Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанцы как они есть


Рекомендованные сообщения

Люди,как люди и квартирный вопрос их не затронул! :thumbup: И собаки здесь приветливые и нелицемерные.

Прочитала своему псу про собак" а  ля Испания".... Вот, говорю ,я двенадцать лет чувствовала, что что то в тебе не  так - лицемер ты отечественный...Морду опустил -остатки хвоста повесил....Тогда я взяла родословную и успокоила зверя- по папе все немцы- по маме венгры... Одним словом- европеец. Как то так подтянулся и стал приветливый-приветливый!!! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И ещё не стоит валить все в кучу.

Когда в России с тобой пытаются разговаривать немцы или англичане, французы.... это наверное вообще никого не раздражает.

Поэтому проводить аналогию между бедно одетыми дворниками таджиками и нами в Испании вероятно неправильно.

Мне вот всегда приветливо улыбаются в ответ. :blush:

 

Среднеазиатские соседи (я их не часто сейчас вижу, но постоянно о них слышу-читаю) не раздражают меня по одной причине, -никогда не пытаюсь смешивать причину и следствие. Поэтому,возмущает именно иммиграционная шкурно-бесчеловечная политика всяких ромадановских ..etc.
А обо всех испанцах тоже когда-то была лучезарного мнения, но они в большинстве своём обычные люди,-живёшь от них дистанционно, ни от кого не зависишь, ничего не просишь, и до тех пор, пока интересы ваши существуют параллельно и не пересекаются ни в единой точке,-они к тебе и параллельно и относятся, дежурно улыбаясь.
Но только до этих пор,- а потом-ровно то же самое,что и у всех,-сразу чувствуешь чёткую границу-на "свой-чужой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы недавно в соседнем городке вот такое увидели.

 

Это как --типично "по-испански" или типично "не по-испански"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы недавно в соседнем городке вот такое увидели.

 

Это как --типично "по-испански" или типично "не по-испански"?

 

Не типично

Хотя я думаю, что это англосаксы расклеили. Обычно именно их собаки гадят где не попадя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы недавно в соседнем городке вот такое увидели.

 

Это как --типично "по-испански" или типично "не по-испански"?

Ну вот будет нам загадка! Честно сказать, даже не представляю с чем это связано...

Связь между собаками, подданными ее Величества, их хозяевами и расклейкой объявлений, не вижу :lol: По моим наблюдениям активно пачкают тротуары, испанские собачки мелких пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки! Я думала, тут какая-нибудь романтическая история, а вы.. Взяли и всё опошлили перевели всё в "кАкательную" плоскость. Романтичней надо быть!.. Наверно, местный мачо пытался таким способом извиниться перед барышней (м.б. и иностранкой, в универе же сотни иностранных студентов учится). Как там?.. "Sorry seems to be the hardest word" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А обо всех испанцах тоже когда-то была лучезарного мнения, но они в большинстве своём обычные люди,-живёшь от них дистанционно, ни от кого не зависишь, ничего не просишь, и до тех пор, пока интересы ваши существуют параллельно и не пересекаются ни в единой точке,-они к тебе и параллельно и относятся, дежурно улыбаясь.

Но только до этих пор,- а потом-ровно то же самое,что и у всех,-сразу чувствуешь чёткую границу-на "свой-чужой".

 

А мне кажется, что здесь причиной может быть простое отсутствие взаимных интересов. :((

 

Вот у нас ребенок в школу ходит, так у нас с некоторыми родителями его одноклассников вполне дружеские отношения, бывает и в гости сходим, или поужинаем вместе.

С нашим мастером по строительству также в хороших дружеских отношениях. Как-то сходили вместе семьями поужинать, так он категорически отказался принимать от нас часть оплаты за ресторан.

При этом осенью бесплатно, в субботние дни помогал мне установить новый камин, возился со мной, ездил по строительным магазинам.

От денег принципиально отказался, сказал, что друзьям он помогает бесплатно. :(

Риэлтор наш испанец - так вообще с ними как с родными, недавно вытащили нас в Бенидорм-Палас, чтобы компанию составить, пока наш ребенок под опекой их детей у них в доме играл.

 

Соседи вообще душки.

Французы недавно пригласили на годовщину покупки своего дома, харчей было много ! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не об этом,-ваши взаимные интересы друг дружке на любимые мозоли не наступают. У вас-дружелюбно-взаимовыгодные отношения, которые и должны быть в таких житейских бытовых ситуациях. Но стоит вам перейти на несколько другой уровень имущественных (товарно-денежных)отношений,- вот тут оно и проявится,-кто в доме хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать однозначно об испанцах, да и вообще о какой-либо нации, что она очень хорошо или плохо воспитана, вежлива или груба итп. Есть разные представители :) Многое зависит от среды обитания, образования, воспитания, общей культуры, как и везде ;)

Мои наблюдения таковы.

"Простые" люди в основном приветливы и дружелюбны ( официанты, продавцы в магазинах, рабочие) Сосуществовать рядом с "простыми" людьми непросто. Они как говорится "без комплексов" :) Будут шуметь, громко разговаривать, с голым торсом ходить итп, в общем понятие privacy отсутствует напрочь :)

"Люди со статусом". Очень часто бывают высокомерны и как говорится " на понтах". Очень похожи в этом отношении на некоторых наших соотечественников :) Любят хорошие машины, дорогие вещи. Держат дистанцию в общении. У меня в доме соседка-нотариус. Высокомерна --- ужас! Но соседи отличные. Ведут себя тихо, разговаривают шепотом, живут очень эстетично, в труселях не ходят, с простаками-соотечественникам не общаются :D

Директор филиала банка. Страдающий в Дении мадридец :D Выполняет свою работу с улыбкой, но как то нехотя что ли. В сев. Европе, на его должности человек выходил бы с широкой улыбкой, пожимал твою руку двумя руками, шутил бы итп.

Дорогой магазин в Валенсии. Очередь в кассу. Все в очереди приветливо улыбаются туристам с большим количеством покупок (нам :D) Выходит менеждер и выносит нам еще пару совсем дорогих вещей. Дамы в очереди скривили губы, мужчины стали топтаться на месте и натянуто улыбаться. В общем, бедные --- добрые, а богатые --- злые :lol:

В Германии, например обеспеченные люди ведут себя более ровно с менее успешными соотечественниками. В Испании, впрочем как в Италии, да и Греции, стиль поведения другой, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про испанцев понятно, в общем! А вот про испанок дефицит информации налицо! :)

О "больном" не говорят. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого что болит, тот о том и говорит. :]

 

Я вот даже не знаю - страдать мне или радоваться. Ибо в этом плане у меня ничего не болит  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот даже не знаю - страдать мне или радоваться. Ибо в этом плане у меня ничего не болит  :blush:

Ну и слава Богу!

Полегчало. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы опять какими то ребусами разговариваете, ничего не понимаю. Кто больной и что у кого болит. И причем тут испанцы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь понятно. Про испанок ничего не скажу, не знаю. А про каталанок, могу. Так как все мои знакомые каталанки (это мамочки из нашей школы), так вот , они все такие ухоженные, спортивные. В 9 утра детей в школу и в зал, заниматься, даже меня вытащили заниматься SPINNINGOM , мне так понравилось, за что я им очень благодарна. Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вот тоже мне сказали это слово, такой же вопрос задала. Это -крутить педали на велотренажере под музыку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь понятно. Про испанок ничего не скажу, не знаю. А про каталанок, могу. Так как все мои знакомые каталанки (это мамочки из нашей школы), так вот , они все такие ухоженные, спортивные. В 9 утра детей в школу и в зал, заниматься, даже меня вытащили заниматься SPINNINGOM , мне так понравилось, за что я им очень благодарна. Вот. :)

 

Ну да, а каталанки это такая особая раса, нифига не испанки, паранжу не носят а тока на спинингах катаюцца, а испанки все толстые и некрасивые........ Ну да, я в курсах заскоков некоторых каталанцев, басков и прочих засланцев отделиться, но мы/вы тут каким боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему же "о больном"?

Витя, солнышко! Всё просто.

Садишься кофе попить в кафешку, и рядом со столиком местных "мочалок". С другом-подругой (мой вариант - с дочкой). Говоришь исключительно на русском, чтобы бдительность сбить у соседнего столика.

И то, что ты слышишь!!!! Ужас!!!! Это технологии, отработанные и проверенные, как выйти замуж и обобрать своего суженого в возможно сжатые сроки, и чтоб нАчисто и наверняка.

Или как "этого" развела на столько-то в такую поездку, "этого" на столько-то в другую поездку и т.д..

Или 3 "матрёшки" подругу обсуждают, пока ждут её - а эта-то, Кармен, страшненькая, ни одеться, ни причесаться не умеет. И вдруг: "Кармен! Ола! Гуапа! Ке бестидо" (платьице, значит). Стервы.

 

Кроме выше перечисленного - гуарры (неряхи, нечистоплотные) по отношению к себе и к дому.

Исключения ЕСТЬ. (Я ж не  всех испанок под одну гребёнку).

Но если бы вы знали мой первый анекдот, услышанный мною в Испании от испански об испанках (всё в одном флаконе)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, солнышко! Всё просто.

Садишься кофе попить в кафешку, и рядом со столиком местных "мочалок". С другом-подругой (мой вариант - с дочкой). Говоришь исключительно на русском, чтобы бдительность сбить у соседнего столика.

И то, что ты слышишь!!!! Ужас!!!! Это технологии, отработанные и проверенные, как выйти замуж и обобрать своего суженого в возможно сжатые сроки, и чтоб нАчисто и наверняка.

Или как "этого" развела на столько-то в такую поездку, "этого" на столько-то в другую поездку и т.д..

Или 3 "матрёшки" подругу обсуждают, пока ждут её - а эта-то, Кармен, страшненькая, ни одеться, ни причесаться не умеет. И вдруг: "Кармен! Ола! Гуапа! Ке бестидо" (платьице, значит). Стервы.

 

Кроме выше перечисленного - гуарры (неряхи, нечистоплотные) по отношению к себе и к дому.

Исключения ЕСТЬ. (Я ж не  всех испанок под одну гребёнку).

Но если бы вы знали мой первый анекдот, услышанный мною в Испании от испански об испанках (всё в одном флаконе)!

 

Почти прям как в России  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, солнышко! Всё просто.

Садишься кофе попить в кафешку, и рядом со столиком местных "мочалок". С другом-подругой (мой вариант - с дочкой). Говоришь исключительно на русском, чтобы бдительность сбить у соседнего столика.

И то, что ты слышишь!!!! Ужас!!!! Это технологии, отработанные и проверенные, как выйти замуж и обобрать своего суженого в возможно сжатые сроки, и чтоб нАчисто и наверняка.

Или как "этого" развела на столько-то в такую поездку, "этого" на столько-то в другую поездку и т.д..

Или 3 "матрёшки" подругу обсуждают, пока ждут её - а эта-то, Кармен, страшненькая, ни одеться, ни причесаться не умеет. И вдруг: "Кармен! Ола! Гуапа! Ке бестидо" (платьице, значит). Стервы.

 

Кроме выше перечисленного - гуарры (неряхи, нечистоплотные) по отношению к себе и к дому.

Исключения ЕСТЬ. (Я ж не  всех испанок под одну гребёнку).

Но если бы вы знали мой первый анекдот, услышанный мною в Испании от испански об испанках (всё в одном флаконе)!

Так дайте же нам узнать этот анекдот!

Кроме того, уважаемые дамы этого форума, -  интерес к испанкам не означает отсутствие интереса к отечественным представительницам прекрасного пола! :) Нами движет исключительно научный и изыскательский интерес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение