Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Планировки и метраж испанских квартир


Рекомендованные сообщения

По поводу испанской планировки, например, тех же кухонь - а чего они все как кишка? ну совсем не уютные чтоли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эх... не жили Вы в Испании, не жили... Боюсь представить, какие комментарии будут на тему размеров спален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - вот кстати кухня пофиг какая

У нас кухня должна быть большая - потому что она еще исполняет роль столовой.

А тут - кухня просто для приготовления еды. Весь движняк - происходит как раз в зале и зал должен быть большой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - вот кстати кухня пофиг какая

У нас кухня должна быть большая - потому что она еще исполняет роль столовой.

А тут - кухня просто для приготовления еды. Весь движняк - происходит как раз в зале и зал должен быть большой ;)

 

ага 2взрослых +2 детей вот набегаешся с тарелками вилками туда сюда пока стол накроешь, есть такое понятие как эргономика я например смотрел квартиру в новом доме в Фуншале (мадейра) за 200т.е. офигенный дом, парковки все дела, расположение комнат, внутренняя отделка, на полу кафеля не было кстати, была паркетная доска, Так вот кухня была узкая и тесная и что вы тут не писали. Мое мнение что кухня должна быть просторнаяа не кишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян, в Испании как правило кухня находится рядом с гостиной, где находится обеденный стол. Дело и правда не в размере кухни, а в расположении и удобстве кухонной мебели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян, в Испании как правило кухня находится рядом с гостиной, где находится обеденный стол. Дело и правда не в размере кухни, а в расположении и удобстве кухонной мебели ;)

Аня, я знаю где и как находятся кухня и столовая так сказать, но мне все равно не понятно почему они (кухни) узкие, что только 1 человек может находится, я не зря привел пример отлично спланированных аппартов, но кухня меня убило!, ну быквально на пол метра пошире, чтобы стол поставить, сесть с товарисчем и хрянуть-тяпнуть сотку, взгрустнуть по родине и пустить слезу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я знаю где и как находятся кухня и столовая так сказать, но мне все равно не понятно почему они (кухни) узкие, что только 1 человек может находится, я не зря привел пример отлично спланированных аппартов, но кухня меня убило!, ну быквально на пол метра пошире, чтобы стол поставить, сесть с товарисчем и хрянуть-тяпнуть сотку, взгрустнуть по родине и пустить слезу. ))

Ну и что ж вы как прислуга-то будете на кухне сидеть? Есть Столовая и Терраса! Милости просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

русская (не сказать совецкая) ментальность :D

ой блин европа, без году неделя. ;)   а чем плоха то большая кухня ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой блин европа, без году неделя. ;)   а чем плоха то большая кухня ? 

Совмещенные с/у, маленькие кухни и спальни...

Против

Большие гостиные, просторные (часто как - комната) балконы (террасы), отдельные с/у в каждой спальне...

А еще в многоквартирных домах - паркинг, бассейн, (бывает) теннисный корт, ухоженная территория, чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой блин европа, без году неделя. ;)   а чем плоха то большая кухня ? 

 

Ну вот есть у тебя всего 35кв под салон и кухню, большинство выберут 5кв. кухни и 30кв нормальной гостиной где вся семья и друзья смогут сесть вместе за ужином. Если сделать 15кв кухни и 20кв гостиной то это ни туда ни сюда, да поседеть с другом и выпить водки ты сможешь на кухне, но вот гостиная из 20кв будет не ахти какой. Мне такой совок не нужен.

По мне лучше большая гостиная, а поседеть попить с кем то лучше в баре чем на кухне :)

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот есть у тебя всего 35кв под салон и кухню, большинство выберут 5кв. кухни и 30кв нормальной гостиной где вся семья и друзья смогут сесть вместе за ужином. Если сделать 15кв кухни и 20кв гостиной то это ни туда ни сюда, да поседеть с другом и выпить водки ты сможешь на кухне, но вот гостиная из 20кв будет не ахти какой. Мне такой совок не нужен.

По мне лучше большая гостиная, а поседеть попить с кем то лучше в баре чем на кухне :)

мне побарабану на большинство пусть делают 5 кухня и 30 гостинная, я сделаю 10 кухня и 25 гостинная, у меня кухня 11.5м -хоть танцуй,  А вот кухни по 5 метров кишкой в кафеле как вагончик - ф топку !  кухня 5 метров вот это реал совок, как некоторые тут отписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян,

Так, как говорится, "любой каприз за Ваши деньги": платите и будут Вам и кухни в 20 квардатов, и спальни в 30.

Кстати, не забудьте, что ликвидность подобного "нестандартного" жилища уменьшится: рациональные люди, как правило, не хотят платить за "излишки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян,

Так, как говорится, "любой каприз за Ваши деньги": платите и будут Вам и кухни в 20 квардатов, и спальни в 30.

Кстати, не забудьте, что ликвидность подобного "нестандартного" жилища уменьшится: рациональные люди, как правило, не хотят платить за "излишки".

я не страдаю гигантоманией,я за рационализм. эргономику, удобство и комфорт, я ранее писал что кухня вагончиком совсем не интересно, но мне пытаются доказать обратное )  но кто откажется от кухни 10м вместо 5м ?   :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых планировках квартир есть такой компромиссный, с моей точки зрения, вариант: кухня от салона отделена раздвижными (двустворчатыми) дверями, которые, в случае необходимости, позволяют объединить (разделить) пространство этих помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще есть вариант, когда кухня от гостиной отделена высоким столом, типа барной стойки. Кажется, такой тип кухни называется "американка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не страдаю гигантоманией,я за рационализм. эргономику, удобство и комфорт, я ранее писал что кухня вагончиком совсем не интересно, но мне пытаются доказать обратное )  но кто откажется от кухни 10м вместо 5м ?   :hi:

Абсолютно согласна. У меня 5-метровые кухни ассоциируются только с хрущевками. Мне кажется, у меня клаустрофобия начнется на такой кухне. Или у всех таки прислуга готовит на кухне?)))

Давайте еще начнем доказывать, что отсутствие отопления испанских квартир, это тоже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще есть вариант, когда кухня от гостиной отделена высоким столом, типа барной стойки. Кажется, такой тип кухни называется "американка".

Так точно это американская кухня. Большие кухни в Испании, я видел только в виллах от 300м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно это американская кухня. Большие кухни в Испании, я видел только в виллах от 300м2.

Млин, что же делать?:o

Придется покупать виллу от 300м2, а мне стоКа не надо :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему так зацепился за вопрос по размеру кухонь, просто лет 10 назад я выбирал себе жилье, деньги были, жить с род. и снимать квартиру уже надоело, так вот с чем столкнулся с отличными планировками- когда коридор 12 м, комната 15 а кухня 16 и это как супер-пупер какой вариант, ну про качество стройки это отдел. разговор-тема. Вот почему и обратил внимание на размер и полощадь - почему и стал спрашивать- а мне пишут мол так и надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, что же делать? :o

Придется покупать виллу от 300м2, а мне стоКа не надо :lol: :lol: :lol:

Вечная дилемма, что лучше маленький дом или большая кухня. Поверьте, в теплый период(читай жаркий), вы на любую кухню не пойдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему так зацепился за вопрос по размеру кухонь, просто лет 10 назад я выбирал себе жилье, деньги были, жить с род. и снимать квартиру уже надоело, так вот с чем столкнулся с отличными планировками- когда коридор 12 м, комната 15 а кухня 16 и это как супер-пупер какой вариант, ну про качество стройки это отдел. разговор-тема. Вот почему и обратил внимание на размер и полощадь - почему и стал спрашивать- а мне пишут мол так и надо )

 

Не сравнивайте образ жизни в России и в Испании (и не только в Испании). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему так зацепился за вопрос по размеру кухонь, просто лет 10 назад я выбирал себе жилье, деньги были, жить с род. и снимать квартиру уже надоело, так вот с чем столкнулся с отличными планировками- когда коридор 12 м, комната 15 а кухня 16 и это как супер-пупер какой вариант, ну про качество стройки это отдел. разговор-тема. Вот почему и обратил внимание на размер и полощадь - почему и стал спрашивать- а мне пишут мол так и надо )

Ну, это надо просто принять.

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Или

В каждой избушке свои погремушки.

:]

Ну, и как выход - покупать дом и пределывать в нем на свой вкус. Или строить как душа пожелает. Тоже выход. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сравнивайте образ жизни в России и в Испании (и не только в Испании). 

так вот все в сравнении познается. когда видешь различные варианты можно ведь понять что удобно тебе , а что нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение