Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Услуги агентов


Рекомендованные сообщения

Отдавать то они может и отдают, только при этом, в общем случае, все равно остаются должны банку!

Слышал пару раз, что отдав квартиру банку, всё равно остаёшься ему должен. Отдав квартиру банку, максимум что останешься должен, это долги по комуналке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ага, останешься должен свою ипотеку, максимум что могут списать это сумму за которую твою квартиру смогли продать, да и то не факт. Бывают, что приходят к соглашениям, когда списывают ипотеку и забирают квартиру, но это вопрос договоренностей в каждом конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, останешься должен свою ипотеку, максимум что могут списать это сумму за которую твою квартиру смогли продать, да и то не факт. Бывают, что приходят к соглашениям, когда списывают ипотеку и забирают квартиру, но это вопрос договоренностей в каждом конкретном случае.

Возможно, это зависит от того, добровольно ли ты сдаёшь "свою" квартиру банку или у тебя её отбирают по суду после длительного бегства от своих обязательств. При оформлении ипотеки единственным залогом перед банком, служит та недвижимость на которую выдан кредит.  Знаю пару человек попавших в подобную ситуацию. И они мне тоже рассказывали ужасные вещи про то что всё равно останется долг, но при этом у них уже не будет своего жилья. В итоге, сказки про оставшийся долг они продолжают рассказывать, но забывают упомянуть что сумма уже не 90000 евро а всего 2000 евро. :twisted:  И долг этот начислен за "комуналку"

 Возможно, что в договорах может стоять оговорка мелким шрифтом, но на мой взгляд это незаконно и хороший юрист решит этот вопрос. 

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это зависит от того, добровольно ли ты сдаёшь "свою" квартиру банку или у тебя её отбирают по суду после длительного бегства от своих обязательств. При оформлении ипотеки единственным залогом перед банком, служит та недвижимость на которую выдан кредит.  Знаю пару человек попавших в подобную ситуацию. И они мне тоже рассказывали ужасные вещи про то что всё равно останется долг, но при этом у них уже не будет своего жилья. В итоге, сказки про оставшийся долг они продолжают рассказывать, но забывают упомянуть что сумма уже не 90000 евро а всего 2000 евро. :twisted:  И долг этот начислен за "комуналку"

 Возможно, что в договорах может стоять оговорка мелким шрифтом, но на мой взгляд это незаконно и хороший юрист решит этот вопрос. 

Дмитрий когда Вы говорите о том еще единственным залогом является недвижимость, Вы путаете обязательство и его обеспечение. К примеру, если задолженность по кредиту 150000 евро, а банк реализует квартиру за 120000 евро, то заемщик остается должным банку 30000 евро. Если корректнее то даже больше, т.к. из 120000 евро еще нужно вычесть расходы, связанные с реализацией залога
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так много всяких рисков существует. Не сможете оплачивать ипотеку, будете сдавать в аренду и окупать платежи по ипотеке. Да и в любом случае вы же не миллион возьмете в кредит. Вам максимум  еще тысяч 40-50 дадут лет так на 25 . 

В 2007 году некоторые российские банки стали выдавать кредиты в швецарских франках и японских йенах. Народ потянулся: ставка по таким кредитам была вдвое ниже рублевой. При этом почему-то не задумывались о такой вещи как курсовые риски, зато когда в 2008 курс франка вырос к рублю более чем вдвое и соответственно выросли ежемесячные выплаты по кредиту, угадайте, что сделали наши заемщики? Правильно, вышли на демонстрации: нас обманули, верните нам наши деньги!!! Инфантилизм потрясающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В ближайшее время планирую поездку в Испанию (Торревьеха) с целью присмотреть недорогую квартиру.

Связался с несколькими агентствами, пока наиболее активные переговоры идут с APYSUR. Кто-нибудь может сказать что-нибудь про данную контору?

 

Почти все эти услуги входят в стандартный пакет бесплатный пакет при продаже., т.к. без этого не продать.

а так как по правилам за это платит продавец, то по закону заключить договор от имени агентства не могут.

 sp64. Вы когда едете в Торревьеху. Я еду в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в стоимость продажи уже заложен достаточный процент комиссионных. Елена2009, вы агент я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все эти услуги входят в стандартный пакет бесплатный пакет при продаже., т.к. без этого не продать.

а так как по правилам за это платит продавец, то по закону заключить договор от имени агентства не могут.

 sp64. Вы когда едете в Торревьеху. Я еду в апреле.

В Торревьехе агенства по недвижимости на каждом углу. в 70% есть говорящий по русски сотрудник. Я порекомендовала бы наших агентов, но они к сожалению переехали в Лондон.  Елена2009 права все услуги входят в бесплатный пакет, мы оплачивали только переход права собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в стоимость продажи уже заложен достаточный процент комиссионных. Елена2009, вы агент я так понимаю?

 

  Не правильно понимаете я не агент. Присматриваю жилье в Испании, возможно Торревьехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все эти услуги входят в стандартный пакет бесплатный пакет при продаже., т.к. без этого не продать.

а так как по правилам за это платит продавец, то по закону заключить договор от имени агентства не могут.

 sp64. Вы когда едете в Торревьеху. Я еду в апреле.

В результате изучения темы я пришел к такому же выводу.

 

Ответил Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, меня всегда поражает упорство без разбора и прямолинейное упрямство. Да не будет никто за бесплатно или за две копейки работать. Если вам не говорят, что есть комиссия сверху это означает лишь одно - то что вся комиссия уже заложена в стоимость того, что вы покупаете и она не 500 евро и не 1000 евро. Потому, что такого не бывает, вы кушать и недвижимость покупать хотите, да? Так другие тоже хотят кушать и покупать. Не будьте наивными в конце-концов.

 

Если агент вам говорит, что при стоимости квартиры в 30 тыс, все включено в цену, то он вас обманывает в реальной стоимости самой квартиры, а вы при этом еще на его агентские платите государству налог на передачу жилья в вашу собственность. Скупой платит дважды. Всегда.



  Не правильно понимаете я не агент. Присматриваю жилье в Испании, возможно Торревьехе.

Простите, рад, что я ошибся. Но в качестве совета, как администратор форума, рекомендую вам снизить уровень агрессии, который был во всех ваших предыдущих постах, у нас так не принято. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все эти услуги входят в стандартный пакет бесплатный пакет при продаже., т.к. без этого не продать.

а так как по правилам за это платит продавец, то по закону заключить договор от имени агентства не могут.

 sp64. Вы когда едете в Торревьеху. Я еду в апреле.

Есть в испании схема покупки в 3 этапа, вполне официальная, многие по ней работают.

Первый шаг - el señal - "сигнал", платит покупатель 1,5 - 3 тысячи в знак того, что будет приобретать такое-то жильё.

Второй шаг - las arras - "залог", платит покупатель, может доходить до 10% стоимости объекта.

Третий шаг - el pago - окончательная оплата в день подписания договора покупки-продажи. Сумма к оплате = из цены вычитаете первые две суммы.

 

Залог - это на случай, если отказывается от сделки какая-либо из сторон.

Сигнал - на случай, если сделка не произошла по другим обстоятельствам или не дошло до залога. Из этих денег агентство (или банк) вычтет расходы, связанные с подготовлением этой сделки.

Например: тасация, оплата финансовой кампании на предмет изучения ипотеки, оплата приобретения номера НИЕ.

Знакома с большим количеством агентств (от Марбейи ;) до Каталунии), которые заключают такие договора. И никто не возьмущается - тасация денег не стоит? работа финансовой кампании бесплатная? номер НИЕ Экстранхерия на дом приносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sp64 а что Вам мешает рассмотреть варианты чуть севернее Торревьехи? Ла Марина, СантаПола...ну или не много в глубь от моря Рохалес, Форментера, Алгофра... там знаете ли много чего сейчас можно купить и места хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sp64 а что Вам мешает рассмотреть варианты чуть севернее Торревьехи? Ла Марина, СантаПола...ну или не много в глубь от моря Рохалес, Форментера, Алгофра... там знаете ли много чего сейчас можно купить и места хорошие.

Я смотрел и другие места, но судя по тому, что я видел в и-нете, почти везде предложение жилья значительно ниже, а цены выше.

Жена хочет, чтоб море было рядом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слушайте, меня всегда поражает упорство без разбора и прямолинейное упрямство. Да не будет никто за бесплатно или за две копейки работать. Если вам не говорят, что есть комиссия сверху это означает лишь одно - то что вся комиссия уже заложена в стоимость того, что вы покупаете и она не 500 евро и не 1000 евро. Потому, что такого не бывает, вы кушать и недвижимость покупать хотите, да? Так другие тоже хотят кушать и покупать. Не будьте наивными в конце-конрчто при стоимости квартиры в 30 тыс, все включено в цену, то он вас обманывает в реальной стоимости самой квартиры, а вы при этом еще на его агентские платите государству налог на передачу жилья в вашу собственность. Скупой платит дважды.

 

 Я тут недавно' и возможно чего-то не понимаю. Если я не прав, поправьте, но после общения примерно с десятком агентств у меня сложилось следующее впечатление. Русские агентства практически всегда заводят речь об оплате посреднических услуг. Испанские же агенства никогда об этом не упоминают, и это понятно - общепринятая практика' что услуги агентства оплачивает продавец. Так неужели русские агенты работают на других условиях, нежели испанские? Вряд ли. Скорее всего (и в это я охотно верю), некоторые наши соотечественники стараются получить зарплату в двух кассах, пользуясь тем, что человек' зачастую без языка, попадает в совершенно новую среду. И от этого становится грустно.

Изменено пользователем sp64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sp64 - чтобы не было совсем грустно, обращайтесь в проверенные другими покупателями агенства. Обмануть могут и русские, и любые другие. Но и зацикливаться не надо - ах, меня непременно обманут! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, меня всегда поражает упорство без разбора и прямолинейное упрямство. Да не будет никто за бесплатно или за две копейки работать. Если вам не говорят, что есть комиссия сверху это означает лишь одно - то что вся комиссия уже заложена в стоимость того, что вы покупаете и она не 500 евро и не 1000 евро. Потому, что такого не бывает, вы кушать и недвижимость покупать хотите, да? Так другие тоже хотят кушать и покупать. Не будьте наивными в конце-концов.

 

Если агент вам говорит, что при стоимости квартиры в 30 тыс, все включено в цену, то он вас обманывает в реальной стоимости самой квартиры, а вы при этом еще на его агентские платите государству налог на передачу жилья в вашу собственность. Скупой платит дважды. Всегда.

Простите, рад, что я ошибся. Но в качестве совета, как администратор форума, рекомендую вам снизить уровень агрессии, который был во всех ваших предыдущих постах, у нас так не принято. спасибо.

 Я вижу только вашу агрессию.

Ответ взят с вашего форума. например

 

'kdgest' 23 Feb 2012 - 19:04 написал(-а): snapback.png

Это еще что, вот одно агентство в Банидорме 3000 евро просит за "услуги", в которые входит оформление NIE и подключение коммунальных услуг. Не буду озвучивать кто, дабы избежать обвинения в предвзятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, всяческих Вам успехов и всего хорошего. Счастья так сказать и попутного ветра в спину. Ибо аргументы Вы не слушаете, хотя ваш тип людей мне хорошо известен.

 

 

 

Ответ взят с вашего форума. например

Простите, Вы читаете вообще, что пишут? Вы понимаете, что с ваших 30 тыс агент получит три копейки, а большинству с Вами работать просто не интересно, только исключительным нищебродам у которых клиентов нет вообще. Если не понимаете, то простите, помочь не могу.

 

Могу только сказать, что Вы сами можете посчитать 5% комиссии с вашей 30-ки и с нормальной покупки хотя бы в 80-100 тыс и понять, что нормальному агентству, с хорошим сервисом не интересно с Вами работать без дополнительной финансовой мотивации, которая дает им стимул заботиться о вашей сделке и о вашей покупке.

 

Намекать мне на мою агрессию Вы можете сколько угодно, хуже только, то что в последствии облажавшись, Вы никогда не скажите, что были не правы. Умные люди слушают советы, глупые от них отбрыкиваются. Как поступите Вы, решать исключительно Вам.

 

Я по своим сделкам плачу комиссию сверху всегда потому, что я лично, хочу чтобы агент был заинтересован во мне и в качестве моей сделки макисально, насколько это возможно и я всегда доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехх вот чесно я тоже не пойму нафига торевьеха . Море там гольяк - самое близкое гуардамар и ла марина плюс  топла туристов летом .
А дальше если моря нету нафик в кашу лезть . Если для себя то возмите в испанском городке на раастоянии до 20км от моря и все дела и радуйтесь жызни . 
 
Кстате в какой то теме был разговор с Птицем про Гуардамар  - так должен признать чуть не сдох там от голода ( недели две назад) , искали место где покушать всё закрыто , народу мало в самом городе . До этого я смотрел только по парку , а тут заехали думали там WOK вывеска похавт хотели там шаром покати , центр такая же лажа , народ есть гуляет но всё мёртво (время 18-19 вечера )  :) 
Потом поехали в сторону торевьехи млин толи от голода толи от пива не видел ничего што было бы открыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехх вот чесно я тоже не пойму нафига торевьеха . Море там гольяк - самое близкое гуардамар и ла марина плюс  топла туристов летом .
А дальше если моря нету нафик в кашу лезть . Если для себя то возмите в испанском городке на раастоянии до 20км от моря и все дела и радуйтесь жызни . 
 
Кстате в какой то теме был разговор с Птицем про Гуардамар  - так должен признать чуть не сдох там от голода ( недели две назад) , искали место где покушать всё закрыто , народу мало в самом городе . До этого я смотрел только по парку , а тут заехали думали там WOK вывеска похавт хотели там шаром покати , центр такая же лажа , народ есть гуляет но всё мёртво (время 18-19 вечера )   :)
Потом поехали в сторону торевьехи млин толи от голода толи от пива не видел ничего што было бы открыто.

 

Вот-вот

А когда-то в той теме спорил со мной ;)

Я ж говорил, что в несезон там как нейтронная бомба взорвалась. Здания есть, а людей - нету. От слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте разговаривать предметно. В моем первом посте перечислены услуги' за выполнение которых  агенство хочет комиссию /дополнительную, т.е. сверх того,что получит от продавца/. Пункт первый - получение НИЕ. Спасибо форуму, мы знаем, что НИЕ можно получить в Москве бесплатно. Пункт второй - открытие счета. Имея на руках все документы и владея языком, рискну предположить, что я и сам открою счет безо всякого агентства. Подготовка документов? Расчет налога? Простите меня, но это не стоит 2,5 тыс. евро. Или Вы с этим не согласны, ув. Андерсон? Насколько я понял, могут быть проблемы с подключением электричества и воды, но не всегда, следовательно можно обговорить отдельно. Я не против заплатить агенту, всякий труд должен быть оплачен, но я хочу знать, за что я плачу и специально искать агента, у которого комиссия повыше, в надежде на то, что он будет мной заниматься особенно тщательно, я не готов. Да и вообще мне трудно представить такую ситуацию, если честно, так что мне кажется Вы тут не вполне искренны, ув. Андерсон:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разговаривать предметно, то при наличии от 2-4-6 свободных от работы недель и знании языка никто Вам не мешает осуществить сделку самостоятельно. Какие проблемы? Тем более, если НИЕ сделать в Москве и перевести и легализовать документы для открытия счета там же.

У кого свободного времени нет, то оплачивает услуги агентов.

Это как - все сами бассейны почистить в состоянии (свои собственные), но предпочитают иметь бассейнщика. Точно так же и с садовником.

Или, мой муж сам может гидромассажный душ повесить, но зовет сантехника. И платит деньги.

Кстати, подобные услуги здесь дороже, чем в Москве.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте разговаривать предметно. В моем первом посте перечислены услуги' за выполнение которых  агенство хочет комиссию /дополнительную, т.е. сверх того,что получит от продавца/. Пункт первый - получение НИЕ. Спасибо форуму, мы знаем, что НИЕ можно получить в Москве бесплатно. Пункт второй - открытие счета. Имея на руках все документы и владея языком, рискну предположить, что я и сам открою счет безо всякого агентства. Подготовка документов? Расчет налога? Простите меня, но это не стоит 2,5 тыс. евро. Или Вы с этим не согласны, ув. Андерсон? Насколько я понял, могут быть проблемы с подключением электричества и воды, но не всегда, следовательно можно обговорить отдельно. Я не против заплатить агенту, всякий труд должен быть оплачен, но я хочу знать, за что я плачу и специально искать агента, у которого комиссия повыше, в надежде на то, что он будет мной заниматься особенно тщательно, я не готов. Да и вообще мне трудно представить такую ситуацию, если честно, так что мне кажется Вы тут не вполне искренны, ув. Андерсон:-)

 

А Вы не рассматриваете такой момент, как проверка Вашей сделки на чистоту? Чтобы не вскрылись после покупки хорошие моменты: что Вы купили не дом, а участок со строением, что на доме ипотека висит и она к вам переходит? Ну так... это я для размышления.

 

Никто не заставляет пользоваться услугами агентств: кто хочет делать сам - тот делает сам, кто не хочет - тот и нанимает агентство. Выбор каждого, Оксана совершенно правильные примеры привела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не рассматриваете такой момент, как проверка Вашей сделки на чистоту? Чтобы не вскрылись после покупки хорошие моменты: что Вы купили не дом, а участок со строением, что на доме ипотека висит и она к вам переходит? Ну так... это я для размышления.

 

Никто не заставляет пользоваться услугами агентств: кто хочет делать сам - тот делает сам, кто не хочет - тот и нанимает агентство. Выбор каждого, Оксана совершенно правильные примеры привела.

по поводу проверки на чистоту - резонное замечание, однако в том списке услуг, который фигурирует в договоре /см. начало темы/ я ничего похожего не вижу, а вы?

что же касается подхода - кому не нравится, тот может все делать сам, то он, как мне кажется, неправильный. Мягко выражаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение