Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Планировки и метраж испанских квартир


Рекомендованные сообщения

Типичная испанская халтура.Материалы самые дешевые из "Брикодопа".По наружной фото видно ,что это строение уже имеет проблемы....

вот! отлично! сколько людей высказались и сколько мнений далеко не самых радужных. Зато хата стоила 200т. евро, а счас 84 вывод ннада брать) :D

 

На самом деле смотрю несколько удаленныо жилье , ибо тусняк не особо нужен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Первоначальную цену можно указать вообще от балды, поэтому я бы не стал всерьез высчитывать "сэкономленный" процент. Сейчас на рынке недвижимости очень большой разброс цен и далеко не всегда изначально ставят адекватную цену текущим реалиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.solvia.es/Chalet_independiente-en-Cullera-4-dormitorios/28933_56/vivienda_35888.html

 

вот нашел примерный вариант чего хочу. и кухня большая, все в камне))) находится какбы в горе или мне показалось по гуглу-есу.

Хороший дом ИМХО, есть конечно что поделать, но в целом, вполне прилично особенно за 80 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поддержу Игоряна. Я тоже хочу кухню побольше. Испанская кухня-кишка шириной 2 метра или кухня 4м2 аля совецкий союс менее привлекают, чем квадратная метров 12-15.

Не все же ищут шале и адосады с территорией - а в апартаментах может не быть патио или большой веранды.

Малюсенькая кухня приемлема только когда соединена со столовой/гостиной, имхо, чтоб не носиться с тарелками/чашками/кастрюлями через весь дом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.solvia.es/Chalet_independiente-en-Cullera-4-dormitorios/28933_56/vivienda_35888.html

 

вот нашел примерный вариант чего хочу. и кухня большая, все в камне))) находится какбы в горе или мне показалось по гуглу-есу.

 

Взаиморасположение кухонных зон здесь какой-то "рукожопый дизигнир" проектировал, который даже яишницы ни разу ни на одной кухне себе не пожарил. Этож надо было так извратиться - холодильник установить вплотную к духовому шкафу и микроволновке!

Впендюрить между холодильником и плитой (заодно с мойкой) барный столик(для рабочей поверхности не пойдет, та на 30 процентов минимум шире должна быть)!

 

Ни одного шкафа для продуктов длительного хранения в упор не вижу (всякие крупы, макаронные изделия, мука, сахар,, бобовые и т.п. - т.е. объем порядка 0,4 кубометра. Абсолютно бездарно использованное пространство. 

Да уже через неделю готовки на такой кухне любой озвереет километры наворачивать вокруг барного столика!

 

 

Для нормальной жизни такую ерунду нужно переделывать. Жалко затраченных прежними хозяевами усилий и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.solvia.es/Chalet_independiente-en-Cullera-4-dormitorios/28933_56/vivienda_35888.html

 

вот нашел примерный вариант чего хочу. и кухня большая, все в камне))) находится какбы в горе или мне показалось по гуглу-есу.

 

моё имхо - не однозначный объект. 

площадь большая, ценник гуманный,патио воткнутое в гору прикольное, но чёто напомнило зал для траурных церемоний. :wacko:

был бы готом или сатанистом - взял бы не задумываясь  :]

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопросик такой - по картинкам всё больше складывается впечатление, что и потолки низкие в большинстве квартир. Это так или это эффект фотографии?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопросик такой - по картинкам всё больше складывается впечатление, что и потолки низкие в большинстве квартир. Это так или это эффект фотографии?

 

Потолки могут быть где-то низкие - к примеру в коридоре, а в комнатах - высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть "высокие" применительно к испанским объектам?

 

Смотря какие объекты

У меня у друга потолки в зале - 7 метров  :o  :D

Он ее правда протопить зимой не может совсем

 

А так в квартирах - 2.70 где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё имхо - не однозначный объект. 

площадь большая, ценник гуманный,патио воткнутое в гору прикольное, но чёто напомнило зал для траурных церемоний. :wacko:

был бы готом или сатанистом - взял бы не задумываясь  :]

это Пять ! ))) про готов) у меня была похожая мысль))) :drink:

 

Ну а то что кухня должна быть эргономична я ранее указывал) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Давно не говорили про размеры кухонь и высоту потолков... :)

 

А чего с ними не так?

У меня в доме кухня размером в 15 квадратов.

Высота потолков от 3 метров до, в некоторых местах, 8  :o

В квартире размер кухни метров 12, потолки где-то 2.8 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. В моей семье, например, это всю жизнь называют "большая комната " :)  Гостиная - очень редко. Зал - никогда.

От слова "зал" - передергивает %)

Sorri, никогда не слышала, чтобы в Москве называли гостиную залом, иногда еще большой комнатой. Да и в других городах, где приходилось бывать, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего с ними не так?

У меня в доме кухня размером в 15 квадратов.

Высота потолков от 3 метров до, в некоторых местах, 8  :o

В квартире размер кухни метров 12, потолки где-то 2.8 метра

Хочется узнать -- нашёл-таки Игорян искомое, или нет... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorri, никогда не слышала, чтобы в Москве называли гостиную залом, иногда еще большой комнатой. Да и в других городах, где приходилось бывать, тоже.

 

За свою жизнь с рождения в МСК называла именно так гостиную, а точнее залом или большой комнатой :) И все мои друзья и знакомые именно так и называли и называют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

А не подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией... на сайте у Solvia написано, что квартиры по 87-90 метров.

 

Вот, все двушки такого метража: http://www.solvia.es/Piso-de-Banco-en-Llucmajor-2-dormitorios/24208_1/vivienda_29917.html

 

Приехали на осмотр квартиры и потом менеджер прислал нам схему квартиры, где написано:

 

superficies construida:

s.construida - 74.23 m2

s.terraza - 6.46 m2

 

То есть 80.69 m2 всего, вместо заявленных 87-90. Непонятно почему так, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Менеджер, который показывал объект говорит что на сайте площадь указана приблизительно. Из KDGest сказали, что по испанским стандартам к площади квартиры приплюсовывается площадь придомовая где бассейн и сад. Кто-нибудь может прокомментировать, сталкивался кто с подобным явлением?

 

Бред какой-то. Человек видит одни цифры, приезжает, а ему продают квартиру на 10 метров площади меньше, мотивируя тем, что площадь указана приблизительно. ЗАТО цена указана очень точно!

 

И еще есть сводка по полезной площади:

 

superficies utiles, состоящей из площадей разных комнат, коридора, кухни и т.д. и вот если это суммировать, то получится 70.24 m2, разница с s. counstruida - 10 метров. За счёт чего, не пойму?

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только не нервничайте (с сочувствием смотрю на Вашу аватарку).

Надо расслабиться и привыкнуть - это Испания.

Если Вы сами с рулеткой все промеряете, у Вас получатся вообще другие площади ))))))))))))))

Ответ Вам до безобразия прост: цена - за квартиру, а не за метры! Вам вразвес квадратные метры не продают. Хотите купить эту квартиру - вот цена, не хотите - какая разница сколько в ней метров?

До недавнего времени в объявлениях метраж вообще не указывали, а только количество спален, разве что только когда хотели специально показать - насколько, к примеру, просторна гостинная.

Так что - не теряйте время зря, чтоб понять это. И нервы сбережете.

Более того, если даже в разных документах на один и тот же объект недвижимости Вы обнаружите разные адреса, не думайте сразу, что это ошибка или обман. Это - Испания, здесь - так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией... на сайте у Solvia написано, что квартиры по 87-90 метров.

 

Вот, все двушки такого метража: http://www.solvia.es/Piso-de-Banco-en-Llucmajor-2-dormitorios/24208_1/vivienda_29917.html

 

Приехали на осмотр квартиры и потом менеджер прислал нам схему квартиры, где написано:

 

superficies construida:

s.construida - 74.23 m2

s.terraza - 6.46 m2

 

То есть 80.69 m2 всего, вместо заявленных 87-90. Непонятно почему так, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Менеджер, который показывал объект говорит что на сайте площадь указана приблизительно. Из KDGest сказали, что по испанским стандартам к площади квартиры приплюсовывается площадь придомовая где бассейн и сад. Кто-нибудь может прокомментировать, сталкивался кто с подобным явлением?

 

Бред какой-то. Человек видит одни цифры, приезжает, а ему продают квартиру на 10 метров площади меньше, мотивируя тем, что площадь указана приблизительно. ЗАТО цена указана очень точно!

 

И еще есть сводка по полезной площади:

 

superficies utiles, состоящей из площадей разных комнат, коридора, кухни и т.д. и вот если это суммировать, то получится 70.24 m2, разница с s. counstruida - 10 метров. За счёт чего, не пойму?

 

Ayomice прав

На форуме уже было обсуждение этого

НИКТО не знает на самом деле четко как в каждом конкретном случае считается площадь.

 

В одной известной урбанизации площадь по документам отличается от фактической площади почти в полтора раза  :D

Чуваки, которые строили, замострячили дома большей площади, чем заявили в сельсовет местный. Потому что дома стоят на маленьких кусках земли, а в Испании есть корреляция между размером земли и площадью дома, который на этой земле может быть построен.

 

Так что бывает по-всякому. Если будете заморачиваться этими вопросами, то станете вот таким ->  :crazy:

 

У меня друг тут чуть не поседел разом, когда он купил дом по одному адресу, а в документах на покупку адрес оказался другой совсем, а в проверочной Nota Simple - третий  :crazy:  Помнится бегал кругами по офису и орал, что его нае$%^!  x( Я еле его успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение