Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанцы как они есть


Рекомендованные сообщения

Может не туда написала, пердоньте. У нас в городе, где школа у ребенка, есть такой прикол ( не знаю может по всей Испании он, не видела) когда кто женится в городе , они вешают при въезде огромную белую простынь и на ней написаны имена жениха , невесты и дата свадьбы. Я спрашивала у своей подруги испанки , так и они с мужем 25 лет тому назад также вешали простынь со своими именами. Значит это не новинка, всегда это было у них. Так вот сегодня утром въезжаем с сыном в город, весит простынь и на ней написано два имени и дата свадьбы. Я прочитав , как то удивилась, но про молчала, тут сынок мой и спрашивает у меня, мама , а разве два дяди могут пожениться. Я вздохнула сказав наверное могут. Тут уже подъедали к школе, больше вопросов не было, думаю до вечера забудет, а то придется объяснять почему два дяди будут жениться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не туда написала, пердоньте. ......

......а разве два дяди могут пожениться. Я вздохнула сказав наверное могут. .... :)

 

Может эти "два дяди"  тоже заблудились и поэтому не туда куда следует  пердонят...?!  Простим их.  И, возможно,  господь простит нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эти "два дяди"  тоже заблудились и поэтому не туда куда следует  пердонят...?!  Простим их.  И, возможно,  господь простит нас..

а господь проповедовал не кому как и куда, а про совет да любовь.

так что если любят друг друга - почему это вас коробит?

наоборот, порадоваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас в городе, где школа у ребенка, есть такой прикол ( не знаю может по всей Испании он, не видела) когда кто женится в городе , они вешают при въезде огромную белую простынь и на ней написаны имена жениха , невесты и дата свадьбы. 

Нет такого обычая во всей Испании, похожий обычай есть у цыган (и не только испанских). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про обычаи не писала. Не мне про обычаи испанские говорить. И хочу заметить в том районе , где я живу цыган , даже испанских нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а господь проповедовал не кому как и куда, а про совет да любовь.

так что если любят друг друга - почему это вас коробит?

наоборот, порадоваться надо.

 

     Да может быть Вы и правы. Пусть делают,  что хотят. Меня это ни разу не коробит. Если Вам радостно, то радуйтесь .  Но мне всё равно радоваться неохота. Всё что могу - это терпимость. И то , если меня это лично не касается...   Что касается проповедей ,то господь то у всех разный... Так вот и отношение у всех разное...    Но вот в Библии  такое называется прямо и однозначно - "тяжким грехом". И про Содом и Гоморру там тоже преподносится как одна из первых  духовных катастроф.

    Это ответ на ваш вопрос и ничего более. Ничего никому доказывать не хочу.  Честное слово. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Автор: http://sapojnik.livejournal.com/1871727.html

23-02-2015

В пятницу был в Посольстве Испании – своей исторической Родины. Услышал там историю, которой не могу не поделиться.

Во время Гражданской войны в Испании 1936-39 гг. в СССР было отправлено довольно много т.н. «детей войны». Часть из них, после падения режима Франко, вернулась в Испанию, часть осела на просторах бывшего Союза. Все они имеют испанское гражданство и получают пенсию от Испании.

В Луганске таких людей оказалось двое. Дедушка и бабушка 83 и 87 лет соответственно. Когда на Востоке началась война, они решили остаться на земле, которая стала для них вторым домом. Когда летом в Луганске была заблокирована банковская система, они потеряли возможность получать перечисления из Испании. Одновременно с этим сотни тысяч донбасских стариков оказались отрезанными от своих честно заработанных пенсий.

Что сделала Испания? Посольство сделало запрос в испанский аналог Министерства Труда и Соцполитики, чтобы те выдали им пенсии этих двух граждан наличными (сумма за несколько месяцев) и повезли эти деньги в Луганск. Повёз лично консул. Как это так, наши граждане там без денег остались? Дипломатическая виза позволяла ему доехать только до Лисичанска, где его встретил испанский сотрудник ОБСЕ, который работает в луганской миссии. Он и передал деньги старикам в руки.

Меня переполнила гордость за свою историческую Родину. Это ж надо, из-за двух стариков проделать такую процедуру! Историю эту мне рассказали буднично лишь с одной целью – узнать, как по моим прогнозам будет развиваться ситуация в ближайшие месяцы? Смогут ли они наладить переводы пенсии по безналу или опять нужно будет везти наличные?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История замечательная.Я ежедневно вижу благополучный стариков под неусыпным присмотром здесь.

С грустью понимаю,что в РФ столько не живут конечно.Испанцы сделают все для стариков, если надо, будут брать с приезжих не 9-10% налог на недвижимость, а 15-20%, уедет пол-страны на заработки? Ерунда,поднимем налоги для оставшихся здесь, но обеспечим соц.защиту пожилых!

Я пишу это без тени сарказма на самом деле.

Первая линия зданий у пляжа на Мальваросе...дома престарелых, госпитали, мед.центры.

Что было бы в РФ на этой самой первой линии? Ну да, ну да, все догадываются...

Остаться пенсом в Питере? Да Боже упаси!! А ведь уже где-то там,не загорами...

Это мы с женой в лепешку расшибались все 90-е и 00-е, чтобы обеспечить родителям достойную жизнь, как могли конечно. Увы,о нас позаботится будет некому. В том числе и это обстоятельство побудило к отъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение