и перуанские и множество иных

Но получить украинские права законным образом - ещё та тягомотина! Если, допустим, сейчас задаться этой целью, то быстрее Испания с Россией решат проблему обмена, чем можно будет ими воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но получить украинские права законным образом - ещё та тягомотина! Если, допустим, сейчас задаться этой целью, то быстрее Испания с Россией решат проблему обмена, чем можно будет ими воспользоваться.

 

Но мы же тут рассматриваем покупку прав. Законно-то понятно - проще тогда уж в Испании на права сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы же тут рассматриваем покупку прав. Законно-то понятно - проще тогда уж в Испании на права сдать

Суть в том, что испанцы присылают запрос в украинское ГАИ. И там по базе данных какой-то оператор проверяет, есть ли ваши права в этой базе. Если человек, продавший права, смог внести всю необходимую информацию в базу, то всё будет хорошо. И дата выдачи ВУ должна быть та, когда вы жили на Украине, или, как минимум, не жили в Испании. И, конечно, до получения испанского вида на жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что испанцы присылают запрос в украинское ГАИ. И там по базе данных какой-то оператор проверяет, есть ли ваши права в этой базе. Если человек, продавший права, смог внести всю необходимую информацию в базу, то всё будет хорошо. И дата выдачи ВУ должна быть та, когда вы жили на Украине, или, как минимум, не жили в Испании. И, конечно, до получения испанского вида на жительство.

 

Это тоже все понятно и очевидно. Мы же не говорим про покупку подделки. А стандартная покупка прав, с занесением их в базу данных ГАИ Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь уважаемый Aristarh, дискуссия постепенно начала двигаться в сторону обсуждения как "обхитрить" испанцев :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь уважаемый Aristarh, дискуссия постепенно начала двигаться в сторону обсуждения как "обхитрить" испанцев :lol:  :lol:  :lol:

 

Сергей не заставляйте меня чувствовать себя слишком умным ! :blush:  это ведь было видно с самого начала  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже все понятно и очевидно. Мы же не говорим про покупку подделки. А стандартная покупка прав, с занесением их в базу данных ГАИ Украины.

Ага, завтра испанцы тебя проверят и попросят доказать, что ты жил на Украине. Не докажешь, я уже описал процедуру - уголовное дело, не продление резиденции. Всем срочно покупать украинские права, Firebird разрешил, не нервно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение