Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Я просто в шоке от этой новости!

Евросоюзу удалось согласовать выделение помощи Кипру на 10 млрд евро. Эту информацию подтвердил глава Еврогруппы (объединения министров финансов государств еврозоны) Йерун Дейсселблум, передает Reuters. Решение было принято после 10-часового заседания министров финансов государств еврозоны и представителей МВФ и ЕЦБ в Брюсселе.

Помощь со стороны ЕС будет сопровождаться рядом условий, включая одноразовый сбор в размере 9,9% на депозиты кипрских банков размером свыше 100 тыс. евро и 6,7% для вкладов менее 100 тыс. евро. Кроме того, Никосии придется повысить корпоративный налог до 12,5%, в то время как в настоящий момент он составляет 10%.

Ранее сообщалось, что размер финансовой помощи Кипру может достичь 17 млрд евро. «Разницу» в 7 млрд евро Кипру придется изыскивать самостоятельно. Предполагается, что в ближайшие недели министр финансов островного государства Михалис Саррис отправится в Москву, где проведет соответствующие переговоры.

Эксперты ЕС уже подсчитали, что возможное банкротство Кипра не скажется на остальных государствах еврозоны, однако проблемы этого государства вносят дополнительную нервозность во взаимоотношения между странами ЕС.

На проценты по вкладам вводится налог в размере 20-25 процентов. Правительство в Никосии также повысит налог на компании с 10 до 12,5 процентов и продолжит программу приватизации госимущества. Все эти меры позволят собрать, по оценкам, еще 5,8 млрд евро. Для того чтобы вкладчики в преддверии ожидаемых их налогов не успели быстро перевести деньги за границу, к мерам по взиманию с них причитающихся сумм было решено приступить уже с вечера 15 марта. Поскольку понедельник на Кипре — праздничный день, банки откроются лишь во вторник, и это даст финансовым органам достаточно времени для того чтобы завершить взимание платежей.

Глава Еврогрупы подчеркнул, что страны еврозоны «не наказывают Кипр». Он отметил, что согласованный компромисс отражает «весьма специфическую ситуацию» в этой стране, где на долю банковского сектора приходится сравнительно большая часть экономики. Поэтому обложение платежами частных вкладчиков является «частью справедливого распределения финансового бремени», резюмировал Йерун Дейсселблум. Без помощи со стороны стран еврозоны Кипру угрожало банкротство уже в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересная песня получается!

Наш Вован протянул руку помощи от России братскому народу Кипра, выделил огромную сумму в помощь кипрским банкам, чтобы они не крякнули, ( ну как же, там хранятся денежки корешей- чинуш и депутатов ). А ЕС долго не думая, хрясь,... и задним числом тяпнул 20-25% у братвы. И где же правда? :twisted:

Жалко как то стало бедных взяточников наших. :((  Они, рискуя, в поте, добывают нелегким трудом миллиончики, ныкают в Кипрские банки на черный день, а тут на тебе....выкуси.. отдай 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А ЕС долго не думая, хрясь,... и задним числом тяпнул 20-25% у братвы. И где же правда?

Жалко как то стало бедных взяточников наших.  Они, рискуя, в поте, добывают нелегким трудом миллиончики, ныкают в Кипрские банки на черный день, а тут на тебе....выкуси.. отдай 25%.

 

       Тут речь идет о 25% от начисленных процентов по вкладам, то есть от дохода полученного на размещенные депозиты в банках Кипра.  Это очень  по божески. Зато сам депозит можно назад получить. Не очень большая цена в такой ситуации. Упущенная выгода - меньшее зло, чем потерянные вклады в случае дефолта.  Во многих странах существует налог на доходы по вкладам иностранцев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте за тех кто наворовал и спрятал деньги в зарубежных банках.Они еще наворуют,но теперь уже с учетом потерь.А если посмотреть шире,то странные вещи творятся в Евросоюзе.В Европарламенте 55тысяч еврочиновников.Зарплаты там до 18 тысяч в месяц.Меркель,  кстати,получает меньше.И эти люди одним росчерком пера решают судьбы многих тысяч вкладчиков.Учат как надо экономить.Лучше бы с себя родных начали.А -то ,как всегда, расплачиваются за кризис в большинстве простые люди.Скоро и до Испании доберутся.Не дай бог.Здесь ведь с банками тоже не все благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте за тех кто наворовал и спрятал деньги в зарубежных банках.Они еще наворуют,но теперь уже с учетом потерь.А если посмотреть шире,то странные вещи творятся в Евросоюзе.В Европарламенте 55тысяч еврочиновников.Зарплаты там до 18 тысяч в месяц.Меркель,  кстати,получает меньше.И эти люди одним росчерком пера решают судьбы многих тысяч вкладчиков.Учат как надо экономить.Лучше бы с себя родных начали.А -то ,как всегда, расплачиваются за кризис в большинстве простые люди.Скоро и до Испании доберутся.Не дай бог.Здесь ведь с банками тоже не все благополучно.

Нет! У меня сердце болит за родных дорогих чинуш! :(( . Опять им трудиться, восстанавливать потери!

А если серьезно: за чей счет банкет? В.В.П. отправил Кипру братскую помощь, да бы банки Кипра устояли (ну что бы братва деньги не потеряла в офшорном мешке). А пенсии старикам подняли аж на 20 рублей... блин слов нет культурных :evil: . Про зарплаты еврочиновников верно. Вчера здесь была новость, что решили выставить на аукцион служебные машины испанских чинуш аж 5-10 летние б/у. Это что значит? Деньги нужны? Бюдже латают? Нет! Это значит новые Мерседесы и Ауди будут закупать. А гос долг уже больше 84% ВВП.  

Короче... платите налоги господа и живите честно :P . Других слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так размышляю на фига я вообще плачу налоги в России  если у России денег столько что она вкладывает деньги в  экономику чужой страны?То они в 2008 году спасают Исландию в которой прячут деньги теперь Кипр.....Как я могу Уважать это правительство????

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Тут речь идет о 25% от начисленных процентов по вкладам, то есть от дохода полученного на размещенные депозиты в банках Кипра.  Это очень  по божески. Зато сам депозит можно назад получить. Не очень большая цена в такой ситуации. Упущенная выгода - меньшее зло, чем потерянные вклады в случае дефолта.  Во многих странах существует налог на доходы по вкладам иностранцев .

Jackie, тут вопрос не в налообложении процентов по депозитам. Тут вопрос в том, что владельцы счетов автоматически лишатся 10-ой части своих накоплений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так размышляю на фига я вообще плачу налоги в России  если у России денег столько что она вкладывает деньги в  экономику чужой страны?То они в 2008 году спасают Исландию в которой прячут деньги теперь Кипр.....Как я могу Уважать это правительство????

вечная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie, тут вопрос не в налообложении процентов по депозитам. Тут вопрос в том, что владельцы счетов автоматически лишатся 10-ой части своих накоплений!

 

     Согласен с вами. Невнимательно прочитал начало новости по поводу одноразового сбора 9,9 % с депозитов выше 100 тыс. евро .  Только не понимаю как они это сделают в одностороннем порядке?!  Их же завалят судебными исками.  Экспроприация получается. А процесс реструктуризации долгов обычно процесс долгий, его нужно согласовывать с кредиторами...... Вы правы, это просто УЖАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финансовые реформы на Кипре обойдутся россиянам в $2 млрд. На счетах россиян 18.3 млрд евро. :P в Кипрских банках.

Только что на РБК объявили. :((

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где  то месяца 3 назад выступила Ангела Меркель и сказала что по данным немецкой разведки на Кипре сотни тысяч российских представителей бизнеса скрывают "грязные деньги" полученные  виде взятки,откатов и прочее! И она сказала что Кипр не получит никакой помощи   от ЕС пока не разберутся что к чему! Разобрались! Не хотелось бы сейчас быть на месте  обычного чела имеющего деньги в кипрском банке!Думаю там многие невиновные  попали под раздачу! Мне кажется для того что бы взять вот так со счета снять 10% надо доказать что ты эти деньги украл!Суды просто будут завалены исками!Но не думаю что кто то из россиян будет подавать....Думаю даже процентов 90 из них даже не уведомляла налоговую о счете))))

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где  то месяца 3 назад выступила Ангела Меркель и сказала что по данным немецкой разведки на Кипре сотни тысяч российских представителей бизнеса скрывают "грязные деньги" полученные  виде взятки,откатов и прочее! И она сказала что Кипр не получит никакой помощи   от ЕС пока не разберутся что к чему! Разобрались! Не хотелось бы сейчас быть на месте  обычного чела имеющего деньги в кипрском банке!Думаю там многие невиновные  попали под раздачу! 

В новостях ВВС сообщили, что тысячи киприотов выстроились у банкоматов, что бы получить хоть какието деньги до понедельника :((

Вот и обычные люди. А наши украдут очередной мост через реку или переезд жд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж мне говорит, что Вольфганг Шойбле предлагал 40% забрать ! Так что эта "десятина" --- по-божески :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж мне говорит, что Вольфганг Шойбле предлагал 40% забрать ! Так что эта "десятина" --- по-божески :D

Точно, вот эта новость http://news.rambler.ru/18119873/

 

40% - это жестко!!!

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, вот эта новость http://news.rambler.ru/18119873/

 

40% - это жестко!!!

 

       Написано что данное соглашение еще должен одобрить Парламент.  Может еще не все потеряно?  Но страсти в парламенте точно будут накалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорватия ввела визовый режим с россиянами. Вот теперь жду когда Болгария и Другие дающие шенгенские визы за привоз им денег, закрутят гайки. Раньше это называлось пиратство. Теперь налог.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорватия ввела визовый режим с россиянами. Вот теперь жду когда Болгария и Другие дающие шенгенские визы за привоз им денег, закрутят гайки. Раньше это называлось пиратство. Теперь налог.

А что удивительного? Это же связано с вступлением Хорватии в Евросоюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз ничего

Но вот если бы у нескольких поляков со счета в сбербанке сняли бы в одностороннем порядке хотя бы по полпроцента, то представляю какая бы поднялась вонь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда им деваться? Они уже внаклоне и очко смазано

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так размышляю на фига я вообще плачу налоги в России  если у России денег столько что она вкладывает деньги в  экономику чужой страны?То они в 2008 году спасают Исландию в которой прячут деньги теперь Кипр.....Как я могу Уважать это правительство????

Правильно Артур !

 

нафига они все бабки распихивают по заграницам, когда у самих и дороги плохие и дома ветхие

 

в себя вкладывать нужно а не киприотам помогать!

 

А киприоты МОЛОДЦЫ ! 5 баллов им за науку УМНИКАМ которы в них деньги вкладывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорватия ввела визовый режим с россиянами. Вот теперь жду когда Болгария и Другие дающие шенгенские визы за привоз им денег, закрутят гайки. Раньше это называлось пиратство. Теперь налог.

Болгария и Румыния так и не в шенгене. И непонятно будут ли. А Хорватия это все плановое. Тем более большинству форумчан, как понимаю, по-барабану :) . Испанский мультик откроет калитку в Хорватию :D .

Изменено пользователем Igor_ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение