Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Планировки и метраж испанских квартир


Рекомендованные сообщения

А что такое "зал"? Это имеется ввиду гостиная?

Аня, ты наверное и подъезд парадным, и бордюр поребриком называешь? Знаем мы вас, питерских  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень приятно услышать канадских друзей :drink:  По теме могу сказать, что в купленной, моим сыном, квартире в Кальпе мы сделали полную перепланировку, так как он привык в России. Отдельно зона кухни, но совмещена с гостиной, типа студия и отдельная спальня. Ну и банная комната конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, ты наверное и подъезд парадным, и бордюр поребриком называешь? Знаем мы вас, питерских  :D

Еще и сахар - песком... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хватит вам прикалываться вообще, еще ларек с палаткой вспомните и куру с курицей. Наш ларек вашей палатки по-любому круче :))

 

PS: Весь флуд придется завтра с утра почистить, простите, правила. :)



Очень приятно Ну и банная комната конечно.

Многих забанили уже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, ты наверное и подъезд парадным, и бордюр поребриком называешь? Знаем мы вас, питерских  :D

:lol:

Просто бывает концертный зал, танцевальный итп. А вообще да, мы "с Питера" все такие, с шавермой и батоном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Просто бывает концертный зал, танцевальный итп. А вообще да, мы "с Питера" все такие, с шавермой и батоном :D

Аня, просто все что в Питере гостиная, в остальной России - просто зал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно услышать канадских друзей :drink:  По теме могу сказать, что в купленной, моим сыном, квартире в Кальпе мы сделали полную перепланировку, так как он привык в России. Отдельно зона кухни, но совмещена с гостиной, типа студия и отдельная спальня. Ну и банная комната конечно.

 

И я рад! Очень нам ваши края понравились, и люди там душевные, скорее всего где-то там и осядем со временем, если повезёт.
По теме, я помню в 90-х меня жена заставила сломать стенку между кухней и, кхм, гостинной в нашей хрущовке.
Получилось неплохо, кстати. В 5-метровой кухне давила клаустрофобия. А так - жена на кухне, я на диване и мы как бы вместе.
В Канаде же open space сплошь и рядом, и нам нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, говорят, в северной америке, дома продают по кол-ву, сорри, туалетов:). Т.е. в каждой комнате должен быть санузел. Это там считается круто? " Продаю дом с 7-ю санузлами и т.д., например:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-4 сортира в доме это нормально сейчас. Едят много.
Как-то на передаче у Опры некая успешная дама делилась жизненным опытом - "Представте себе, я росла в доме с ОДНИМ туалетом!" (все в ужасе округляют глаза)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готовить не люблю, ежедневная кухонная обязаловка с временным лимитом превратила приготовление пищи в рутину. Поэтому мне точно нужна большая удобная кухня, чем иначе себя туда заманишь?  :D  Плюс, когда на нашей нынешней  кишкообразной кухне собирается дамская часть семьи (1+2), возможны бытовые и производственные травмы, нервы, обиды и слезы.

 

В идеале я бы хотела плиту в центре кухни с висящими сверху сковородками меньше надо смотреть американские фильмы, я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале я бы хотела плиту в центре кухни с висящими сверху сковородками меньше надо смотреть американские фильмы, я знаю

 

Это только для американских фильмов хорошо, когда сковородки и кастрюли висят в районе плиты. Когда вся готовка сводится к разогреву в микроволновке фастфуда и включении кофемашины.

На настоящей кухне они моментально покрываются жиром и на него налипает пыль. Умаешься перемывать всю эту лабуду после каждой готовки. У плиты есть органы управления и они располагаются с одной стороны от плиты, так что удобство расположения плиты на острове в центре кухни для меня крайне сомнительно. А вот наличие рабочей поверхности ~1м2 площадью на острове в центре кухни  и плюс к ней тут же большая раковина с гибкой подпружиненой лейкой была бы для меня чрезвычайно удобной конструкцией.

У меня сейчас на кухне подобного типа смеситель:

bpic1737.jpg

 

Очень удобно. И раковина такого размера, что в нее стандартный противень из духовки влезает.

 

Только вот кухня маловата - нужно бы метров 11-12 хотя бы. Это пространство только под готовку - едальные площади нужно отдельно выносить конечно.

Изменено пользователем Fresco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.solvia.es/Chalet_independiente-en-Cullera-4-dormitorios/28933_56/vivienda_35888.html

 

вот нашел примерный вариант чего хочу. и кухня большая, все в камне))) находится какбы в горе или мне показалось по гуглу-есу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.solvia.es/Chalet_independiente-en-Cullera-4-dormitorios/28933_56/vivienda_35888.html

 

вот нашел примерный вариант чего хочу. и кухня большая, все в камне))) находится какбы в горе или мне показалось по гуглу-есу.

Игорян, Вы сможете в таких интерьерах жить?  :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян, Вы сможете в таких интерьерах жить?  :?

да там сплошная пещера - камень-холодно. нет канеш, я такой камень несколько лет назад сам выкладывал, и такой камень должен идти на облицовку дома снаружи, цоколь . А в нутри небольшими элементами. половину сбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, просто все что в Питере гостиная, в остальной России - просто зал :)

 

Отнюдь. В моей семье, например, это всю жизнь называют "большая комната " :)  Гостиная - очень редко. Зал - никогда.

От слова "зал" - передергивает %)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, точно ! Вот именно " большая комната"! Даже если все комнаты одинаковые :) Просто гостиная во много раз лучше чем "зал" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычно не в Москве и не в Питере так называли. И еще говорили не "зал", а "зала".

 "...проходите в залу....."    :D

 

всё, это контрольный в голову  x(

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухни из фильма это декорации.Большинство испанцев имеет обычную кухню ведь это рабочее место.В своих домах,построенных для себя,все идентично русскому дому в деревне;летняя кухня в патио или рядом все очень практично и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.solvia.es/Chalet_independiente-en-Cullera-4-dormitorios/28933_56/vivienda_35888.html

 

вот нашел примерный вариант чего хочу. и кухня большая, все в камне))) находится какбы в горе или мне показалось по гуглу-есу.

Типичная испанская халтура.Материалы самые дешевые из "Брикодопа".По наружной фото видно ,что это строение уже имеет проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение