Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Услуги агентов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В ближайшее время планирую поездку в Испанию (Торревьеха) с целью присмотреть недорогую квартиру.

Связался с несколькими агентствами, пока наиболее активные переговоры идут с APYSUR. Кто-нибудь может сказать что-нибудь про данную контору? Они мне прислали рыбу договора, где перечислили свои услуги:

  • Solicitud de Nie’s
  • Asesoramiento para apertura de cuenta bancaria en España (y solicitud de hipoteca si fuera necesaria) acompañado de traductor.
  • Preparación de documentación para proceder a la firma de escritura pública en notaría, así como proporcionar traductor para la misma.
  • Completar modelo para el pago impuesto de transmisiones patrimoniales. (Modelo 600)
  • Presentación y retirada en registro de la propiedad de escritura pública.
  • Gestión de contratación de suministros (agua y luz).
  • Gestión de obtención de boletines de electricidad y fontanería de la vivienda.
  • Gestión de solicitud de cédula de habitabilidad de 2ª ocupación.
  • Cambio de titularidad en oficina de catastro.
  • Comunicación de cambio de titularidad en administración de fincas.
  • Gestión de solicitud de permiso militar para la compra del inmueble. (solo en el caso que fuera requerido).

За все перечисленное они хотят 2,5 тыс. евро. Буду признателен, если знающие люди прокомментируют.

И еще, может ли человек, владеющий языком, сделать сам все перечисленное? Имеет ли смысл платить за это?

Еще немного напрягло, что договор составлен не от лица компании, а от физического лица.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ИМХО нормальный список и вменяемые деньги. Для того, чтобы сделать часть работ, которые они перечислили только языка не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО нормальный список и вменяемые деньги. Для того, чтобы сделать часть работ, которые они перечислили только языка не достаточно.

Спасибо за оперативный ответ)

А то что договор составлен от физ.лица - это обычная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, опять Торревьеха. Уж сколько раз твердили миру, что прежде чем купить, подумай, а сможешь ли ты это продать без потерь. Так вот, этот регион самый неблагополучный в округе навяз уже на зубах. У нас недавний пример: у дочери, живущей в Норвегии, соседи напротив клюнули на эту удочку под названием Торревьеха. Купили там домик. И тут началось: украли, угнали. Вообщем как итог, этот норг свалился с инфарктом, пролежал там 2 месяца в клинике( мы их потеряли из виду, будучи в то время в Норвегии), а потом вернулись с одними словами: Самая большая ошибка в жизни-купить там жилье!

Так что хорошенько подумайте, прежде чем стать "счастливым" обладателем недорогой недвижимости в этих краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, опять Торревьеха. Уж сколько раз твердили миру, что прежде чем купить, подумай, а сможешь ли ты это продать без потерь. Так вот, этот регион самый неблагополучный в округе навяз уже на зубах. У нас недавний пример: у дочери, живущей в Норвегии, соседи напротив клюнули на эту удочку под названием Торревьеха. Купили там домик. И тут началось: украли, угнали. Вообщем как итог, этот норг свалился с инфарктом, пролежал там 2 месяца в клинике( мы их потеряли из виду, будучи в то время в Норвегии), а потом вернулись с одними словами: Самая большая ошибка в жизни-купить там жилье!

Так что хорошенько подумайте, прежде чем стать "счастливым" обладателем недорогой недвижимости в этих краях.

Опять же где в Торревьехе????Не  нагоняйте жути.... :ph34r: .Торревьеха,как страшилка для всех.Ну не так все плохо,точно Вам говорю!Здесь не только я на форуме из этих мест.Неблагополучные районы есть везде.....

 А продать без потерь в данной ситуации с недвижкой вариантов совсем мало и не только в Торревьехе :)   

Изменено пользователем solmish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же где в Торревьехе????Не  нагоняйте жути.... :ph34r: .Торревьеха,как страшилка для всех.Ну не так все плохо,точно Вам говорю!Здесь не только я на форуме из этих мест.Неблагополучные районы есть везде.....

 А продать без потерь в данной ситуации с недвижкой вариантов совсем мало и не только в Торревьехе :)   

Просветите пжлста, каких районов стоит избегать.

 

Ох, опять Торревьеха. ...

Вы можете порекомендовать другое место в Испании с таким же предложением недвижимости и аналогичными ценами?

Вложение в недвижимость - это всегда риск...в данном случае цена имеет решающее значение, особенно при сравнении с московскими (да и вообще российскими) ценами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите пжлста, каких районов стоит избегать.

 

Вы можете порекомендовать другое место в Испании с таким же предложением недвижимости и аналогичными ценами?

Вложение в недвижимость - это всегда риск...в данном случае цена имеет решающее значение, особенно при сравнении с московскими (да и вообще российскими) ценами...

Если непосредственно в  самом городе,то берите в радиусе 1,5-2 км от центра(площадь конституции),не ошибетесь,предложений море :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если непосредственно в  самом городе,то берите в радиусе 1,5-2 км от центра(площадь конституции),не ошибетесь,предложений море :)  

Спасибо. М.б. Вы можете порекомендовать какого-нибудь агента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя рекомендация- Север Коста Бланки, однозначно. Если поставить цель, то можно купить по нужной цене приличную недвижимость в престижном районе.

Вселенная- стол заказов, только успевайте делать правильные заказы:-)

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к Helga особенно в текущей ситуации со скидками.



А то что договор составлен от физ.лица - это обычная практика?

Сложно сказать, но это не обычная практика. Скорее всего уходят от налогов, а без договора работать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя рекомендация- Север Коста Бланки, однозначно. Если поставить цель, то можно купить по нужной цене приличную недвижимость в престижном районе.

Вселенная- стол заказов, только успевайте делать правильные заказы:-)

Можно ли с бюджетом 40 тыс. евро найти на севере  Коста Бланка что-нибудь приличное? Я тут почитал соответствующую ветку и у меня создалось впечатление, что Торрревьеха - чуть ли не единственный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли с бюджетом 40 тыс. евро найти на севере  Коста Бланка что-нибудь приличное? Я тут почитал соответствующую ветку и у меня создалось впечатление, что Торрревьеха - чуть ли не единственный вариант.

торревьеха это уже юг КБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торревьеха это уже юг КБ

Наверное, я не точно выразился...Сформулирую по-другому. Можно ли с таким бюджетом найти приличную квартиру с 1-2 спальнями в каком-нибудь месте КБ, помимо Торревьехи, например на Севере, как того советует Helga?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, опять Торревьеха. Уж сколько раз твердили миру, что прежде чем купить, подумай, а сможешь ли ты это продать без потерь. Так вот, этот регион самый неблагополучный в округе навяз уже на зубах. У нас недавний пример: у дочери, живущей в Норвегии, соседи напротив клюнули на эту удочку под названием Торревьеха. Купили там домик. И тут началось: украли, угнали. Вообщем как итог, этот норг свалился с инфарктом, пролежал там 2 месяца в клинике( мы их потеряли из виду, будучи в то время в Норвегии), а потом вернулись с одними словами: Самая большая ошибка в жизни-купить там жилье!

Так что хорошенько подумайте, прежде чем стать "счастливым" обладателем недорогой недвижимости в этих краях.

Интересно, что сказал бы этот норвежец, если бы его угораздило купить домик в России? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же где в Торревьехе????Не  нагоняйте жути.... :ph34r: .Торревьеха,как страшилка для всех.Ну не так все плохо,точно Вам говорю!Здесь не только я на форуме из этих мест.Неблагополучные районы есть везде.....

 А продать без потерь в данной ситуации с недвижкой вариантов совсем мало и не только в Торревьехе :)   

Полностью согласен! Может Торревьехи две в Испании? :)

Север Коста Бланки мне тоже понравился, но с другой точки зрения. А сказать, что Торревьеха полностью погрязла в криминальных проблемах, язык не поворачивается. Так получилось, что у меня в Торревьехе знакомых больше, чем в других уголках Коста Бланки и как-то все тихо-мирно.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен! Может Торревьехи две в Испании? :) 

Так получилось, что у меня в Торревьехе знакомых больше, чем в других уголках Коста Бланки и как-то все тихо-мирно.

Ну так и я об этом!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я не точно выразился...Сформулирую по-другому. Можно ли с таким бюджетом найти приличную квартиру с 1-2 спальнями в каком-нибудь месте КБ, помимо Торревьехи, например на Севере, как того советует Helga?

Большинство покупателей берет здесь жилье в ипотеку. Поэтому, если не хватает, возьмите ипотеку. Мы, например взяли свое жилье под 2,3 годовых. Это обычная практика. Появятся деньги, закроете кредит. Под небольшие проценты можно решаться на ипотеку.

Даже один служащий в банке пошутил, если бы испанец купил за наличные жилье, его увезли бы в дурку. Они по максимуму используют ипотеку, стараясь брать на всю катушку. И это здраво. Жить надо сегодня в удовольствие, чтобы не было мучительно больно..

Мы же боимся ипотек, потому что в России грабеж , и люди не верят , что можно цивилизованно, без обмана платить оговоренную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство покупателей берет здесь жилье в ипотеку. Поэтому, если не хватает, возьмите ипотеку. Мы, например взяли свое жилье под 2,3 годовых. Это обычная практика. Появятся деньги, закроете кредит. Под небольшие проценты можно решаться на ипотеку.

Даже один служащий в банке пошутил, если бы испанец купил за наличные жилье, его увезли бы в дурку. Они по максимуму используют ипотеку, стараясь брать на всю катушку. И это здраво. Жить надо сегодня в удовольствие, чтобы не было мучительно больно..

Мы же боимся ипотек, потому что в России грабеж , и люди не верят , что можно цивилизованно, без обмана платить оговоренную сумму.

Не хочу показаться злорадным, но не той ли недвижимостью торгуют сейчас банки, которую люди брали в ипотеку?

Тут очень много рисков и дело не в том, что люди не верят в то, о чем вы говорите. Как можно вешать этот хомут на шею в нынешних условиях? Я уже не говорю про курсовые риски: если доходы в рублях, а обязательства в евро...ипотека берется не на один год, а какой будет курс даже через месяц, никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что сказал бы этот норвежец, если бы его угораздило купить домик в России? :D

Помню другой случай, не с норвежцем, а с известным артистом Юрским. Как-то он был на гастролях в Новосибирске и на вопрос зрителя: Что бы Вы сделали, если бы остались жить в Новосибирске.

Он коротко сказал: Повесился бы.

Это сказал москвич, а норвежец... Даже трудно представить.

Хотя наш зять-викинг слабоват оказался, от одной окрошки чуть не помер. А мы живее всех живых :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться злорадным, но не той ли недвижимостью торгуют сейчас банки, которую люди брали в ипотеку?

Тут очень много рисков и дело не в том, что люди не верят в то, о чем вы говорите. Как можно вешать этот хомут на шею в нынешних условиях? Я уже не говорю про курсовые риски: если доходы в рублях, а обязательства в евро...ипотека берется не на один год, а какой будет курс даже через месяц, никто не скажет.

Пока же вижу обратное, что ежемесячный платеж уменьшился по сравнению с началом выплат, потому что снизился еврибор.

Пока нам все нравится. Мы не собираемся затягивать с выплатами на года. Будем погашать долями. Зато купили, что хотели. Новенький дуплекс премиум класса с землей и подземным гаражем в престижном месте с панорамным видом на город и море. О чем еще мечтать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться злорадным, но не той ли недвижимостью торгуют сейчас банки, которую люди брали в ипотеку?

Тут очень много рисков и дело не в том, что люди не верят в то, о чем вы говорите. Как можно вешать этот хомут на шею в нынешних условиях? Я уже не говорю про курсовые риски: если доходы в рублях, а обязательства в евро...ипотека берется не на один год, а какой будет курс даже через месяц, никто не скажет.

Ну так много всяких рисков существует. Не сможете оплачивать ипотеку, будете сдавать в аренду и окупать платежи по ипотеке. Да и в любом случае вы же не миллион возьмете в кредит. Вам максимум  еще тысяч 40-50 дадут лет так на 25 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Риски должны быть разумными. Понятно, что избавится полностью от них нельзя, но ИМХО 500 евро в месяц к примеру - это вполне себе подъемная сумма для человека, который думает о покупки недвижимости в  Испании. Это меньше чем аренда комнаты в Москве сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, если хватает денег, лучше купить без кредита. Где гарантия что "завтра" вы будете в состоянии выплачивать ипотеку? Немаловажное значение имеют приличные скидки при покупке за "наличные".

Плюсы при покупке в кредит были раньше. Многие банки давали 100 - 110% кредит на покупку недвижимости. Многие из тех кто несколько лет назад (лет 5) покупал квартиру за бешенные (по сегодняшним меркам) деньги, просто отдают её банку. Выплатив за несколько лет невеликую сумму, не сильно и жалеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавать то они может и отдают, только при этом, в общем случае, все равно остаются должны банку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение