Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кому какой кофе больше нравится


Рекомендованные сообщения

На мой вкус лучше всего подходит Lavazza Oro или Grand Espresso. Паулиг для меня не подошел, слишком кисло-горькое послевкусие. В Вене знают толк в кофе, в любой кофейне или просто кафе вам сделают любой кофе, от эспрессо до капучино или латэ. Казалось бы что здесь удивительного?! В Риме за неделю пребывания в результате многочисленных каждодневных попыток выпить обычный капучино, я его не получил ни где. В лучшем случае это было некое подобие тонкой молочной пенки сверху эспрессо, а не полноценная "пенная шапка", а в худшем это было просто кофе с молоком. Кстати один московский бариста мне сказал, что я напрасно удивлялся для итальянцев в первую очередь идет эспрессо, а остальное не пользуется спросом. Потом я в этом убедился, итальянцы пьют практически залпом кофе, а австрийцы за одной чашкой кофе могут три часа газету в воскресный день в кофейне читать. Разные культуры распития кофе. 

В испании я так для себя кофе и не нашел, ни фасованный, ни весовой (Колумбия, Африка) шлак какой то, приходится ездить во Францию, благо рядом, ну и из России привожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего нравится кофе в Турции (только надо обязательно брать Turkish cafe) и в Португалии. Далее идут Италия, Франция и Испания. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alcampo (Ашан) Colombia, или Brasil / Ethiopia (но это на любителя).

2 евро.

 

Alcampo colombia за 2E пакет - лучше для кофемашины и кофеварки нет!

а какой запах!!!

 

кто пробует, другой кофе уже не покупает.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, что интересно,

 

В барселонском ашане 1.98 x 45 = 90р

пачку Colombia в московском ашане год назад покупал за 83 рубля, а перед вылетом в октябре за 130 руб.

 

наваривают?

налог на корупцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умножайте уже на 50, а не на 45... :(

Даа...к великому сожалению, это так... 

Alcampo (Ашан) Colombia, или Brasil / Ethiopia (но это на любителя).

2 евро.

 

Alcampo colombia за 2E пакет - лучше для кофемашины и кофеварки нет!

а какой запах!!!

 

кто пробует, другой кофе уже не покупает.

Спасибо за информацию ))) Alcampo Colombia это ведь молотый? А в зернах этого производителя не встречали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молотый. только вот вчера был в ашане и коломбии уже не было.

весь форум ломанулся и быстро все выкупил?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Вопрос по капсульным кофеваркам...какую можете порекомендовать и какие капсулы лучше-и разные капсулы подходят для всех кофеварок или для каждой свои? Пробовала в МедиаМаркте на презентации...вроде было вкусно-ароматно, а вот в отеле была кофеварка с набором капсул и как-то не очень...Кофемашину пока покупать не хочу, вот и думаю про капсульную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже несколько лет как раз Клуневский вариант - капсульная кофеварка deLonghi от Nespresso, я довольна)

Отправлено с моего SO-02D через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуневская Nespresso, однозначно (если не варить).

У меня кофеварка Krups под капсулы Dolce Gusto, которые от Nescafe и продаются в любом супермаркете - осталась от гостей, которые не могут жить без кофе. Теперь пользуюсь, чтобы не простаивала, но сама не стала бы покупать. Удобно, что капсулы купить можно в любой подворотне, но это не кофе. Напиток со вкусом и запахом кофе, но... Близко не лежит.


Кстати, сегодня только была с подругой в магазине Nespresso в Аликанте, там рассказали, что идет акция. В подробности не вслушивалась, но сейчас у них акция: можно купить кофеварку с серьезной скидкой. Адрес: Av. Doctor Gadea, 27, недалеко от El Corte Inglés, в котором мебель продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2422-0-41893800-1399322969_thumb.jp

 

 

А у меня такая машинка,  B)  Лучше и не придумаешь!  :thumbup:   кофе зерновой вожу из РФ тут хороший нигде не видел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая машинка,  B)  Лучше и не придумаешь!  :thumbup:   кофе зерновой вожу из РФ тут хороший нигде не видел :(

Так вопрос был про капсульные кофеварки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nespresso, однозначно! у меня уже много лет, кофе разный и хороший на любой вкус. Часто выходят новые сорта (из разных регионов ориджины или смеси), но все натуральное без ароматизаторов. И заморочек никаких, выбросил капсулу и все чисто, мыть, вытряхивать не надо. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к Неспрессо Де Лонги- у меня дома кофемашина этой фирмы- ну очень нравится..А в отеле как раз Дольче густо были капсулы...ну совсем не комильфо....Всем спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

О, как раз тема подходящая, хоть и не совсем про кофе. Это такая особенность в Испании или мне так крупно везде везло, что НИГДЕ, ни в одном кафе не делают кофе не с молочным молоком???? Как там вообще люди живут, у кого непереносимость или аллергия?? Это настолько непопулярно?? Пока это единственная страна в Европе, где я была, чтобы была такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тут проблемы этоu нету в таком масштабе, чтобы в кафе было другое молоко. сахарозаменители будут, кофе без кофеина тоже будет, а другого молока врядlu. но если в других странах такого не видели, укажу вам еще одну точно, v латвиu тоже не будет такого. про другие страны не могу сказать, но сомневаюсь что везде было бы козье в кафе

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в кофе влюбилась с греческого, марку не скажу, привозили хозяйке бара в бумажных пакетак без опознавалок ( речь идет о молотом кофе , ну и конечно, желательно на песке), тоже не люблю кислый привкус, и поэтому для себя выбрала Лаваццо, ну и если кто едет в Турцию, тоже всегда заказываю в большой железной банке, ( кажется, тоже Туркиш кофе)


очень нравится с мускатом и гвоздикой, ну и коньячка плеснуть :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 про другие страны не могу сказать, но сомневаюсь что везде было бы козье в кафе

 

Козьего не видела, а вот соевое везде есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как раз тема подходящая, хоть и не совсем про кофе. Это такая особенность в Испании или мне так крупно везде везло, что НИГДЕ, ни в одном кафе не делают кофе не с молочным молоком???? Как там вообще люди живут, у кого непереносимость или аллергия?? Это настолько непопулярно?? Пока это единственная страна в Европе, где я была, чтобы была такая проблема

 

Ну почему, в Старбаксе делают  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, извините, что туплю скажите, как надо в кафе сказать, чтоба принесли кофе в маленьком стеклянном стаканчике, на вид как кофе с молоком но вроде с алкоголем - как называется ? :ph34r: надоело пальцем на соседей в кафешках тыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, извините, что туплю скажите, как надо в кафе сказать, чтоба принесли кофе в маленьком стеклянном стаканчике, на вид как кофе с молоком но вроде с алкоголем - как называется ? :ph34r: надоело пальцем на соседей в кафешках тыкать

carajillo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение