Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Услуги агентов


Рекомендованные сообщения

что же касается подхода - кому не нравится, тот может все делать сам, то он, как мне кажется, неправильный. Мягко выражаясь.

Почему неправильный?

Я не хочу платить домработнице - убираюсь сама.

Я не могу ей платить 4 евро в час, считая это Справедливой ценой в то время, когда везде платят 9-10. Кто ко мне придет?

С садовником было так: есть за 250 евро в месяц. Но можно и за 10 евро в час, но другого садовника. В итоге - разница ощутимая по итогу работы.

Свободу выбора никто не отменял.....

Что здесь некорректного?

Я думаю, что Вы бы не отказались, если бы кто-то и профессионально все сделал за Вас, но бесплатно. Найдите такого. Какие проблемы?

Я, к примеру, могу кое-что и сверх оплаты сделать, добровольно. Потому что человек уж очень мне нравится. Но это - опять же - мой выбор.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Почему неправильный?

Я не хочу платить домработнице - убираюсь сама.

Я не могу ей платить 4 евро в час, считая это Справедливой ценой в то время, когда везде платят 9-10. Кто ко мне придет?

С садовником было так: есть за 250 евро в месяц. Но можно и за 10 евро в час, но другого садовника. В итоге - разница ощутимая по итогу работы.

Свободу выбора никто не отменял.....

Что здесь некорректного?

Я думаю, что Вы бы не отказались, если бы кто-то и профессионально все сделал за Вас, но бесплатно. Найдите такого. Какие проблемы?

Я, к примеру, могу кое-что и сверх оплаты сделать, добровольно. Потому что человек уж очень мне нравится. Но это - опять же - мой выбор.

 

 

 

 Ваше сравнение с уборщицей некорректно, ибо если везде платят 8-9, то Ваше желание получить хорошую уборщицу за 4 евро наивно. В нашем же случае как раз все наоборот - общая практика /а возможно и законодательное требование?/ такова, что комиссию риэлтору платит продавец, и только русские риэлторы стараются получить еще одну комиссию со своих соотечественников-покупателей. Разницу понимаете?

 Правильно ли я понимаю, что наиболее активные участники данного форума как раз и есть вышеозначенные риэлторы? Если так, то я выбрал неудачное место для поисков правды:-) Тогда имеет смысл закрыть обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ваше сравнение с уборщицей некорректно, ибо если везде платят 8-9, то Ваше желание получить хорошую уборщицу за 4 евро наивно. В нашем же случае как раз все наоборот - общая практика /а возможно и законодательное требование?/ такова, что комиссию риэлтору платит продавец, и только русские риэлторы стараются получить еще одну комиссию со своих соотечественников-покупателей. Разницу понимаете?

 Правильно ли я понимаю, что наиболее активные участники данного форума как раз и есть вышеозначенные риэлторы? Если так, то я выбрал неудачное место для поисков правды:-) Тогда имеет смысл закрыть обсуждение.

Ок, давайте тогда так подойдем к вопросу.

Детально.

Иногда действительно приходится брать комиссию сверху (правда, дело в сумме этой комиссии, в ее адекватности). Но.

Многие банки при покупке банковской недвижимости платят мизерные %. За минусом 25-30-35% налогов на руки выходят копейки. Плюс при понижении стоимости для покупателя (так называемый, торг) комиссия уменьшается. Агентство теряет деньги. Выгодно ли ему продать дешевле клиенту? Конечно, нет. К примеру, цену скинули на 12 тыс, но агентство потеряла своих комиссионных 1500-2000 на этой процедуре. По-Вашему мнению, за свою хорошо сделанную работу в выгодных условиях для покупателя они не могут попросить эти деньги?

Или.

Агентство организовывает ипотеку для клиента. Оно выполняет роль финансового брокера. При полном отсутствии клиента в Испании, к тому же. Подобные институты берут 3-5% от запрашиваемой суммы.

Когда продается дом от 500 тыс евро - вопросов по комиссии, конечно, на мой взгляд, возникать не должно. Комиссионных хватает на оплату всего цикла услуг.

Как-то так, на вскидку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, давайте тогда так подойдем к вопросу.

Детально.

Иногда действительно приходится брать комиссию сверху (правда, дело в сумме этой комиссии, в ее адекватности). Но.

Многие банки при покупке банковской недвижимости платят мизерные %. За минусом 25-30-35% налогов на руки выходят копейки. Плюс при понижении стоимости для покупателя (так называемый, торг) комиссия уменьшается. Агентство теряет деньги. Выгодно ли ему продать дешевле клиенту? Конечно, нет. К примеру, цену скинули на 12 тыс, но агентство потеряла своих комиссионных 1500-2000 на этой процедуре. По-Вашему мнению, за свою хорошо сделанную работу в выгодных условиях для покупателя они не могут попросить эти деньги?

Или.

Агентство организовывает ипотеку для клиента. Оно выполняет роль финансового брокера. При полном отсутствии клиента в Испании, к тому же. Подобные институты берут 3-5% от запрашиваемой суммы.

Когда продается дом от 500 тыс евро - вопросов по комиссии, конечно, на мой взгляд, возникать не должно. Комиссионных хватает на оплату всего цикла услуг.

Как-то так, на вскидку. ;)

 ок. найдите мне приличную квартиру с двумя спальнями недалеко от моря. я готов заплатить 50 тыс. евро, включая все расходы и я даже не буду спрашивать, сколько денег получил продавец:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ок. найдите мне приличную квартиру с двумя спальнями недалеко от моря. я готов заплатить 50 тыс. евро, включая все расходы и я даже не буду спрашивать, сколько денег получил продавец:-)

:] :]

Подход мне нравится.

Но это, скорее всего, только в Торревьехе.

У меня сейчас у клиента работает плотник - расширяет кухню. Он мне жаловался, что его зять в Орихуэле дом с 4 спальнями и 3 ванными за 40 тыс продать не может.

Дать его телефон? ;)

Я пояснить ничего не могу - не видела, и месторасположение не знаю. Честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ваше сравнение с уборщицей некорректно, ибо если везде платят 8-9, то Ваше желание получить хорошую уборщицу за 4 евро наивно. В нашем же случае как раз все наоборот - общая практика /а возможно и законодательное требование?/ такова, что комиссию риэлтору платит продавец, и только русские риэлторы стараются получить еще одну комиссию со своих соотечественников-покупателей. Разницу понимаете?

 Правильно ли я понимаю, что наиболее активные участники данного форума как раз и есть вышеозначенные риэлторы? Если так, то я выбрал неудачное место для поисков правды:-) Тогда имеет смысл закрыть обсуждение.

 

Тут есть и риэлторы и не риэлторы. Не риэлторов причем значительно больше :)

 

Я не совсем понял предмет спора, однако на самом деле вся информация уже есть на форуме.

 

Комиссия риэлторам платится или со стороны продавца или, что крайне редко, со стороны покупателя.

 

Бывают случаи, когда и с тех и с тех. Но, ИМХО, это совсем не правильно.

В вашем случае - я бы не стал работать с той конторой, которая выкатила такое условие - список работ за дополнительные деньги.

Не стал бы дискутировать - а просто бы не стал. Причина одна - в Испании существует сложившаяся практика работы риэлторов. Она по факту сейчас круто поменялась и большинство риэлторов из крутых перцев на хороших тачках превратилась в нищебродов, да еще и с кучей работы, за которую могут и не заплатить. Однако я вижу для риэлторов одно правило, когда деньги не потеряются - это все услуги оказывать уже после внесения залога за конкретный объект.

 

Поэтому мне не совсем понятен предмет спора - в шею их и ищите нормальных риэлторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это тема бесконечная. И каждый по своему тут прав, но только частично прав. Хорошее агенство зарабатывает не на конкретной сделке, а на количестве этих сделок. Ну поймите правильно, нельзя оформить пару сделок и потом год плевать в потолок. Птичка по зёрнышку клюёт ..... . Ещё не помешает отделить недвижимость продаваемую частником через агенство, от недвижимости банков. В случае с частником, агенство действительно выполняет приличный объём работ. При оформлении банковской недвижимости, агенство фактически только подводит покупателя к продавцу и потом нервно курит в сторонке ожидая свой процент. Но, не путайте банковское агенство (например Солвия, Альтамира ....) и кучу мелких посредников. 

 

Сейчас меня будут бить, возможно даже ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, легче от частника продать, нежели от банка. 100%.

То одного не хватает, то другого..... И контракты они отдают типовые, а условия бывают разные......

Проверь на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что подобные недопонимания в сфере торговли недвижимостью в Испании происходят из-за отсутствия чёткой регламентации деятельности агенств и единой базы объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что подобные недопонимания в сфере торговли недвижимостью в Испании происходят из-за отсутствия чёткой регламентации деятельности агенств и единой базы объектов.

 

Ага - в Испании риэлтором может быть кто угодно ;)

А все эти членства в разных ассоциациях риэлторских - по сути значат ноль.

Но основная проблема - в кризисе на рынке. Упали и объемы продаж и цены, а соответственно и комиссия риэлторов. Вот народ напропалую и делает всякую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:] :]

Подход мне нравится.

Но это, скорее всего, только в Торревьехе.

У меня сейчас у клиента работает плотник - расширяет кухню. Он мне жаловался, что его зять в Орихуэле дом с 4 спальнями и 3 ванными за 40 тыс продать не может.

Дать его телефон? ;)

Я пояснить ничего не могу - не видела, и месторасположение не знаю. Честное слово.

ну Вы же профессионал? :-)

подготовьте несколько вариантов, я 7 апреля планирую быть в торревьехе, можем встретиться, посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос, если позволите.

В москве, когда я покупал квартиру, я столкнулся со следующей практикой риэлторов. Среди объявлений вдруг видишь ну ооочень привлекательное, звонишь, попадаешь в агентство. Тебе говорят, какая жалость эта квартира только что ушла. Но вы приезжайте к нам, мы подпишем договор и обязательно вам найдём похожую. Такие объявления называются ,замануха,. При определённом опыте их можно научиться находить среди нормальных. Вот я и думаю, а всем ли объявлениям агентов в испании можно верить, нет ли среди них таких вшт 'заманух'? Или с тамошней практикой такое невозможно? Просветите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос, если позволите.

В москве, когда я покупал квартиру, я столкнулся со следующей практикой риэлторов. Среди объявлений вдруг видишь ну ооочень привлекательное, звонишь, попадаешь в агентство. Тебе говорят, какая жалость эта квартира только что ушла. Но вы приезжайте к нам, мы подпишем договор и обязательно вам найдём похожую. Такие объявления называются ,замануха,. При определённом опыте их можно научиться находить среди нормальных. Вот я и думаю, а всем ли объявлениям агентов в испании можно верить, нет ли среди них таких вшт 'заманух'? Или с тамошней практикой такое невозможно? Просветите плиз.

 

Когда искала дом, с таким не встречалась. Хотя все может быть...

по поводу проверки на чистоту - резонное замечание, однако в том списке услуг, который фигурирует в договоре /см. начало темы/ я ничего похожего не вижу, а вы?

 

В приведенном Вами списке нет. Я привела Вам пример, за что бывает лучше заплатить риэлтору нормальному, чем искать того, кто подешевле. Чтобы Вы знали на что ориентироваться и, возможно, на что делать упор в разговорах с продавцами и риэлторами. К сожалению, даже имя много информации на тему покупки недвижимости, мы упускаем и просто не знаем многие нюансы, а дьявол кроется в деталях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос, если позволите.

В москве, когда я покупал квартиру, я столкнулся со следующей практикой риэлторов. Среди объявлений вдруг видишь ну ооочень привлекательное, звонишь, попадаешь в агентство. Тебе говорят, какая жалость эта квартира только что ушла. Но вы приезжайте к нам, мы подпишем договор и обязательно вам найдём похожую. Такие объявления называются ,замануха,. При определённом опыте их можно научиться находить среди нормальных. Вот я и думаю, а всем ли объявлениям агентов в испании можно верить, нет ли среди них таких вшт 'заманух'? Или с тамошней практикой такое невозможно? Просветите плиз.

Бывает и продается что-то раньше, чем наметили посмотреть. Но не все же. ;)

А вот с идеалистой и фотокассой - скорее, правило, нежели исключение.

На прошлой неделе из 9 объектов оттуда, выбранных покупателем - только одно было реальным. Один контакт. Другие - ой, продано! Давайте посмотрим другой...... Или оставляешь свои данные в форме для связи, а потом на почту лавина спама от агентств. Но ни слова о запрашиваемом объекте.

Хорошо, что я почту специальную для этого хлама завела.......

Замануха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего агента неплохой сайт с картинками квартир, а по некоторым даже сделано видео. Мне понравилась одна квартира в Валенсии ( она была со скидкой 25% от банка) и я засобиралась в Испанию за НЕЙ. Пока визы-билеты я весь декабрь 2012 была с ним на связи и все спрашивала: не продана ли "моя" квартира . Он все успокаивал: держу руку на пульсе, пока все нормально , не продано. И как же я была разочарована, когда узнала, что скидки банка сабадель закончились еще в ноябре, и стоимость квартир как минимум вернулась на прежний уровень, а он на своем сайте это не поправил ( он не мог этого не знать, а стало быть умышленно скрывал от меня), но ужас был в том, что болтаясь у него на сайте, она была уже продана еще в ноябре и он тоже это скрыл. Вот такой шутник....Я со времянем успокоилась и решила для себя, что картинки это чистая ЗАМАНУХА. Нужно приезжать, смотреть то что ЕСТЬ и выбирать на МЕСТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос, если позволите.

В москве, когда я покупал квартиру, я столкнулся со следующей практикой риэлторов. Среди объявлений вдруг видишь ну ооочень привлекательное, звонишь, попадаешь в агентство. Тебе говорят, какая жалость эта квартира только что ушла. Но вы приезжайте к нам, мы подпишем договор и обязательно вам найдём похожую. Такие объявления называются ,замануха,. При определённом опыте их можно научиться находить среди нормальных. Вот я и думаю, а всем ли объявлениям агентов в испании можно верить, нет ли среди них таких вшт 'заманух'? Или с тамошней практикой такое невозможно? Просветите плиз.

По практике, таких заманух ну очень много... Маркетинговый ход, однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение