Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кому какой кофе больше нравится


Рекомендованные сообщения

Самый вкусный - это после 30 градусного мороза.

После питерского дождя всегда пила айриш кофе, но надо знать "правильные" места.

В мороз - только чай, извините. Горячий, с лимоном, с сахаром... И-эх!

 

Первый кофе, который попробовала в своей жизни, был никарагуанский, и молотый, и сублимированный. Очень хороший кофе.

Итальянский кофе. Тут надо сказать, что итальянцы умеют пить кофе. Попросите в итальянском кафе к чашечке эспрессо бутылочку воды и запивайте каждый глоток кофе глотком воды -- совсем другое послевкусие! Беллиссимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям Латте: больше молока, меньше кофе - здесь называется leche manchado. Т.е запятнанное молоко, как-то так :)

 

Отлично, спасибо! А то мы вечно мучаемся с тем, что кофе для нас горьковат. Попробуем теперь заказывать манчадо, может, сделают как нам нравится :)

А для нас самый жуткий кофе был в Греции, просто вырви глаз. Даже самый мягкий кофе (каждый раз просили сделать как можно меньше кофе и больше молока) я могла пить как минимум с 2 пакетиками сахара, хотя обычно пью кофе без сахара. Ох уж эти греки, не поедем к ним больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня тут в экстаз привел кофе на базаре в старом Иерусалиме, араб варил при мне из ядерной смеси со специями

и вот смотрите чертяка в рекламе просто :lol:

 

531559_10151382555672770_651156645_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водка?

 

 

После питерского дождя всегда пила айриш кофе, но надо знать "правильные" места.

В мороз - только чай, извините. Горячий, с лимоном, с сахаром... И-эх!

 

В качестве альтернативы в сырую и холодную погоду предлагаю глювайн, он же глинтвейн, он же сваржак. :thumbup:

А подрастающему поколению - горячий шоколад (а не какое-то какао)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве альтернативы в сырую и холодную погоду предлагаю глювайн, он же глинтвейн, он же сваржак. :thumbup:

А подрастающему поколению - горячий шоколад (а не какое-то какао)  ;)

у Вас там сливовица в Праге роскошная)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовала, для меня крепко  :blush:

А вообще, у чехов всё в ход идет, - груши, яблоки, вишня, ежевика, черника, можжевельник. Ну, и трава - для Бехеровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовала, для меня крепко  :blush:

А вообще, у чехов всё в ход идет, - груши, яблоки, вишня, ежевика, черника, можжевельник. Ну, и трава - для Бехеровки.

Ну сливовица это я обобщил, а так это что у немцев шнапс, у чехов по-моему паленка, а у сербов - лоза домаче, у сербов - вкусная из айвы получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многим девочкам, заметил, нравится кофе с Бейлисом... ну или "бомбон" с Бейлисом :D

Они его (Байлейз) и без кофе замечательно употребляют . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многим девочкам, заметил, нравится кофе с Бейлисом... ну или "бомбон" с Бейлисом :D

 

Мне нравилось раньше... а сейчас не могу пить :( ни Бейлис сам (химия на химии ИМХО), ни кофе с ним... а раньше прямо душа радовалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 1 month спустя...

Вообщем, в России всё-таки у кофе вкус не тот - сказывается, видимо, вкус воды.

А вот чай!.. Чай в России пью с удовольствием, и ещё и в Испанию с собой прихвачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Лично для себя определил трёх производителей, все они итальянские: Illy, Danesi и Molinari. Люблю с молоком, жирность не более 1,5% :-) Оч вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

На Тенерифе есть в городке Лос Кристианос маленькое итальянское кафе Panaderia так называемая. там пока пробовала самый-самый кофе. Мягкий, без горчинки, там даже есть мое обезжиренное молоко, поэтому всегда пью свой каппучино именно там. Выспросила марку - Templo. Только опт, никакой розницы. Жалко. Может как-нибудь продадут мне пакетик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Я тоже житель СПб и скажу так - кофе \а я его люблю и у меня кофемашина\ самый лучший итальянский И побывав во многих странах -лучший кофе я пила в Неаполе! Паулиг бывает разный - иногда очень сильно обжаренный......

Секрет очень простой - на каждой пачке Паулиг есть цифирки, они-то и показывают степень обжарки зерен кофе...это я для больших любителей кофе...

Изменено пользователем едрид-мадрид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет очень простой - на каждой пачке Паулиг есть цифирки, они-то и показывают степень обжарки зерен кофе...это я для больших любителей кофе...

Секрет совсем не секрет \ для больших любителей кофе\ но не всегда совпадает. В зернах в Испании покупала испанский в Эль Корте -название не помню - кофе понравился...коричневые пачки с зеленым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял...В зернах кто-нибудь кофе покупал в Испании!???

 кофе ILLY. В банках круглых, в зёрнах. Люблю итальянский.Даже в Москве покупаю его или Segafredo. Для кофемашины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте карахийо (не путать с харакири) :drink: не знаю как на пенинсуле но на Майорке очень популярен этот тип кофе смешанный с крепким алкоголем

 

у нас обычно добавляют местный ром Амазония 53% алк. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся, а то я думал что тема умерла ((( lakiriki, случайно не этот кофе? cafes_oquendo.jpg


попробуйте карахийо (не путать с харакири) :drink: не знаю как на пенинсуле но на Майорке очень популярен этот тип кофе смешанный с крепким алкоголем

 

у нас обычно добавляют местный ром Амазония 53% алк. :yahoo:

Про карахийё наслышан, попробую обязательно, спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пью кофе ,не люблю !

В Америке на учебе отказалась от кофе мотивируя тем ,что я его не пью в принципе ,мне сказали я ненормальная :) кофе пьют ВСЕ!

Вот правда не понимаю я вкуса ...вот хороший чай дааа,но это уже другая ветка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пью кофе ,не люблю !

В Америке на учебе отказалась от кофе мотивируя тем ,что я его не пью в принципе ,мне сказали я ненормальная :) кофе пьют ВСЕ!

Вот правда не понимаю я вкуса ...вот хороший чай дааа,но это уже другая ветка :)

Может это от того, что Вам опять 18 ? Пройдет....со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся, а то я думал что тема умерла ((( lakiriki, случайно не этот кофе? cafes_oquendo.jpg

Про карахийё наслышан, попробую обязательно, спс

Не помню ...но там всего один вид и был и очень много разного капсульного... я так поняла что зерновой уже не в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение